Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Ребята входим в школы это совсем не трудно


ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анастасия, вот Вы пишите Профессиональные педагоги - это люди с высшим профессиональным педагогическим образованием и опытом работыВы действительно так думаете? Это же очевидная глупость. Так же можно сказать и про историков, что профессиональные историки, это люди высшим профессиональным образованием и опытом работы. Только это бред. И если начать изучать историю, то вдруг выясняется, что все школьные и институтские годы человеку просто е...ли мозг. Для профессианала образование не играет ни какой роли, кроме официального подтверждения чего-то. Профессионал, это человек интерисующийся и заинтерисованный. Такие у нас сейчас преподаватели и учителя? Я сменил 4 школы, всего две таких учительницы попалось. А остальные нанесли исключительно вред, вызвав только отвращение к предмету. Некоторые вообще показывали на своём примере, до какой степени нужно напиваться... Это не воспитание?Вы бы хотели чтобы я например по воли своей личности агитировала детей заниматься конным спортом, живописью маслом (таксичное дело кстати - растворитили и все такое) а еще расхваливала бы профессию преподавателя...Я бы хотел Живописью маслом, кстати, я занимался в школе, ничего в этом страшного нет. Расстворителем вообще можно не пользоваться, при определённых условиях. Я бы агитировал своих детей заниматься ещё кучей других вещей, о которых вам даже не ведомо и которые запрещены законом РФ. И только тогда я бы получил на выходе нормальных, умных, здоровых детей. ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИТЫХ А не задолбаных и угробленных школой и средой.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А уроки хорошего поведения и здорового образа жизни уже есть) Вписаны в школьную программу. Методички для преподавателей и все такое...Зачем дублировать? Итак у школьников глаза не к черту, осанка жесть а в голове каша.Видимо второе - следствие первого...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Русиновпродолжу тему...я не считаю что бредом професиональность педагога с высшим и опытом работы...Или давайте с врачами так же будет? Удивляюсь насколько участники дисскуссии недооценивают труд педагога. Все только кажется простым. Доморощенным тут не место Как не место доморощенным водителям без прав и медикам без корочки. Или это убийцы на дороге и мясники да бабки заклиналки. Сергей Русинов вы бы были за, а кто-то против. Педагог универселан - он под всех расчитан. ПС, я бы своего ребенка не повела. А уроки хорошего поведения и здорового образа жизни уже есть) Вписаны в школьную программу. Методички для преподавателей и все такое...Зачем дублировать? Итак у школьников глаза не к черту, осанка жесть а в голове каша.Видимо второе - следствие первого..._совершенно не поняла...что следствие? Хотите держать детей еще больше в школе? Есть нормативы - против которых не попрешь...Детское здоровье как и психическое так и телесное - первостепенная важностьВообще заявление участников дисскусии меня наводит на обьяснение почему все таки пускают только в школы глубинки да деревни))) Да все доморощенное) какието недальновидные заявления...с полным отсуствием саморефексииЗапрещено РФ? Детей? О_О ну вы даете...Делайте со своим ребенком что хотите а с чужими детьми - не ваше дело...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне как педагогу это очевидно...удивляюсь почему не очевидно и прочим...ШКОЛА - НЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ учереждение а ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ)не надо снимать с родителей их обязанности)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет, Анастасия, ошибаетесь. Если учителю лень воспитывать детей, то это вообще не учитель. В школе не даётся никаких особенных знаний и школа нужна только для воспитания. Для образования есть институты. Только они знаний по делу не дают, но это уже другой вопрос.Вот и про водителя с врачами Вы не правы. Нет более аккуратных водителей, чем водители без прав. Вообще интересно, не правда ли, почему своё право водить я должен покупать за 20 000, а кроме этой суммы необходимо слушать бредни и ходить в автошколу, после чего ещё и общаться с ублюдками-инспекторами? При этом люди ездят годами, некоторые с 10 лет, кому родители позволяют, по деревням и к 18ти имеют уже приличный стаж и опыт, до последней шайбы знают устройство разных автомобилей и правила движения.А дипломированные и авторитетные врачи допускают очень приличные косяки, испытал в детстве несколько раз на своей шкуре. Это когда выбора не было, не спрашивали меня. И теперь к врачам я обращаюсь исключительно за больничным(как ни странно за липовым, т.к. не болею).Делайте со своИМ ребёнКОМ что хотите а с чужими детьми - не ваше дело... - кстати, за эту фразу Вам вообще должно быть стыдно. И кого может воспитать в школе человек, запрограмированный на одного ребёнка?Я верю, что Вы именно такой профессионал, каким считаете настоящих профессионалов, с образованием и опытом работы.Именно такие учителя и были у меня в школах в основной своей массе. И спасибо им только за то, что мне было кому противоречить.А родителям спасибо за то, что уберегли меня от обучения и воспитания такими профессионалами.А вот 90% моих однокласников не уберегли, из них получились не способные ни на какую деятельность люди, слаборазвитые во всех отношениях, без нормальной работы, которые обречены на выживание, а не на жизнь. Это те, кто до сих пор не спился, а есть и такие.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Русинов я прочитала ваш длинный пост и все утверждения)))И полностью все отклоняю))))Вот и про водителя с врачами Вы не правы. Не более аккуратных водителей, чем водители без прав - молча стою и апплодирую - весьма весомо и глупо. не додумайтесь сказать детям
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет более образованного человека, чем человек без образования - подитожу наш с вами диалог и на юмористической ноте распрощаюсь))Не идите в школу))))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
зaпоминaются кстaти имeно тaкиe учитeля кто опытом дeлится. Что вaм большe в жизни пригодилось? Гeомeтрия? Или рaсскaзы о том кaкиe ситуaции в жизни бывaют, и том кaк сeбя повeсти можно?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен с Сергеем Русиновым. в школе не дается никаких особенных знаний, только база.Я боюсь некоторых проф. врачей и водителей.Анастасия Лисановна мы обсуждаем ВОСПИТАНИЕ, но имеем разное понятие этого слова. Я не знаю значение этого термина в педагогике. Но в моем понимании воспитывать - это формировать МиРОВОЗРЕНИЕ и МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ. Последнее формируется в обыденной жизни в зависимости от среды нахождения. Если это так, то родители не могут полноценно воспитывать, т.к. у них недостаток времени для общения (родители постоянно на работе, у детей дом. задание и другие дела). Родители проигрывают в формировании моделей поведения телевидению, школе, и всему повседневному окружению.Я всегда представлял, что школа в первую очередь, воспитывает а не загружает информацию.Нет дела до чужих детей Ну, конечно, мы живем на необитаемом острове и окружающие люди нас не интересуют (преступность, наркомания ...)Плохое здоровье (осанка и т.д.) результат деятельности учителей, т.к. им нет дела до того что в таком возрасте нельзя сидеть неподвизно по несколько часов, а нужно движение для правильного развития.Некоторые учителя то, заставляют выметаться из классов и проветривать их на преременах, делать легкую гимнастику ч/з 20 мин.Каша в голове от школьной программыИдеология отдельна от образования А зачем нужно изучать предметы? Допустим есть предмет где говорят о ЗОЖ и хорошем поведении. А зачем вести ЗОЖ и соблюдать манеры поведения? Какой смысл? Идеологии то нету Идеологию потребления и удовольствия от жизни уже сформировали
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ШКОЛА - НЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ учереждение а ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕЕсть еще ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ учреждения, и они никак не связаны =)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анастасия Лисановна 22 мар 2010 в 23:59Мне как педагогу это очевидно...удивляюсь почему не очевидно и прочим...ШКОЛА - НЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ учереждение а ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ)не надо снимать с родителей их обязанности)Вот именно, родители в первую очередь должны следить за своими детьми, вот я и говорю, идите в школы Договаривайтесь с учителями и на родительских собраниях предлагайте Видео ОБЩЕГО ДЕЛА к просмотру родителям На них оч действует фильм Чижик-пыжик Но, насколько я знаю, меня воспитали на 50% почти - это школьные учителя, которых я буду уважать всегда, я помню, что все уроки по литературе, русскому, химии, физике, истории, черчению и многие другие часто начинались с нравственного воспитания И нам, я помню, намного интереснее было слушать про нормы морали и поведения, чем про сам предмет)))) хотя у нас почти все закончили без троек даже 11 класс, то есть нравственное воспитание школьнику не мешает усваивать школьную программу.))) так что подавать пример молодым и рассказывать про здоровый образ жизни я считаю необходимо, но без политики
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Действительно рассуждать о платформах политических партий с детьми не нужно.НО говорить о нравственности, о свободе воли,о различении добра и зла,а это уже политика. Люди, лекции - всего-лишь разовая терапия. Нужны союзники среди учителей. Например, самим становиться учителями.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен, это выход, например учителем физкультуры)))) Эх...надо было поступать в физкультурный...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну не физкультуры, хотя им тоже можно. Лучше всего - учителем русского и литературы или истории.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В школы нужно идти однозначно Нужно все таки разработать схему которая будет работать в правильном направлении. Одно противоречие или осечка, вся лекция сработает как противоположность излагаемого. Так что данную работу нужно вести вмести с образованными людьми(учителями). Идеальная схема займет слишком много времени.С детства сформировать ораторов с направленным мышлением за трезвость и дать достойное образование с последующим устройством в школы.За это время учить будет уже некого, ну или уже безсмыслено...Так что действовать нужно сейчас, на страх и риск взять ответственновть за будущее. Освободить разум и тело от зависимости.Кто то говорит бред... Они не правы, я резко отказался от алкоголя, нашел подтверждение тому что сидело в разуме давно. и друзей прошу о том же. многие считают дураком, но дурак согласно нашим общим предкам это мыслящий в двух и более категориях одновременно
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Работа для молодых людей 14-17 лет (в основном).Обязанности: расклейка объявлений по городу. Наличие принтера обязательно.Зарплата: сдельная (200 рублей за привлеченного человека).По статистике, с 10-50 объявлений привлекается 1 человек. Получается, что за 1 наклеенное объявление Вы получите 4-20 руб. Это очень много. Другие рекламодатели платят 0,1-2 руб. за объявление. Если Вы заинтересовались, пишите личное сообщение, либо на стену.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Г.Киев успешно провел несколько лекций О вреде алкоголя,наркомании(на ярких примерах)о ГМО,и об экологии45 минут оч.мало но дети с удовольствием прослушали.Жаль ,что это разовая терапия и быстро забывается ими,Но даже если 5 ученикам открыть глаза -ЭТО успех
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ученики вас слушать не будут,им лижбо бы покурить и по бухать,так что они вас пошлют на з буковки)))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ты сам то видио смотрел?и коменты читал?это же педик какой-то
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Катя Чехова, я о том и говорю, что раз у педика получилось, то адекватным людям тем более удастся...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.