Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Видели ли Вы лекции В.Г. Жданова? Ваше отношение


dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Alex я просмотрел почти все видео Жданова (некоторые не один раз) и честно говоря не припомню чтобы он плохо отзывался конкретно о евреях.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хорошо, вопрос? Почему речь идет об евреях-банкирах? Не о группе банкиров-заговорщиках? Какую роль в этом играет слово еврей? Как вы думаете? Вообще важно, что евреи? Или важно, что банкиры и заговорщики?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да в лекциях Жданова много национального Это уже больше походит на полит пропаганду, а не на пропаганду трезвого образа жизни. Именно это многих отталкивает от его лекций.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Alex, возможно Жданов подразумевал что эти банкиры-евреи являются иудеями-хасидами (которые по национальности могут быть только евреями). Но опять же Жданов ничего плохого не говорил о евреях как о национальности, напротив он говорил о том, что хасиды (я цитирую) ...не только нас с вами за людей не считают, они половину евреев за людей не считают... - тем самым, он как бы давал понять, что опасатся следует именно иудеев-хасидов, а не евреев как таковых. Если бы в лекциях профессора действительно было бы разжигание межнациональной розни, то против него давно бы уже возбудили уголовное дело.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Vladimir Busov кого-то именно это отталкивает от его лекций, кого-то именно это притягивает к его лекциям. Я не считаю что его лекции идеальны во всех отношениях (в частности говоря о евреях, он многое оставляет в умолчаниях и это наверное может у отдельных индивидов вызвать чувство антисемитизма) и тем не менее считаю их очень полезными - ведь они показали свою эффективность в плане отрезвления людей. Лично я стараюсь в первую очередь распростронять лекцию В.А. Ефимова в ФСБ Санкт-Питербурга Курс президента... (2003 год) хотя и не брезгую распростронять и лекции Владимира Георгиевича :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не отрицаю эффективность Ждановских лекций Они очень эффективны для людей которые хоть раз задумывались о проблемах современного Российского общества и о вреде алкоголя для себя лично. Но я думаю, что создание лекции о вреде алкоголя для разума, личности и здоровья одного конкретного индивида было-бы очень хорошим шагом. При этом не надо затрагивать мировое правительство и т. золотого миллиарда. Такая лекция и в СМИ смело пройти сможет, и люди с другими очень стойкими политическими взглядами на неё смотреть не будут как на бред сивой кобылы. Владимир, есть цикл фильмов из серии Общее дело. Этот цикл создан при участии Жданова. Там нет намёка на тайной мировое правительство, но тем не менее я не замечаю чтобы хоть один фильм из этого цикла продублировался на каком нибудь канале (если не считать однократный показ по первому каналу).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Почему газики в шампанском газы бактерий? Отчего они есть в газировке? Бактерии окружают нас? И срут срут срут даже в газировку?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#82 О своём виденьи механизма образования газиков в шампанском Жданов Вам поведал. Если у Вас есть информация о том что этот механизм работает по другому - опишите его, мы его вместе с Вами с удовольствием рассмотрим :) А в газированной воде - используется принцип сифона. Надеюсь как работает сифон, знаете? :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Т.е. как бы тот факт что одноклеточный организм имеет рот и опу вас не удивляет?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Т.е. как бы тот факт что одноклеточный организм имеет рот и опу вас не удивляет? это НЕ факт. Процесс переработки сахара дрожжами Жданов сравнил с процессом пищеварения организмов имеющих рот и попу. Причём, я должен признать, что сравнил он не очень удачно, и в результате у некоторых людей формируется впечатление что дрожжи действительно имеют рот и попу.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а впечатление от высказывания, что дрожжи - бактерии, Вас не смущает?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а впечатление от высказывания, что дрожжи - бактерии, Вас не смущает? - смущает и это откровенный косяк Жданова.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ой, как же забавно)) Жданов ведь не про строение дрожжей хотел поведать публике, а о том, что в стране на самом деле творится А Вы только о дрожжах с попой и желаете слушать. Лишь бы высмеять, да оспорить) Причем тут дрожжи?) Равносильно, что пианист, идеально отыгравший произведение, встал и поклонился восхищенной публике не 3 раза, а 2 и она тут же закидала его за это помидорами=) Ну не абсурд ли?Вы бы слушали то, что Вам действительно хотят донести, а не в эти лазейки для придирщиков, которые не имеют своего мнения, а желают лишь подвергнуть сомнению чужое.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хм, ну если он ошибается (или сознательно вводит в заблуждение) в таких моментах как определение царства к которому относятся дрожжи и в их строении, то почему остальные его высказывания должны приниматься как правильные?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#89то почему остальные его высказывания должны приниматься как правильные? - А Вас тут никто и не призывает что либо догматично принимать на веру как непогрешимую истину в последней инстанции (мы ведь не РПЦ). Для того человеку и дано критическое мышление, чтобы он мог не сразу брать на веру всё, что ему по тому или иному вопросу скажет какой-либо человек, а самостоятельно изучать интересующий вопрос и уже иЗходя из этого делать каки-то выводы.P.S. Если соберётесь изучать самостоятельно то рекомендую труды академика РАМН - Фёдора Григорьевич Углова. Но можете воспользоватся и другими источниками - это Ваше беЗоговорочное право.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Почему надо верить полоумному мужику, а не пойти развивать экономику и увеличивать уровень жизни граждан?Дабл вопрос - какое различие между человеком выпившим алкоголь и бросившим его и человеком культурно его употребляющим по Жданову?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#90Вот и я о том же. Если он ошибается в таких вещах, то вероятно и в остальном далек от истины. Зачем тогда нужен этот шут? При желании все его лекции можно уместить в пяти словах: люди, хватит бухать - это вредно, но это уже было и до него.по поводу Углова. тот профессор постоянно на него ссылается, и исходя из написанного мною выше, желания изучать его работы нет.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#91Почему надо верить полоумному мужику, а не пойти развивать экономику и увеличивать уровень жизни граждан? - Я не специалист по полоумным людям, поэтому лучше обратитесь с этим вопросом к психиатору что ли. Может в практике какого-нибудь психиатора и бывали случае когда нужно верить полоумным, тем более в ущерб развития экономики страны, но я очень в этом сомневаюсь.какое различие между человеком выпившим алкоголь и бросившим его и человеком культурно его употребляющим по Жданову? - по Жданову, звучит как по Фэншую :) Вы знаете я на эту тему с Ждановым не разговаривал, зато разговаривал с одним своим знакомым. Так вот мой знакомый считает что есть люди которые нашли в себе силы отказатся от употребления этанола, а есть безвольные и беЗхарактерные слабаки, которые просто не в состоянии от него отказатся.Кстати, Сергей, а Вы уже развиваете экономику нашей страны и увеличиваете уровень жизни наших граждан?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#92Если он ошибается в таких вещах, то вероятно и в остальном далек от истины - Давайте ка конкретно: можете подтвердить что он в чём-то ещё не прав - прошу явить факты, а сторить догадки может любой.Зачем тогда нужен этот шут? - Я не знаю каков Ваш личный вклад в дело отрезвления нашего народа (и вообще есть ли он?), но то что после лекций Жданова некоторые люди бросают употребление алкоголя - в этом я уверен ибо знаком с многими такими людьми.При желании все его лекции можно уместить в пяти словах: люди, хватит бухать - это вредно, но это уже было и до него - Вы хотябы лекции в пяти словах даёте людям? Если да то каковы результаты? От Ждановскх лекций результат есть.тот профессор постоянно на него ссылается, и исходя из написанного мною выше, желания изучать его работы нет - Это Ваше право, по каким источникам изучать вопрос. Главное чтобы у Вас впринципе было представление о воздействии алкоголя на организм человека. А сейчас как, я понял, Вы и Углову не верите но и, к примеру, о том каким же образом алкоголь разрушает мозг - у Вас представления нет.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
93Почему я должен тогда верить вашему знакомому и отказываться от бокала на новый год, если он мне по факту никак не вредит. Тоже самое и с причастием и кефиром, отказ от которых я считаю бредом.Я хотя бы выступаю за развитие малого и среднего предпринимательства. Изучая эту проблему и предлагая свои методы решения. Естественно она не решится за год - два.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.