Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Рассказы о любви_Наше творчество


korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Многие из нас что-то писали от переполнения эмоций. Вот мои рассказы...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот ПЕРВЫЙ.Новым годом запахло, слышишь?...А помнишь, как в ноябре выпал снег и его было так много, что мы с тобой играли в снежки… Как ты злился, когда я случайно попала тебе в лицо, и как бежал за мной по аллее, пытаясь догнать, а догнав, повалил в сугроб. Как мы потом смеялись, отряхивая друг друга от прилипших льдинок…А на Новый год ты подарил мне огромную корзину фруктов. До сих пор иногда чудится вкус того яблока, огромного, красного и невероятно сочного. А потом бой курантов, и я словно сейчас загадываю желание. Одно на нас двоих…А первая неделя января. Как мы бродили по набережной и по тихим улочкам города, который отсыпался после праздника…А еще мне сейчас вспомнился пирог твоей мамы и то, как мы пытались повторить этот кулинарный шедевр. И то, как мы забыли про крем на плите, и как сидели, закутавшись в одеяло, проветривая квартиру после нашей оплошности…И отчетливо помнится день твоего отъезда…Эти хмурые серые тучи, колкая морось, сыплющаяся с недружественного неба, бегущие по перрону люди, длинный хриплый гудок поезда и звонкий женский голос, пронесшийся над вокзалом: До отправления поезда Москва-… остается 5 минут…В тот момент перехватило дыхание. Ты обнял меня, как не обнимал никогда, и мне показалось, бесшумно заплакал. Потом посмотрел в мои глаза, полные слез, нежно-нежно поцеловал и зашел в вагон. Сел возле окна в своем купе… Я положила ладонь на мокрое стекло, ты сделал то же самое… Нас разделяли какие-то 2 см холодного материала, которому не было никакого дела до того, что сейчас творится в душах отъезжающих и провожающих.Говор толпы пробил оглушительный свист, и рука ощутила толчок. Поезд тронулся… Меня будто сковало невидимой цепью, не дававшей никакой возможности пошевелиться. Я молча наблюдала, как бездушный поезд уносил тебя куда-то далеко…Сквозь пелену, окутавшую меня, послышался плач ребенка. Я обернулась. На платформе чуть позади стояла молодая красивая женщина в легком осеннем плаще с полуторагодовалой девочкой на руках. Кого они провожали – не знаю. Может, мужа и отца, может, брата и дядю, а может, дорогую бабушку. Это не важно На перроне все равны, всем очень больно расставаться с любимыми и всем очень хочется, чтобы состав задержали хотя бы на минутку, чтобы еще чуточку насладиться обществом близкого человека…Малышка плакала, и мама никак не могла ее успокоить. Было холодно. Конец сентября брал своё. В воздухе вместе с каплями дождя кружили одинокие листья. Один из них, оранжево-красный резной лист клена приземлился прямо передо мной. Я подняла его и повертела в руках. Девочка немного притихла. В ее заплаканных изумрудных глазках появился интерес. Я подошла к ней и протянула листик. Девчушка застеснялась, но все же взяла подарок.– Любимого провожаете? – спросила ее мама. Я опустила налившиеся слезами глаза. – А мы папу в командировку. На полгода уехал. Дашенька так не хотела его отпускать…Поезд скрылся в тумане. Перрон постепенно опустел. Ушли женщина с Дашенькой. Одна немного грустная, другая счастливая, играя с листком.Помню холод и пустоту, которыми встретила наша квартира. Все словно поблекло и почернело. Белые стены, которые мы с тобой красили по весне, уже не были такими белыми, светло-розовый ковер казался испачканным чем-то непонятным и некрасивым. Было пусто… Было очень пусто… Хотелось сбежать оттуда. Я схватила перчатки с пуфика, бросила в сумочку ключи и выбежала на улицу из когда-то уютного гнездышка.Дождь закончился. Сквозь грустные тучи проглядывало ласковое осеннее солнышко. Я шла по аллее, по которой ты бежал за мной со снежком на лице. Засыпающие деревья не торопясь сбрасывали золотую листву. В аллее длинной никого не было, лишь парочка влюбленных сидела на одной из винтажных лавочек. Они напомнили мне нас с тобой. Такие же увлеченные, они смотрели друг другу в глаза, и молодой человек что-то оживленно рассказывал своей спутнице, а она ловила каждое его слово, боясь что-то пропустить.Я с улыбкой прошла мимо них.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я с улыбкой прошла мимо них. День уже клонился к вечеру, и с запада наступал красный закат.Откуда-то появились прохожие. На их лицах читалась целая палитра чувств: прошла мимо счастливая женщина лет 35, потом задумчивый юноша. Кто-то был зол, кто-то потерян, а кто-то в красках рассказывал собеседнику о смешном курьезе, приключившимся на работе.Незаметно для себя я дошла до нашего любимого фонтана. Он был тосклив и уже закрыт на зиму. И на дне было много блестящих монеток, которые такие же влюбленные бросали в него на счастье.Я все же вернулась в квартиру. Наша Ксюша как обычно лежала у порога и смотрела на дверь в ожидании прихода хозяев. Мы с ней покушали и легли в кровать. Всю ночь она мурчала и меня на груди, успокаивая и убаюкивая.Эти 3 недели тянулись как год. Неинтересно и однообразно. Работа, институт и опустевшие комнаты. Все как всегда, но только без тебя…Знаешь, ты уехал недавно, но мне уже не хватает твоего шепота, твоего поцелуя на ночь, я соскучилась по твоему плечу, на котором так приятно засыпать и просыпаться. Мне хочется встречать тебя вечером, угощая чем-нибудь твоим любимым, хочется рассказывать тебе о разных пустяках, хочется идти с тобой за руку по ночной Москве и смотреть на то, как ты засыпаешь…А вчера мною овладело беспокойство. Я не находила себе места и не могла понять, в чем дело. Днем позвонили и сообщили, что ты в больнице… Как же так? Да, вечер, да, снег, но зачем же выезжать на встречку? Зачем ты возвращался на автобусе… Судьба водителя решилась сразу, и ему уже не больно. А ты… Какие-то трубочки, что-то пищит и моргает, этот странный голубой кафель в стенах, врачи в белых халатах, бегающие медсестры… Это все так пугает…А за окном идет снег. Как тогда, в аллее, слышишь? Просыпайся. Мы пойдем по нашему парку и будем опять дурачиться, и ты будешь подшучивать над моей вьющейся от влаги челкой…Знаю, очень скоро ты откроешь глаза. Я жду тебя. Я буду рядом. Только, пожалуйста, проснись…Медсестра принесла стул и я обессилено опустилась на него и, взяв тебя за руку, кажется, уснула. И мне приснилось, как будто мы с тобой гуляем по весеннему лугу. Вокруг задорно чирикают птички и порхают бабочки. Я сплела 2 венка – себе и тебе, а ты принес мне букет полевых цветов…В глаза ударил резкий свет, сон куда-то исчез. Я подняла голову и увидела перед собой высокого мужчину - врача, который заходил вчера несколько раз. Он что-то записывал в карту и с кем-то разговаривал. Я перевела взгляд в сторону, куда смотрел доктор и чуть не закричала…– Доброе утро, солнышко, я вернулся.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот ВТОРОЙ…Она стояла у окна и вглядывалась вдаль, держа в руках открытую книгу. Там в сумерках в серебре стояли деревья, белая перина укрывала землю. Ее отстраненный взгляд заставил бы задуматься любого. Но о чем она думала? Или, может, о ком?...А мысли ее были где-то далеко, не с ней. Они были там, где не могла оказаться их хозяйка. Они были с ним… С ним, который сейчас обнимает другую, который не выходит из головы, из-за которого не делаются дела и все валится из рук….Сама не понимая как, она очутилась на улице. Немногочисленные прохожие поражали своей безликостью, но она их не замечала. Вдруг она подняла голову. С неба медленно подали крупные хлопья снега. Они, кружась, садились на лицо, оседали на длинных ресницах. И ее глаза загорелись. Откуда-то появилась пусть и маленькая, но искорка надежды, что это одиночество наконец закончится и что все будет хорошо…Уже стемнело. Она бродила по опустевшим улочкам, пока наконец не уперлась в подъезд своего дома. В уютной квартирке ее ждал любимый котик. На окне лежала книга, не дочитанная днем.После ужина, включив торшер с приятным теплым светом она открыла книгу на заложенной странице и прочитала в слух название главы: «Маргарита». Большие зеленые глаза быстро побежали по строчкам, перед ними начали вырисовываться события и образы, происходившие в романе…Котенок ласково мурчал на коленях. Стрелки настенных часов давно отсчитали полночь, как вдруг тишину нарушил пронзительный звонок в дверь.От неожиданности она выронила из рук книгу и, тихо прошептав: «Мастер…», проскользнула встречать нежданного, но очень желанного гостя…Интуиция ее не обманула… На пороге стоял он… «Привет, к тебе можно?».Ах, если бы маленький пушистый зверек умел читать, то ему наверняка понравилось бы… «Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я», - прочитал бы он на раскрывшейся странице…
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я тоже пытаюсь писать. Но мои рассказы слишком большие, похожие на маленький роман...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алиша, розповіді-супер, аж мороз по шкірі пішов...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Молочинка красиво написано...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ой пасибочки)))) я обычно пишу от переизбытка эмоций, когда испытываю какое-то сильное чувство.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жили-были парень с девушкой...Любили...он себя и она себя...END
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
девчонки выкладывайте свое творчество
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
могу выслать в личку)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да лан, сюда уж выкладывай)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
только что написала... всё правда... ой... ппц...4 утра… Пустая квартира… Кот где-то под диваном грызет очередной кусок булочки, который доблестно стащил со стола. Я лежу под двумя одеялами в теплой кофте и шерстяных носках, но бьет озноб. Словно температура поднялась, хотя знаю, что здорова. Пытаюсь уснуть… Не получается… В голове стоит мелодия из японского видеоролика, в котором фотограф, по чьей вине его любимая лишается зрения, отдает ей свои глаза… А перед моими глазами всплывают картины…Как мы с тобой валялись на диване, а комнату уже наполняют лучи весеннего рассвета. Как я тебя обнимала и не хотела отпускать на работу… Как мы с тобой куда-то ехали… не знаю куда… просто ехали… играла твоя любимая мелодия, а я смеялась. Почему? Не знаю… Просто смеялась… Потому что мне было хорошо… И как ты гнал по шоссе, а я от испуга чуть не оторвала ручку от двери и потом долго на тебя кричала, потому что боялась… Не за себя, а за тебя. И тот сон… когда ты разбился на гонках, а я стояла и ничего не могла сделать… Твои ресницы… Огромные… словно ненастоящие, ты все время шутил, что мама хотела девочку… И твои карие глаза, которые сами по себе в людях мне никогда не нравились, но в твои я влюбилась…И мне было плевать, из какой ты семьи, где учишься, кем работаешь, плевать, что я не могла рядом с тобой надеть каблуки… Я просто тебя любила и до безумия боялась потерять.Почему-то сейчас не вспоминаются ссоры, обиды, которых было очень много… Только самое хорошее…доброе… счастливое…Прошло больше года… У тебя есть другая, и у вас вроде все хорошо, ты собираешься сделать ей предложение, как когда-то собирался мне…И почему-то очень больно… Что со мной происходит… Не понимаю…Но знаю одно – если ты захочешь вернуться, я тебя приму таким, какой ты есть… Какая же я дура…
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алиша Fluffy Деева, последнее очень понравилось...Знакомо...очень...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
так мило)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я ни разу рассказов не писала, но зато пишу стихи)))ЛЮБОВЬ ПОД ЛУНОЙВ лучах колдуньи-луныСидели кошка с котомНа крышу присели они Любоваться луной.И звёзды в небе сияли И светила луна,А кошка мурлыча Целовала кота.Тут песни они запелиПока на крыше сиделиПока звезды смотрелиКот и кошка все пелиНо вдруг из окна…Как среди ясного неба громПолилась ледяная водаИ послышались крики “Вон”Разбежались влюбленные в стороныОт холодной, холодной воды.И в жизни так часто бываетВ человечьей любви.В один миг всё меняет“Лёд холодной воды”.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предоставляю услуги взлома электронной почты. Быстро, оперативно, недорого. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ. Обращаться в ICQ - 3222237
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а это история из моей жизни...сама написала...оценитеОни познакомились совсем неожиданно. Он всегда старался избегать серьезных отношений. Она хотела влюбиться и найти спутника жизни. Он был не против видеть Ее у себя дома среди друзей и подруг в тот вечер. Она хотела просто отдохнуть, развлечься, посмеяться. При первой встрече что-то промелькнуло в Их взглядах. Он подумал: «Симпатичная девчонка». Она задумалась: «Такие красивые парни вряд ли бывают одиноки». Но Они нашли что-то родное, близкое и необычное в этой симпатии. Он знал, что у Нее есть парень. Она была готова на измену, чтобы Ему понравится и не потерять. Но все мысли оказались позади, когда Их губы слились в нежном поцелуе. Она не смогла противостоять. Этот парень задел Ее за душу. А о чем же думал Он? А Он просто наслаждался. Следующая встреча все решила. Это была хорошая ночь. Ей хотелось танцевать и сводить с ума многих парней. Он тоже там оказался. Может даже из-за Нее. Они практически не общались, хоть и провожали друг друга взглядами. Ему захотелось окончательно Ее завоевать. Она искала Его среди толпы глазами, видела в Его руках розу, проходила мимо Него. Она никак не могла понять, кому принадлежит этот цветок. Он не знал, как нужно красиво дарить цветы. Он не мог найти наиболее подходящий момент. А Ей так хотелось быть той девушкой. Он подошел с розой в зубах. Как это было смешно и в тоже время романтично. Это было в Его духе. Она поцеловала Его в щечку. Она была на седьмом небе от счастья. Это был огромный шаг с Его стороны. Но... Он танцевал с другой. Ей стало непонятно: «Дарит цветы и целует одну, а танцует с другой?» Она боялась пригласить Его на танец, но переборола себя, чтобы во всем разобраться. Поцелуй стал началом чего-то больше, чем просто игра. Они начали встречаться. Прошло полтора месяца. Этот вечер Она ждала с тревогой. В последнее время Он изменился, Она это заметила. Он позвонил Ей и сказал, что нужно поговорить. Они встретились. В Ее сердце что-то дернулось, и Она почувствовала подозрительность в Его голосе. Он пришел сказать, что Им нужно расстаться. Все время Она боялась этого больше всего. Много чего Она не понимала. Им было так хорошо вместе. Они никогда не ссорились. Каждая встреча открывала для Них что-то новое. Так резко все оборвалось. Вот как Он объяснил причину: «Извини меня, но я не могу влюбиться... Я очень долго думал, советовался со своими друзьями, не спал ночами, пытался все понять... Но я решил, что так будет лучше... Ты мне очень нравишься как личность, поэтому я хочу быть твоим другом. Если ты откажешься, я просто уйду из твоей жизни. Прости меня, дурака... Ты ни в чем не виновата...» Она не могла ничего сказать, Она не могла Его ударить, Она не могла плакать... Она просто задумалась: «Я только начала влюбляться... Поняла, насколько ты мне дорог... И зачем Бог придумал разлуку?» Но не сказала этого вслух. Все потому, что Он просил Ее не влюбляться, а Она пообещала Его послушаться, хоть еще тогда понимала, что это невозможно. Она видела Его слезы. Он плакал, Она вместе с Ним. В этот момент Ей хотелось убежать куда-то далеко. Она хотела думать, что это только сон. Она вытирала Его слезы и надеялась, что Он вернется. Может быть не сразу, но Она готова была ждать Его всегда. Они остались друзьями. Каждая секунда была для Нее мучением. Воспоминания душили Ее. Сердце ныло при взгляде на Его фото. Она даже смотреть не хотела на других парней. Она постоянно искала Его среди толпы прохожих. Но Она решила жить надеждой и верой. Ведь Он сказал, что может вернуться. Примириться с судьбой Ей помогла возможность общаться с Ним. Она слышала Его голос, и на сердце появлялось спокойствие. Она хотела о многом с Ним болтать, не переставая. Каждый раз Ей хотелось предложить встретиться, но Она понимала, что нужно поскучать. Они встретились через неделю. Ей казалось, что Она не видела Его целый год. Она поняла, насколько этот человек Ей не безразличен. Она наслаждалась временем, пока находилась рядом с Ним. Ей так хотелось узнать, что же ощущает Он, но с Его стороны звучало только молчание. Он как всегда
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
шутил, веселился, что-то рассказывал, но ни слова о прошлом. Прошло еще 2 недели. Наступил вечер, которого Она ждала. Они решили посмотреть вместе кино. Сначала все было как всегда. Он любил поболтать, помучить Ее, посмеяться вместе. Их поведение напоминало дружеские теплые отношения. Но как только Их лица коснулись, Ее мечты стали реальностью. Они поцеловались. Все происходило без слов. Она боялась спросить, что все это значит. Он вообще не очень любил говорить о чувствах. Она поняла, что Он вернулся, что теперь все будет как прежде. Теперь жизнь для Нее стала красочной. Она отметила для себя одну вещь: нужно жить с верой, она всегда будет оберегать тебя и помогать. Пока Он разбирался в себе, Она поняла, что Он является частичкой Ее счастливой жизни. Человеком, который стал для нее отрадой, с которым никогда Она не загрустит. Что все время думал Он, какие мысли посещали Его, какие воспоминания всплывали, что понял, почему так поступил и чего хочет на самом деле... Это неизвестно Ей. Она так хочет узнать Его, понять, стать для Него любимой. Ей нравится Его взгляд, в котором можно разглядеть и тоску, и страсть, и любовь, и доброту, и тепло, и нежность, и грусть, и ненависть, и тревогу, и печаль... Она любит, когда Он улыбается. Каждая Его улыбка о чем-то говорит. В разных ситуациях она имеет свой характер. А как Он умеет шутить. С Ним и погрустить не получатся. Да и зачем? Смех продлевает жизнь. Сегодня день влюбленных и Они вместе. Так пусть же стрелы Амура попадут Ему в сердце и растопят там лед. Пусть Он поймет, что Она ждет Его, верит в Него, живет Ним. Пусть знает, что только Он способен подарить Ей любовь и разбить сердце. И пусть больше ничего не заставляет Их расставаться.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мы сейчас не вместе...но эту историю я ему подарила на день влюбленных... что такое любовь?не знаю,честно.я не могу ответить на этот вопрос,прочем,не только я...мы все,каждый из нас,без исключения,ждем когда однажды это чувство придет.мы все уверены,что оно обязательно придет,но вот когда?..детство заканчивается в тот день,когда мы начинаем выделять из толпы того симпатичного мальчика или ту девушку,с забавными косичками.все вокруг как будто изменилось,и начинается естественный отбор...мы выбираем,нас выбирают...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.