Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Видели ли Вы лекции В.Г. Жданова? Ваше отношение


filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#95Почему я должен... - Послушайте, любезнейший, Вы мне ничего не должны. Вам тут никто не указывал кому-то верить. Каждый может изучать тот или иной вопрос самостоятельно и сверять с мнением других людей (будь то профессора или академики или просто студенты).Я хотя бы выступаю... - ну что ж хотя бы выступать, это тоже нужное дело, главное чтобы от Ваших хотя бы выступлений хоть бы какая-нибудь польза была для общества. Пусть даже и не через год-два.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Слив защитан. Ответов я так и не услышал на нужные мне вопросы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей, я, смеха ради, Вам могу тоже кучу гениальных вопросов накидать из цикла Почему я должен верить Вашему другу/Жданову/Углову/Вам лично и ещё куче народа. Я откуда знаю почему Вы должны кому-то из-них верить? :))) Спросите это у того кто вам говорит что вы ДОЛЖНЫ им верить. Я ТО ТУТ ПРИЧЁМ? :)))) А Вы задали вопросы ради вопросов, а потом публично демонстрируете, что якобы ждали на них какие-то ответы. Мне даже интересно как же по Вашему должен был выглядить ответ: Вы должны верить моему знакомому потому что он истина в последней инстанции :)))) Повторяю ещё раз: мне Вы ничего не должны, и на вопросы почему я должен верить... Вы от меня вряд ли дождётесь другого ответа, ибо вопрос не по адресу. Впрочем если хотите воображаемые сливы позащитывать - то можете продолжать в том же духе :)))P.S. Считаете отказ от причастия - бредом, а я считаю бредом следовать мёртвым догмам предписывающим вливать этанол детям.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какие вопросы, такие ответы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так вот и я о том же ему толкую :) Ну хоть про причастие ответил, теперь осталось подождать чуть-чуть и о кефире узнаю.Какие минусы он этанола в ложке причастия? Реальные, а не абстрактные типо мозга в унитазе?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Перечитал всё тему: не увидел чтобы Вы у меня про кефир что-то спрашивали. - было что-то, но не в виде вопроса, по-моему.Пост #95
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у нас регионы с давлеющей коранической идеологией - у нас как и везде нет таких регионов, есть мусульманские или исламские. Тагже как не бывает регионов евангельских, ,каббалиских , зендавестийских и других.Выражайтесь грамотней когда затрагиваете чюжую культуру и религию или вообще об этом молчите.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
есть мусульманские или исламские - Эти термины юридически закреплены? Какие по вашему регионы мусульманские а какие исламские и чем же по вашему они отличаются?Кораническая идеалогия существует или нет? Как назвать людей, которые чтут коран, но не отождествляют себя с исторически сложившимся исламом, не принимают участие в ритуалах и т.д.? Несёт ли по вашему коран определённую идеологию? Если да, то как её назвать?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тагже...чюжую...Раньше предполагал, что может человек с опечатками пишет, но это уже слишком... слова простые.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
102Сразу видно человек не знает о чем говорит. Если даже не брать в расчет что ложка на причастии меньше чайной раза 2-3, если даже не брать в расчет что на ней взрослым людям дают кусочек хлеба обмокнутый в вино, если даже не брать в расчет что маленьким детям в виду того что они еще очень малы не всегда дают большой кусочек хлабца, а дают всего несколько крошек. А грудничкам вообще дают 2-3 КАПЕЛЬКИ вина. Да вы это можете не знать ввиду отвергпания религии, но должны этим интересоваться, если утверждаете что детей торкает, и что им заливают винище.Кстати причастие формирует очень правильное отношение к вину - как крови Христа. И человек верующий относится к причастию как огромной благодати божьей, а на причастии он ну никак не напьется той ложечкой вина, что получает.И да, когда я услышу реальные убытки от ложки вина? На физическом уровне.Первый глоток алкоголя может и не понравиться и укорение его отвергание организмом.Ну если уж в церкви винище дают, значит в меру (кто её определил?) можноОпять же вы слышали от людей далеких от церкви, которые не знают о чем говорят. Церковь никак не поощряет повседневное питие вина. Если считаете что исторически сложившееся христианство никак не повлияло в этом отношении на Россию, то я Вам напомнюПокажите мне регион где давлее славянская культура, отвергающая алкоголь. Кстати в истории был такой эпизод, когда христианские попы вместо вина использоали в ритуалах пивоКстати в истории были эпизоды и пострашнее, но это не говорит о том, что это может применяться повсеместно.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати причастие формирует очень правильное отношение к вину - как крови Христа. И человек верующий относится к причастию как огромной благодати божьей... - что-то я не понял, а что в этом правильного-то? И в чём благодать состоит? Меня в своё время так и не уговорили причаститься...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Самоназвание муслим тоесть мусульманин по Русски, соответственно и регионы мусульманского населения РФ. В символи веры нет ни слова о Коране:Ля иляха илля Ллаху ва Мухаммадун Расулу Ллахи( Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад -Пророк Его) Ислам признаёт не только Каран но и все писния аврамическических религий. В пити столпах ислама тагже Коран не упоминается( свидетельство единства Аллаха,намаз, пост, закят,Хадж). И зучите культуру народов РФ и больше не позорьтесь. И не надо спорить с человеком на эту тему у кого ислам религия предков и брат хазрат( учитель ислама).Идеологией занимаются политики -верующие же верятЯ вам говорю не о юридически закреплённых терминах, хотя в списки конфессий вы не найдёте коранизм. Это тоже самое что вас называть по названию книг Жданова и Углова. А для людей религиозных это может показаться и оскорбительным.Вобщем читайте больше ,просвещайтесь, а то я смотрю ни чего кроме своей литературы не открывали чтоли , культуры своих сограждан незнаете или НЕ УВОЖАЕТЕ?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что-то я не понял, а что в этом правильного-то? И в чём благодать состоит? Меня в своё время так и не уговорили причаститься...Не уговорили потому что веры нет. А для всех остальных вкусить тело и кровь Христово - это самое главное из таинств. Человек к нему целенаправленно готовится. Это и формирует мнение о вине не как о повседневном напитке, а как о том, что священно
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Исторически сложившегося христианства изначально не было на Руси.- изночально его вообще небыло как и иудаизма, ислама, буддизма , других религий, сект, партий, КОБ . Но потом кто то создал, кто то распростронил, привнёс в другие народы и культуры и с тичением времени они стали (не все конечно) исторически сложившимися. А вы я вижу и традиции христиан не знаете.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#109Михаил, так по Вашему есть ли у корана, (если его рассматривать отдельно от прочей мусульманской литературы) какая-либо идеология или же коран напрочь лишё какой-либо идеологии?P.S.Где я с Вами спорил при обсуждени корана?Прилогательное коранический присутствует на рускоязычном мусульманском интернет-портале. Они тоже позорятся?культуры своих сограждан незнаете или НЕ УВОЖАЕТЕ? - А вы уважаете традиции по обрезанию крайней плоти новорждённым младенцам?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#112и с тичением времени они стали (не все конечно) исторически сложившимися - Употребляя словосочетание исторически сложившееся я имею ввиду, что есть учение Христа, а есть исторически сложившееся христианство и это вещи разные. Ибо евангелия я читал, но что-то не припомню что бы Христос учил разделится на католиков и православных, торговать в храмах (при этом продавая дорогие золотые кресты) и т.п.А вы я вижу и традиции христиан не знаете - Может это Вам кажется потому, что я не ссылаюсь постоянно на автоитет брата-учителя по традициям приверженцев исторически сложившегося христианства? :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В любом случае не вижу смысла винище детям вливать винище.Винище винище винище винище.Смысл с точки зрения веры есть, а от 3 капель на физическом уровне урона для организма не будет.Кто сказал что это правильное отношение? Я впринципе не поддерживую распитие чей-либо крови, пусть даже и ритуального.А при чем тут ты? У тебя другая религия. Я говорил о людях православных. а у нас в России есть регион, в котором довлееет исконно славянская культура? :Еще раз подтверждает тот факт, что население приняло религию, каким бы методом она не была привезена.Исторически сложившегося христианства изначально не было на Руси.Изначально на Руси были люди бегавшие с палкой друг за другом. Нет страны которая бы не перенимала иностранный опытТ.е. им главное чтобы этанол пристствовал в ритуалах.Можно ссылку? Пытался найти такой случай - не получилось. Боюсь что он был единичный.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аркаим:))))))))))) Гиперборею и Атлантиду ещё препешите. Псевдо историю народу не втюхивайте.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Человек раб Божий - сказали мне люди похожие на рабов.Человек Бог и любимое дитя Бога - сказали мне люди похожие на Богов.Кому верить? (с) Из фильма Человек и Родина.Это практически дословная цитата из Ницше. Идеи у него есть интерестные, но и Гитлер от него не мало подчерпнул.Попробуйте споить, к примеру Чечню - не получится. Почему? Там другая идеология давлеет - исключающая потребление этанола.- этаннол здесь не причём запрещено вино и продукты брожения, все остольные одурманивающие вещества просто не приветствуются(гашиш и т.п. харамом не является т.к об этом конкретно не сказанно ни в Коране ни в суннатах).Притом достоверно знаю что алкоголь на Кавказе употребляют.при Мухамеде был один человек к которому он хорошо относился не смотря на то что он частенько употреблял вино. Вайнахи(Чеченци ,Ингушыв )древности были язычниками , ислам приняли по историческим меркам недавно ,причём Ингуши были язычниками до конца 19 века.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Псевдо историю народу не втюхивайте - А кто и когда здесь втюхивал псевдоисторию?P.S. Михаил, Вы можете ответить: по Вашему есть ли у корана, (если его рассматривать отдельно от прочей мусульманской литературы) какая-либо идеология или же коран напрочь лишён какой-либо идеологии? Заметьте: я не справшиаю ни про ислам, ни про другие книги - только про коран. Вы можете ответить просто: да - идеология есть или нет, коран не несёт никакой идеалогии? Не надо ответов типа: Ислам признаёт не только Каран но и все писния... Я же вас не про ислам спрашиваю и не про другие книги и писания, а конкретно про коран как таковой, как самостоятельное произведение. Ваши познания в части ислама - я не оспариваю, я лишь задаю вопрос.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.