Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Российская армия. что вы думаете о ней?


xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наша Российская армия - самая сильная и лучшая
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Армия не воспитывать мальчиков должна и не жить учить Она должна научить человека профессионально и эффективно убивать во имя страны А по сему в ней должны служить добровольно здоровые мужики лет 25-30 с уже сформулированными принципами жизни, а не малолетние инфантильные детишки с неустойчивой психикой Да вы посмотрите на армию США - на их же солдат смотреть и еще раз смотреть хочется, а еще хочется в такой же армии служить У них там все солдаты такие, а у нас токо ВДВ, Морпехи и спецназ ГРУ А все потомучто они целенаправлено туда идут и никто их туда силком не тянетУчат их там стрелять, бегать, прыгать и думать, как эффективнее убивать вражин.Вы задайте себе вопрос, много ли навоюет 18 летний малышь, который из автомата всего 3 раза за 2 года настрелял?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадиму. Что-то слишком много патриот Вадим ссылаетесь вы на США У меня очень много друзей, которые отслужили в армии и их там, между прочем, учили стрелять, бегать, прыгать и думать, как эффективнее убивать вражин Вопрос в том, что армия США, на которую вы ссылаетесь, не подтвердила свою эффективность еще нигде Видимо вы очень много смотрите фильмов про доблестную амереканскую армию
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне инфа про нашу армию попадает от знакомых, которые либо недавно отслужили, либо до сих пор служат. Так вот ни один из отслуживших не отстрелял на стрельбищах более 10 патронов за ДВА ГОДА Реально с ними занимались, у кого как, от 6 до 9 месяцев. А потом чуть ли не делай что хочешь, лишь бы не мешался... Я не сочиняю С теми которые служат ситуация получше, но не кардинально...Федор Королев: Я ПАТРИОТ РОССИИ И не хера в кавычки меня загонять И я хочу чтобы наша армия стала действительно сильной Поэтому я и критикую то, что есть Я восхищаюсь их армией потому, что вместо того шоб послать в бой роту солдат, они лучше расхуярят до подземных вод вражье место... Их генералы ценят жизни солдат, а нашим походу похуй. Вот это меня и БЕСИТ Хотите доказательств? А как же те случаи, когда отдельные роты оставлялись и артилерией и авиацией одни перед 5-10 кратно превосходящими силами противника? Как вы это обьясните? Вертолетов у нас что ли нет? Самолетов нет? А может и пушки уже не выпускають? А может наши толстожопые генералы зажадили боеприпасы и керосин? Им пара сотен снарядов, бомб и ракет дороже жизни солдата?? Ответте пожалуйста
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И с какого такого перепуга вы решили, что суперсовременная армия США, в которую ежегодно вбухивают до 300 МИЛЛИАРДОВ долларов, неэффективна и небоеспособна?? Какой вам пример привести? Вьетнам может быть? Смотрите:около 59 000 америкосов за время всей войны погибло, а вьетнамцев 1,2 миллиона военных + 1,3 миллиона гражданских Вы до сих пор считаете, что США проиграла эту войну? Да они же вырезали пол населения страныМожет Ирак? За время активных боевых действий с армией Ирака (2 недели) америкосы потеряли МЕНЬШЕ 100 ЧЕЛОВЕК, когда как иракская армия ок. 200 000 СОЛДАТ Вы знаете, что америкосы за эти 2 недели потратили 40мм гранат в несколько раз БОЛЬШЕ, чем автоматных и пулеметных патронов Им было проще закидать иракцев из автоматического гранатомета с расстояния 1,5-2 км, чем жертвовать жизнями своих солдат
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадим Ерошевский +1100% согласен
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Армия США слишком дорогая игрушка, что бы ей можно пользоватся где нен поподя... она конечно современна, но требует слишком много денег, что даже США становится трудно её содержатьИМХО самая подготовленная армия в мире это армия Израиля.Ныне в Ираке находится 132 тыс. американских солдат и 20 тыс. военнослужащих иных государств (крупнейшие контингенты имеют Великобритания, Южная Корея, Италия, Польша, Австралия и Грузия). По состоянию на май 2006 года, численность иракской полиции составляла 142 тыс. человек, армии и национальной гвардии - 117.4 тыс. По состоянию на 11 июня 2006 года, в Ираке погибло 2 493 американских военнослужащих (1 965 из них - в результате действий противника). Еще 18 356 солдат и офицеров получили ранения и контузии. Точные данные о количестве убитых и раненых иракцев неизвестны. Различные организации приводят разные оценки. К примеру, специализированный исследовательский центр Iraq Body Count считает, что за время войны погибло от 38.4 тыс. до 42.7 тыс. (по состоянию на 9 июня 2006 года). Наибольшее количество жертв уносят бомбы, устанавливаемые инсургентами. Большинство (до 35% погибших) приходится на Багдад. На втором и третьем месте по числу жертв - города Анбар и Басра. Кроме того, 30-40 иракцев ежедневно похищается неизвестными. Причем заметьте В США погибшие военные а в Ираке вообше погибшие, т е и военные и дети и женьшины и старики...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Ярослав Голубев: Большое спасибо за статистику:)А цифры Вадима всё более напоминают антисоветские (в своё время) брождения о миллионах расстреляных и десятках миллионов репрессированных.Или о мифологическом числе жертв холокоста...Теряете доверие, Вадим =)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну занете ли статистика из разных источников бывает...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Касательно Вьетнама Вадим, а добилась ли США в результате войны с Вьетнамом поставленных правительством США целей ? ? ? А знаете что такие за оранжевые дожди шли над Вьетнамом. Хм или что такое Балканский синдром?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Касательно Вьетнама: Целей своих США не достигло, т.к. пендостанцам в этом случае нужно было бы учничтожить все население... Но и проигравшими их назвать язык не поворачивается, судя по потерям с той и с другой стороны. Тем более очень много из инфраструктуры было разрушено...Буду очень признателен, если про дожди и про синдром расскажете. Очень интересно.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оранжевые дожди - это ни что иное как последствие примения химического оружия армией США во Вьетнаме. Одной из особенностей Вьетнамской войны, отличающей ее от других локальных войн, является широкое применение армией США химического оружия против отрядов Национального Фронта освобождения Южного Вьетнама (НФОЮВ). Американцы с помощью химических веществ, а именно дефолианта Agent Orange уничтожали листву в джунглях для выявления отрядов НФОЮВ, а напалмом - живую силу своего противника. В результате Вьетнам пострадал от применения химического оружия больше любой другой страны в мире. Проникая в организм и накапливаясь в нем, диоксин вызывает кожные заболевания, а также при раковых заболеваниях вызывает увеличения опухолей. Самостоятельно диоксин не вызывает раковых заблеваний. Во Вьетнаме насчитывается примерно 4,8 миллиона жертв этого отравляющего вещества, в том числе, три миллиона непосредственно пострадавших от так называемого оранжевого дождя.Балканский синдром- это некоторая загадочная болезнь проявившаяся у воен служаших США и их союзников после боевых операций на балканах. Данная болезнь проявилась у людей непосредственно участвовавших в тех операциях и людей нынче живушех на Той территории. США и Велибритания отрицают своё привязанность к данной болезни.Франция и Италия и пр гос-ва считают что данная болезнь есть последствие применения обеднного урана. Т к всем выдавались бронебойные снаряды с u-238. ВС США считают что U-238 крайне перспективен так как по сравнению со всеми другими веществамион обладает очень плотной структурой и пуля, с головкой из U-238, проходит через броню как нож через масло. ТаКим обзом на территории Югославии примерно находится 150 тонн U-238, а на территории Ирака 900 тонн (Осколки от пуль и снарядов). Болезнь проявляется в виде Лейкмии или раковых заболеваний, через 5-15 лет после контакта с u-238, на данный момент это примерно 10000 военнослужаших НАТО участвов вших в Балканских конфликтах. Так что скоро их число увеличется за счет военнослужаших расквартированых в Ираке и месных жителей, впрочем кто их будет считать, месных жителей...Как видно Армия США мало заботится о последствиях примения своего оружия...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо большое. Я оказывается об этом всем слышал, да только вот названий этим фактам не знал... Все равно спасибо.Хотя влияние обедненного урана на человека еще не доказано, но факты конечно говорят об обратном. Я вот больше склоняюсь к тому, что рак вызывают генномодифицированные продукты...Недостатки как известно есть у всех, даже у пиндосов.Но вот мне допустим нравится, что у них можно высшее образование в течение службы получить... Да и к простым рядовым там получше относятся, т.е.не рассматривают их как простой расходный материал - они рассматривают их как ОЧЕНЬ дорогой расходный материал, а посему для них проще закидать маслинами врага на дистанции, чем роты в бой отправлять...Еще раз говорю - я не являюсь прозападником. Мне просто хочется чтоб у нас как минимум было бы не хуже, чем у них... влияние обедненного урана на человека еще не доказано - влияние радиации на живые организмы давным давно изученно, а не доказанно только для Правительства США и Великобритании.Да и к простым рядовым там получше относятся, т.е.не рассматривают их как простой расходный материал - они рассматривают их как ОЧЕНЬ дорогой расходный материал - да это так учитывая что на человека тратится куча денег и вес снаряжения для простого пехотинца составляет 70-90 кг, советую почитать Гарри Гарисона(Известный американский писатель фантаст) Билл Герой Галактики, Роман основаная на его личном впечатлении от собственной страны и их вооруженых сил во время Вьетнамской войны, Армия США узнается в лице армии Земной Империи... =D
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насчет обедненного урана - спорный момент. Он уже ведь не находится в стадии распада, а значит доза радиации равна либо нулю, либо меньше критической отметки..У Гаррисона читал только про планету Пирр - не помню как называется. То что Вы посоветовали обязательно почитаю.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Из реальных новостей в первый день войны:Ровно половина из 7 иракских ракет выпущенных по Кувейту, было сбитоамераканскими Patriot...    Газета «Washington Post» опубликовало список российскихпредприятий-нарушителей, поставляющих вооружение Ираку. В первуюочередь, назван Тульский оружейный завод, поставляющий дробь дляохотничьих ружей. По утверждению американских специалистов, именнороссийской дробью был сбит американский вертолет АН-64 Аpache и 10американских ракет Тамагавк.=D  
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я хочу пойти в армию, но незнаю, возьмут ли?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Даш, хочешь вместо меня? :)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Армия-это одна большая параша.И глуп тот,кто считает её чем-то другим.Потому,что факты об этом говорят,во всех областях:начиная с дедовщины и кончая продажами оружия в криминальные структуры.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ты служил? просто малеенький такой вопрос))) который все объяснит))) Если нет то нех пиз...ть сорри за грубость ну чес слово кто ты такой чтобы тут рассуждать кто глуп, а кто умный))) себя то ты умным наверное считаешь да? это интересно с чего?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и поподробнее про факты.. пожалуйста конкретную статистику со ссылкой на источники данных)))) АиФ и МК не считаются ))) :D
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.