Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Туристический бизнес.


NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В этой теме обсуждается турбизнес и всё, что связано с его организацией, регистрацией и соотрудничеством.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
сейчас этот рынок ИМХО перенасыщен компаниями + из-за вводимого минимума уставного капитала большие компании поглотят маленькие нафиг)) так что самому с 0 ОЧЕНЬ сложно, только если придумать что-нибудь принципиально новое
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интересно, в этой теме мне тоже придется оправдываться перег мсье Ковалевым?=)) 2 Владимир Фот: с чем связан интерес к данному вопросу? 2 all: КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ РЫНОК ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ПЕРЕНАСЫЩЕННОСТИ - Андрей затронул важную тему.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интерес вызван детством:Наверное слышал о таком крае как Камчатка. Так вот эта самая камчатка является огромнейшим рынком услуг, при этом конкуренции практически нет. Имеются довольно обширные связи как в профессиональном, так и любительском туризме. Кстати встречный вопрос: какие минимумы установило наше любимое государство?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что касается перенасыщенного рынка, то в большей части это явление наблюдается в мегаполисах. Если обратить взор на мелькие города, то конкуренция там вполне приемлимая.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот в этом то и дело. Там очень большой рынок, который совсем не разведан. Это огромнейшая перспектива. Долина гейзеров, например, есть только на Камчатке и в ещё одном месте в мире.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А какого рода фед. собственность интересует?Если земля, то тут несколько вариантов. С учетом того, что тер-рия не является заповедной, ее можно купить (по-моему цена будет ниже, чем запросит частный владелец), но этот процесс долгий и тяжкий с бюрократической точки зрения. Самый простой способ - автозахват. При это тебя облагают штрафом, примерно на 98 лет вперед, но сумма выходит меньше, если б ты покупал землю+издержки на ее оформление. Плюсы данного способа в том, что бюрократическая часть обходиться стороной.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А если выкупать бомбоубежище. Бывшее, то есть дом для бомжей.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
перенасыщенность рынка - это я действительно про мегаполисы2Владимир: ввели законопроект, по которому 1.турфирма будет ответственна перед клиентами за задержки, отмены, отказы гостиниц и т.д. и т.п. За все возможные проблемы. До этого они не отвечали ни за что 2. В связи с п.1 будет введен минимальный размер уставного капитала и др. ограничения, в связи с чем встает вопрос о выживании небольших компаний. Более подробно - обращайтесь к законопроекту.Насчет Камчатки - отличная идея)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
гейзеры и все такое)) японцев скажем возить
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 all : Всем привет Если затрагивать рынок гостиничных услуг, могу сказать что в нём перенасыщенности нет, во всяком случае в Питере Я сам работаю в мини-отеле, и в этом же подъезде находятся ещё 3 гостиницы При это даже в низкий сезон загрузка не опускается ниже 70% у всех 3 Спрос на гостиничные услуги очень велик в нашей Северной Пальмире Насчёт турфирм ничего конкретного сказать не могу
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ту Владимир Фот:ну если бомбоубежище не размещает на себе ничего стратегически важного, то возможно. При этом еще раз повторюсь - это скорее сложно, чем дорого. Выкупать землю у гос-ва всегда было проблемой. Именно госструктуры выделяют замлю для какой-то эксплуатации, а когда дело заходит о предложении извне - надо будет проходить много препятствий.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Александр: мне кажется, ты увел разговор немного вбок. Полагаю, Владимир имел в виду под фразой Кстати встречный вопрос: какие минимумы установило наше любимое государство? вопрос: какой минимальный порог фингарантий введен законодательно (поправки к ФЗ Об основах туристской деятельности - принят Государственной Думой в третьем чтении 17 января, одобрен Советом Федерации 24 января, подписан президентом РФ 7 февраля) для туроператоров на прием и на отправку туристов? По поводу закона. С конца 2005 года продолжаются нескончаемые дебаты в плане его доработки и существенных нововведений, и действительно, поводов для этого немало: закон выгоден примущественно крупным игрокам, которые его и лоббировали. Для них суммы в несколько десятков тысяч долларов не являются критическими, тогда как малому и среднему бизнесу они зачастую могут нанести непоправимый вред: рынку уже сейчас предрекают активные кампании по слиянию и поглощению, укрупнение ведущих игроков засчет региональников. Спешно развиваются программы по страхованию и банковским гарантиям. Лицензирование отменяется, порог фин гарантий для внутреннего туризма: 500 тыс руб, для международного - то ли 5 то ли 10 млн руб (кажется, все-таки, последнее). Кому интересно, могу прислать на почту ознакомиться с поправками к ФЗ (в Word`е). КАМЧАТКА Дикий спрос Несмотря на цену одного только перелета, на Камчатку хотят как в Чехию - предлагаю некоторые вещи обсудить в личке, Владимир
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо Вадим за помощь и разъяснение. Жду ответа по личке.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Владимир, полностью с Вами согласен. Сам родом с Камчатки. И перспективы развития этого края колоссальные И Далина Гейзеров, которую вы упоминали, и Пущинские минеральные источники, И восхождения на вулканы, и Великие гонки на собачих упряжка, которые являются уникальным событием во всём мире. Однако всё это требует больших капиталовложений. Туристские компании Камчатки работают как правило либо в направлении выездного туризма, либо внутреннего. Однако хочется отметить, что внутренний туризм очень слабо развит, т.е. деятельность этих компаний развернулась максимум в пределах ДВ. Сам перелёт стоит не слишком дёшево, примерно 30-36 тысяч в оба конца (Москва-Камчатка). Это в большей части экстримальный туризм, который взял своё начало сравнительно недавно И если мы ставим перед собой задачу развития этого края, то как минимум, для начала мы должны минимизровать затраты, уменьшить цены на турпутёвки, однако так, чтобы сервис и обслуживание осталось на том же уровне. Для чего это нужно? Позволить полёт на Камчатку мало, кто сможет, только если зарубежные туристы, это очень любят немцы, французы. Это большие деньги, во всяком случае на данный момент. За эти деньги можно слетать в тот же Китай, ту же Чехию, Тайланд, где шикарные условия. говорю об этом не по наслышке, просто сам это видел. Ещё очень важный момент Не надо забывать, что Камчатка , это в первую очередь заповедный край, который ранее был фактически закрытым. Который сейчасв плане сервиса плохо развит. Инфроструктура очень плохая И если будет большой поток туристов в этот край, мы всю эту красоту, весь этот рай, просто напросто можем потерять Нужна чёткая система, без неё ничего не получится Однако, развивать это направление необходимо Это не только касается Камчатки, я не скажу, что сильно развит туризм, связанный с Байкалом. Если брать объективно, развит у нас более менее Краснодарский край. Но, простите, Калининградская область, Байкал, Сибирь, ДВ, Кавказ - это те направления, которые необходимо развивать Мы с вами конечно же не сделаем из них ведущие центры туризма, потому что на это нужно 50-100 лет. Однако мы с вами можем внести значительный влкад в становление таких прекрасный туристских районовИ ещё насчёт Законопроекта, насколько, мне известно, для внутреннего туризма 1 млн, а не 500тыс., а для международного - 10 млн. Да это может нанести большой вред развитию нашего рынка. Однако, давайте не будем забывать, что это касается только тур.операторов (тех, кто формирует путёвки), к тур. агентам это не имеет никакого отношения Честно, лично моё мнение, тут Москва гребёт под себя. Т.е. развития регионов, где нет больших компаний, фактически ложится на московсих тур. операторов. ОРынок подчинён столице однако, на сколько показывает опыт, на примере той же Камчатки, московские тур. операторы не просчитывают специфики региона, просто в тупую (извиняюсь) формируют тур, а в итоге Камчатский МЧС ищет пропавших туристов под сошедшей ловиной, или унисённых бурными горными реками. МОЁ МНЕНИЕ, РАЗВИТИЕ РЕГИОНА ДОЛЖНО ЛОЖИТСЯ НА МЕСТЫЕ КОМПАНИИ
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да и ещё. Сравнительно неплохой вариант, можно выступить в качестве тур.агента от туристких компаний Камчатки, в своём городе, в своей области Это факт Опять же повторюсь, это не только Камчатки касается, но и других регионов нашей страны. Кому интересно, могу прислать каталог туристских компаний Камчатки.Ваша доля будет зависеть от вашего вклада в расскрутку турпутвок в вашем регионе
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Развитие этого вида бизнеса на Камчатке - очень перспективное направление, но в то же время и сложное. Как уже сказал Дима Рыбаков, инфраструктуры нет. И это факт. Ещё одна немаловажная деталь - сохранение чистой природы, а не бетонной площадки с надписью лес. По вопросу авиатранспорта не согласен: сам летел зимой туда и обратно. 12500 рублей. Я думаю это не такой уж и большой ценник, если ты хочешь зачерпнув рукой из горной реки достать оттуда золотой песок, или зайти во внутрь вулкана. На счёт предложения выступить в роли посредника - отвергается сразу. Во-первых : нет сервиса, обеспечивающего пребывание туристов на Камчатке.Во-вторых: нет строгих норм поведения и жёстких мер в заповедниках. Ни кто не видел, как из гейзера вылетают сваренные яйца и около четырёх кастрюль? А ещё говорят, что русские свиньи..В-третьих: люди организовали этот бизнес с нуля и делиться даже маленьким кусочком не будут. Остаётся только один выход: вкладывать деньги в инфраструктуру, поглощать мелкие и неконкурентно способные компании, но есть одно но. Нет таких объёмов финансов. На начальный этап развития (срок окупаемости около 5 лет) требуется не менее 1.5 млн. Естественно не рублей. За эти деньги можно организовать достаточно надёжный, прибыльный и полезный для государства международный бизнес. Большое количество иностранцев не едут в Россию, а там более на Камчатку по одной простой причине : они привыкли к обслуживанию, причём не к такому, как в общественной столовой, а на порядок выше. Естественно и потратить за сервис они могут много больше чем россияне и граждане братских республик.Идея заключается именно в привлечении такого рода туристов, как начального капитала. Может и не совсем звучит, но это так.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На счёт развития региона своими силами - все прекрасно знают, что Камчатка это краб и рыба. Как ни странно, но ни того ни другого почти не осталось. Доход краю нужен будет в любом случае, а это 2 варианта развития:1- Развитие туризма, создание закрытых экологических зон, увеличение рыборазводных заводов - в общем экологически чистый, а гланое полезный бизнес.2- Разработка шельфа, добыча нефти, газа, золота, платины и других полезных ископаемых. Что автоматически означает, что ни рыба ни краб больше НИКОГДА не вернутся на Камчатку. А ещё это огромная безработица, отсутствие нормального роста человека, нехватка возможностей для молодёжи + испоганенная на 100 лет вперёд ( а то и больше) экология.Ну и какой из этих вариантов перспективнее? Наверно второй, да? Так вот все предпосылки для его довольно скорого осуществления уже есть.Если сидеть сложа руки, то уже через 10 лет будет поздно.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так, изучав профайлы, удалось выяснить, что Дмитрий тоже получает образовнаие, связанное с тур деятельностью. Во всяком случае, терминологичесикх проблем быть не должно. 2 Дмитрий: все-таки 500 тыс. руб. в окончательной версии для въездного. - предлагаю встретиться и обсудить ряд вопросов (напишу в личку) 2 Владимир: ход мылей мне очень нравится. Как и обещал, напишу письмо и отправлю по мэйлу. Еще мысль: 1 марта (и м.б. 2-го) я буду в Питере - мониторить город для организации студенческого тура (не я один, со мной поедет еще четверо разведчиков из нашего турактива). Предлагаю встретиться. И еще: мысль про конференцию. Я тут коротенько напишу, предлагаю обратить внимание ВАЖНО 12 500 - это, вероятно, акция. По авиабилетам у меня небольшой опыт, но есть. Стандартная цена - ок 30 000 руб. Надеюсь, что я ошибаюсь. 2 all: КАМЧАТКА. Постановка проблемы Наши ресурсы - финансовые, интеллектуальные, клиентские, опыт и проч. Наши цели, их долгосрочность: развить туризм, заработать денег, заботиться о развитии родного края? (для меня тоже родного - т.к. России) возможный план действий, хронометраж NEWS Сегодня ездили на один день в город Суздаль (группа студентов, на один день, 34 человека + 2 сопровождающих). Так вот, какое у вас отношение к этому городу? Слышали ли Вы про него? Бывали ли?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Честно, слышал. Но не ездил Вадим, будь добр просвяти, чем этот город хорош? Какие плюсы, какие минусы? В целом какое впечатление? Интересно? Я бы, честно по России поездил Поэтому и спрашиваю.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.