Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Проблемы вегетарианства или 10 причин не быть вегетарианцем [Опрос]


DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#22Дмитрий СамарьянЕсли вы верите в библию, то СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:6-я заповедь Иисуса Христа - Не Убий.мясо вкусное, было бы достаточно)А вы что едите всё что вкусно пахнет?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ага, не убий значит, тогда выход только один: умереть с голоду.Растения тоже живые и то, что они не орут, не значит, что им не больно, когда мы их едим. Поэтому человек всегда убийца, ничего не поделаешь.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не убиввай в смысле людей уж если не разбираешься, так не цитируйпорой есть блюда, которые на запах не так вкусны, как оказываются
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
=) люблю я когда примешивают книгу божью... Человеку так свойственно считать себя венцом творения, эго, как всегда, зашкаливает.Тема здорового питания всегда была очень интересна, но к сожалению еще совершенно не изучена. По крайней мере, сколько людей - столько и мнений и каждый кулик свою хату хвалит.По своей натуре я всегда склоняюсь к тому выводу, который не тянет за собой желания наживы и выгоды.Но опять же, к сожалению, отказаться от обычной пищи в наше время - просто нереально =) Нам попросту нечем заменить те объемы привычного, хотя и не полезного. Эх... хорошо иметь домик в деревне...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если АД существует, то находится он на мясокомбинатах. Сходите посмотрите...) Я думаю что мясо это такой же мировой заговор как и алкояд, но против всей планеты в целом и конечно за толщину кошелька
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#27ну в библии не написано что это относится именно к человеку.#26 А не убий, я просто привёл пример, раз уж тут заговорили о библии
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#29+1
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если вы стремитесь к добру и свету, то современем вы откажетесь от мяса. Кстати я знаю одного веганца, у него трое детей и тоже не едят мясо.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вы только представьте если хотя бы 90% планеты перестанет есть мясо - это какие будут убытки, сколько будет потеряно прибыли, поэтому и препятствуют вегетарианству, сыроедению ... А о растительности особо не переживают - так как нет особых причин волноваться, потому что на ней прожить можно, а без неё - только на мясе нельзя и она всегда будет пользоваться спросом
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Абсолютно согласен)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пустой спор, нужны ссылки на научные исследования, статистику в защиту вегетарианства тогда уж, иначе спор бесполезен.Никита, а когда он детей зачал? До или после?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Думаю что статистикики завались как и в пользу вегетарианства так и против. Тот кто ищет правду обязательно ее найдет. Если честно то незнаю. У меня нет сведений о том можно ли родить здорового ребенка не употребляя мяса. Склоняюсь к тому что можно, т.к даже у вегцев растут мышцы и кости. Но если даже и нельзя, то всегда можно снова начать есть мясо перед зачатием и во время беременности. В общем спорить действительно бессмысленно, кому надо тот решит. Так же и с алкоголем.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребята, я очень рад что вы трезво мыслите и что не травитесь всякими алкоядами. Нашу страну бы из лап этой алкодеградации вырвать, а там мы уже все остальные вопросы решим, все измерим и высчитаем) Услыште мой призыв к трезвости Урраааа Ну это так порыв души, но я серъезно)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Главное не дойти до патриотического безумия и кровопускания на крассной площади...)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А до этого обязательно дойдёт :) У нас в стране почему-то все благие начинания так кончаются.Вся проблема в том, что правда-то у каждого своя. И если человек хоть чуть не робкого десятка, он тут же пытается свою правду всем навязать. А что на самом деле было правдой - узнаем только после смерти. И то не факт, что узнаем. Аргумент «Увеличивается продолжительность жизни» можно смело считать некорректным и необоснованным.В начале написано, что проводились исследования, где выяснилось, что вегетарианство и вегантсво продлевает жизнь, в статье это никак не опровергаются и не приводятся исследования, утверждающие обратное. Так с чего же они сделали такой вывод? Где тут пресловутая научность?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надо смотреть реально: не каждое научное исследование объективно, часто есть заказчики и то, что им нужно, такой вывод и будет. Главное доказательство о том, что на продолжительность жизни не влияет, это реальная жизнь. Есть очаги долгожительства у мясоедов, да можно и на наших современных долгожителей посмотреть в России, из них вегетарианцев вообще единицы, так как это течение новое. И, скорей всего, направлено на сокращение населения. Люди не коровы и не жирафы, чтобы только растительную пищу есть, мы всеядны.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И вообще, почему это волкам-лисам можно мясо (причём только мясо) есть, а людям нельзя? Ну, кто не может по каким-то причинам, тот пусть не ест, а другим это навязывать ни к чему. Растения, как уже замечали, тоже живые.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На Руси мясо почти не ели, только по праздникам и то не все. Русичи хранили природу и любили ее. В то время было анимистическое предстовление о мире, поэтому даже камни для них были живые, что уж там говорить о животных.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну тогда не надо говорить о научности, пожалуйста.В идеале должно быть следующее исследование:Взяли 2 группы людей, одной возрастной группы, с нормальным здоровьем, в общем сходных по всем параметрам и исследовали их, например 20 лет. Одна группа - вегетарианцы, а вторая мясоеды. И посмотрели бы через 20 лет, где выше смертность, заболеваемость и тд...А то сначала утверждают, что вегетарианцы живут дольше, а потом говорят, что это всё чушь, так как есть долгожители и среди мясоедов.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен, Татьяна. Природа в ходе эволюции уже определила, кому можно что есть, а кому нет. Есть травоядные, не едящие мясо совсем, есть хищники, не едящие растительную пищу совсем. А люди могут есть и то, и другое. Я думаю этот факт помог человеку подчинить себе природу в ходе эволюции и просто выжить.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.