Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Финансовый кризис: куда деть деньги? Как не потярять кровно накопленны


dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну это ясно что в долгосрочной перспективе доллар будет дешевле, что тоже не факт. У меня есть некоторые сомнения в этот счет. чего уж точно не будет так это обрушения доллара. Слишком уж много стран привыкли сосать молоко с вымени американской коровы. Доллар будет актуальным еще долгое время, а возможно после преодоления кризиса в след за падением снова повысится. Другое дело если поменяют мировую валюту, которой доллар является на данный момент. Я остаюсь при мнении подъема курса доллара до 30с хвостиком рублей. Но уже к лету или чуть позже доллар опять начнет снижение.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне очень понравилась фраза Германа Грефа: в России две проблемы плохой менеджмент и плохая инфраструктура)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хотите узнать как будет развиваться кризис и что делать во время него, чтобы сохранить и(или) преумножить свой капитал?Ответ в личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Зачем терять деньги - сейчас самое время преумножать (при равильном подходе). Я знаю как.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно машинку взять...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребят, это конечно все хорошо, вот только насчет инвестиций в недвижимость хочу согласиться с вышесказанной мыслью - они малоликвидны, т.е. хрен Вы их за малый промежуток времени вернете в денежный формат. Как возможность сбережения - да, вариант неплохой, как возможность накопления и преумножения - нулевой, имхо... Вариант инвестирования в землю тоже неплохо, но с нашим законодательством, которое штампует неработающие законы, хз как поступать:) Насчет игры на бирже - этим сейчас занимаюсь. Доход конечно меньший, нежели в докризисные времена, однако присутствует. Если подходить к этому делу с умом, юзать прогнозирование (не всякие-разыне японские свечи и т. п., а конкретное моделирование - не знаю, скажут ли что-нибудь Вам Garch- и Arch- модели), то в принципе денежка пойдет. Бояться глупо)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну вы тут рассматривайте крупные проекты...а вот у нас,мелких ИП главная проблема и о ней тут никто не говорит...куда денуться мелкие предприниматели и что им деелать с их трусами-носками.заколками-резинками??Закрывать отделы и умирать с голоду?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Видишь как все удачно складывается,теперь тебе придется делать крупный проект=)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну в нашем бизнесе крупное вряд ли что-то можно придумать...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно, можно
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
например?я торгую аксессуарами для волос.бижутерией и париками.что мне прикадете делать по авашему мнению?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я говорю можно,а как вам виднее
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анна. Во первых не дёргаться. Во вторых деньги в товар. Но не как раньше с запасом на два, три месяца, а с расчётом на пару недель не больше. При этом чем больше ассортимент тем лучше. Иметь в запасе пару поставщиков если основной засыпется. Постоянно мониторить ситуацию. Всегда будут женщины следящие за собой. Просто в кризис, если сильно накроет сыпятся наиболее слабые. Главное что бы слабыми оказались ваши конкуренты, а не вы. Свои расходы урезать. Стараться чаще оборачиваться. Проанализировать свои цены. В плюс минус это уже от вашей ситуации. Мы в июне поднимали на 20%. Но при этом работали на нижней планке. Если вы на верхней, то надо наоборот откатывать вниз. Повышеное внимание высоколиквидным товарам.У нас сей час восьмикратный запас. Т.е. при подении прибыли в четверо точки мы не закроем и сами за прилавки не встанем. В шестеро, придётся увольнять продавцов и вставать самим. При падении в восемь раз придётся экономить на своих потребностях вдвое. При этом даже урезав свои траты в четверо мы не будем голодать. Но вот на одежду уже придётся тратить с большой оглядкой.Если же прибыльность вашего дела, чуть выше средней з.п. по городу то вам вряд ли что-то поможет. К сожелению.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на самом деле паники нет.просто хотелось почитать думает кто-то как я или нет)женьщины следящие за собой никуда не денуться.не все люди разом станут бедными,остануться и обеспеченные люди-это во-первых.во-вторых:налички у меня нет,так что потери я не боюсь а товар он и в африке товар...пройдет некоторое время и народ так или иначе начнет ходить по магазинам..(особенно дамы)да,конечно такой прибыли как сейчас думаю не будет,но с голоду то точно не помрем))))на счет слабых ИП Вы правы.думаю кто сильный тот и выживет...время покажет.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хотя согласитесь,мой товар саамый ненужный в условиях кризиса...хотя я думаю и шмотки не убдут хорошо покупать..самый суперски товар..-это водка и хлеб)может переквалифицироваться пока не поздно?))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
сегодня пришел в пятерку,так там вообще хлеба не было
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анна по поводу товара в корне не согласен. Я тоже хлеб с водкой не продаю. Но если мы выжевим в чём я уверен. То при остановке падения и начале подъёма, я в своём городе могу остаться совсем без конкурентов. При этом в прдуктах тоже будет падать. А запас прочности там много ниже. Так как их в последнее время всё больше прижимали по накрутке. Мая мама имея оборот в прдуктах больше миллиона в месяц, зарабатывает меньше чем мы при двухста пятидесяти тысячах. Сетям типа петёрочки тоже придётся не сладко, они сидят на минимуме. У них конечно там сложный процент, но всё же.Пример: накрутка 10%, 2-аренда, 2-работники, 2-налоги, 2-развитие, 2- хозяевам на шпильки. На сегодня они уже развитие режут. Шпильки уже вполне возможно закончились. Зп не пересмотреть. Т.е. если реально срезать то люди убегут. Значит будут увольнять, а оставшимся придётся больше работать. На аренде эконмить не получится. Налоги можно попытаться оптиминизировать. Но в любом случае при падении в двое, они в минусе. И будут проедать вложения. И если всё затянется то будут постепенно сокращать торговые площади. Увеличив же накрутку получат откат покупателей. А есть ещё кредиты и многое другое.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что за чушь? в какую недвижимость? Вы о чем люди? Какие Вы советы даете? В какую недвижимость? Она будет падать в цене, в Москве точно, в регионах не так...Вот фраза проскакивала что люди вкладывают в недвижимость? Да сколько таких? Вкладываются чиновники в очень большие объемы, т.е. очень много квартир стоит в москве...новых...сдаются в аренду...Мой совет вкладывай в драг. металлы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Недвижимость пошла вниз. Не быстро. По полпроцента. Но пошла. А золото слетело в цене так же как и нефть. Очень не хило. Поэтому драг металы тоже не вариант. Платина и прочая байда тоже в низ катятся.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо Дима ПарфеновЯ и не задумывалась над этимПрощайте те кто мне мешаетКстати,многие придерживаются мнения,что то что у нас СЕЧАС происходит -это и есть тот самый страшный кризис.никаких огромных скачков(точнее падений) не будет.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.