Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Финансовый кризис: куда деть деньги? Как не потярять кровно накопленны


Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отслеживаю ситуацию уже полтора месяца. Тут две противоположности. Явные. Видимые.Одна экономическая. Должно провалится. И не слабо.Другая политическая. Падать ничего не должно.В купе получаем нисходящую кривую. Без больших провалов. Но катимся всё равно под гору. Удержит ЕР в таком ритме эконмику, удержутся у власти. Провалят, их пинать начнут все кому не лень. Может власти и не лишат, но приятного тоже мало. Ноябрь будем медленно катится. Декабрь-январь незнаю. Там много негативных экономических факторов. В общем я думаю, что если на конец января в стабфонде останется не меньше трёхсот миллиардов, то нас сильно не трехнёт. На год эти деньги можно будет растянуть, спуская экономику на тормозах. КАРХА именно в таком написании не будет. Хотя о росте на пару лет тоже можно забыть. Плюс у России есть два испытательных полигона. Украина и Казахстан. Там всё раньше началось. Экономики похожи. Менталитет людей то же. Можно смотреть наблюдать и делать сооветствующие выводы. Хотелось бы что бы ЕР справились.В общем надо посмотреть.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а как на счет золотых слитков и монет актуально? пишите в личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Монеты точно не вариант Банк будет у тебя их покупать по цене лома...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий Парфёнов Недвижимость так и будет сползать, есть мнение что еще 1,5-2 года и максимально может подешеветь на 70-80%. Драг металы это лучший инструмент для сохранения. Есть хороший аналитик С.Демура, так он недавно по РБК заявил: Покупайте золото, чтобы через пол года менять его на еду :)Мое мнение такого, если есть возможность вложиться в продовольственного дискаунтера, то это оптимальный вариант. Есть люди не перестанут никогда, а с понижением достатка будут покупать более дешевые продукты питания. Илюзий испытовать не стоит, самые тяжелые времена впереди. На будущий год металурги прогнозируют подение производства в 2 раза, строительство нового жилья вообще под большим вопросом, а отсюда и вся отрасль которая на это завязана (цемент, кирпич и т.п.). Стоит ожидать массовых увольнений и как следствие снижение покупательской активности. P.S. Вклады в дипозиты с привязкой к драгметалам это полный бред, случись что они даже не обеспеченны как обычные вклады на 700 т.р.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Игорь. Золото тоже в цене упало. Не как биржа или нефть, но всё же. Плюс я не знаю где бы простой человек мог бы купить его по биржевой цене. А только это имеет смысл. Плюс вытащить деньги из золота получится только с большим дисконтом. По поводу менять на еду. После революции и в блакаду меняли. Курс был не очень.)По недвижимости. я допускаю и 90% сброс, но вот будет ли он таким, не факт.В итоге остаётся только валюта. Более менее стабильный путь сохранения денег. Из всем доступного. Меня в принципе не интересует, как сохранить. Меня интересует как приумножить. Поэтому я буду расширятся. С уходом в базовые ценности. Не сворачивая основной вид деятельности. На кризесе можно и нужно ЗАРОБАТЫВАТЬ
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий ПарфёновИМЕННО ЗАРОБАТЫВАТЬ...вот ключевое слово с двумя ошибками... Ну что Вы как дети? Видели новости? Слышали что он сказал? Делайте выводы товарищи... Драг металлы самое надежное средство от зуда в попке, чтобы не мешало спать по ночам...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ХОТИТЕ ПРИУМНОЖИТЬ? ПИШИТЕ В ЛИЧКУ...ликвидность мильон процЕНТОВ В МЕСЯЦ
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
)))) а почему не 3 мильона процЕНТОВ ?)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Миллион процентов не даст не одно законное дело. Да и не законное не всякое даст. Оставь свой МЛМ при себе. Тут таких много. Новости смотри сам, мне лже ящик дома не к чему. Удачи в лохотроне.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 ПарфёновЯ в шоке фраза была в шутку, а ты...и не в ящике дело а в мозгах.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КУПИ ПАЧКУ ЖИВАЧОК И ПАЛУЧИ триСТА МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ))))))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#76 - Где? В очередь товарисТчи, Я первый =D#69 - Хорощий аналитик xxx *ROFL*. А кто верит в аналитиков...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эдуард. Извените что не понял ваш английский юмор. Видимо потому, что смайлики не стояли. Или потому что здесь слишком много МЛМщиков. Даня, блин, ты будешь работать или где.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий ПарфёновКупить драг.металы можно в сбербанке. Так же есть возможность открыть счет у брокера и торговать фьючерсами на металы и сырье, но думаю это не самый понятный путь для обывателей.По поводу ухода в валюту, самый очевидный сценарий - это гиперинфляция, сначала в долларовом секторе, а потом и в остальных валютах. Кроме того, всегда в период неопределенности люди бежали в золото. Буквально вчера слушал аналитиков, прогнозируют золото на уровне 1500 уже в следующем году, это более чем на 100% больше текущих уровней. Лично я собираюсь перевести примерно треть накоплений в золото. Как бы там ситуация не сложилась, деньги эти не пропадут.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Посмотрите, или пересмотрите фильм Бесценный доллар - сразу появятся ответы на все возможные вопросы. Или просто эти вопросы испарятся... Ситуация с драгметаллами очень сложная. Цены на платину падают, но тем не менее ее запасы постоянно уменьшаются. С остальными металлами ситуация схожа.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если уровень добычи не изменится, тогда мы можем ожидать взлет цен на драг. металлы
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А скажите по поводу недвижимости в странах дивных. Т.е. Это действительно нормальные инвестиции...Я давно хотел купить дом в греции...или на кипре. Может смысл есть?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В том то и дело, что финансовый кризис одних делает нищими, а других одномоментно превращает в богачей...И скорее это не кризис, а нестабильность
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любой кризис - это нестабильность, но вот не любая нестабильность - кризис. Тут на лицо кризис. Мое мнение на счет недвижимости где бы то ни было: из-за вывода инвестиционных денег из жилья, из-за падения цен на все виды сырья, а так же из-за ухудшения мат.положения населения цены на жилье будут снижаться. Кстати, вот еще одна интересная тема для обсуждения - цены на новые авто. Россия не смотря на то что во всем мире продажи авто падают только замедляет темпы роста. Но действительно ли все так хорошо как может показаться? Нет, просто в нашей стране есть интересная специфика. Из-за недостатка в наличии авто у диллеров сразу приобрести машину нет возможность, можно лишь заказать ее внеся предоплату и в течении 1-6 мес. (в зависимотси от марки) ожидать ее прихода. Так вот сейчас мы и наблюдаем продажи авто людям, которые заказывали их еще до разгара кризиса. Думаю, что в скором будущем стоит ожидать серьезного снижения цен на авто в приделах 15-20%, уже сейчас есть возможность выжать из продавца 10% скидки. У кого какое мнение на этот счет?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я Игорь с вами согласен. Правда за многие иномарки приходится платить иностранной валютой, а это вносит свои тонкости...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.