Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ...


korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
HLinS Alex,а что за малолитражка у тебя,что налог платишь 14000р в год?:)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
To HLinS Alex:ну тогда объясни, почему нужно платить дороже за таурер V,чем за марк гранд?)) Характеристики ,кроме мощности одинаковые Таурер V нанесет дорожному покрытию больше вреда ,или что?))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот спец техника портит дороги... Грузовые авто портят... А какого хрена придрался, законодатель, к легковым авто? Сделали бы единый налог на пользование дорогой... Один, равный и относительно не большой...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну наверное что моя малолитражка изнашивает асфальт больше чем гранд же ;)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А если будет налог на красивых девочек, будет стимул зарабатывать больше ;)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наверное будем на транзитах встречаться:)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно ИМХО и никого обидеть не хочу, но никогда не понимал, зачем брать авто на последние деньги? На содержание машины надо зарабатывать, а не работать, опять же имхо :)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть конечно прецеденты когда купил се дорогостоящий автомобиль а переобуться не на что =)) Но лично я из вредности не хочу лишний раз государству платить... Просто довольно хорошо знаю всю эту систему...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
народ всегда покупает авто, чуть ли не на последние деньги, потому что хочется посвежее машинку, а с нашим законодательством честно и спокойно не накопишь, например на ленд крузер и т.д. вот так и получается, а тут еще и налогами душат...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уродство...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У нас просто страной правят уроды. Тет бы нормальными делами заниматься они придумывают как автолюбителей задушить, то налогом , то пошлинами, то бензом, а с правым рулем вообще слов нет. Для примера за камаз надо налогу заплатить ок 5 тыщ.А сколько он весит? Какой вред дороге и окружающей среде? А я плачу налоги 12 тыщ за легковушку и ежу только в летний перид. Что это такое? Логики нет.В нормальных странах транспортный налог плптится при покупки авто один раз. Еще можно несколько категорий оценки например: обьем двигателя, масса, год выпуска, вредный выброс,сезонность использования и тд.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я тоже на митинг с вами и друзей всех собиру
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да... только его надо комуто инициировать и правильно организовать
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария Денисенко, а у вас такая же машинка как и на аватарке?)))))))))чото мало на такую налога)))))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да если бы была она то мне пофиг былобы на налог... У меня хонда торнео евро р
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Мария Денисенков нормальных странах транспортный налог входит в стоимость топлива, т.е. чем больше ездишь, тем больше платишь, а не так, что есть у людей и монстры мощностные, а выезжают на них редко - налог такой же как и у регулярных ездоков...беда вся в том, что у нас (страны-экспортера нефти) ценники на бензин без налога выше, чем в этих самых нормальных странах с транспортным налогом. вот это в корне неверно а все потому, что монопольные сговоры нефтянников приносят им сверхприбыли и на все эти штрафы от ФАС им просто наплевать... ну, снизят они стоимость бензина на 1 рубль и ВСЕ вот она какая у нас законодательная и исполнительная власть. а если пойти дальше и так сказать, копнуть глубже, то изначально все идет от того, что у нас есть Закон о недрах, по которому население страны не является собственниками полезных ископаемых, находящихся на территории нашего государства. а в ОАЭ каждый гражданин страны получает с продажи ресурсов проценты Абсолютно согласна . Слишком жадные люди стоят в верхах нашей страны. Так и в ОАЭ на чем ездят шейхи , уж точно не на поддержаных японках.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А не проще ездить на транзитах и не париться...Вот я принципиально на номера не встаю,я за транзиты в год намного меньше заплачу чем за налогДа и с тех. осмотром можно не париться?
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Маш,а почему ездишь только летом,у тебя та передний привод с ним та особых проблем зимой нет,другое дело моя...такая дура и ещё задний привод,того и гляди занесёт)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это не выход на транзитах ездить. Я например очень часто ежу через пос дпс. они меня и так постоянно останавливают, а если на транзит ставит это лишнее время терять на выяснения отношений с сотрудниками дпс. да и сечас я что то слышала что штраф за транзиты будет намного больше.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Зимой на другой машине езжу. а на хонде вот в этом году решилась покататься зимой , но уже докаталась и не сяду за неё пока гололед не пройдет. У меня с подьёмом в горку проблема машину кидает во все стороны оч страшно.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.