Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Феминизм - деградация или единственный способ выжить?


dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
КСТАТИ, Елена *КRASAVA* Тотунова, хорошо что напомнили о себе, вот Вы описывая частный случай про девушку из США, которая разбила самолет. Так вот: 19го мая я летел из России в Украину на разваливающемся кукурузнике. И примено 20 человек летящих со мной испытали стресс, кога объявили только одно имя пилота подчеркиваю ОДНОГО, и самое напряженное, что пилота Елена звали. Мы разгонялись около 30ти минут без всякой надежды что мы взлетим. И честно говоря после того как мы взлетели, я наверное впервые в жизни спал со спокойной душой в самолете.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не судите по себе. я могу быть согласен с одним мнением толпы, а в другом не согласится с ними, я думаю, что я рассудительный человек. И еше я думаю что люди, которые идут против толпы вопреки всему истинному и всему ложному, лишь бы не не быть такими как все, то извините, но это НЕАДЕКВАТ.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Санёк, ну не знаю. У нас в аэроклубе есть пилот, кстати, тоже зовут кажется Лена. Так вот она Чемпион Европы по высшему пилотажу, и ошибок в выброске никогда не даёт. К чему вы этот случай рассказали я не понял.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я против феминизма в принципе. Просто некоторые женщины должны работать, если у них все остальное плохо получается.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Михаил Ходорковский, Елена *КRASAVA* Тотунова в #53 описывала случай про девушку из США, разбившую самолет. После чего она подвела итог, что женщинам нельзя разрешать водить самолет. Я думаю, что это просто был частный случай, поэтому вывод был более чем глупым.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#133Ветер Свежий_и_ Вольный сегодня в 3:09Вот это будет перл года))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александр, теперь понял, извините. Конечно же глупый вывод. На основании одного случае делать такие глубокоидущие выводы)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А по-моему феминизм (в разумных пределах) - это борьба за свободу выбора. Каждый человек имеет право жить так как хочет и делать то что хочет. Раньше свободы выбора у женщин не было совсем. И сейчас некоторые мужчины считают что только им дано право распоряжаться своей жизнью, а женщина не може распоряжаться собой сама, а должна подчиняться желаниям общества и мужчин, которые это общество представляют. Отсюда и все эти высказывания: Должна рожать детей, не должна пить, курить, должна быть хранительницей очага и т.д. Вот только слово должна подразумевает ещё и то кому должна, т.е. мы опять приходим к несвободе личности, которая должна подчиняться общественным интересам, которые разумеется, придумывают мужчины, т.к. они лучше знают что нужно стране и обществу страны. Это придуманные рамки, которые искуственно ограничивают свободу. Исподволь слишится мысль:Женщины существа глупые, поэтому сами они не знают что для них лучше, мы - мужчины лучше знаем что необходимо женщине. Фраза где произносится слово должен (должна) призвана ограничить свободу другого человека и подчинить его своим желаниям. Однако никто не может знать лучше самого человека в чем заключено его счастье. И я рада что есть такое явление феминизм, потому что именно он дал женщинам свободу выбора, дал право жить так как хочет сама женщина.Т.е. хочет выходить замуж - выходит, не хочет - не выходит, хочет рожать детей - рожает, не хочет - не рожает и так во всем.Свобода выбора. И это здорово на мой взгляд
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А нсчет того кто в чем лучше разбирается...Я например по проффесии инженер-конструктор ракетных двигателей. Прекрасно работаю, с работой справляюсь. Иногда даже коллегам мужского пола помогаю)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана Лапыко,а фразы типа мужчина должен обеспечивать семью,мужчина должен защищать и заботиться о своей женщине,мужчина должен быть сильным и мужественным-это тоже придуманные рамки?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария Родионова, да, я считаю что это придуманные рамки. Если мужчина любит женщину и уважает, любит своих детей, то он ЗАХОЧЕТ, именно захочет заботиться о них, обеспечивать, поддерживать в трудные минуты. Так же как если женщина любит, она тоже ЗАХОЧЕТ приготовить мужу что-то вкусненькое, если умеет, постирать его вещи, подбодрить, если он устал и т.д.А насильно заставлять человека что-то делать вне зависимости от пола обычно ни к чему хорошему не приводит. Как пример можно привести мужчин, которые бросают жен и детей, годами со своими детьми не общаются, и при этом считают что женщина-мать, значит она обязана заботиться о потомстве, мужчин, которые изменяют и считают что это нормально, но если изменит жена, то он её убьёт или выгонит из дома и т.д.Нужно воспитывать в людях уважение и любовь друг к другу, развивать желание сделать приятно сначала родителям, а потом и своей семье.Недавно видела маленького мальчика, лет 10 с мамой. Мальчик вышел из автобуса первый, подал маме руку, потом забрал у неё сумки и они пошли к дому.Надо воспитывать желание помогать своим родным. Оберегать их,делать их жизнь счастливее.А насилием и воплями о том что кто кому должен никакие проблемы не решишь. Этим только жизни калечат.Пример из жизни. Даже представить страшно, что так было совсем недавно...Моя бабушка (мать отца, жила в деревне под Брянском) в 17 лет безумно полюбила своего односельчанина, красивого парня. Вся деревня ими любовалась, как родная сестра бабушки рассказывала. Только отец бабушки моей не любовался. А был он алкоголик и самодур ужасный.Подкатил к нему как-то парень из соседней деревни свататься, отец бабушки взял да продал её ему в жены за деньги. Бабушка моя от горя вся почернела, сказала что не пойдёт. В день её свадьбы её отец из дома вынес ружьё и сказал что будет как он хочет и всё, под конвоем повел её к венцу по всей деревне.И никто и слова не сказал Тогда это считалось вполне нормальным, отец как хочет так дочерью и распоряжается, муж как хочет так женой и распоряжается, и права голоса нет ни у дочери, ни у жены.Итог:Всю свою жизнь моя бабушка ненавидела деда и очень страдала. Она родила пятерых сыновей, в том числе и моего папу, но всю жизнь и их недолюбливала.Даже когда умирала только один наказ дала всем, чтобы на кладбище её похоронили как можно дальше от деда. А умерла рано, не было ещё и 60.Дед умер позже, и его похоронили на другом конце кладбища.И эта история случилась не так давно, лет 67 назад всего. И таких историй полным-полно, и тогда это считалось нормой общества.А теперь подумай, что именно дало женщинам движение феминизм...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана Лапыко, кланяюсь перед Вами или жму Вам лапу)) как больше нравится. об этом и говорилось, что никто не принуждает быть тупо безразличным к этикету. Если колхознице главное выскочить замуж и жарить котлеты, то это её законное право, а вот принудить свободную женщину делать это без её согласия это сволочизм полнейший. И понятие свободы оказывается не все понимают. Некоторые думают, что могут стоять в общественном месте и дымить сигаретой в лицо другому свободному некурящему человеку, делая его несвободным. Я сам курильщик, но никогда не позволял себе такого. И все прочие понятия доходят до абсурда.И мой ответ на некорректно поставленный вопрос был я испытываю к этому симпатию
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана Лапыко,очень убедительно.и,в общем-то,я с Вами согласна.но всё равно считала, считаю и буду считать,что полезен и нужен ТОЛЬко здоровый феминизм,точнее его проявления.то,что идёт сверх нормы,уже бред.Вот Вы писали про мальчика.который маме помогал.это просто замечательно,так оно всё и должно быть.но ярые фемиенистки,сильные женщины воспитывают из своих детей слабаков,которые любят мамочкам и другим женщинам подчиняться,а самое страшное,что и не подчиняться-то они не могут.лично мне на таких смотреть тошно,точнее грустно.и такое проявление феминизма мне ой как не нравится.потому что такие вот маменькины сыночки взваливают груз ответственности за них на других женщин,которые этой ответственности могут просто-напросто не хотеть. Санёк ⎷⎛˜”*°•.the origiᴻal.•°*”˜⎝& МедуницаРада, что Вам понравилось.Вообще Оксана права, конечно. Вот мне счас все говорят Иди работай. А я не хочу. Может, я дома, воспитывая сынишек, могу гораздо больше пользы принести. Почему я ОБЯЗАНА работать? Потому, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ работают?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария, то о чем вы говорите, по-моему совсем никак не связано с феминизмом. Просто несчатсная женщина делает несчастными и своих детей. Я уже писала, что бабушка моя недолюбливала сыновей, воспитывала их в полном подчинении, наказывала постоянно. Но уж кем-кем, а феминисткой она небыла и даже не знала о таком явлении.Мне кажется это мужчины связали феминизм и воспитание женщинами слабых мужчин-сыновей. А на самом деле они никак не связаны.Это явление скорее связано с неудавшейся семейной жизнью женщины. Когда мужчины её обижали, плевали в душу, то невольно это отразилось на её сыне, неосознанно она мстит в его лице всем мужчинам.Никогда не слышали что именно говорит такая мать, когда подавляет мужское начало в сыне, бьет его.Так вот она говорит: И ты туда же, все вы мужчины одинаковы, ты на мать кричишь (замахиваешься, споришь, не слушаешь и т.д.), нет я тебе этого не позволю Так что по-моему мнению феминизм к воспитанию некоторыми женщинами слабых сыновей с подавленной личностью отношения не имеет Можете почитать что пишут психологи на эту тему, можете понаблюдать в жизни такие отношения (как я) и вы в этом убедитесь.А вот курение женщинами и употребление спиртных напитков - это да, феминизм виноват. Но у свободы, как и у любого другого явления есть обратная сторона. В данном случае она такая.Каждый сам решает как к этому относиться. Но по-моему вред от этих явлений минимален по сравнению с пользой свободы. По-крайней мере жизнь с нелюбимым приносит больше вреда здоровью на мой взгляд. Думаю если бы моя бабушка жила с любимым, но выпивала и курила, то прожила бы дольше. И это при том что дед к ней хорошо относился, не бил. А ведь тогда муж мог жену бить абсолютно безнаказанно. Это же была его собственность и он мог делать с ней всё что хочет. Если не считали необычным что отец дочь через всю деревню на глазах всех жителей под дулом ружья ведет и никто не вмешался, то уж во все остальное тем более не вмешивались.Просто не все люди из нашего поколения так близко как я столкнулись с нравами, которые были чуть больше полвека назад. Если бы все женщины слышали рассказы моей бабушки или элементарно пытались бы заглянуть на полвека назад в жизнь простой девушки того времени, узнать как жили женщины тогда, то поняли бы что на самом деле дал им феминизм.Просто никто не удосуживается рассуждая о вреде феминизма заглянуть в прошлое и посмотреть как жили женщины, когда этого явления не было, хорошо ли им было, от чего зависела их жизнь, как они жили...Я вот столкнулась в жизни с тем как было до феминизма и скажу честно, я за феминизм и свободу
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ветер Свежий_и_ Вольный, вот-вот. Даже сейчас постоянно идет посягательство на свободу женщины со стороны мужчин, особенно близких. Одним муж запрещает работать, хотя жене работа очень нравится да и денег приносит, другой - наоборот заставляет работать.А вот попробуйте мужу что-то запретить... Например тоже самое, запретите ему работать, пусть уходит с любимой работы. Он послушается? Конечно нет Даже если например вы любите свою работу да и получаете раз в 5 больше, а с детьми сидеть некому. Или наоборот некоторые мужчины не хотят работать, есть и такие. Попробуй их заставь...А вот женщина должна подчиниться желанию мужа. Т.е. муж не считается с желаниями жены, а вот жена обязана считаться с желаниями мужа.Это отголоски прошлого. Но к счастью постепенно они уходят в прошлое. Уже чаще и чаще слышу от знакомых парней, если хочет жена пусть работает, не хочет пусть не работает. Кажется мужчины начинают привыкать к тому что женщины свободны в выборе.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана,это всё,конечно,так,не спорю.но это только половина правды.частные случаи.моя бабушка родилась в 1926 году,жила в деревне и вышла замуж за любимого человека.что касается мужиков,которые считают,что женщина им не ровня,я к счастью,таких не встречала,хотя знаю,что они есть.только это уже не патриархат,а обычная человеческая глупость и ограниченность.во все времена такие люди были и будут,а есть и другие,понимающие и достойные.что касается воспитания детей,вы сами всё написали - феминизм к воспитанию НЕКОТОРЫМИ женщинами слабых сыновей с подавленной личностью отношения не имеет .всё правильно,а некоторыми имеет)психологов читала,именно на этой основе считаю,что феминизм сделал уже почти всё,что было действительно необходимо,а сейчас всё идёт к бреду постепенно.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот благодаря феминизму сейчас таких мужчин ты почти и не встречаешь. А насчет частных случаев...Ты правда не понимаешь или прикидываешься?Я говорю о том что у женщин в прошлом не было свободы выбораУ всех И частные случаи здесь ни при чемДругое дело что были и тогда отцы, которые любили дочерей и шли им навстречу, когда они просили выдать их замуж по любви, а были те которым было наплеватьЕсли у твоей бабушки был отец, то уверенна на все 100%, что вышла она замуж по любви, потому что он позволил.А сейчас выходят замуж по своему желанию с позволением отца или без его позволения. Чувствуешь разницу?К тому же я не согласна что феминизм себя изжил. Пока мужчины в нашей стране позволяют себе приставать к девушкам и женщинам на работе, и не видят в этом ничего особенного, феминизм нам ещё ой как нужен.Только не надо красивых слов о том что я таких не встречала, таких мало и т.д. Я вот до 26 лет таких не встречала и училась в чисто мужском коллективе (30 парней,2 девушки) 7 лет и все было отлично.А вот на 27 году жизни встретила. И в итоге осталась без любимой работы.И вообще без работы, и пока без денег.Так что никто из женщин не застрахован от того чтобы таких встретить. И пока такие есть в нашем обществе, причем это люди с образованием и при деньгах, движению феминизм ещё есть что делать.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не было свободы выбора у женщин никак не полвека назад,а гораздо раньше.и ни один человек не спорит,что тогда это было движение за свободу.сейчас женщины имеют равные права с мужчинами.а это подразумевает и равные обязанности,которые не всегда женщинам по плечу и большинству не нужны.хотят быть как мужики?пожалуйста.только зачем?это личный выбор каждого.а вы думаете,что феминизм может сделать так,чтобы к девушкам и женщинам на работе не приставали?как интересно?можно узнать?юридически сексуальные домогательства-это и так уголовно наказуемое деяние.феминизм здесь не сделает ничего,тк дело не в том,что у особи мужского пола ,извиняюсь,член есть,а в том,что такой человек не имеет моральных принципов.женщины тоже поступают некрасиво и подло,в том числе и на работе,просто они никогда не делают этого так открыто.я вам,конечно,очень сочувствую и желаю найти работу,но при этом женщина-начальник тоже легко могла вас уволить просто потому,что вы ей не понравились.и ещё,если вы не заметили,я к вам обращаюсь уважительно,так что, будьте добры,перестаньте мне тыкать.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Извиняюсь если мое обращение показалось вам фамильярным. Просто общение на разных форумах разное, а я последнее время общаюсь там где наоборот, не одобряют обращение на вы.Интересно и какие же новые обязанности появились у женщин вместе с новыми правами? Да ещё такие которые женщинам не поплечу?Вот ключевая фраза в вашем посте: это личный выбор каждого Вот именно об этом я и говорю, что сейчас есть свобода выбора. Хотя многие до сих пор стараются эту свободу ограничить. Вы не понимаете других, другие может быть не поймут вас. Поэтому каждый и должен жить как хочет. Без указаний как ему лучше жить, что делать и т.д. Да, я думаю может. Просто этого не дают сделать.Уголовно наказуемое конечно, но почти недоказуемое в нашей стране.Поступают. Но мужчины более защищены в данном случае не находите? Ну никто от увольнения не застрахован. Но моя ситуация никогда бы не могла случиться с женщиной-начальником. Просто потому что мне пришлось уволиться самой. Причем начальник отдела 3 часа уговаривал остаться. Но честное слово, уже так надоело хамство непосредственного моего начальника... Причем не только ко мне, но и ко всем девушкам. Он мог запросто шлепнуть по попе, сказать гадость, ущипнуть за что хочется, обсуждать камасутру и в какой позе ему хотелось бы с каждой и не видел в этом ничего такого. Он даже удивлялся чего это мы возмущаемся?В итоге все от него сбежали. Я оказалась самой стойкой, уходила последней, работа очень нравилась, но терпению тоже приходит конец. Увольнение увольнению рознь. Вот так как я уходить, только из-за мужского хамства обидно. Ладно, чувствую спорить с вами бессмысленно. Судя по вашим постам вы считаете что только ваш образ жизни правильный, что надо жить как вы, что вы лучше всех знаете что должна делать женщина, а что не должна. Т.е. вы из тех людей которых сейчас много и которым очень не нравится свобода других и они пытаются её ограничить.Я таких людей не понимаю, не одобряю и с такими не общаюсь.Поэтому смысла спорить дальше не вижу.В моем кругу общения есть и женщина - чемпион мира по айкидо, женщина - чемпион мира по бальным танцам, женщина - домохозяйка, которая прекрасно вяжет и вышивает, причем они все вполне счастливы и свободны. А с людьми часто употребляющими слова должна то, должна се я не общаюсь. Вот она свобода выбора.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне не понравился тон вашего обращения,который никуда не делся.в данный момент вы занимаетесь тем,что вешаете ярлыки.занятие не очень умное.какое право вы имеете судить обо мне?никакого)Судя по вашим постам вы считаете что только ваш образ жизни правильный, что надо жить как вы, что вы лучше всех знаете что должна делать женщина, а что не должна. -бред,притом откровенный)да ещё и оскорбление,на мой взгляд.некрасиво)а вот вы почему-то никак не можете смириться с тем,что кроме вашего понимания свободы есть ещё и другое.например,у меня.кстати,когда женщина ХОЧЕТ делать карьеру и тд и тп,то это хорошо.а вот когда она думает,что это НАДО,потому что все так делают,это плохо.мне,например,я писала об этом выше,недостаточно дома сидеть идетей растить,ещё любимое дело нужно,а кому-то достаточно,только они иногда считают,что это стыдно.кстати,очень уж патетично вы пишете,с чего бы это?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.