Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Регистрация бизнеса (Юр.лицо, лицензии, сертификаты и т.д.)


soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, рискну предположить, что рано или поздно вам нужно будет получить лицензию на ЧОП.А вообще, вам нужно обратиться к опытному юристу и обсудить с ним все ньюансы, т.к. их тут очень много. Зависит от того, сами ли вы производите оборудование, сами ли вы составляете проекты и т.п.Навскидку, я бы получал лицензию на передачу данных, лицензию на предупрежение и тушение пожаров, лицензию на монтаж средств пожарной безоопасности, лицензию на проектирование зданий и сооружений, ну и лицензию на строительство.Но главным я бы выделил лицензию на ЧОП. Все равно нужна будет.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, в зависимости от того, насколько Вы серьёзно хотите заняться описанной Вами деятельностью в соответствии с ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности (ст. 17) вам могут понадобиться лицензии на следующие виды деятельности:- деятельность по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств;- деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);- деятельность по технической защите конфиденциальной информации;- разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность;- производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;- негосударственная (частная) охранная деятельность;При этом, замечу, что при регистрации юридического лица вам нет необходимости уже определиться с необходимыми лицензиями, так как получают их после регистрации. При этом всеми видами деятельности, на которые лицензия не требуется, вы сможете заниматься с момента регистрации.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я почитала вашу информацию о создании ИП и ООО и у меня возник вопрос. Если я создаю ООО как быть с юридическим адресом? Такой вопрос задавался но ответа на него я не нашла, может пропустила. Повторите если не сложно. Просто в моем проекте не требуется наличия какого либо помещения.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да и еще вопрос по теме, как на счет прописки и военного билета?Буду признателен за ответ))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Местонахождение организации (юридический адрес) - это адрес, по которому находится исполнительный орган организации, то есть в случае с ООО - единоличный исполнительный орган (генеральный директор). Если нет офиса, то в качестве юридического адреса можно выбрать адрес регистрации генерального директора по месту жительства, грубо говоря, 194355, Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15, к. 2, кв. 132. Законом по этому поводу ограничений не установлено.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Виктор Спасибо за ответ.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любовь Сомова, если вам для статуса нужно будет в юридическом адресе именно офисное помещение, то обратитесь к юристам, занимающимися регистрацией бизнеса, в регионах, юридический адрес стоит 3-4 тыс. руб. единоразово.Евгений Притула, что вас конкретно интересует?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любовь, всегда рад помочь. Кстати, обратите внимание на сообщение Ивана: многие предприниматели скептически относятся к контрагентам с домашними адресами, но не менее сомнительным (а для меня даже, признаюсь, более), к сожалению, выглядит адрес, допустим, 194368, ул. Петрова-Сидорова, д. 5, лит. Г, пом. 6-Н - очень типичный адрес для статуса. К сожалению, продавая такой адрес на 11 месяцев (если было 12 месяцев, то договор необходимо было бы регистрировать в ФРС), мало кто из таких юристов скажет вам, что, во-первых, так называемый массовый адрес - это один из признаков однодневок, по мнению МинФина, следовательно, вы сразу будете под прицелом налоговых органов, а во-вторых, предоставление заведомо ложных сведений о месте нахождения юридического лица (по этому адресу, уверяю, сидеть невозможно в 85% случаев) влечёт административную ответственность в размере 5000 рублей для юр.лиц и, кажется, около 2000 для должностных. Вот и стоит взвесить все за и против. Нужна ли прописка? и военный билет, чтобы оформить ооо на себя?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Институт прописки уже давным-давно отменён. Вместо него сейчас есть регистрация по месту жительства. Так вот, регистрация нужна, так как в противном случае вы не сможете внести необходимую информацию в форму Р11001 (Заявление о государственной регистрации юридического лица). Более того, если у вас нет регистрации по месту жительства, то вы нарушаете административное законодательство;)А вот ни приписного свидетельства, ни военного билета, слава богу, не требуется, чтобы зарегистрировать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо за ответ.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Привет ребятаСобираюсь заняться производством корма для грызунов... Думаю регистрировать ООО... Сколько всего денег то нужно чтоб все начать, все оформить самому? И вопрос к самарским юристам: Сколько будут стоить ваши услуги?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какой то глупый вопрос получился)))))))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какой то глупый вопрос получился)))))))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ЗдрвствуйтеУ меня есть парочку вопросов:1)Хочу открыться как ИП по канцтоварам,подскажите пожалуйста какие нужны лицензии? 2)Какая наценка идет по канцтоварам?3)Сколько будет стоить зарегистрироваться в г.Волжском? и последний вопрос ,может и глупый, но все таки:как мне получить тендеры ?Спасибо за помощь
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОФОРМЛЯЮ СЕРТИФИКАТЫ ( ГОС РЕГИСТРАЦИИ ,СЭЗ ,СООТВЕТСТВИЯ )НА ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ, ЦЕНЫ КОНКУРЕНТНЫЕ ,СКОРОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНАЯ. ПЛЮС КО ВСЕМУ ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ И РАСТАМОЖКОЙ ЛЮБОГО ГРУЗА. ГОТОВ ПОСОТРУДНИЧАТЬ
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ваши обсуждения замечательны и наверное некоторым очень даже помогли. Но уменя проблемка: все что вы здесь обсуждаете, мне все интересно, но дело в том что вы находитесь в Росии (я так понимаю?), а я на Украине и у нас все наверное по другом...Просьба: если есть кто-нибудь с Украины компентентный в этих вопросах, пожалуйста помогите мнеЗарание спасибо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
подскажите пожалуйста можно откыть ООО на нескольких человек ? или только как ИП он откывается на одного человека.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Маша, вы правы - на украине сейчас всё несколько по-другому, давать консультации вот так на вскидку нелегко, но если вы можете найти юристов с украины, то это облегчит вашу задачу.Сергей: разумеется в ООО может быть несколько участников, тут даже нечего обсуждать. А вот статус ИП может приобретаться только каждым конкретным гражданином. При этом существует масса способов их объединения, начиная от договора простого товарищества и заканчивая созданием юридических лиц.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Огромное спасибо Виктор, т.е. вы хотите сказать ,что например от 2 до ... человек не являющимися до этого юр лицами могут открыть ООО .Огромное спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Во-первых люди в принципе не являются юр.лицами:)) Во-вторых, если быть точным, то для создания ООО необходимо от 1 до 50 лиц (физических или юридических с определёнными, разумеется, ограничениями) включительно.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.