Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Российская армия. что вы думаете о ней?


sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и еще раз процитирую оч понравившиеся слова вышеписавшего человека)))Все просто: проблемы армии - проблемы всего общества. Она своего рода индикатор морального здоровья страны. Короче, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Можно подумать, малолетних (и не очень малолетних) дебилов засылают в армию инопланетяне Нет, друзья, это наши с вами братья и сыновья. Они рождаются рядом с нами и учатся в наших школах
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да тут скорее дело в менталитете. А армия является его отражением. Дедовщина была в Армии всегда, но не всегда она была безконтрольной. Сейчас же ситуация обострилась, солдаты бегут из частей (без оружия) для того, чтобы избавиться от нападок со стороны старослужащих и это замадчивается командованием. Да о чем вообще говорить, если офицеры порой сами участвуют в издевательствах над вновь прибывшими солдатами.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я отслужил - мне понравилось. Так что в топку всех умников, которые не зная о чем говорят, выливают ведра помоев на доблестную русскую армию. Не пытайтесь замаскировать свою трусость пространными рассуждениями о дедовщине и мнимых преимуществах контрактной армии - ссыте служить, маменькины сыночки, так и скажите
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Служить бы рад, прислуживаться тошно.Если бы у нас служба в армии в большинстве своём была именно службой, где на протяжении всего срока обучали всяческим навыкам, чтобы была интенсивная подготовка, то тогда туда будет много желающих пойти. При интенсивных занятиях не было бы место дедовщине, так как просто на это не оставалось бы сил и желания. А от того, что служба в армии превращается порой в пинание говна, вот отсюда появляются всяческого рода забавы совсем отупевших от безделья и муштры дембелей.У меня родственник прослужил почти всю свою жизнь, ушел в отставку в качестве старшего прапорщика. Если он говорит, что в Советском Союзе служба была и можно было служить, а сейчас там делать нечего, то куда более здраво слушать таких людей, чем тех, которые привыкли меряться писюнами.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Евгений Pikelhaube Колесников ты отслужил и хорошо что все удачно, и понравилось. Только не надо забывать что не все попадают в нормальные части с АДЕКВАТНЫМИ сослуживцами и офицерами. Пару лет назад пришел парнишка который жил по соседству из армии, пришел инвалидом 2 группы. Уходил полность здоровым, бравым парнем, он хотел ити и был рад когда уходил...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Российская армия. что вы думаете о ней?А что, у России есть армия??А-а-а-а-а...понял, армия-это танки без оснащения, ПБЛА 80-х годов и кассетные бомбы? Если так,то армия у России плохая,мягко..
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну... Не стал бы так говорить. Несколько лет назад действительно всё было в крайне гиблом состоянии, теперь есть финансирование (денег немеренно туда уходит), идёт интеснивное переоснащение и перевооружение. Может быть, через года 2 всё нормализуется.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Павел, о чем речь, если у Грузии армия оснащена лучше,чем у России. Грузия все это купила,а Россия производит оружие сама,но все новинки продает зарубеж (всяким Индиям и Венесуэлам), оставляя себе еще советское вооружение и технику.Рискну предположить,что если бы силы в Русско-Грузинской войне были равны (по колисчеству), то у России были бы серьезные проблемы, опять же,мягко говоря
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ты знаешь точное количество участвовавшх в конфликте войск?Да и вообще, главное, чего не было у грузинской армии - боевого духа (слова не мои, слова бойца батальона Восток).
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Гия, Грузия купила оружие? Грузия у Украины танки Т-72 покупала примерно за 250 тыс у.ё. Это она купила или это даром? А военный бюджет Грузии состоит практически полностью из дотаций Вашингтона, о чем тут говорить?.. Во все время конфликта у грузин был перевес в регионе, а они даже боя нормального не дали, по мирным-то они смело стреляли...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вы меньше его слушайте..Гия это выходец из грузии который учится у нас, но почему то поливает РФ грязью..Во- первых наших солдат было на 1000 больше чем грузинских, и грузия не покупала такнки, а её отдавали их даром идиот...если Укранина продала десять танков, по цене ниже чем митсубиси поджеро, так то похуй что на рынке они стоят 1,5 млн$ ?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А в армию я пойду, хотя и не очень-то хочется - у меня после выпуска будет несколько вариантов трудоустройства, и я не уверен, что у меня после года службы останется хоть один... Государство в этом плане не оказывает никакой поддержки, а ведь я этот год ему отдаю... Можно ведь вместо призыва в течении нескольких лет устраивать военные сборы на 2-3 месяца, было бы намного удобней, да и эффективней... Поверь, я знаю, о чём говорю. Я сам работаю в организации, которая выполняет заказы для нашего министерства обороны, и примерно представляю всю масштабность подъёма нашей оборонки. У Грузии маленькая армия, которая способна вести только партизанскую войну, поэтому со стороны России и было выделено соответствующее войско (не бросать же все силы). Настоящее оружие очень грозно... Не дай Бог, появится повод его использовать. Всему миру конец придёт. Главные войны ведутся в правительственных кулуарах, холодная война никогда не прекращалась в этом отношении.Никто из обывателей не знает всей правды вооруженного конфликта в Южной Осетии и Абхазии. Но всё-таки крайне неслучайно косвенное участие США в революциях стран СНГ и пятидневной войны с Грузией.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вы скажите спасибо Богу,что в этой войне Он избавил вас от танковых боев. Русские танки были голые, и в первом же бою они бы проиграли оснащенным по современным стандартам грузинским танкам. Кстати, характерно то,что разведданые Россия собирала в-ручную: в бинокли смотрели. Грузия же имеет современные израильские беспилотники, из-за использования которых русские колонны несколько раз попадали в огневые засады.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Гия, если ты такой вояка, то что ж ты в инете-то торчишь? Иди воюй, смозоливай ноги в американских берцах. Не разводи здесь бессмыслицу и спор. Я уже сказал своё мнение насчёт тех, кто меряется писюнами. Это политическая война, а не наших народов, и нечего здесь разводить ещё перепалки. Глуп тот, кто думает так, как этого хотят сверху.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
давайте пойдем сдадимся Грузии, ведь по всем вышеперечисленным фактам у них армия сильнее =))))))) куда нам с ними... вон беспилотники есть...а по поводу танков... хм в новостях видел только грузинские подбитые танки и убегавших грузинских военносужащих =) откуда взялось вот это:Русские танки были голые, и в первом же бою они бы проиграли оснащенным по современным стандартам грузинским танкам ?приведите пож-ста ссылки на источники такой информации...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А все очень просто... когда танк без брони экипаж в несколько раз быстрее и точнее наводит оружие на цель(ведь надо спешить , а то вдруг враги бабахнут первыми)... пользуясь одними биноклями;)А то пока снимишь данные с безпилотников, уточнишь по GPRS, перенспросишь у командования...А если серьезно... то Гия трофейную технику грузинских вооруженных сил ты можешь посмотреть ... её уже показывать стали...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей Алешин ,источники- Рен-ТВ и Новая Газета.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Crazy rocknroll Cat ,а украденные у США хаммеры показывали?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хаммеры США ?... незнаю таких... были только хаммеры грузинские...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А, речь видимо идет о трофейных хаммерах... Пиндосы их обратно клянчили - вот идиоты...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.