Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Российская армия. что вы думаете о ней?


MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я в армии не служил, но знаю, что есть такие люди, которые послужат 2 года, а потом остаются служить по контракту, потому что им понравилось.Во-вторых, про дедовщину: читал у одного писателя хорошего (не помню, к сожалению, фамилию), что без дедовщины в армии никак. Иначе рядовые не будут выполнять приказы сержантов. а сержанты не будут выполнять приказы офицеров. Мотивация отсутствует, а перспектива не получить по шапке действительно мобилизует.И еще, всем неслужившим гражданским демагогам - выражаю полнейший дизреспект.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну не знаааааю, нужна ли дедовщина в армии для того, чтобы рядовые выполняли приказы сержантов? конечно надо держать младшие чины на коротком поводке, но, по моему мнению, здесь можно обойтись и без рукоприкладства.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимофей Образцов ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ПРОРОНИЛИ (еще отпираться фу)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я ничего не имею против людей, не служивших в армии. Это их личное дело. Но лично я очень благодарен военной системе за то, что она сделала со мной. Самое, на мой взгляд, прекрасное в военной службе - это непобедимый дух товарищества и братства. Ведь когда преодолеваешь все трудности вместе и знаешь, что ты всегда, в любой ситуации, можешь положиться на своего товарища, зарождается настоящая дружба. Со мной в роте ещё 44 человека, и если кто-нибудь из них через 5, через 10 лет обратится ко мне за помощью, я никогда не откажу. И не так уж армия страшна, как о ней говорят. Да, в семье не без урода, но сколько молодых парней, вместо того, чтобы пойти в армию, закончили свою жизнь в подворотне со шприцом в вене или замерзли на смерть с бутылкой в руках где-нибудь под забором? Их число гораздо больше, чем число погибших в армии в мирное время.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня море друзей были в армии.Один сума сошел,другой заработал болезнь,какую то аллергию(служил там где -35 градусов было),и ща друг письмо написал,что он в госпитале-и чтобы я ни в коем случае не шел в армию.Один строил полковнику дачу круглыми сутками за 300 р в месяц.Вот она и армия...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
российская армия всегда славилась по всему миру и доводила войны до победного конца ну, не будем брать японскую войну в расчет...так что нужно возрождать престиж русского оружия и силыне хочется кормить чужую...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мой молодой человек сейчас служит в армии 9месяцев,бывало всякое,его и убить и изуродовать хотели(просто у него острый язык,а дедушкам это не нравится)СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬЯ за это время у него 5раз была,и как только я приезжала его сразу ставили в наряд.КАМБАТ меня жудко ненавидит за то что часто приезжаю.Мне до него ехать 20часов,билеты выходят 2,5тыс.квартиру снимать и на проживание ещё 5-6тыс.А он его в наряды стивит через сутки,а то и на вторые подряд,зато другие через 3-5 суток ходят.Ну а дедушки в увал в Нижний Новгород ездят(часть в Нижегородской облости),а нам до соседнего посёлка нельзя,хотя у меня Целиакия и с питанием большие проблемы.А шакалам пофиг,я отравилась(со временем если не соблюдать диету может быть рак),а они его ещё и в наряд поставили,я умираю,он ни о чём больше думать не может,но сделать ничего нельзя.Я потратила кучу денег(я не работаю и спонсоров у меня нет всё сама) приехала к любимому и получила море слёз.Теперь у меня сильное желание жестоко отомститьА ещё он должен был приехать в отпуск в сентябре-октябре,не пускают.Комбат говорит НЕТ,а спрашиваешь почему молчит и опускает глаза.Мой парень на него наорал и честь не отдаёт,и говорит может на губу посадят,но честь всё равно ему отдавать не будет.Он там художником числится,рисует только перед моим приездом,а щас сказал комбату:РИСУЙ САМОчки сломал,ничего не видит,в наряды всё равно ставят,он не видит кто пошёл прапор или полковник,очки купили спустя 2,5месяца.Зубы жудко болят им пофиг.И в такой армии служить,быстрее самому удавиться.Я конечно считаю,что армия нужна,но не такая
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я была в военкомате со своим парнем,так при мне парню без 3 пальцев на ноге сказала годен собирайся.Щас хоть без всех справок забрать не могут,а раньше есть или нет забрали,увезли и всё
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мой любимый очень хотел в армию,просто мечтал,все свои справки разорвал чтобы взяли,а щас говорит отмазывайтесь кто как может.Он у меня 2метра сухостоя(хотя в армии подкачался),но на гражданке дрался каждый день.Но извените когда одного метелят 5 человек.Я тоже не паенька подраться люблю,а он говорит сиди на попе ровно.А как было бы классно,очень весело если бы я отметелила деда,это было бы ниже плинтуса
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только что звонил мой парень и сказал,что одному новобранцу отбили селизёнку,её удалили.Сделали парня инвалидом,а кто не известноСколько раз уже у них было следствий,ни разу никого не наказали.А ещё один дед собрал по 1000р.с курсантов,которые приезжали на месяц, и укатил в отпуск.Было дело,его не наказали
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот у меня парень в армию ушёл...сначала переживала,потом поняла что нужно.Да,безусловно сейчас российская армия не в лучшем состоянии...сейчас страшно отпускать туда своего любимого человека,но она нужна...если все будут косить от неё,то какова будет ситуация в государстве?Армия делает из парня настоящего мужчину.Помогает многое в жизни понять...А если уж молодой человек сам испытывает желание защищать Родину,то в этом нет ничего плохого.Ну эт сугубо моё мнение)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДА ЧЕМУ ЭТА АРМИЯ УЧИТ? ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА? Если парню нужно 2 года сидеть в дерьме, чтобы начать думать, то это его характеризует далеко не с лучшей стороныАрмия делает из парня настоящего мужчину Очень интересно, что вы под этим понимаете.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимофей Образцов под настоящим мужчиной я подразумиваю то,что человек становится более устойчивым к ударам судьбы,он учится быть сильным и морально и физически...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я не пошел в армию и ничуть не жалею..не хочу терять 2 года свой молодости на дерьмо всякое
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадим Корольков, если ты считаешь, что армия - это дерьмо, то получается, что все, кто туда идут - идиоты? А сможешь ты сказать это в лицо тому, кто служит или отслужил? Или прижмет?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артём, Вы считаете, что нынешние Вооружённые Силы России в состоянии отразить нападение любого врага и защитить свой народ?Как Вы думаете, неуставные отношения способствуют развитиюнепобедимого духа товарищества и братства?Вы уверены, что наши генералы и адмиралы в случае большой войны, не поступят, как их иракские коллеги?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артём Morya4ok Лепёшкин братство и товарищество? я рад за тя что ты попал в хорошую часть итп...а моя тпозиция такова - я патриот, за Россию умру... Но от армии ротмазываюсь как могу... ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ что там с большой вероятностью меня покалечят и не за Росиию а за просто так - потому что так хочется кучке отморозков, которых не то что в универ - в армию взяли с трудом по состоянию мозгов... есть хорошие части где братство и товарищество - туда я бы пошол - подкачатся и стать настоящим мужиком... но вот калечить себя - не собираюсь... у меня вот вернулся сосед с армии... с него там каждый месяц по тысяче деды собирали, чтоб не били... кророче они туда в районе 10-15 к рублей отправили... его мамка мне так и сказала на мой вопрос а почему не пожаловались я пожалуюсь и получу оттуда сына в цинке... и таие случае не единичны... ну и нахер мне оно надо, извините? Почитал написанное Юлией Яковлевой. Честно скажу: становится не по себе Я был на военных сборах, но даже после месяца проживания в УЧЕБНОЙ части (где кстати помимо нас, 50ти человек курсантов, было лишь человек 10 срочников да 5 офицеров), понял, что армия может чему и учит, так это не проебать какую нить государственную вещь и научиться спать сидя и стоя Сами солдаты, отдавая долг Родине, не стыдились говорить нам, что не могут похвастаться товариществом и братством, как здесь кто-то написал Армия есть армия, и, отчасти, она делает тебя мужчиной, но мужчиной можно стать, не побывав там Нужно просто вести себя по-мужски и быть таковым А по поводу отморозков, которые там служат не согласен Во многих деревнях, из которых в основном и состоит наша страна, что бы не говорили, парни даже и не думают об университетах, единственная мысль, это: отслужить и вернуться обратно, вести хозяйство Понимаю, что сколько людей, столько и мнений, поэтому данная тема не могла привести нас к какому нибудь решению проблемы изначально, и, не могла приподнести путь реализации мыслей людей, обсуждающих проблему армии. Просто нужно задуматься, по-моему, к чему мы движемся...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Илья тут все зависит от того в какую часть ты поппадешь... гдето служат отморозки причем не обязательно деревенские... в городе отморозков не меньше... а гдето нормальные люди... поэтому тот кто попал в хорошую часть тот и говрит про братство - ведь он виде это своими глазами... а кто попал в часть с отморозками(таких большинство) или у кого как у меня знакомые попали в часть с отморозками - те и будут утверждать что ет гавно... итог - это рандом... но рандом с большей вероятностью попасть в часть с отморозками
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отморозков хватает в любой частиНе солдаты,так офицеры
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По-моему, вопрос не совсем корректный. Служба в армии разная бывает: по контракту, обязательная.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.