Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Регистрация бизнеса (Юр.лицо, лицензии, сертификаты и т.д.)


goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скажите, а ИП оформляется по месту прописки, или можно в другом городе при наличии регистрации?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите пжаста, как получить патент для защиты своей продукции.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгений, а вы уверены, что ваша продукция патентоспособна и отвечает правилам Части 4 Гражданского Кодекса для того, чтобы быть запатентованой?Или вы имеете в виду регистрацию товарного знака? Пишите в личку - обсудим.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОФОРМЛЯЮ СЕРТИФИКАТЫ НА ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ, ЦЕНЫ КОНКУРЕНТНЫЕ ,СКОРОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНАЯ. ПЛЮС КО ВСЕМУ ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ И РАСТАМОЖКОЙ ЛЮБОГО ГРУЗА. ГОТОВ ПОСОТРУДНИЧАТЬ.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На полезную модель потянет, причем простую до нельзя.Потому и хочу защитить, но понятия не имею как, сколько и где.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОФОРМЛЯЮ СЕРТИФИКАТЫ НА ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ, ЦЕНЫ КОНКУРЕНТНЫЕ ,СКОРОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНАЯ. ПЛЮС КО ВСЕМУ ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ И РАСТАМОЖКОЙ ЛЮБОГО ГРУЗА. ГОТОВ ПОСОТРУДНИЧАТЬ.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Андрей Строгов Насколько знаю (сама работаю в другом городе),регестрируешься и оформляешь документы на ИП по месту прописки,но работать можешь на всей территории России.Просто там проходишь свои инстанции.По месту прописки оформляешь ИП,ПФ,ФСС,а где будешь работать-аренда,налоговая,торговый отдел,пожарники,СЭС и т.д.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сусанна Павлюченкова написала19 марта 2008 в 11:25 Здравствуйтеможет кто-нибудь что-нибудь рассказать о кассовом аппарате? каким образом его устанавливать, что для этого нужно, сколько стоит, как регистрировать, кому платить и тд и тп...Буду очень признательна :))Пожалуйста, пишите мне в личку - здесь бываю крайне редко :((
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предлагаю Вам услуги нашей компании по изготовлению любых печатей и штампов в Санкт-Петербурге.Минимальные цены, индивидуальный подход к клиенту, сроки изготовления - от 1 часа.в личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОФОРМЛЯЮ СЕРТИФИКАТЫ НА ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ, ЦЕНЫ КОНКУРЕНТНЫЕ ,СКОРОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНАЯ. ПЛЮС КО ВСЕМУ ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ И РАСТАМОЖКОЙ ЛЮБОГО ГРУЗА. ГОТОВ ПОСОТРУДНИЧАТЬ.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давайте начнем сначала))) Разберем все по порядку))) У меня есть: устав, учредительный договор, заявление по форме Р11001... Что ещё нужно...? куда все бумаги нести? я слышал , что сначала нужно зарегестрироваться в администрации города... потом в налоговой... Напишитеплз, только обо всем подробно... Как в заявление Р11001 написать ОКВЭд или их назначает государство??
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Идти в центральную налоговую инспекцию по вашему городу. Там уплачивать гос.пошлину и со всеми документами типа ксерокопия паспорта, инн и т.д.(нотариально заверенными) идти на регистрацию в той же самой налоговой.По поводу ОКВЭД - на одном из листов заявления предлагается записать коды деятельности. Открываете сам оквэд (в интернете много ссылок) и выбираете себе вид деятельности, вписывая в ячейки нужные коды. Но есть ньюанс - обычно вписывают максимальное количество кодов, с тем, чтобы в будущем не вносить кардинальных изменений в учред.документы (кто знает, чем вам все же придется заниматься основательно), и сама фишка - в конце списка кодов часто приписывают (правда не везде разрешают это делать) дословно: и любые другие виды коммерческой деятельности, разрешенные законодательством РФУспехов
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эх, Константин, опять вы пудрите мозги народу...Простите меня за возможную бестактность, но я правда не понимаю, зачем давать советы по вопросам, в которых вы не разбираетесь? Все смешалось - ОКВЭДы, виды деятельности в учредительных документах, а также ИНН, паспорт и другие документы, необходимые для регистрации ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ А здесь, по-моему, стоит вопрос о регистрации юридического лица. Чувствуете разницу?Роман, вам советую для начала почитать закон о регитрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также Методические рекомендации по заполнению форм документов, представляемых на государственную регистрацию (можно найти в Консультанте по ссылкам из самого закона) - там все подробненько написано. Ни в какой администрации вам регитсрироваться не надо. Учредительные документы, протокол о создании, форма 11001, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.В заявлении вы пишете ОКВЭДы - их надо брать из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (в том же Консультанте). В заявлении вы пишете ТОЛЬКО ОКВЭДЫ в полном соответствии с Классификатором, и никаких таких формулировок, которые вам предлагает Константин про любые другие виды деятельности в заявлении писать ни в коем случае не надо ЭТО (про любые другие виды) вы укажете в Уставе. И запомните главное: согласно Гражданского кодекса РФ коммерческие организации обладают универсальной правоспособностью, т.е. обладают правом заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. ОКВЭДы необходимы для двух целей: статистика и назначение коэффициентов риска для расчета отчислений ФСС, но никак не для ограничения видов деятельности организации. Дальше - куда это все нести. Тут все зависит от места нахождения будущего юридического лица и закрепленной за ним (местом) налоговой. Если Москва - это ИФНС № 46. В каждой налоговой есть свои нюансы и требования к регистрации (помимо универсальных). Любая неточность может повлечт отказ в государственной регистрации и, как следствие, потерю 2000 рублей. Так что будьте предельно внимательны. А еще лучше обратитесь к профессионалам. Всего доброго
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Татьяна, вы молодец Поддерживаю как коллега по юридической ниве (признаюсь, я чуть поменьше, но всё то же самое написал Роману в личку). Вот только обратите внимание (мы же юристы - должны быть нрамотными во всём), что не согласно Гражданского кодекса, а согласно ГражданскоМУ кодексУ (кому/чему, всё же) - а в остальном, вы умничка:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Виктор, это самая распространенная ошибка В данном случае Гражданский кодекс склоняется в родительном падеже, ибо не согласно кому/чему, а согласно кого/чего, то есть - Кодекса. Честно-честно.. За комплимент спасибо)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ммм... да, наверное я все-таки что-то перепутала...))) Что ж, спасибо за науку))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юристы всегда харктеризуются высоким уровнем корпоративной культуры и чувством взаимовырчуки;)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
спасибо огромное, товарищи;) буду очень признателен, если ещё поможете мне в разъяснение многих вопросов в будущем:) есть такой вопрос-как получить лицензию на общестроительные работы? или без денег это невозможно?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
люди, подскажите... где можно найти бланки протокол и договор о регистрации юридического лица или они пишутся в произвольной форме... заранее спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В свободной, конечно...Только должны содержать все необходимые сведения, предусмотренные Законом об ООО. Это я про протокол. А что за договор вы имеете в виду? Договор на оказание услуг по регистрации что ли?...В общем, все примеры можно найти в Консультанте в информационном банке Формы документов.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.