Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Ребята входим в школы это совсем не трудно


italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не знаю-не знаю. Хожу в школу уже 7 лет (в 8 класс пойду), так вот у нас каждую неделю рассказывают о вреде табака, о вреде алкоголя... На съезды Лидеров я ездила. Там тоже частенько затрагивается такая тема. Конечно, у нас в классе (подростки от 13 до 14 лет) только половина учащихся ведет здоровый образ жизни. И все из них понимают, насколько это вредно...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лучше показывать детям документальные фильмы со всеми ужасами. Лекции читать безполезно.Я сама недавно посмотрела фильм о дезоморфине зрелище не для слабонервных.Люди принимающие его просто заживо гниют.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Поддерживаю идею лекций в школе о вреде алкоголя и никотина, также наркотиков и сквернословия, особенно если они окажутся действенными. Но я категорически против распространения КОБ в школах Эта идеология не всем по нраву, и тому есть причины. Я например поддерживаю лишь малую часть пунктов этого учения, но большую часть принимать отказываюсь, и считаю себя противником этой религиозно-политической идеологии вцелом.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это не идеология, а концепция и ни разу не религиозная, скорее наоборот.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эта идеология не всем по нраву, и тому есть причины.О да, как ты прав.Не всем по нраву, когда люди стремятся к развитию. И когда люди понимают как их лохотронят. Не всем по нраву, когда люди больше не поддаются на разводки. Не всем по нраву сильные управленцы, настроенные на возрождение России.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фурсенко: Нам не нужны творцы, нам нужны потребителиЯ считаю, что России не нужен фурсенко и такие как он
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не буду осуждать КПЕ. Я просто говорю что НЕ следует распространять подобные идеи в кругах детей-достаточно для начала антиалкогольной и антитабачной пропаганды.Не всем по нраву, когда люди стремятся к развитию. И когда люди понимают как их лохотронят. Не всем по нраву, когда люди больше не поддаются на разводки. Не всем по нраву сильные управленцы, настроенные на возрождение России.Стремиться к развитию, избегать обмана, и следовать за сильными управленцами настроенными на возрождение России можно и в КПЕ и не в КПЕ - человек может и сам решить, к тому же есть не менее жесткие и рабочие альтернативы, но я их тут обсуждать не буду, т.к. тема все таки не об этом. Дети же узнают(не про КПЕ), а про КОБвлияние алкоголя там удобно и организованно изложеноможно опираться на любое философское учение.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Почему КОБ считают религиозной концепцией? Это полноправное философское учение, которое имеет гораздо больше прав на существование, чем такая тупость, как субъективный идеализм. Считаю, что КОБ необходимо преподавать в курсе философии, который надо ввести вместо ОПК...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
КОБ особенно Мёртвую воду читать не очень легко, в школе можно куски и выдержки из него но мне кажется не более, не поймёт большинство... сам сейчас читаю
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мертвая Вода, как и любой философский труд, воспринимается достаточно тяжело, потому необходимо переработать ее до уровня школьного учебника. К.П. Петров сделал первый шаг в этом направлении издав свои лекции.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как она воспринимается понял по себе)))) там в принципе так и написанно, 3-4 страницы в день)) а так я сам школота))) 16)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прошло примерно 4 месяца с момента создания этой темы. Кто-нибудь за это время в школу вошёл?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
тоже весьма интересно ...ну пропаганду здорового образа жизни можно вести также и посредством всяких юношеских чатов ... форумов ... расклейками весьма простых листовок ... мол не трави организм ... в здоровом теле - здоровый дух ..и тому подобное (главное = простота для обывателя и настойчивость)а с Анастасией Лисановной в корне несогласен ...= позиция типичного разгильдяя и безразличного человека .. спихивающего проблемы куда угодно лишь бы не решать их самой или как то помагать другим в их разрешении ... потому у нас в государстве всё и куёво уж извините ... один чиовник спихивает на другого и пошло поехало ... и так по 20 инстанций оббегаешь пока не получишь какого то основательного ответа или какой то сраной бумажки ...никакой пропаганды, навязывающей полит взгляды присутсвовать разумеется в чтении подобных лекций не должно ... но должно вдалбливаться ..уж простите за грубость .. в голову юного слушателя ...одно и тоже ... одно и тоже ... алкоголь наркота курение - вред вред вред ... побольше эмоций и наглядных примеров с теми же видео роликами ... покажут один раз ... человек чуть задумается но также будет смолить в школьном туалете ... покажут два .. три четрые пять ... человека вполне может отвернуть от пагубных привычек .. главное как и писал выше - с чувством ... наглядынми примерами видео ролики там и тд
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно воздействовать также и с др стороныдопустим высчитать сумму потраченного на алкоголь и табак допустим в среднем за год ...и провести аналогию с тем что можно купить за эти вот деньги полезного так сказатьв результате вывод - мол тем что вы не курите не пьете .. вы убиваете двух зайцев сразу = сохраняете здоровье + допустим по прошествию этого времени покупаете какой то средненький автомобиль допустим ..
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я рассказывал детям про трезвость, старался показать все плюсы, приводил примеры известных трезвенников. Свою лекцию я читал как рассказ, чтоб было не занудно и интересно, этот рассказ я строил примерно так:1) Трезвость. Что это такое. Известные трезвенники.2) Современные проблемы трезвости (алкояд и табакояд) - приводим статистику и графики.3) Медицинские и социальные последствия употребления алкояда (можно показать фильм общего дела Чижик-пыжик или ролики Береги себя)4) Что такое алкоголь - яд и наркотик. Приводим данные из химии и пр.5) Наш выбор - трезвость (Я старался показать детям истинный выбор между трезвостью и наркотизмом) И, кстати, я параллельно крутил слайды в презентации на проекторе.Если надо, то могу скинуть свою лекцию.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#102 чем такая тупость, как субъективный идеализм. Субъективный идеализм - группа направлений в философии, представители которых отрицают существование независимой от воли и сознания субъекта реальности. Философы этих направлений либо считают, что мир, в котором живёт и действует субъект, есть совокупность ощущений, переживаний, настроений, действий этого субъекта, либо, как минимум, полагают, что эта совокупность является неотъемлемой частью мира.Но я уверен вы имели ввиду не это, а тот факт что многие стремясь к введению тех или иных мер стремятся довести их до предельной идеальности, не всматриваясь в реалии нашей жизни, которые такой идеальности достичь не позволят.В самом обыкновенном и поверхностном смысле под идеализмом разумеют наклонность к более высокой, чем следует, оценке лиц и жизненных явлений, то есть к идеализации действительности; так идеалистом называют, например, человека, который верит в доброту и честность всех своих ближних и старается все их поступки объяснять достойными или, по крайней мере, невинными побуждениями; в этом значении идеализм есть почти синоним оптимизма. Далее идеализмом называется преобладание у кого-либо общих интересов над частными, умственных и нравственных - над материальными. Сродный с этим, но более глубокий смысл получает идеализм, когда им обозначается сознательное пренебрежение реальными практическими условиями жизни вследствие веры в могущество и торжество высших начал нравственного или духовного порядка.Да я идеалист Ни чуть этого не отрицаю, я стремлюсь идеализации общества не в теории а на практике, и даже сталкиваясь с повседневностью стараюсь оставаться оптимистом. Неужели так плохо верить в доброту и честность людей, ведь если никто в них не поверит, то никогда и не будет ни у кого ни честности ни доброты. Идеализм присущ всем людям которые выросли и воспитывались в социуме, и способны к разумной деятельности.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
7 лет назад закончил Школу, меня пригласила моя учительница провести выпускной вечер(по части звука). Я познакомился с новым директоромю Дело было так:Она на сцене решила пошутить и какому-то ученику(на репетиции) сказала, что от типо мямлит как после 3-его стакана, он ей в ответ ответил грубым тоном: я не пью , а она пристыдившись(на полном серьёзе) сказала: А я пью))))) Вот дура.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У нас этим историк страдает. И главное такие тупые фильмы показывает, что пузырьки в шампанском это микробы в бутылке едят друг друга, а потом пукают И вот эти пуки мы и пьём, согласитесь бред сумашедшего
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хорошая идея на обж в программу включить цыкал фильмовно как только узнают сразу запретятименно стоит говорить с директором хотя бы каждый в свою школу пусть придетя все таки пока не готов но постараюсь подумать
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Идея хороша, но повторюсь: стоит довать адекватные фильмы.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.