Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Финансовый кризис: куда деть деньги? Как не потярять кровно накопленны


cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вложение денег в машину это способ их потратить. И не более. Машины дешевеют со временем.Исключение . Если вы работаете на перепродаже машин. Покупка антикварной машины. В обоих случаях нужны спец.знания.Недвига за рубежом вариант для очень богатых и разбирающихся. Для простых людей, вариант очень рискованый. Куча нюансов. При этом даже если всё удачно, такое вложение не является очень доходным.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А машины будут очень дешеветь?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скорее всего нет...для этого необходимо очень много глобальных перемен...А про недвижимость за рубежом, это все равно, что у тебяя будет фирма в Ташкенте, а сам будешь жить в Владивостоке:) Прошу прощения за подобное сравнение:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да нет я бы хотел где-нибудь на берегу моря. Летом или зимой туда ездить. Сдавать если что. Деньги же надо куда то вложить.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
НУ если отдыхать, то, конечно хорошо приезжать...другое дело вложить. Можно вкладывать деньги, чтобы они приносили тебе еще большие суммы, а это скорее покупку...нежели перспектива. А сдавать, конечно можно...тоже деньги. Они лишними не бывают
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Машины дешевеют,а процентная ставка по кредиту дорожает,то на то и выходит)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На юге Испании сейчас шикарные распродажи - рынок недвижимости в минусе до 80%.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эдик Сапсан. Российские машины рассматривать не будем. На мой взгляд это вообще один из видов лохотрона)))))Импортные машины, в доллоровом эквиволенте дешевеют не сильно. Там нет таких накруток как у нас. Исключение новинки в ротации. А стандарт при просадке в 20% уже продавать не выгодно. Проще завод остановить. При этом, я говоря об удешевлении, имел в виду временной промежуток. Т.е. годовалая и более машина дешевле новой. Соответственно деньги не сохраняются и не приумножаются, а только уменьшаются. Алёна вашу фразу вообще непонял. Светлана то, что вы говорите хорошо в теории. На практике же, что бы так выгодно вложится это надо не просто знать о том, что там всё дешевеет. Но и работать в этом секторе. Иначе купив там недвижимость через руских рыэлторов получете скидку в 10%, а 70% получит посредник. А когда эти 10% отростут обратно не известно.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В Испании и правда недвижимость сейчас подешевела более чем в 2 раза И Думаю, что если бы у меня были таке деньги, то я скорее всего бы купила Я так хоть не приумножу может быть капитал, но хотя бы сохранила бы Да и отдыхать туда Можно было бы частенько ездить))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В Майями можно 100 метроую квартиру на океане купить за 300 Аленину фразу понять легко. Машины дешевеют, но если брать ее в кредит, то эта скидка ничего не значит, т.к. ставка по кредиту сейчас 20-28%
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дмитрий Парфён. Ну вы выдали.А по поводу испании подробнее можно?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Испанской недвгой интересоваться лень. Прямых связей нет. С Германией по этому вопросу общался плотно. Невыгодно. То что выгодно просто купить не успеете. А то что в свободной продаже оно и даром не нать. Не забывайте, что во многих странах, города негласно поделены на этнические зоны. Ну купите вы квартиру в арабском квартале. И что? Лучше уж в Питере в бетон, право слово. Если за нал то ничего кроме него не потеряете. А отдохнуть в арабском квартале не получится. Сто процентов. На улицу будете боятся выйти. И аляТаркана сутками слушать. Плюс наша квартплата с их несравнима. И никаких вам просрочек жеку годами. У меня личные знакомые в Германии, Швейцарии и Франции. Это всё не про меня. Уехать и устроится можно. А вот жить хорошо непросто. Думаю доллоровых миллионеров здесь нет. У них конечно возможностей больше.С моими же 6-8 килобаксами в месяц проще туточки. Держа руку на пульсе. Что бы умудрится попасть в те 1-2 процента которые в кризис поднимаются. Или хотябы те семь кто не падает. Самый дорогой город Германии – столица Баварии Мюнхен: квадратный метр жилья в начале 2008 года здесь стоил в среднем 3,7 тыс. евро.Это связано, во-первых, с тем, что здесь расположены офисы крупнейших немецких компаний, во-вторых – с тем, что себестоимость строительства в предгорных районах достаточно велика. Элитное жилье в центре Мюнхена оценивается в 10-13 тыс. евро/ кв. м.Вслед за Мюнхеном по ценовой шкале следуют Штутгарт (2,9-3,2 тыс. евро/ кв. м на 2008 год), Гейдельберг, Висбаден и Франкфурт-на-Майне (2 тыс. евро/ кв. м), Кельн и Нюрнберг (2,2 тыс. евро/ кв. м), Гамбург и Бонн (2,1 тыс. евро/ кв. м). Более низкие цены на территории бывшей ГДР обусловлены более низким качеством жилья, чем в Западной Германии: немалое количество домов на вторичном рынке нуждается в капитальном ремонте или реконструкции. В Дрездене, Потсдаме и Лейпциге средняя стоимость квадратного метра на начало 2008 года составила 1,7 тыс. евро.Эта выписка по Германии. А теперь представьте. Приходите вы в наше агенство. И вам грамотно втюхивают Лейпциг. По 1.5 за квадрат. А в сравнение приводят Мюнхен где ценник с 3.7 слетел до 1.8. И эта квартира приносит кучу гемора. Со временем. Сдать и заработать нефига не выйдет. Куча проблем. Слить тоже замучаетесь. Плюс оформление сьедает до20%. Короче гемор на геморе.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да лучше пойду в сауну к бабам.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати по поводу опроса. Лидирует вариант вложить в покупку чего либо. Вот чего же именно?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати блин лень искать. Вообщем говорят в китае техника дешевая. ничего подобного Цены за нормальные вещи там очень приличные. и особой выгоды покупок там я не вижу. Впихнул сюда. Мысли по этому поводу? И вообще мне китай дешевым не показался. только ерунда всякая.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вложить в покупку чего-либо... самая не правильная позиция (пессимистично-потребительская). Найти возможность прироста капитала во время передела экономическо-финансовой собственности - вот это стоящее дело, оптимистичное
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А мне денег терять не имеет смысла,т.к. их у меня нет,мой бизнесс в процессе роста и поэтому все деньги в товаре.Плохо если он начнет гаснуть,потому что 60% денег кредитные(((А тут ещё банк сообщил что теперь по кредитной карте (ММБРР),кредитная ставка будет равняться 36% годовых,нужно срочно перекредитовываться,но как это сделать если банки денег не дают??
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Китай, действительно не дешевая страна Вещи хорошего качества, а они поверьте есть стоят круглую сумму, но их качество досаточно высокое. На внутреннем рынке у них качесвтенный товар
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Китай для приезжего, как Питер или Москоу. Приезжаешь а цены...а дороги...а...Но при этом основной поток опта идёт с этих городов. И для местных эти города на много дешевле. Так как они знают где, как и по чём. Тоже самое в Китае. Входы-выходы знать надо. А для этого там надо либо жить, либо иметь заинтересованого в тебе гида. Тогда цены иногда на порядок меняются.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алёна более высокий процент это менее страшно, чем требование досрочного погошения. Просто более внимательно к деньгам относитесь. И кредит желательно что бы не привышал 30% стоимости вашего дела. Если же на сто процентов работаете заёмными деньгами. Да ещё при большом количестве конкурентов. То ваше дело одно из первых в очереди под нож.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.