Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Что хорошего и плохого принесла нам сексуальная революция? Тема о нрав


hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#136Оксана Зверянская А в церковь никого загонять не нужно, того, кого туда загоняют там обычно долго не задерживается. Люди туда сами ходят, по собственному желанию. И если вам интересно знать, то выражаясь вашими словами, загоняли меня не мало. Судить никого не нужно, втемяшить нужно то, что не доходит А вы может нам убийц и маньяков тоже не судить предложите, дабы судимыми не быть? Пусть себе гуляют и дальше маньячат, да? А мы тихонечко посидим, понаблюдаем за этим, сложа руки, ведь мы же не хотим судимыми быть Не нужно не в то русло направлять толкование заповеди Те, кто сеют разврат, это по-вашему не убийцы? Это убийцы морали человеческой, а аморальный человек уже не является живым для общества, он есть просто телом, биологической оболочкой. Таким образом, сеющие аморальность-убийцы. А убийц судить нужно. А что касается грехов, так все с грехом. И кто это отрицает, тот дважды грешен. Я себя, заметьте, в праведники не записывала. Но разврат не сею. А мы здесь как раз о разврате толкуем или уж простите, у вас ведь это принято сексуальной революцией называть. И насчет мрази так я думаю, мне пояснять не нужно, кого я имела в виду,употребляя это слово.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вообще фраза не судите не судимы будете верх маразма и противоречит сущности человека если тебе кто то сделал падлу надо ответить обязательно тогда и обид нет а так один лох второй ублюдок
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#170Дмитрий Гребенкин -вообще фраза не судите не судимы будете верх маразма-Вы знаете сударь ЧЬЮ ФРАЗУ называете верхом маразма?Тут даже без комментариев.-За себя конечно уметь постоять надо, если НА ТЕБЯ НАПАДАЮТ.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Судить человека грех а вот осуждать,порицать грех человека не то что должен а обязан каждый верующий человек. Иными словами по делам его смотреть надо и по делам его наказывать.В православии есть преступления за которые можно убить человека...например насильника детей...маньяка который множество убил...потому что эти люди опасны и не могут остановиться в своих грехах и не могут раскаяться.Своеволие недопустимо в обществе так как что хочу то делаю это анархия. Нравственные,светские,религиозные нормы поведения в обществе тысячилетиями придумывались лучшими умами человечества. И придумывались не просто так от нечего делать а потому что эти нормы способствуют прогрессу человечества и комфортному сосуществованию людей. А вот своеволие и анархия это уже регрессия общества.Свобода нужна но относительная,например свобода поехать в любое место жить,учиться в любом месте и на кого хочется,выбрать профессиию, и т.д. и т.п. Но своеволие это уже совсем другое и до хорошего никогда не доводило.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Религиозные нормы какими именно умами придумывались??
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Валерий,Вы правы,никто и не требует отказа...но крайности всегда ужасны...вспомни Албанию.или Северную Корею.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#172 Валерий, Вы не правы. Убийство любого человека - грех, даже если насильник или маньяк. И абсолютно неисправимых грешников не существует. И задача христианина - не наказывать за грехи (это уже задача Бога), а помогать человеку встать на путь истинный.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как интересно - а почему мы должны ориентироваться именно на православие? и с какой стати представители одной религии будут осуждать всех других людей? вроде бы и свободу вероисповедания никто не отменял...да и насчет придумывания лучшими умами человечества - позволю себе усомниться)))придумывается и продвигается то, что выгодно в данный временной отрезок времени... чтоб заставить людей выполнять необходимые кому-то поступки...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, никогда не устаны делавть тебе комплименты:)))) Аплодисменты
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей,я думаю,тут шла речь об общепринятых нормах поведения,а во всех основных религиях они приблизительно одинаковы...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня из всей дискуссии один вопрос возникает: Валерий, вы считаете себя религиозным человеком?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксан - да нет никаких общепринятых...кто-то голым ходит потому, что им просто так удобно... и так принято... а придет цивилизованный человек, и начнет сразу осуждать...есть какие-то вещи, которые можно осудить (типа - убийств)...но так же есть и вещи, решение о нравственности каждый принимает для себя...одно дело, когда человек поступает так, как считает нужным, при этом - не оскорбляя прав, норм других людей...и совсем другое дело - когда человек навязывает свою позицию, нравственность, мораль - другим людям...а ведь свобода - одна из основополагающих концепций...в том числе - и свобода выбора... только почему-то все, кто имеют возможность - стараются лишиьть такой свободы, и навязать свой взгляд... #171Вы знаете сударь ЧЬЮ ФРАЗУ называете верхом маразма?Тут даже без комментариев.есть определенная группа людей которая придумывает все эти тексты не бог же писать будет
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
№ 180 Лешенька,это все так.и попытки навязать свой взгляд,мировоззрение,традиции-отвратиельны.а под общепринятыми я подразумевала не убий, не укради.. это актуально и для тех,кто ходит голый...дело в другом-не путать свободу и анархию...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дмитрий а где подтверждение что он есть и тем более что он ее говорил?:)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана Зверянская сегодня в 12:19 Оксан - как-то раз читал статью, где на полном серьезе было написано - что например проезд без билета, неуплата налогов, обман государства - это нарушение заповеди не укради, то есть смертный грех... как вы думаете - как после таких слов верить заповедям?да и убийство порой бывает во благо... или - ну совсем случайно... лично для меня закон - все в мире относительно
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
бог ничего не говорил я думаю его вообще никто не видел и не слышал 2000 лет хорошей пиаркомпании
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот именно, поэтому когда говорят про ЧЬЮ ФРАЗУ так и хочется спросить, а кто видел и слышал:))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
184 убийство необходимо маньяки серийные убийцы должны расстреливаться это необходимо для оздоровления общества
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Шико ну вот допустим мы с друзьями отдыхать будем на озере с детьми. Прийдеш ты и разdeнешься до гола так как ты свободный человек и делаешь что хочешь. А мне и моим дуреям не понравится что ты в присутствии женщин детей голый.. Знаешь что будет дальше? Лично я сам тебя попрошу одеть плавки и если ты хоть слово против скажешь хоть заикнешся о своем так сказать праве... Ты будешь жестоко избит и я тебе лично сам ногой в зад забью бутылку из под пива а потом разобью ...Больше ты никогда в жизни так не сделаешь и поймешь что к чему зачем и почему. а к примеру среди парней мусульман тебя за такие вещи вообще убьют. И это правильно так как ты не имеешь право оскорблять своими делами и поступками других людей. Эт там среди москалей делайте что хотите на то вы и москали.. А в других местах за такое тебе в лучшем случае морду разобьют.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Валерий, Люди воспитанные не разденутся если только вы не забрели к нудистам:))) И религия тут не причем. А вот еще раз начнешь говорить подобным образом буду просить тебя вообще убрать из группы, уж больно надоело видеть такую грубость, невоспитанность и ненависть
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.