Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Феминизм - деградация или единственный способ выжить?


olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По-моему мы несколько отклонились от темы разговора. Свои выводы я сделала на основании ваших постов. Если оно было ошибочным извините. Понимание свободы конечно у всех разное, но если разное понятие и о феминизме, то о чем тогда спорить?У меня мама - домохозяйка, одна из лучших подруг - тоже. И я не вижу никаких препятствий к тому чтобы одним женщинам, если хотят, делать карьеру, а другим - нет. Есть выбор, есть своя голова на плечах. При чем тут стыдно-не стыдно, не пойму?Вы так и не привели перечень тех ужасных обязанностей, котрые вместе с правами свалились на женские плечи...Каждый по своему излагает свои мысли. Если у меня иногда получается патетично, значит так получается.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я о том,что феминизм не должен навязывать женщинам что и как делать.а у него это периодически получается.знаю,сейчас с последней фразой вы начнете спорить.но тут опять разные взгляды.что касается обязанностей,это прежде всего ответственность за принятие ВСЕХ решений.мало какой настоящей женщине этого хочется.и я подчёркиваю,ключевое слово здесь - все.кроме того,почему,например,женщины в армии не служат,не задумывались?дискриминация получается)и вообще,вы в курсе чего действительно требует радикальный феминизм именно СЕЙЧАС?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А по-моему он ничего не навязывает. Повторяю, у каждого своя должна быть голова на плечах. Ответственность за принятие ВСЕХ решений? А разве каждый человек не несет ответственности за все решения в своей жизни по определению?По-моему мы с вами разговариваем на разных языках...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Увы, но феминизм подразумевал право на равную заработную плату, право избирать и быть избранной и т.п.Женщины получили эти права. Только мужчины тут же забыли о традициях и приличиях, во многих странах женщинам это нравится. В США если мужчина подаст женщине руку при выходе из транспорта, на него могут подать в суд. Женщины теперь обязаны служить в армии, например, в Израиле.Грустно, но феминизм привел к деградации мужчин.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оксана,я бы привела вам пример того,что,например,психологи по этому поводу говорят,но вы же на меня накинетесь)а вникать в мои слова не будете.вы,кстати,такк и не ответили на мой последний вопрос.а радикальный феминизм именно навязывает женщинам свою идеологию.и мы с вами говорим не на разных языках,а о разных вещах.я говорю о том,что феминизм обращается к женщинам,говоря о том,что нужно достигать высоких профессиональных высот и при этом не освобождает их от домашних обязанностей.не трудновато ли?а вы твердите мне о том,что уже давно прошло и с чем никто не спорит и о том,что у всех должна быть свобода выбора,с чем тоже никто не спорит.только современный феминизм тут не при чём,тк этой свободы законодательно уже добились,а если женщина не умееот правильно использовать законы,то это уже её проблемы.кстати,извините за личный вопрос.а почему вы и ваши коллеги не подали на начальника в суд? Цветок Зла+1,олько не привёл ещё,а приведёт,если всё так и будет продолжаться
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария, в Англии и Германии уже всё плохо в этом плане. Мой друг (уже 20 лет дружим) прожил в этих странах в совокупности 14 лет, приехал неделю назад в Россию в отпуск и был в восторге: Как здорово Здесь ещё можно пропустить женщину вперед и не получить за это по мордеВ итоге, мужчины там уже забыли, как это делать.Там женщины и мужчины стали слишком одинаковыми в плане психологии и социологии. Получился унисекс: бесполое существо. Ты и лошадь, ты и бык,Ты и баба, и мужик
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Честно, связываться было неохото. Время на это тратить. Уволилась я месяц назад. Сейчас вот диплом написала, ГОСы через 4 дня, потом защита...Тратить время на этого придурка некогда просто. Да и трудно. Мы с девчонками советовались с юристом, он сказал, что выиграть шансов у нас нет. Вот если бы он кого затащил куда-то, одежду порвал, попытался что-то сделать, тогда да. А так очень сложно. Денег, нервов потратишь много, а результатов 0. Максимум могут приговорить к штрафу. А работу все равно не вернешь. Смысл тогда в суде?Крайности есть у всех явлений и от этого никуда не деться. Разумные пределы должны быть, я этого не отрицаю. Но по-моему пока рано прекращать это движение.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#154Цветок Зла 6 июн 2010 в 16:32Возьмите Израильскую газету в руки и убедитесь в правильности информации, которой владеете, прежде чем излагать свои мысли.В соответствии с Законом о воинской службе, принятом в 1959 году, призыву на воинскую службу подлежат женщины в возрасте от 18 лет, годные по состоянию здоровья, не состоящие в браке, не имеющие детей. Для религиозных женщин, а также для тех, для кого служба в армии противоречит их моральным ценностям, предусмотрена альтернативная (гражданская) служба, которую в Израиле называют...Никто не ущемлен. все счастливы
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Санёк ⎷⎛˜”*°•.the origiᴻal.•°*”˜⎝& МедуницаВы сами читать научитесь, прежде чем предъявлять претензии к другим. ;)В России все мужчины подлежат воинскому призыву, и тоже есть оговорки для семейных, умных, либеральных и пидарасов. Но это никак не отменяет обязанности граждан мужского пола отдать долг Родине.Тоже самое интерпретируется по отношению к Израильским женщинам в Израиле. А вот женщин к службе в России не принуждают. Именно это и сказала Цветок Зла.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#157Вадим ЧигирСкажем, в США вообще любая тема доходит до абсурда, но почему же написав про США и Израиль она подписала, что феминизм привел к деградации мужчин? ну вот у кого же? может быть у Американцев - ДА. а про израиль можно и поспорить. я об этом.Я надеюсь, Цветок Зла не оскорбилась :)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Долго читала эту напряженную дискуссию,много смеялась:)честно:)такое ощущение,что у каждого свой феминизм...а вообще,исторически,это просто желание женщин,прежде всего,законно и также хорошо оплачиваемо работать,как и мужчины. Так это началось,а потом уже пошли сдвиги по фазе:) мне кажется,что исторический феминизм - дело хорошее,однако крайности,которые появляются сейчас уже начинают пугать... И не надо путать феминизм и отсутствие культуры. Покажу на примере. Моя хорошая знакомая была серой мышкой,воспитанной в строгом патриархате. Вся нежная,женственная,скромная...и нафиг никому ненужная... После одного очень нехорошего личного эпизода,она стала феминисткой: рискнула пойти на сложную мужскую должность,прекрасно обошла мужчин на собеседовании,получила права,купила машину и сейчас прекрасно себя чувствует... И она вышла замуж и ждет второго ребенка. Милые девушки и сильные мужчины Не зависит от работы и умения девушки драться,а также от многих выше названных факторов,ее женственность и тем более хозяйственность А вот про мужчин скажу интересный факт. Еще лет десять назад или чуть больше мужчина в полной мере становился мужчиной(то есть решал проблемы,не боялся ответственности,умел защитить женщину и помочь ей) уже 16 лет,а сейчас наше образование и не только зачастую держит мужчин в подростковом уровне развития до 22 лет. Я никого не обвиняю,просто задумайтесь... Куда деться женственной,покладистой девушке в 20 лет,когда она уже знает,чего хочет? Если ей попадается такой индивидуум,ее ровесник,который еще не созрел для нее и для взрослой жизни в общем-то...девушки зачастую после этого становятся агрессивными в достижении целей...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
насчёт своего феминизма для каждого)его сейчас куча разновидностей.радикальный,либеральный,чёрный и ещё какие-то там)а так ППКС) не знаю, относится ли это к феминизму или нет, но как вы относитесь к тому, когда женщина содержит семью? у лучшей подруги такая ситуация в семье - им по 38 и последние 10 лет семью содержит женщина. меня это как примиряло всегда с мыслью - что раз они мирно живут, любят друг друга - значит это вполне себе вариант. а недавно тут ездили в гости к ним, когда максима (мужа) не было, разговоролись. и лена (жена) стала говорить, как она страшно устала тащить все на себе... еще рекламу тут недавно еще видела на улице я устала быть сильной. такая обычная жизнь. черт, неужто женщина-кормилец - это уже обычная ситуация?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
к феминизму это относится напрямую.моё мнение-это не нормально.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Раньше я думала, что женщина ни в чем не должна уступать мужчине Но сейчас...так приятно, когда есть на чье плечо положиться))))и положить туда же часть проблем))))ХиХ))) А если серьезно, то мужчина должен всегда оставаться мужчиной И быть кормильцем, защитником И машины они водят все-таки лучше)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Раньше мужчины знали, что женщины нуждаются в помощи, это обязывало их быть сильными. Теперь мужчина знает, что если ему на семью плевать, то ее потянет женщина и еще и получше. Вот и плюют.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пол ярСтарцы,юноши,деды, ваши взгляды таковы, что женщины теперь парням равны, давай посмотрим объективно, вся это новая волна,пришла тогда из далека, когда страна была разбита, демократической туфтой, и кто историю не знает, напомню,женщина и раб, это один конгломерат. хотя в России много баб, не перестану заявлять, страну мужскую не видать, пока не будем управлять, тем слоем женщин и бабуль, что сыновей кладут под пуль, наверное строгость неуместна, но Паганини не танкист, и Пушкин тоже не радист. пора одуматься ребята, и девок в танки разбросать, пусть гибнут также как и мы. мы люди все и недобры , здесь конкуренция судьбы, я место старом уступать, или беременным,больным, прошу, здесь каждый за себя, не нужно думать за других, за них подумаешь сейчас, и вот ты с доброю душой, встречаешь гопников с косой, и что?куда девалась ореол, святой защиты удалой, теперь ты жертва и осёл, ты помогал тем матерям, что в чреве носят, тех ребят,которых встретил в поздний час. теперь одумайся простак, нужна ль тебе такая ноша, из дочерей и матерей, что не становятся добрей, а только дико восклицают, кидая стойкий аргумент, мы слабый пол, мы слабже всех. конечно,гордый самозванец, сейчас воскликнет как же так? не надо думать что я злой, что болен я своей душой, подумай раз,как часто говорят,спасибо, подумай два,не уступил, так сразу взгляд толпы словил, так обрекающе посмотрят, о ты серьёзный человек, о как же так,о как же это, а я похал ведь целый день, жена кормить все цело перестала, и только может что кричать, а мне ещё в неё играть, пусть лучше будет как раба, служить во имя муженька.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Феминистки - это глупые бабы с хроническим недо...), а так же мужеподобные и просто неудачницы)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#163Ольга &Жду любимого солдата& Мишина Правильно, Оленька, ведь страшной колхозной бабе хочется скорее выскочить замуж и жарить котлеты. И какая бы она эгоистка не была, в любой момент она может сказать: я ниче тебе не должна;или перевалить все на плечи мужика и сказать: ты мужчина или нет?Удобная позиция для конформисток.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#164Ветер Свежий_и_ ВольныйВсе дело как раз таки в сексизме
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#166Анна ♡♡♡♡ в самых нежных руках ♡♡♡♡ БелянинаГГг))))))) По себе людей не судят...глупых баб с хроническим недое**итом хватает среди бл*де-подобных конформисток. Не беспокойся, это отдельные явления, не относящиеся к феминизму...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.