Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Личная жизнь предпринимателя


DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Се ля ви - такова жизнь :(
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так мир устроен - по-другому не бывает.Сначала все над тобой смеются, а потом объявляют что ты чего то добился благодаря их добрым попечениям и, следовательно, что-то должен...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У преуспевающего человека всегда хватает противников. Это заложено в самой природе. Не представляешь, сколько их у меня... Радует, что позитива больше...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не согласна с Вами со всеми...без человеческого фактора не бывает бизнеса...а без преданной и сплоченной команды не бывает преуспевающего бизнесаПсихология мне все завидуют свойственна слабым личностям.Научитесь любить свое окружение и тогда, думаю, не будет возникать ситуации когда вокруг зависть и злостьбизнес как ничто другое социально ориентированное и командное мероприятие)))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Наталья. Зависти и злости нет, если позволять себя раскручиватьА причём тут психология мне все завидуют. - я не для этого пост делал.Я говорю о смене окружения...вынужденной
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДанилуВы обрисовали проблему ни смены окружения, а именно изменения отношения окружения к Вам...а я написала свое мнение по этому поводу))))А относительно вынужденной смены окружения тоже не согласна, первый заработанный миллион/сто тысяч/тысяча (выбирайте сами что для Вас считается изменением соц. статуса) - это не повод менять круг общения, а если Вам доход и статус позволяет лишний раз пригласить не столь успешных СТАРЫХ друзей в ресторан или куда-то еще, я думаю, это только должно Вас радовать и уж ни как не рассматривайте, это как раскрутку))))Вообще у американцев есть хорошая поговорка - будь вежлив со всеми, ведь никогда не знаешь, кто будет в числе присяжных. Так и здесь, российский бизнесс изменчив, и возможно завтра у Ваших друзей будет куда больше возможностей, чем у Вас...а вообще не имей 100 рублей, а имей 100 друзей...это вне времени))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так всегда, радует что иногда (иногда это только иногда) бывают исключения
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наталья Плотникова : Вы обрисовали проблему ни смены окружения, а именно изменения отношения окружения к Вам...Я о себе не говорил (это раз)Наталья, представьте, что Вы с нуля создали бизнес, растили его как ребёнка. И вот, он более меннее стоит на ногах. Ваши близкие просят взять их на работу. Но вы понимаете, что человек не справится и тогда даёте отказ. В результате обида... на вас. Вы виноваты:)Теперь. У Вас есть деньги, скажем 10 тысяч долларов. Вы хотите купить машину. Вы эти деньги заработали тяжким трудом. К Вам обращаются за помощью, просят эти деньги в долг на 3 года. Вы говорите: не могу дать. Вот вам и почва для обид и зависти.А если делать так как предлагаете Вы, то через несколько лет человек будет окружён кольцом прихлебателей и халявщиков.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДанилуВозможно, это проблема ментальности, я живу в Казахстане, и у нас нет понятия прихлебаев и халявщиков...национальный менталитет таков, что успешные всегда помогают менее успешным родственникам и друзьямотносительно приема на работу, я сама обжигалась несколько раз, меня подводили мои близкие ...но опять же это не повод рушить дружеские или родственные связи, если не получаются деловые отношенияи относительно займа денег - смотря кто просит и смотря на что, а вообще у меня есть золотое правило не давать деньги в долг, машину покататься и мужа в кино сходить)))))))и Вы знаете, Данил, я, да и вся наша семья, поступаем именно так как я написала в предидущем письме и, Слава Богу, становимся только богаче, при чем не только в материальном плане, но и в духовном
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
НАТАЛЬЕПо моему,спорить просто не о чем: у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разный менталитет и в связи с этим разные взгляды не только на жизнь ,но и на бизнес.Я работаю и живу в России и согласна с Даней,что окружение не только меняется,его где то надо и ограничивать.Я так же сталкивалась по работе с друзьями и родственниками и зареклась после 2-3 случаев иметь дело с такими людьми.ДАНЯ-респект,ты прав,это Россия
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Просто надо выбирать с кем общаться, а с кем нет, вот и всё... А писали о подобных эффектах ещё чёрти когда, чуть ли не во времена индустриальной революции...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, выбирайте выражения, не на базаре находимся.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Напоминает разговоры по понятиям в ЕГРЦ, и бега на перегонки там же с юристами, при существующей очереди в 9:00
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот простой пример: купил машину. Куче родственников, которых по многу лет было не видно-не слышно, сразу понадобилось съездить, надо привезти, отвезти.Дошло до полного маразма - пригласил человека на СВОЮ свадьбу, а она требует, чтобы я ее и забрал с дома, и отвез на регистрацию, потом за стол потом домой. Чтобы жених на своей же свадьбе подрабатывал шофером - это, наверное, тоже из новой истории и нового менталитета. Послал. Обида.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так что не только это касается бизнеса - это весь такой ублюдочный постсовковый менталитет - если кому-то лучше чем мне, этот кто-то мне по жизни обязан.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да много старых знакомых превратились в завистников и врагов... нехватает время суток для жизни и личной жизни ... и не так это просто как кажетсяимею свой бизнес год.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жалкие людишки... я про тех, кто становится завистниками и врагами. Сами ничего не добились, потому что кишка тонка
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть разные люди - некоторые действительно профессиональные завистники, а некоторых мы стимулируем сами быть такими... Если обозначить четко свою позицию и при этом оставаться с любыми капиталами ЧЕЛОВЕКОМ, то, думаю, проблема эта будет минимизирована...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей СмагинуДа, абсолютно согласна. Друзей нет. Завистников много. Никто не понимает, как тяжело иметь свой бизнес. И я устаю прибедняться перед знакомыми, скрывать своё благополучие и пытаться выглядеть в их глазах несчастной. И, к сожалению, это касается даже тех, которые сами стали успешными...зависть у русских в крови.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не соглашусь.Чувство зависти ответная реакция человека, как и любая эмоция.Если вас беспокоит чья-то зависть к вам , значит вы когда-то испытавали что-то подобное и не могли с этим справиться. Это закономерно. Можно и даже нужно иметь успех и благожелательное окружение. А иначе это ЭГО, будьте прежде всего честны с самим собой. Алла...не читайте много книжек Правдиной)))это опасно...Я никому никогда не завидовала...просто много работала...после того как открыла свой бизнес только и слышала6кто денег дал?неужели твой папа-сантехник ограбил банк?или нашла себе богатого мужика?Было неприятно и обидно.Потом стало наплевать.Сейчас на работе интересная ситуация.рядом стоит отдел с товаром аналогичным моему,но все-таки мы не конкуренты.Человеку примерно за50...из нее зависть так и плещет через край...ТАКИЕ гадости говорит...с ней в одном помещении противно находиться.Отсеялись многие знакомые..просто сами перестали общаться...говорят.что типа я сейчас зазналась(а на самом деле работаю 25 часов в сутки).Многие пытались в долг просить...не дала..обиделись(пыталась объяснять что деньги все в раскрутке-не поняли)зато все заметили.что я первый раз в жизни отдыхать собралась съездить...море поглядеть...типа деньги то у неё есть...а нам в долг бедным не дает...Но им пофиг что я с 17 лет вкалывала без выходных и отпусков...Вот такие люди у нас..ХОТЯ...настоящие друзья так и проверяются...как была у меня лучшая подруга-так она и осталась.И слова от нее плохого не слышала ..только поддержку и понимание.Да.она еще говорит, что я сумашедшая.которая обожает свой бизнес)))))Люблю ее и признательна ей за то что она есть.Стала ценить ее еще больше.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.