Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Финансовый кризис: куда деть деньги? Как не потярять кровно накопленны


tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а что за дело то?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо Дмитрий за ответ,дело все в том что я торгую белорусским трикотажем в том числе и теплым ,кредиты мои возникли не на пустом месте,2 года назад я понакупала теплых вещей на зиму,а в виду отсутствия её самой я была близка к разорению,дабы не потерять наработаное пришлось взять кредит,да и иногда пару раз в год приходит такая симпатичная попка что ты понимаешь что невозможно нормально заработать (например новый год) не взяв кредит потому что нет свободных 80-90 тр,чтобы закупиться к НГ,а торговать надо ...очень надоВ принципе у меня несколько торговых площадей и как говорилось ранее в обсуждениях сначало урежем свои расходы,потом уволим продавцов будем работать сами,вот и я так думаю ,если совсем тяжело станет ,то пойду по этому пути.Но повышения процентов никак не входили в мои планы,это означает только одно,что план неразарения наступит раньше положенного.Все это фигня,самая моя большая боль это моя дочь,ради неё и работаю и зарабатываю и трачу деньги,не хочу чтобы она росла в нищете
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алёнка. Этой зимой будет холодно. Имейте в виду. И старайтесь работать более мелкими партиями, но более часто. Вы в каком городе своё дело строите?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алена вам огромный позитив. Дети это то ради чего мы живем Вы молодец
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Работаю в Питере,большое спасибо за поддержку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
город над вольной НевойЗолотой город и золотые люди
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
**ОБНАЛИЧУ ЛЮБУЮ СУММУ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ ПОД МИНИМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕНТЫ(В ПРЕДЕЛАХ РФ)**
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вспоминаю разговор с одной очень милой девушкой, и на вопрос куда вложить деньги на фоне мирового финансового кризиса она дала просто шикарный ответ В МЕНЯ МОЙ МАЛЬЧИК вот так вот друзья)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давайте уже решим куда вложить средства? Нам надо поставить несколько вопросов с помощью которых мы сможем дать более четкий ответ на поставленный вопрос. 1. Сумма инвестиций.2. Срок инвестиций.3. Желаемый процент прибыли от инвестиций. 4. Риск инвестиций. 5. Долгосрочные перспективы инвестиций.Так я начну отвечать на эти вопросы в след. порядке.1. Сумма инвестиций зависит от счета в банке и от страха потерять их.2. Срок такой за который я получу приемлемый процент от инвестиций.3. Главное чтобы не уйти в минус, в условиях кризиса сохранить свой капитал и по-возможности приумножить его.4. Ну сведенный к нулю.5. Все зависит от вида инвестиций.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Координально разные подходы у людей в разных жизненых ситуациях.Если человек работает на дядю и умудряется откладывать. И при этом уверен что собственное дело он не потянет. То в сегодняшней ситуации при любых деньгах. Покупка валюты. Пополам долар-ерва.Если деньги крутятся в своей торговле. То работать как работал. Меньше тратить. Уменьшать кредитную базу. Не задерживать наличку на руках, переводя её в товар(очень помогает меньше тратить).Если своё производство. Вот тут я пас. Слишком много вариантов. И соответсвенно линий поведений. От полной распродажи и закрытия. С уходом в бивалюту. До увелечения производства и накопления продукции. С отпуском данной по минимуму.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всеи привет Интересная тема приумножить свои сбережения))) Есть небольшие накопления, хочу купить акции российских эмитентов, в частности Газпром Что скажите на этот счет??Прошу консультацию)))) Просто очень хочется хотя бы не потерять сумму:) Алексей. Если вы готовы положить эти акции в тумбочку на год-два то можно. Если же деньги могут понадобится быстрее скажем через пол года, то лучше не стоит. Акции после остановки падения будут отрастать быстрее чем всё остальное, но мне почему-то кажется что они провалились не до конца. Покупать стоит весной. Там фондовый будет на дне. Или близко к нему. Сей час же проще в бивалюту. Если рубль будут девальвировать, то будете в плюсе, если нет то ничего не потеряете. По весне в зависимости от обстановки можно будет в акции перевернуться. При любом раскладе не стоит дёргатся при временных колебаниях, как вверх так и вниз. Что бы на такой нестабильной коньюктуре заработать надо очень хорошо быть в теме. Если ты вне темы, то стоит определится в чём хранишь деньги и ждать.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что про валюту думаете? Аналитики говорят, что доллар будет расти.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Леша Овчинников и не думайте Особенно сейчас Акции валятся вниз, а вы их покупать еще собираетесь Вчера только с человеком разговаривала, так как раз Газпром он мне впример привел Там насколько я знаю все оччень плохо и рискованно Акции в данный моент-100% нет А я Вот тут подумала, и если посудить так, что сейчас из-за кризиса акции-падают, жилье-тоже не желательный вид вложения своего капитала, так как по крайней мере за рубежом оно уже неплохо упало, в валюту я бы тоже не советовала вкладывать. все оччень неустойчиво и кстати многие мои знакомые предприниматели уже все свои сбережения в рубли перевели рубль пока-самый устойчивый, так что не советую спекулятировать пока на валютном рынке вложить в себя-неплохая идею но потратить на себя я например столько не могу жалко мне=) А вот есть еще один способ, ну не приумножения конечно денег. но по крайней мере их сохранение Накопительные виды страхования Страховые компании-не имеют по закону право вкладывать свои инвестиции в рискованные сделки (немного неправильно выразилась, но смысл тот же)В страховании-предусмотренна индексация(т.е. сумма страховки увеличивается соответственно инфляции)т.е. по определению так по крайней мере свои деньги сохранишь при этом они еще и приносят небольшой процент дохода вы как думаете? или может я что то не учла? но я сейчас вижу только этот способ сохранения денег, но это ни в коем случае не приумножение Тут сильно не приумножишь
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С акциями интересная ситуация получается. Они дейстивтельно еще могут стать дешевле, но уже сейчас по некоторым эмитентам фундаментальная оценка компании выше чем текущая по рынку. Проще говоря, если компанию купить и по частям распродать, то еще и останется. В частности это заметно в элекотоэнергетике, некоторые компании вводят новые мощности за деньги сопоставимые с их нынешней капитализацией. И не только по электроэнергетике такая картина. Вот у СургутНефтеГаза вообще текущая наличность больше чем его рыночная капитализация :) Т.е. он может все свои акции выкупить. Поймити одно, если компания продолжает работать и приносить деньги, то рано или поздно цены на ее акции вернутся на нормальный уровень, кроме того дивиденты никто не отменял. Некоторые компании могут выплатить дивиденты на уровне 25% от текущей цены на акции.Про поиск дна, не думаю что людям далеким от рынка нужно пытаться его почувствовать. Если начнется рост, то он будет стремитильным. Потому поиск дна это скорее вопрос размеров заработка, а не надежности его получения. Любые деньги вложенные в фондовый рынок на интервале 2-3 года дадут не меньше 100% прироста. Но как правильно сказал Дмитрий это деньги которые вы готовы положить в тумбочку.2Ксения. Вчера только с человеком разговаривала, так как раз Газпром он мне впример привел Там насколько я знаю все оччень плохо и рискованно Можно узнать что не так с газпромом? Ничего страшного не считая снижения объемов продаваемого газа и снизившейся цены на газ там случиться не может. При этом стоимость акций упала в 4 раза.Чистая прибыль ОАО Газпром по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2008г. выросла более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 432,9 млрд руб. В январе-сентябре 2007г. прибыль холдинга составляла 194,146 млрд руб. РБК. (кому нужна ссылка погуглите фразу прибыль газпрома)Страховые компании-не имеют по закону право вкладывать свои инвестиции в рискованные сделки. Кто определяет рискованность сделок? Американская ипотека была инструментом инвестирования с максимальным уровнем надежности и где сейчас она? Как вы можете застраховаться от разорения страховой компании? Страховые компании надеются на хорошие развитие ситуации с кризисом, если их надежды не оправдаются, то многие компании прекратят свое существование банкротсвом. ИМХО
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
все стразовые компании перестрахованы в другой страховой так что если даже страховая разорится, то все равно деньги вы не теряете А рискованными как раз и считаются акции, в которые насколько я понимю как рах страховые вкладывать деньги не имеют право Акции это большой риск И ты как можешь обогатиться, так и разориться в один счетПоэтому я и думаю, что сейчас страховая наверное самый надежный способ сохранения своих денег Это тот же вклад, только еще который с индексацией инфляции Так что тут плюсов больше чем в чем либо другом Мне например рисковать сейчас с трашно, чтобы вкладывать в акции свои деньги или спекулятировать на валютном рынке Это очень рискованно в момент кризиса А сохранить то что имею-хочется Вот я и подумываю над таким вариантом как вложить в страхование как раз и жизнь свою застрахую заодно Вдруг ногу сломаю))) Так хоть еще и заплатят мне)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Купить Акции по дешёвке и успокоиться.На счёт рубля, он может стать ещё дешевле по отношению к доллару (доллар вырастет). По этому копить в рублях не стоит.Кто не доверяет акциям - валютный вклад в долларах на пол года, потом думать дальше.Кто верит акциям, то постарается скупить по наиболее выгодной цене. И переждать кризис.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ага Поэтому управляющие банками и мудрые старые предприниматели сейчас все вклады в рубли переводят Я конечно не знаю с одной стороны, кто не рискует тот не пьет шампанского, а с другой, в случае промаха голым останешься я не буду так рисковать Мне бы только сберечь что имею А то жалко будет потерять Если кому то не жалко, то конечно можно и попробовать Но уж если банкиры не делают так, то я и подавно не буду
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ксения если вдруг ваша информация точна, что я могу допустить гипотетически. То это не значит что люди богатые, действительно богатые, переводят валюту в рубли надолго. Просто у них больше возможностей получения информации. Соответственно они могут знать, что уже завтра например доллар в рублях станет 25, а евро 37 соответственно. И все кто кипил недавно доллары ломанутся их продавать. Банкиры же на этом заработают. Но это временная коньюктура. На ней можно играть только имея полную инфу, либо на удачу. Наудачу можно выиграть, но скорее потеряешь. При вложении же денег пополам в евро-доллар вы в этом случае ничего не теряете. Так как продавая бивалютку получаете свои 62 рубля за пару. И там колебания незначительны. Оно будет значительным только в случае просадки рубля по отношению к любой стабильной валюте. Т.е. если рубль стоит вы ничего не теряете, кроме процента за обмен,если падает то сохраняете деньги. Выигрывая по отношению ко многим товарам. Фондовый всё равно будет падать до февраля. Как минимум. По моим очучениям. Дальше заглядывать сложно.А вот будут рубль девольвировать или нет я не уверен. По моим ощущениям, это уже пару месяцев надо как делать. Хотя бы по 10% в месяц. Создавая доп буфер. Но что то не шевелятся.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо ВСЕМ, очень интересная и полезная информация ) На самом деле, я и хочу положить акции в тумбочку, на длительный срок ( года на два, а то и больше), поэтому и спрашиваю, есть ли смысл, на данном этапе, такого вложения свободных средств. Или как написал Дмитрий Парфенов, стоит их приобрести весной, и есть ли вероятность того что весной акции действительно будут стоить дешевле. Я слежу за изменением стоимости акций Газпрома, и заметил что за последние 3 дня падение стоимости акции уменьшилось (3.663.5953.51), раньще скорость падения была быстрее, поэтому возникает вопрос не останавливается ли падение акций или они продолжат медленно, но верно катиться вниз)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Возможно просто приближается к очередному локальному минимуму :) как было в октябре (потом был рост до 160 и снова падение).А может и нет :)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.