Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Реально ли раскрутить жигулевский движок до 8000 об/мин?


ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Движок с классики, блок цилиндров 2106,коленвал на подшипниках качения,полностью перебранный...Одно знаю точно - сцепление не выдержит,болты все срежет нафиг))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
один вытикающий вопрос - зачем?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно...разгонись под 140км/ч и уепи вторую передачу...15000 об/мин гарантировано...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По моему, он лопнет)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так круто же)))...и потом,что можно выжать из тачки,у которой 70 кобыл под капотом? Систему питания наверно лучше с электронным впрыском...в 70х годах,когда ралли пошли,движки начали форсировали,они раскручивались максимум до 7000...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#3 Артём меня зовут,а фамилия Шепитько сегодня в 2:24 можно...разгонись под 140км/ч и уепи вторую передачу...15000 об/мин гарантировано...Я так сделаю,только если откажут тормоза)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не проще воткнуть на 06 двигатель каленвал, сп. распредвал, облегченные поршня... будет 1.8, мож и получится, а потом умрет... =) можно еще турбину камазовскую воткнуть, и радеатор сразу тоже засунуть...= ) тогда точно... 8000 и смерть... а может и нет... попробуй... все просто, просто купить и поставить, тоько опять же.. зачем? зачем изобретать велосипед? купи авто с мощьным движком и все... все проще... чем кажется.. RX7 например, там ротор, и больше крутится...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно - на нейтралке)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интересная мысль))) но я серьезно))) охота сделать ракету,пусть даже если мне придется движок перебирать каждый месяц))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
какой движок?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну вот этот,который я хочу до 8000...там же нагрузки нереальные и износ бешеный...если получится,это на 1 ой передаче при 8000 уже где-то будет 100-110 км/ч)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
какой этот? жигуль какой? какой двигатель там?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
От отца достался Ваз-2103,движок там уже убитый))) В гараже уже почти собранный шестерочный стоит,да только отец не успел...(((
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1.6 получается... если да, надо сделать 1.8, инжектор, ее чипонуть, прямой выхлоп, поставить турбину, поставь 5 ступку, и 8000 не надо будет...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прямой выхлоп? Это отдельная выхлопная труба на каждый цилиндр?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Бредовая затея, либо тебе делать нечего, либо...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не...ну если накуриться в дрова...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нет, это расточить окна выпускного коллектора, побольше, и убрать глушитель, резонатор, все что там с низу кароче, и вывести трубу по больше, чем больше труба, тем меньше сопротивления выхлопным газам... это не бедовая затея, все это можно сделать, просто не нужная, где потом зарегистрируешь авто? и где на нем ездить? по нашим дорогам? зачем опять же? хочешь наше авто, чтобы ковырятся в нем, и наковырять типа мощь скорость? купи 2141 святогор, и поставь туда V6 от ауди, автомат можно, турбированный сразу... вот это интереснее будет... =)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я на своём положил тахометр, пришёл сипец сцеплению и клапана застучали, так что не стоит
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Двигло 1,3 поршня подобраны по весу +-0,5 гр. карб Солекс+электронное зажигание, совмещены и отшлифованы каналы в голове - выкручивал 7500 и это был не предел... на 1й это будет 60-70 км/ч. Только смысл?? Макс. мощность достигается при 5600-6000, дальше крутить есть смысл только если у тебя спорт распредвал с измененными фазами. А клапана с поршнями не встретятся если на них нормальные пружины Ну и желательно поршня с выемками брать ))З.Ы.: насчет выхлопа - нужно ставить паук - это коллектор с трубами равной длины - дает прибавку мощности на определенных оборотах, а после него прямоточный резонатор и прямоточный глушитель. Если поставить тупо большую пустую трубу, то станет ХУЖЕ #16Алексей Спиридонов сегодня в 16:09 Бредовая затея, либо тебе делать нечего, либо...либо у меня сильно свистит башня))ХДДД моей первой книжкой была не азбука, а руководство по экплуатации автомобиля)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.