Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Стихи о любви_Наше творчество


LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
НОЧНОЙ ГОРОДЯ иду по проспектуИ свет фонарейНаслаждает меняИгрою теней…По гранитным ступенькамСпускаюсь к реке.Улыбаются звёздыОтражаясь в Неве.Я стою и любуюсьНочною Невой,Красотою дворцов,Серебристой Луной.Песню тихо мне шепчетНочная волна,Мне напомнив о том,Что ты не одна…Я присяду на каменьУ самой реки,Чтобы чувствовать запахТёмной воды.За спиною во снеЗасопят тихо львы,Охраняя покойОт любой суеты.Развели все мосты.И они, как врата,Что описаны в книге-Врата в небеса.Мне сейчас так легко,Хоть на сердце туман.Я забыл о проблемах,Забыл про обман.До рассвета осталосьВсего два часа.Мне красивую ночьПодарила весна…(21.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ЭФИРНАЯ СВЕЧА…Горит свеча…Красиво, яркоЕё цветок несет теплоГорит свеча…Так страстно, жаркоВся выгорая изнутри…Она несет нам запах жизни.Она нам дарит свет любви.Увы, но и она не вечна,Коль вы её не берегли…Останется лишь оболочкаПустой обугленной души…(21.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ВЕТЕР…Порою согревает осторожно.Касания его так нежны и легки.В другой же раз- ударит больно,Словно режет.И не известны нам его пути.Догнать его, увы, но невозможноПорой так хочется его остановить.Вдогонку крикнешь лишь ему:- Побудь со мной ОстаньсяВ ответ услышишь свист:- Ещё вернусь Дождись(22.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ВКУС ЖИЗНИКакой у жизни вкус?Бывает иногда до приторности сладкий.А иногда бывает кислый, вязкий.Бывает, что парою чуть горчит.А иногда еле заметно сладкийНас заводит, веселит…Какой у жизни вкус?Кто бы сказал…Вкус у нее такой,Какой коктейль ты сам себеКогда-то намешал.(24.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
БУТОН РОЗЫБутончик розыТихо замерзает.И некому его сейчас согреть.Ни кто его не замечает.А он бедняга шепчет:«Обогрей…»Возьми…Его в свою ладошку.Своим дыханием нежно обогрей.И роза оживёт,Раскроет лепесточки,Покроется волшебною росой.В ответ она подарит наслаждение.Свою тебе подарит красоту.Подарит ароматИ нежное блаженство.За то, что обогрелИ жизнь в неё вдохнул.(24.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМЛюблю смотреть я,Как играют дети.За ними интересно наблюдатьЛюблю подслушать,Как они бормочут песню.Люблю послушать,Как они во сне сопят.И до чего бывает интересноСмотреть со стороны,Как мелкий карапузВсё лезет вверхЗа новою игрушкой,И не сдаваясьОн себе прокладывает путьКакое вызывает восхищение,Когда однажды на твоих глазах,Он встал и распрямился…Зашатался…И сделал неуклюжеПервый шаг(24.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
МАЛЫШОбнявшись, мы сидим возле кроватки.А в ней сопит наша любовь-Спит тихо карапуз.Пустышку он елозит недовольно-Он кушать хочет.Надо покормить,А то не даст уснуть.Его мы вынимаем осторожно,Чтоб не будить.И не тревожить сладкий сон.Пустышку отобрали аккуратноИ в тот же мигНаходит мамину он грудь.Рефлекс.Природа одарила.А наблюдать, так интересно и чудно.Он спит и ест.Мы улыбаемся друг другу.Мы счастливы с тобой,И любим так егоОн наша кровь.Он наша золотая середина.Наша любовь и счастьеЦелый мирМы молча улыбаемся друг другу.Сердца он в нас еще сильней объединил(24.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОБЛАКОПлывет, как мягкая пушинка,Так плавно и легко…Меняя постоянно форму…Как жаль, что дотянуться до негоМне невозможно…Так хочется почувствоватьЕго тепло…Оно плывет,Как будто наслаждаясьСпокойствием ветровИ красотой небес…Плывёт и тает,Растворяясь в небе…Пушинка-облако-Дитя ветров И синевы небес…(28.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
СОН Я сплю.И во сне вижуСпящим себя.Я лежу на кровати…Один…Без тебя…Ты пришла.Села рядом.Не стала будить.Молча смотришь…Мечтаешь,Как мы будем жить.Улыбаясь,Проводишь рукой по лицу…Я чувствую нежность,Тепло твоих рук…И теперь для тебяЯ больше, чем друг…Просыпаюсь от ласкиТвоих нежных губ…Открываю глаза-А со мной ни кого…Я один на кровати…Открыто окно…Что же было со мной?Ведь так стало тепло..Это Солнце согрелоМеня сквозь окно…(30.04.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я ТАК ХОЧУ (это песня, требуется мелодия)Я так хочуЗабыть о той волне…Волне непостоянства,Серой скуки…Волне, что может бытьПодвластна вам…Но не подвластна мне…Волна моей печалиИ разлуки…Я так хочуУвидеть теплый свет,Блеск глаз любви…Почувствовать теплоЕё объятий…Прикосновение щёк…Касание сладких губ…Увы…Не можем мы, ни как,ПреодолетьПреграду разделивших Расстояний…Я так хочуУслышать детский смех…Свободу мысли…Детскую наивность…Увидеть блескГорящих озорных глазищ…УслышатьСпящего ребёнкаСладкое сопение…Как многоВ этом миреСуеты…Как не хватаетНам поройЧьего-то лишьВнимания…И мы живёмНа пике ожидания…С надеждой в сердцеО большойЛюбви…Давайте жеДарить друг другуКрасоту…Дарить улыбки…И тепло надежды…Мы в жизни ищемДля души приют…Так почему быПросто взятьИ не помочьДруг другу…(04.06.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ЛЮБОВЬ-СУДЬБА (это песня, требуется мелодия в стиле рок)Я буду ждать тебяЖдать ночью…И ждать днём…Я буду ждать тебя…В мороз……Под солнцем и дождём…Я буду ждать тебяПускай бегутЧасы календаря…Я верю в то, Что всё равноДождусь тебяЯ верю в то, Что всё равноДождусь тебяПрипев:Пусть бегутНедели, годаБудем вместеС тобою всегдаИ ни чтоНе разрушит наш кругНаша любовь-Наша судьбаЯ буду звать тебяМалыш, моя любовьЯ буду звать тебяПринцессой, кошкойИ звездой…Я буду звать тебя,Ты только Голос мой услышь…Любовь моя,Со мною будьНе уходиЛюбовь моя,Со мною будьНе уходиПрипев:Пусть бегутНедели годаБудем вместеС тобою всегдаИ ни чтоНе разрушит наш кругНаша любовь-Наша судьбаМы будем вместеВместе будемНочью и днёмМы будем вместеДелить радость, счастье,Любовь и покой.Мы будем вместеА беды пустьИдут стороной.Мы будем жить теперьС тобойОдной судьбойМы будем жить теперьС тобойОдной судьбойПрипев:Пусть бегутНедели годаБудем вместеС тобою всегдаИ ни чтоНе разрушит наш кругНаша любовь-Наша судьба(28.06.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОСКОЛКИКогда один промолвит:«Я тебя люблю» -Другой заводитСтрашную игру…И сердце одного открыто.Искренно оноДругое же играет, Как в кино…И сердце полыхает от эмоций.Другое, об его тепло,Лишь согревает свои кости.Согревшись, повернется и уйдет.Осколки же разбитогоУже ни кто не соберёт……Их подберет и склеит время……И превратит в один кусочек льда……В котором не возникнет пламя страсти……Он не согреет больше ни кого и ни когда…(26.07.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ИГРА ПОКОЛЕНИЯМалыш, не плач…Здесь слезы не помогут…Мы оба знаем,Это лишь твоя игра.Люблю ли я?Люблю.Но ты не любишь.А твои слёзы –Лишь вода без чувств.Красивая игра.Конечно,Можно закатить скандал.Упасть,И разрыдаться на коленях.Но в слёзах этихНет чувств,А только ложь –Игра.Пытаясь обмануть меня,Ты лжешь не мне –Себе.В такой игреЖивёт всё ваше поколение.И потому вся ваша жизнь –Сплошная ложь.Красивая игра.( 27.07.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ИГРА С БОГОМ (это песня, требуется мелодия) Я многое видел.Я много прошёл.Немало раздал.И не меньше нашел.По свету искалЯ для сердца приют.А когда отыскал –Не удержал.И всё, что искалСквозь дни и года,Уже через деньПотерял навсегда.И смеются сейчасНадо мной небеса.Я раунд ЕмуПроиграл, как всегда.Мы с Богом играемУже много лет.Мы оба прошлиБоль пораженийИ радость побед.И сыграно много,Но счёт наравне.И как не старались –Победителя нет.Кидал он меняМного разНа тот свет.Но я выползалНа белый свет.И стал он искатьДругие пути,Решив победитьМеня изнутри.Лишил меня веры,Надежды, любви.И сердце искусноРазбил на куски.Но только противника Ты –НедооценилЯ сердце ужеНа лёд заменилИ пусть хоть застынетВ моих жилах кровьЯ волю своюВсё же сберёгИ нет больше болиИ силы со мнойИ следующий раундБудет за мной(29.07.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО НЕТ (это песня, требуется мелодия)Он встаёт в темноте,Ещё до зори.Он не помнит ни снов,Ни моментов судьбы.И не помнят его,Для него места нет.Он теперь человек, Которого нет.Припев:Ты идешь по путиНе боясь преград.За победы своиТы не просишь наград.И по жизни идёшьОдин средь толпы –Человек, у которогоНету судьбы.Он идёт в темноте,Обходя фонари.Страх не гложет его,Хоть не знает пути.Он, как призрак плывёт,Идя на рассвет.Человек, которого нет…Припев:Ты идешь по путиНе боясь преград.За победы своиТы не просишь наград.И по жизни идёшьОдин средь толпы –Человек, у которогоНету судьбы.Когда выйдет на свет,Растворится в толпе.И ни кто из людейНе скажет: «Привет»Он из памяти вашейСтёрт уже много лет.Человек, которого нет…Припев:Ты идешь по путиНе боясь преград.За победы своиТы не просишь наград.И по жизни идёшьОдин средь толпы –Человек, у которогоНету судьбы.(04.08.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДРУГ, ТЫ НУЖЕН МНЕ (это песня, требуется мелодия)Не пуская меня к вокзалу,Ветер сложил мой зонт в руке:- Я тебя не отпускаю.Друг, ты нужен сегодня мне- Пойдём с тобою погуляем,Давай по Невскому пройдём.Мы хорошо друг друга знаем,И тайн у нас давно уж нет.Я расскажу о том, что виделЗа эти три коротких дня.Что я обрёл, и что оставил.И где нет места для меня.А ветер мне раскроет тайнуГде край небес и край земли.- Ведь счастье есть Поверь, я знаюТы лишь немного подожди.- По миру я летаю много.Я видел горе и любовь,Как плачут, обретая счастье,И как смеются, скрывая боль.И я смеюсь, а в дождь же – плачу.Ищу для сердца уголок…- Я знаю, ветер, мой приятель,Ты в этом мире одинок.Но друг, поверь, однажды встретишьТы ту, что больше не уйдёт.Согрев друг друга, вы поймёте,Что счастье ваше не умрётМы с ветром просидим ночь в баре.А утром уходя в рассвет, прошепчет:- Спасибо, друг, за тёплый вечерИ что зажёг надежды свет- Ещё увидимся- Я знаю- Будь счастлив, друг- И ты Привет..(26.08.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
«ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ»Вновь горит калейдоскоп огней.Я иду на вечеринку в клуб «TUNNEL».И со мной сегодня- ни кого.Буду я гулять «в одного».Закажу себе я чашку кофе.Да её разбавлю коньяком,Чтобы все внутри взыгралоИ забыло о плохом.Пусть тебя не будет рядом-Прошлое, гори огнёмСбросил я оковы страсти.Любит пусть тебя другойДля тебя нет больше места.Из памяти исчезнешь, будто тень.Я теперь свободен, словно птица.Мне помог «один прекрасный день».(04.11.2008)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ТА, ЧТО НЕ УЛЫБАЕТСЯ (это песня, требуется мелодия)Она просыпаясьНе улыбается.Позавтракав быстро,Она собирается.Костюм примеряет,Он ей так идётНо в зеркало глядяНе улыбается.Придя на работуВ бумагах капается.Делает то,В чем разбирается.День проведёт«Под серыми тучами»,Себя убеждая,Что невезучая.С работы идяЗайдёт в магазин.Купит коктейль,А может и не один.По жизни легко идти-Не получается.И домой возвращаясь,Не улыбается.Прошлое держит,Как издевается.Взгляда влюблённогоОна так пугается.Боится, что вновьВсё повторится:Любовь на осколкиОпять разлетится.Держит себяПорой очень строго,Как волк-одиночка,Она недотрога.А глаза выдают,Как сердце томится.Как хочет тепла,Но боится разбиться.При слове о том,Как ей одиноко,Начнёт убеждать,Что одной ей неплохо.А глаза заблестятОт раны глубокой.Лицо станет строгим,На боль- ни намёка.И в страхе о болиОна замыкается.И утром историяВся повторяется:Проснулась, поела…Костюм примеряется…В зеркало смотрит…Но не улыбается…(08.11.2008) НЕОКОНЧЕННЫЙ РАЗГОВОР (это песня, требуется мелодия)Мы были так близки с тобой когда-то…Но разлетелись, словно эхо, наши голоса.Я всё ищу свой путь, я всё иду куда-то…Ищу свой путь, ведущий в никуда.А знаешь, ты совсем не изменилась,Лишь потускнели чуточку глаза.Но стала выглядеть еще красивее.И, как ни странно, до сих пор одна.Не понимаю я порой, что происходит…То я звоню…То ты звонишь сама…И снова разговор в тупик заходит:- А ты один?- Один…- И я одна…Короткие гудки тоску наводят.Вновь не окончен долгий разговор.Не понимаем мы порой, что происходит…Но точно знаем, что однажды номер наберем…(02.04.2009)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДОРОГОЙ СУДЬБЫ (это песня, требуется мелодия)По жизни идём мы порой напролом,Шагая по краю, играем с огнем.А пламя внутри не дает нам остыть,Силы даря руки не опустить.Припев:Пускай под ногами трясется земляПусть бури швыряют на нас небесаНо мы не отступим Нет страха в глазахХоть знаем, не каждый дойдет до конца.Пусть точит косу старушка Печаль,Не будет ни кто от боли кричать .Мы боль победив станем только сильнейК цели стремясь сквозь сумраки днейПрипев:Пускай под ногами трясется земляПусть бури швыряют на нас небесаНо мы не отступим Нет страха в глазахХоть знаем, не каждый дойдет до конца.И на вершине мы взглянем назад,Вспомним всех не дошедших, но наших, ребятА утром уйдем, к новой цели стремясь,Дорогой судьбы, преград не боясьПрипев:Пускай под ногами трясется земляПусть бури швыряют на нас небесаНо мы не отступим Нет страха в глазахХоть знаем, не каждый дойдет до конца.По жизни пойдем мы порой напролом,Шагая по краю, играя с огнем.И пламя внутри не даст нам остыть,Силы подарит руки не опустить(20.04.2009)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ПАЛАЧ ЛЮБВИ (это песня, требуется мелодия)У жизни нашей столько сценВ одной из них попал я в плен.И хоть от ласки я парил,Но никогда я не любил.Припев:Да, жизнь- она такая штука:Кому-любовь, кому-то- мука.И между ними нет поройТой середины золотойПрошу тебя, прости, не плач.Хоть знаю, я любви палач.Но правда лучше, чем игра,Чем буду врать тебе в глазаПрипев:Да, жизнь- она такая штука:Кому-любовь, кому-то- мука.И между ними нет поройТой середины золотойПо жизни мы пойдем отдельно.И даже, если параллельно,Идем на яркий жизни свет:Я- на закат, ты-на рассветПрипев:Да, жизнь- она такая штука:Кому-любовь, кому-то- мука.И между ними нет поройТой середины золотойЛети-лети на свой рассвет,Пускай не будет в жизни бедА я на свет от звездных вратПойду дорогой на закат.Припев:Да, жизнь- она такая штука:Кому-любовь, кому-то- мука.И между ними нет поройТой середины золотой(04.05.2009)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.