Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Регистрация бизнеса (Юр.лицо, лицензии, сертификаты и т.д.)


xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вопрос первостепенной важности:Была крайняя необходимость создать фирму- регистрация 23 ноября 2007 года, УСНО (Д-Р)*%, открыл р/с, сходил в налоговую познакомиться и всё... Коньюктура изменилась и та фирма была ненадолго забыта. Сейчас поднимаю вторую фирму и задумался о первой...Фирма ничего не делала. Абсолютно ничего: нет движений по счёту и нет отчетностей перед надзирательными органами. Вообще ничего.Вопрос: сколько я должен государству, и сколько мне будет стоить всё привести в божеский вид?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто нибудь может расказать подробнее какие документы нужны для регистрации ИП и куда с ними идти? Заранее огромное спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим, ИФНС № 46 находится немножко в Москве:))) А уважаемая Екатерина - в СПб;) У нас тут своя ось зла в виде ИФНС № 15:))))Главное, что очереди на ИП минимальные:)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
))) Приношу свои извинения, но во всяком случае все остальное остается по прежнему Законы одни А кстати по поводу очередей В Москве в 46 на ИП мы сдавали документы в течении 15 -20 мин., а на ООО где-то 20-25, это если приезжать к 9-10, зато когда у меня по ООО был отказ я ждал его выдачи 2 часа ))). Это так к справке )))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что-то я заглянул во все остальные темы и понял, что общаются люди только здесь, все остальное - 99% реклама. Идея группы была хорошая, но она сама себя съела
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Данила неофит Зданович, я думаю что в первую очередь Вам надо обратиться к своему налоговому инспектору, наверное только он может Вам грамотно помочь. Или подождать еще ))), там, вроде, около полугода если проходит, то возможен вариант, что ее ликвидируют без Вас))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Данила неофит Зданович , открыть фирму проще, чем закрыть. Вам действительно лучше обратиться к знающему человеку. Ждать не стоит. по любому придется платить штрафы. Чем больше ждать, тем хуже. И без вас фирму не ликвидируют.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Данила, в Вашем случае существуют следующие варианты:1. Приводить все в действительно божеский вид. Можете обратиться к специалистам, сдать всю нулевую отчетность за все периоды (у вас я их насчитала три), заплатить штрафы по 100 рублей за каждый из периодов сдачи в налоговую+ ПФР и ФСС, после чего долго, муторно, но с чистой совестью ликвидироваться. ВСе вместе займет около полугода.2. Ждать дальше. До истечения года, в течение которого не сдается отчетность и не ведутся операции по счетам. Лилиана Сергеевна, вы неправы - ликвидировать без вас еще как могут - читайте ст. 21.1 закона о ос.регистрации. Однако этот путь, может, и проще, но гарантий такой ликвидации вам дать никто не сможет. Это пассивная ликвидация, зависящая только от решения регистрирующего органа, на которое повлиять вы не сможете.3. Обратиться за альтернативной ликвидацией в соответствующие фирмы. Такая ликвидация осуществляется путем покупки у вас организации или слиянием ее в регион. По своей юридической сути, естественно, это не ликвидация, но смена собственников и руководителя, либо реорганизация.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да?? ой сорь, не знала. Но все равно, гарантий-то она не дает. Так что ждать я бы не решилась. Чем больше ждешь, тем больше долг.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Регистрация юр. лиц и ИП. Изменения в учредительных документах. Консультация бесплатно. Бухгалтерское сопровождение. Оптимизация налогообложения. Восстановление учета. Сопутствующие услуги бизнесу. Индивидуальный подход. Профессионально.Пишите в личку или тел (812) 272-17-71
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для увлекающихся есть любопытная информация по Москве:В Письме УФНС России по г. Москве от 17 марта 2008 года № 09-14/024814 приводятся разъяснения о порядке исключения из ЕГРЮЛ организаций, имеющих задолженность по обязательным платежам в бюджеты, в целях списания долга, который невозможно было взыскать.Рекомендуется к ознакомлению.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По регистрации юр. лица обращалась к Наумовой Надежде ( пост #4) - спасибо ей большое , всё классно Рекомендую всем РЕГИСТРАЦИЯ ООО, ЗАО, ОАО, ТСЖ, индивидуальных предпринимателей (ПБОЮЛ) Изменения в учредительные документы любой сложности. Получение выписок из ЕГРЮЛОткрытие расчетных счетовБез очередейБЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НАДЁЖНОтел. 982-64-02, 914-29-64.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алекс, ты удивительно настойчив в ПБОЮЛ... Уже тебе объясняли же, что нет такой формы, впрочем, как и ЧП и ИЧП.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Виктор, у Вас потрясающая информацияПравда только моя фирма этих индивидуальных предпринимателей каждую неделю в налоговой регистрирует, да с пяток на бухучете держит. И вот, что удивительно - пока еще никого не завернули.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насколько я поняла, Виктор говорил не про индивидуальных предпринимателей, а про формулировку ПБОЮЛ, которая, действительно, уже не существует
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Светлана, я, безусловно, не имел в виду, что такой формы предпринимательской деятельности, как индивидуальное предпринимательство, не существует. Разумеется, не это. Целью моего сообщения было исключительно указать на то, что лицо профессионально занимающееся чем-либо и рекламирующее свои услуги при этом должно быть компетентно и в делах, и в словах. Ведь наше с Вами образование позволяет быть профессиональными в своей сфере, не так ли?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надежда, спасибо за Вашу внимательность:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОК`й
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Огромная просьба, кому не сожно разъясните мне пожалуйста ситуацию с юр. адресом. Как, где, на каком основании мне регистрироваь свое ООО? (пока только документы собираю)Заранее всем огромное спасибо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Санкт-Петербург.Подскажите, нужно ли получать и где разрешение на торговлю - сувенирная продукция, кондиционеры? (или если только извещать об этом власти, - то - какие?)(небольшая торговая точка внутри здания большого магазина, у которого арендуем площадь; компания зарегистрирована, договор аренды есть)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.