Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Любимые бизнес книги


destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хотелось бы узнать кто с каких книг начанал(ет) свой путь в бизнес. Какие книги любимые и какие вы бы посоветовали другим. Моежет быть какие-то комментарии к книгам уже прочитанным.Сразу скажу про себя, начинал с Роберта Кийосаки Богатый папа, бедный папа - настоятельно рекомендую ее всем, с нее начался мой поход к финансовой грамотности. Затем было много книг, выделю пока лишь еще одного бизнес-гуру Бодо Шефера и его Путь к финансовой независимости ( хотя советую всем иметь по полочке книг Кийосаки и Шефера). Так же считаю очень полезно почитать про выдающихся людей прошлого и настоящего - Форда, Гейтса, Уэлча, Мердока, Безоса, Сороса (серия Бизнес путь:..., например). Управлении своим временем, на мой взгляд, хорошо учиться у Брайана Трейси. Можно и по другим книгам, но начинать лучше с Трейси..
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Роман Трунин, многое оттуда подчерпнул.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим, Трунина не читал, подскажи о чем, тематика какая?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ли Якокка Карьера менеджера. Читал еще в детстве. Сейчас перечитал - совершенно по-другому открылась.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В книге Трунина нету стандартных правил бизнеса, таковых и нет. Он пишет как и что ему помогло достичь тех высот, на которых он сейчас. Оч рекомендую.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Т.е что-то вроде ЖЗЛ или бизнес-пути. Хорошо посмотрю. Вообще хотелось бы сказать, что ЖЗЛ очень хорошо читать, очень многое можно подчерпнуть. А если окажется еще и что-то общее будет между мной и героем книги, то это просто замечательно, дает серьезный толчок вперед, он ведь смог, он ведь сделал, чем я то хуже, такой же как он, даже лучше...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а в электронной версии кто нибудь ссылочку даст?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
джек траут все издания их не много
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а я не читаю таких книг... все эти Думай и богатей... все это лажа полная. ИМХО. Фишка в том, что покупка и чтение таких книг ничего не даст. Зато авторы этих книг получают за это бабки. это их бизнес... все просто. Если я не прав, киньте в меня камень ... или лучше скажите как помогли эти книги зарабатывать Вам деньги.тогда возможно я изменю свое мнение.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий Кудрявцев : Если ты зарабатываешь, уже зная эти законы, флаг тебе. Не все могут похвастаться, оттого и тема. А если ты это написал в ключе нихрена, всё это лажа, зарабатывают только везунчики и работяги - тогда иди читай, потом расскажешь.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Федор , читайте на здоровье... просто мне не ясна суть этого чтения.Это читать ни о чем...Вот смотриДопустим... пришла тебе какая-нибудь бизнес идея.. ну например производить какие-то изделия из метала. Ты начинаешь вникать в эту область, далее искать производителей, рынки сбыта.. сотрудников..Возникла необходимость в изучении законодательства - идешь и читаешь законодательство. Бухгалтерский чет, разные фишки... Т.е. по мне чтение должно быть целеноправленно. Читать приследуя какую-то цель. Но есть оговорка.. нельзя читать имея цель Стать бизнесменом.P.S. ничем особо хвастаться не собираюсь.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий КудрявцевСначала вопросик: книги по планированию обычно с какой целью читают?Думаю, чтобы повысить свою производительность, увеличить свободное время для себя, своей семьи, бизнеса... Это ведь тоже бизнес книга. Почему нельзя читать с целью стать бизнесменом? Кто это сказал? Я хочу быть бизнесменом, профессионалом своего дела, хочу динамично развиваться. Для этого я и чиатаю книги: бизнес-книги, книги по развитию личности, ЖЗЛы, специализированные книги. Знания нужно правильно и полезно применять.. имхо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Роберт Кийосаки - самые азы очень легкоусваиваемым языком, Ли Якокка - много дельных советов да и много еще всего))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артем ... Конечно я здесь высказываю свою точку зрения... возможно она ложна.. возможно.. но я считаю.1. Чтобы что-то планировать нужно как минимум знать что планировать. Планирование бывает разным. Как можно при помощи книг увеличить свое свободное время?.. для меня это загадка. + мышление бизнесмена оно зачастую не последовательно(как при планирований), а спонтанное. Именно гибкость действий, методов приносит пользу в бизнесе.2.Нельзя ставить целью понятие Хочу быть бизнесменом, потому что это сродни Как стать счастливым или в чем смысл жизни Даже опять если углубиться в менеджмент, то цели бывают разные. по размахуи по срокам. И лучше чтобы цели были не прозрачные и мифические, а точные, четкие, ясные. Иначе как(и когда) анализировать добился ты цели или нет ?3. Ты хочешь быть личностью и профессионалом. это очень хорошо. но нельзя быть профи во всем. должна быть направленность. в этом и штука. Можно быть эрудированным. это тоже не плохо. Но книги это теория. зачастую эта теория шибко разходится с практикой. Т.е. в книге одно, в практике другое. Сам тысячу много раз сталкивался с тем, что мои идеи основанные на теории в реальной жизни оказывались совсем по другому.Так же хочу обратить внимание всех читающих такие книги на то, что в основном рынок литературы по бизнесу состоит из иностранных авторов. а мы живем в России. Это колосальная разница. Кто считает, что это не так , тот ошибается. Кто считает что хорошие манеры везде одинаковы, тот никогда не выезжал за пределы своей деревни (не помню кто сказал...)А на счет того что знания нужно правильно и полезно применять я совершенно согласен с Артемом, только я бы еще кое что добавил - Не надо запихивать в голову ерунду и те знания которые не пригодятся.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ИКЕА фореверСАГА об ИКЕА, Билла Торекулля- так по-скандинавски сдержанно и так трогательно написано... А какие у Кампрада приемчикиТоже захотелось двигаться к мечте
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любовь Кораблина, а как точно книга называется?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вообще единственное, что меня серьезно продвинуло в бизнесе - Богатый папа, бедный папа Роберта Кийосаки.А остальное можно считать просто дополнением к знаниям.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я могу сказать, что в 18 лет прочитала Н.Хилла Думай и богатей. сделала как там все написано и у меня появился свой бизнес. однако, я не была к этому готову и через два месяца я оставила его партнерам и ушла. Киосаки супер. А еще, Трейси Достижение Максимума - ведь там есть очень много четких инструкций. Книги, где написано, что просто надо этого хотеть, мечтать, и позитивно мыслить не работают без четких инструкций. Для этого я считаю, лучше всего передавать свой опыт друг другу. Реальный, Питерский опыт начинания своего бизнеса. Надо чаще встречаться и общаться
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне кажется оксана права...я планирую что через 2 года я открою свой бизнес.единственное, что не знаю с чего начать. должна быть идея, и идея работать и болжна быть минимальная онуренция... в этом для меня и загвозка.. с чего начать? Начните с того, что просто создайте такое намерение серьезное и уверяю вас, два года не придется ждать. События сложатся так, что как только вы очень этого захотите, все будет дано. так у меня по крайней мере. Мысли притягивают обстоятельства.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я, например стараюсь не зачитываться книгами гуру в бизнесе. Надо просто посмотреть по сторонам, приглядеться, прислушаться. Ведь мало открыть свое дело, нужно, чтобы это было нужно еще кому-нибудь. Нужно найти своего потребителя, а потом строить бизнес. И совсем не наоборот.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.