Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Российская армия. что вы думаете о ней?


goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дедовщина не вымрет. Она и раньше была (Марина Зайцева), и дальше будет. Какое ее усугубление будет первое время после сокращения срока службы, представьте сами... Да и как они собираются готовить срочников всего за год, я слабо представляю.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вас не понял. Дедовщина вымрет, т.к. дедов не будет как вида по их поределению.И что вы называете словом готовить? Там не готовят срочников к армии: там и есть армия.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дедовщина была, есть и будет Вопрос в другом. Кто они, эти самые деды: здоровые умные парни, которые окончили вуз, или дебилы, которые сами в первый месяц армии ели хлорку, получали за собственную тупость, а теперь пытаются показать духам, какие они крутые. Замечу, увеличение призыва выпускников вузов - есть оздоровительная мера, видно на практике.Тимовей, на счет призыва на 1 год: минусы только организачионные - где взять столько призывников при одновременном увольнении двухгодишников и полторашников, затем полторашников и годишников (похоже, служить пойдут почти все :-)), ну и, опять же, подготовка призывника до армии, как это было в старые добрые советские времена. Сейчас призывник пол года въезжает, что да как надо делать, потом примерно год спокойно служит, ну и оставшиеся пол года пинает балду. В итоге, эффективной службы всего год.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Словом готовить (Тимофей) я называю подготовку к защите Родины. Согласна с Михаилом в том, что сейчас призывник пол года въезжает, что да как надо делать, т.е. учит устав, историю, привыкает к распорядку, форме одежды и т.п. Серьезно заниматься делом начинают позже.Вообще интересно, почему инженеров готовят по 5-6 лет, а военнослужащих хотят обучить всему (владению оружием, техникой, слаженности и др.) всего за год? Ведь психологически военная специальность сложнее и ответственнее.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Михаил ,я с тобой полностью согласен насчёт того,что не все идут служить как идейные,таких очень мало.А теперь взглянем правде в глаза,взгляните на карту мира,не на ту что нам показывают,а на настояющую,сразу возникает вопрос:Кем окружена наша страна?,-и я вам отвечу-стервятниками,которым только и нужно что-нибудь оторвать от РОССИИ.Наше геополитическое положение в мире такое,что всем чего-то надо от нас.Страна до того момента является независимой,пока её армия сильна и может отстаивать интересы своих гражан,только в этом случае с нами будут считаться,ведь есть хорошая латинская пословица:SI VIS PACEM PARABELLUM-что в переводе означает:Хочешь мира,готовься к войне А теперь ещё один вопрос:Кто будет вас защищать? Та армия,которая есть,и пока ВСЕ не поймут,что армия нужна,пока её не прекратят шпынять и полевать грязью ничего хорошего не будет.Все говорят офицеры плохие,а кто-нибудь из вас жил в офицерской семье,когда отец кроме службы рабатает ещё на 2-3 работах,когда дети не видят его... О чём можно говорить,если молодой лейтенант получает со своим высшим образованием жалкие 8-9 тысяч,не имея при этом жилья и хорошо,если он холостяк(хотя одному очень трудно),а если с молодой женой? А мы говорим армия... И я горжусь,что я будущий офицер,потому что не дай бог что случится,вы сразу поймёте в ком вы нуждаетесь,и погибать со своими мальчишками,ради ВАС ВСЕХ,пойдём мы ВОЕННЫЕ,и это в то время,когда вы будете радоваться ешё одному солнечному дню или грустить в ненастье,вообщем заниматься своими повседневными делами.Вспомните Афганистан,ведь многие даже не знали,что есть такая страна,не говроя уже о том,чт там погибали наши парни-мужья,сыновья,отцы... Вспомните Чечню,и после этого мне больно читать эти ваши строки,осознавая то,что многие так до сих пор и думают что не нуждаются в нас...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж... действительно грустно, что сейчас почти не осталось патриотов... настоящих, таких как в советские времена..., хотя я думаю, случись что страшное многие пойдут защищать нашу родину ВЕдь она наша Какая она бы не была
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И мы опять потеряем тысячи и тысячи наших пацанов и девчонок...В том вся и проблема,что пока петух не клюнет,у нас никто не чешется,все думают,что будет не с ними,а с кем-то другим...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1) Я полностью согласен с тем, что армия нужна. Но неужели то, что есть у России, можно назвать армией? У такой армии лучше получается умирать, чем воевать. В Афганистане и Чечне наша молодёжь идёт против профессионалов. Результат ожидаем.2) Вот вы говорите про офицеров. То, что вы про них пишите - ещё один недостаток нашей армии. Спасибо за пример.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимус, если б там были Т34, было б ваще плохо) слава богу техника была поновее)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По поводу вправки мозгов в армии - по-моему, ерунда. Скорее исключение, чем правило. Армия дисциплинирует, да и то только тех, у кого хоть мозги есть. Поначалу там пашут, как лошади ломовые. Через полгода там делать становится практически нечего. Есть время для глубоких мыслей (только вот не у многих служащих на это способен мозг). Прошу без обид. Это только личная точка зрения.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я незнаю на самом деле как там в армии и не узнаю... но я думаю... пока власти не создадут нормальные условия... то Нашим любимым и дорогим мужчинам там нечего делать))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кто хочет и так дисциплинирован кому это надо у меня друг детства погиб под питером был боксером...деды докапывались-в обиду своих и себя не давал...задушили ночью пока спал домой прислали цинковый гроб-сказали сердечный приступ он не болел никогда даже я бы пошел в армию, на подобии американской-там ты воюешь, именно защищаешь интересы страны, а ни фигней страдаешь, там все подсобные работы делают рабочие, а не солдаты-солдаты лишь тренируются, бегают, стреляют и тд короче занимаются чем положенодевушки говорят о защите родины...дорогие мои-будет война-вас уверяю пойдут все и сами за страну, а щас то от кого защищать а стрелять научат за месяц была бы техника, самолеты, флот, офицеры-солдата найти не проблема1
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Денис *Bad Boy* Подобулкин- за этот месяц, пока будут учить стрелять - враг уже пол страны завоюет))) это 1-ое. А второе - так уже было в истории во время начала отечественной войны - когда все опытные командиры сидели в лагерях, а на их постах были желторотики, которые даже не знали чего там куда командовать)))Насчет армии я вообще ниче не думаю... про нее много че плохого говорят, НО ... у меня папа служил и ничего Дедовщина была в армии еще со времен М.Ю. Лермонтова... почти в таких же масштабах, как и у нас - другой вопрос - это то, какой контенгент СЕЙЧАС присутствует в нашей армии и как с ним бороться (там половина отморозков, которые пол жизни провели в подъезде))) - это главная проблема, на мой взгляд.А что насчет условий, в некоторых частях есть даже бильярд и боулинг... и вопрос, я думаю, не в этом)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Денис Подобулкин. ППКС. Если что - всегда найдутся не только добровольцы, но и допровольцы, умеющие обращаться с оружием. Т.ч. проблема первого месяца отпадает.Ольга Головизина. Т.е. вы считаете нормальным, что парня задушили? Так и должно быть? Вы не против оказаться на его месте? Или, может, были бы рады собственноручно его задушить?у меня папа служил и ничего Многие служат и ничего. Многие ходят в магазин и ничего, но ведь вы не говорите есть гопота, ну и ладно.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимофей Образцов - только без нервов пожалуйста я сюда записалась не для того, чтоб меня тут обсиралиПро задушенного парня у меня там нет - если вы, конечно, вообще дочитали до конца то, что я сказала Там все сказано И мое мнение (попрошу его уважать и еще попрошу без наездов))), и то, что я не считаю дедовщину нормальной А то, что там парня задушили - их накажут, не сомневайтесь... если только у них нет влиятельных родственников, что врятли (иначе бы они уже отмазынные от армии дома сидели, избивали первоклашек). А если вы так жаждете все изменить - вперед и с песней - балатуруемся в думу... или уж не знаю, куда вы там еще балатируетесь, а не сидим тут и не разглагольствуем - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ Как будто от этого что-то изменится...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимофей а о какой проблеме первого месяца идет речь. Ведь если случись чего оно очень быстро закончится.(как раз около месяца). Так что добровольцы просто не успеют приобрести даже минимальные навыки.(своеобразное пуш.мясо). Наша техника хоть и делалась в варианте на дурака, но была рассчитана на советского дурака, окончившего школу и чего-то умеющего...(типаписать/читать). Сейчас с этим очень плохо (лично видел как офицер учил читать рядового перед нашим строем). Воен. техникой овладевать довольно сложно и долго. Даже при 2-х годовом сроке службы это мало кто умел. На должном уровне. С новейшими образцами вообще завал.(Обычно к ним стараются не подходить, чтобы не сломать). Поэтому текущий баланс призывники/контрактники/офицеры обеспечивает лишь то, что может где-то что-то выползет и в авто/полуавтоматическом режиме ответит. А что до всего остального, то это громадная комплексная проблема... На мой взгляд неплохо бы увеличить призывной возраст лет до 20-21, тогда отомрут некоторые проблемы дедовщины, появится сознательность и понимание системы в целом.. Хотя даже в этом случае от призывников полностью нельзя отказываться, т.к. очень много малоквалифиц.работы, которую контрактники делают крайне неохотно. И если дойдет дело до если что они дадут время собраться всем запасникам,которые отслужили/не отслужили/прошли сборы/законч.кафедры... в общем хоть чего-то когда-то знали и вспомнят это гораздро быстрее чем нулёвые добровольцы. В общем система (структура) довольно надежная и устойчивая. Но в ней есть (будет)не очень комфортно без внимания сверху. А что до вопроса ходить или нет то на мой взгляд,человека малость её коснувшегося там не так уж и плохо. Жить можно. Хорошие люди тоже есть, но как и везде они малоактивны. Если стараться не замыкаться и вживаться в коллектив то многое плохое пройдет мимо не коснувшись в начале службы, и многого плохого можно недопустить в конце службы.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у меня кафедра лично вообще...если идти то идти на флот состав лучше, команды меньше...моряки всегда были на порядок дисциплинирование, так как все таки все повязаны на корабле а насчет накажут виновных...тот дед теперь прапор на складе в той же частисука
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
попрошу без обсценной лексики тут выражать свои мысли и эмоции простите я сам не люблю когда кого нибудь оскорбляют при обсуждениях и тд...но тут немног личное
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ольга Головизина. Как будто от этого что-то изменится... А давайте вообще ничего не говорить. Ведь всё-равно мы ничего не изменим.Кстати. Я спокоен и ни слова оскорбления не проронил. Т.ч. ваша пылкая реакция беспочвенна.Дедовщина была в армии еще со времен М.Ю. Лермонтова... То, что она есть давно, ещё не означает, что с ней не надо бороться.их накажут, не сомневайтесь Сомневаюсь, и даже очень.у меня кафедра лично Везёт. Я тоже на неё надеюсь, но по новым правилам туда ещё поступить надо, а это меня сильно напрягает.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
там херня они сначала отбирают, потом выесняется что недобор и берут всех подряд
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.