Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

РАЗВИВАЕМ свой бизнес.


Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эта тема для тех, у кого есть свой бизнес.Каждый из нас сталкиваеться с одними и теми же проблемами.Как увеличить прибыль? Стоит ли нанимать сотрудников? Если да, то каких и как ими лучше управлять. ну и т.д.Я предлагаю в этой группе, не стесняясь излагать суть своей проблемы, ведь у каждого они есть, правда? Есть даже такие, которые мы очень, даже слишком долго не можем решить. А промедления порой стоят очень дорого. Давайте экономить деньги, а главное ВРЕМЯ В полне возможно, что Ваша проблема такая неразрешимая именно для Вас, а для другого решение лежит на поверхности, и он может указать на него. Причина проста - занимаясь одним и тем же делом, человек, как бы, циклиться и порой перестаёт видеть очевидное. Иногда полезно посмотреть со стороны, с другого ракурса так сказть.Постарайтесь избегать очень больших постов не по существу.Давайте сделаем эту рубрику реально полезной и интересной.С уважением, Даниил Трофимов.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уверен что самая главная проблема любого предпринимателя это безусловно кадры. После того как проходит этап супермена - сам себе директор, бухгалтер, водитель, монтер, дизайнер и полотер :)), эта проблема становиться в полный рост. Сам уже не успеваешь, а найти нормальных людей пока не всегда получается. Находить таких самородсков получается скорее не систематически, а рандомно, мне приходится перелопачивать в среднем от 10 до 15 кандидатур, при том что я достаточно серьезно и осторожно отношусь к этому вопросу. P.S.: Я имею в виду не работников, а младших и равных партнеров, готовывх полностью взять ответсвенность и работать на результат. Иметь хорошую долю прибыли и возможнотсь полностью развиваться, а не отсиживать штаны в офисе за зарплату с 9 до 6. P.P.S.: Не хочу верить что в странах СНГ работает правило 10/90 (суть: что бизнесом могут заниматься только 10% населения, остальные 90 наемники или вообще них*я не делают). Однако все больше в этом убеждаюсь :((Теперь предложение по существу: Если в группе кто-то кто нашел или начал находить определенные закономерности в просеивании людей, предлагаю на взаимовыгожных условиях поделиться опытом.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Плохо с закономерностями - интуиция рулит.Если вы не Кока-кола и не Проктер, забудьте о рекрутинге и каких-либо тестах. Пробуйте и ошибайтесь. Помните, наёмник - то же самое, что сырьё и оборудование.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полностью солидарен с Сергеем Большаковым. У многих руководителей становится завышена самооценка, мол я такой герой ,а вокруг меня одни лузеры... Вы же руководитель - Слышали пословицу Рыба гниет с головы, может рассмотреть вариант о не правильной организации кадров? Наконец есть такое понятие как, например - месячный план. Пусть сидят, и просиживаю штаны. Важно, какой отчет о выполненных работах они предоставят в конце месяца. Ну и соответственно поощрять особо отличившихся.P.S. поправьте меня если я не прав…
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кадры решают все Найти достойных что бы вы там не говорили очень сложных. Мой пример.Работал на меня парень, был старше меня на 4 года, нормальный, рвался в бой, и не был дураком, разбирался в том что делал. И в итоги поручил я ему везти самостоятельно, вести проект. Голова у парня закружилась. И как результат, я потерял заказчика, и 70 тыс. рублей неустойки.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я лишний раз , оказываюсь прав... Ребят, без обид - сходите н атренинг :)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Максим.Какой? Просиживал штаны? За такое расстреливать надо. И этому учат на тренинге? Интересно на каком? УраСиб Банк. Когда приходит новый менеджер. Ему дают, стол, стул, блокнот, телефон и счеты все. Если ты ничего не сделала, а точнее не нашел заказчиков. Ты уволен. А если у тебя есть успехи, то тебе на стол следующим делом ставят ПК. О каких штанах ты говоришь? На..ра платить человеку, который попросту отнимает у тебя время и деньги.Рустам Тарико уже человек 10 сменил на посту топ-менеджера. И все, потому что не сошелся во взглядах или не хотел что бы просиживали штаны.Тебе надо развивать и идти в перед. А не сидеть на месте. Поэтому я за увольнения, тех кто не показал результаты в первые 3 месяца.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Поощрение я имел ввиду - увольнение , солидный пендаль под сраку..
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. а остальные лузеры извините. Лузеры да потому что ты организатор и вдохновитель а они только исполнители. За исполнение платим бабло оговаривая его заранее. И исполнители в 80% случаев не делают все в полном обьеме и в полной мере. Поэтому проблема кадров велика. Скажите плати больше? Не выход. На мой взгляд легче (но не всегда для бугалтера и юриста не катит) воспитывать работника с нуля или взять середнечка А чтоб он не свалил к другому работадателю надо его постоянно мотивировать и не толькуо рублем.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим правильно сказал про самооценку... Да Вы произнесите вслух должность: Генеральный директор =) По-моему, уже это звучит завышено и... ммм.. как это по-русски... =)... расхахалено =)))Но это все оффтоп =)По теме могу добавить, что проблем в развитии своего дела не избежать... Вопрос в другом - боитесь ли Вы этих проблем? 1) Кадры. Лично я могу доверять только родственникам... Другие рано или поздно забьют... Родственники = друзья с пеленок. Им я тоже могу доверять.2) Увеличение прибыли.Процесс возможен только в состоянии под названием Прёт =) Это когда в Вашем бизнес-салате достигается оптимальное кол-во ингредиентов: Энтузиазм, Отсутствие проблем, Независимость... и далее по списку =) Возможно, Вы скажете, что увеличение прибыли - это очень сложный и трудоемкий процесс, колоссальные вычисления экономической части, тщательнейшая проработка бухгалтерии и прочие расчеты... Фигня все это =) Ну не будет прибыль (можно заменить на: карьера, здоровье, успехи) расти, когда Вас самих не прёт от самого процесса =) Все ИМХО, критике подлежит ;))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Быть заместителем генерального директора тоже п*здато особенно когда особо работа ненагружает(в отличие от самого ген.директора) и зарплата у зама в очень крутой фирме аж по 400 000 рублей в месяй, соответственно машины можно как перчатки менять..
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
:-DПо поводу Урал Сиба - я бы не стала работать на работе, где мне не подготовлено нормальное рабочее место. ...Управляющий или зам. должен быть хорошим исполнителем, может быть Вы ищете тех, кто похож на Вас - генераторов идей? И к отбору подходите как к поиску близкого по духу. А нужен человек, который хорошо понимает суть задачи и в состоянии её выполнить...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Степан, абсолютно с Вами согласна, что такого второго человека как Вы не будет И большую часть работы придется делать все таки Вам. Это проблема всех предпринимателей... А вот на счет организации сотрудников солидарна с Максимом Человек, который приходит к Вам на работу - это тесто, из которого Вам предстоит слепить что-то подходящее для Вас же Только от Вас зависит, как Вы ему преподнесете Вашу вакансию, как увлечете в свой процесс. Создайте ему такие условия, чтобы он приходил на работу, как во второй дом. И знал, что он не просто пашет на дядю, а принимает непосредственное участие в важном деле в данном случае в Вашем деле...Поверьте, наемным работникам порой не хватает простого уважения к их персоне Они хоть и не такие амбициозные, как мы с Вами, но все же гордые. а если Вы их будете ценить, уважать и (хоть иногда) поощрять, они никогда не уйдут из Вашей организации (сами:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
являюсь ген.директором ооо.начальный этап.работаю с коллективом. пока 5 чел. каждый в своей сфере.дело перспективное и прибыль будет через пол-года неплохой.пока что это все на общественных началах, так сказать.ищу поддержку и людей, нацеленных на бизнес за границей для реализации проектов.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
тут про зама говорили. Можно на зама ген директора все переложить и отдыхать в принципе. Так что все зависит от уровня и организации компании
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Cогласен с Тупоносовым
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
при открытии своего бизнеса чтоб выжить в кругу твоих конкурентов которые занимаются тем же самым что и ты нужно выставлять на рынок услуги ниже ценами чем у конкурентов а также нужно помнить о том чтоб своим сотрудникам платить не менее чем в других фирмах чтоб люди шли к тебе а не в другие компании от того что их не устраивает та сумма оклада... вот как это сделать ?? хотя и так не оч много получаю сам..
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у нас рекламная фирма. это рынок услуг так что никаких глобальных вливаний не требуеться. офис, компьютер и все. работников можно посадить на процент от проектов, многими доказано на практике что 85% начинают работать продуктивнее. правда если человек давно работает в определенной сфере и является в ней специалистом то вряд ли согласиться на подобнуу работу. выгоднее всего в данном случае искать перспективных студентов. их сейчас многому учат и они многое умеют, а чего не умеют тому быстро учаться. а для них подобное предложение о работе выгодно тем что они получают колосальный опыт, занимаются интересующим для них делом, плюс получают за это деньги, если работают много и усердно то и денег много соответственно. так же студенты таким образом проходят официальную практику. свой бизнес открыть достаточно легко, особенно если это бизнес в сфере услуг. а если есть инвестор и хороший бизнес план, то считайте что вы уже богаты
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Девятков.- ))))) Ну ты дал. В самую последнею очередь надо доверять друзьям и родственникам. Хотя на с чет родственников не уверен. Хотя я сними не стал бы вести бизнес. Зачем тебе лишни и личные ссоры. - Проблемы на пути развития бизнеса, главный генератор, и стимул не утонуть. 2 Спасская)))))) Почему это вы не согласны ? Мне не понятно. Я вам толкую а менеджерах. Да же не о менеджерах среднего звена, а о простых, стоящих у подножья пирамиды, где на вершине вы. Это мясо пушечное мясо. Какие условия труда? Вы что? Ты не специалист даже, большинство менеджеров не имеют высшее образование. Прейди, докажи что ты можешь, способен, заслужил наконец называться членом нашей команды и ты получишь все, что заслужил. А пока ты этого не сделал, будь любезен. Принимая на работу человека с «улице» мы не можем знать, что он может, а чего он не может, порой те же, что без образования добиваются куда более высоких результатов, нежели те что закончили ГУ ВШЭ. 2 Степанова.Такой процесс тоже не всегда хорош. Иногда он помогает. Но во всем, тем более в собственном бизнесе, надо иметь железный кулак. Политика пряника и плети. Тебя должны боятся, и уважать, а сюсюкаться с тобой никто не собирается. Согласен с тем что человек должен принимать непосредственное участие в процессе, тащить его в перед. Но надо показать человеку, что если из-за него процесс затормозится или покатится не в ту строну, кара последует незамедлительно. И они должны боятся этого, потому как у вас все хорошо в компании, и уходить от сюда очень бы не хотелось. Вот тогда все и начнут, работать на вас как на себя.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня есть такая позиция,что людей к себе можно набирать не столько по профессионализму уже имеющемуся,сколько по принципу личных качеств ( учи того, кто видя лишь один угол сможет дорисовать в квадрате еще три) надо руководителю научиться видеть перпесктиву каждого человека,а как? тут опыт общения решает многое))))) Да и можно приглашать специалистов(e.g.психологов) для помощи в выборе... Развиваю бизнес-проект во многих городах России, в ноябре буду в Москве, Питере и Воронежской области. Нужны амбициозные люди, ищущие возможности самореализации. Ребята не бросая того чем занимались до этого выходят за полгода на доход 1500$. Это не финансовая пирамида и прочие глупости. Буду проводить конференцию, по всем вопросам пишите в личку.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.