Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Проблемы вегетарианства или 10 причин не быть вегетарианцем [Опрос]


katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, занимайтесь дауншифтингом. Бросил все, уехал в деревню - красота. Ем мясо, пью молоко. Летом свои огурцы-помидоры. Зеленый чай с медом и клюквой. Итог: зимой не болею, энергии на троих (кождый день спортзал, а перед сном любовь)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня моя говядина и свинина в стайке мукает и хрюкает, потому я точно знаю что ем.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Респект.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Организм сам иногда подсказывает, что ему нужно...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С детства не ем мяса, поскольку питаю отвращение к умерщвлённой плоти. Здоровье - выше среднего. Сила и выносливость - тоже выше среднего. В школе училась почти на одни пятёрки, сейчас в ВУЗе - только на отлично. Обладаю хорошей памятью. Выгляжу, со слов окружающих, на несколько лет моложе своего возраста.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Специалисты провели исследование и доказали, что в качестве строительного материала организм использует и с этой целью усваивает:* белок куриного яйца - на 100% ...Эта информация явно противоречит научным данным. Всем, кто учился в школе, известно, что процент усвояемости пищи животного происхождения значительно ниже, чем пищи растительного происхождения, не говоря уже о том, что ни одна пища не усваивается организмом человека на 100% Лучше всего усваивается белок, содержащийся в орехах (вот процент его усвояемости близится к 100%).
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А мне дядя рассказывал (смешно звучит, но всё же) он на мысокомбинате работает, он лично видел как мясо заправляют какой-то жидкостью, чтобы придать ему объемную форму и увелить массуЯ кстати например без мяа неделю наверное смогу только прожить) ... добавить мнение косметологов. По их наблюдениям типичный вегетарианец имеет сухие, ломкие волосы, тусклые глаза и нездоровый цвет кожи.Вот странность... У меня, вегетарианки с детства, всегда была очень хорошая, гладкая кожа, глаза и волосы вроде бы как и у большинства сверстников...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вегетарианец. С волосами и кожей проблем нет ) И самочувствие улучшилось. Ощутимая лёгкость - самый малый из плюсов.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я вообще за сыроедение. Современная еда - тоже наркотик.Информация:сайт живая едафильм гражданин и земля
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полагаю, коли уж мнения учёных о значении вегетарианского питания противоречивы, остаётся полагаться на данные практики и на свой личный опыт.В группах, посвящённых вегетарианству, веганству и сыроедению, можно изучить опыт реальных людей, посмотреть фото и видео деток, рождённых сыроедами. Я на себе убедилась в истинности, природности такого питания и его значении для возвращения и поддержания здоровья. Летом 2010 года в Москве состоится сбор сыроедов со всей России, на которой в качестве гостя приглашён сыромоноед с 33-летним стажем В. Николаев (если не ошибаюсь, ему сейчас 78 лет). Смотрите на здоровых и счастливых людей и делайте выводы.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а я думаю вгетерианство тоже может быть оружием геноцида.как-то давно в детстве,мне объяснил один профессор,что если считается,что человек произошел от приматов,то именно благодаря тому что стал есть обработанное на огне мясо,тем самым,он со временем из поколения в поколение покрывал свои нейроны миелином,миелин-это сложная мембраны,покрывающая и защищающая наши нейроны,именно по миелиновым волокнам скорость нервного импульса самая высокая,а безмиелиновые волокна обладают в десятки раз более низкой скоростью...мне кажется люди,обладающие долей разума и логики могут сделать конкретный вывод-безживотная еда приводит к истончению миелина,а в следующих поколения людей вообще к его отсутствию,чего и следовало ожидать от мирового заговора-им нужны быдло-люди,тупые,медленно размышляющие...разве вы это не понимаете?неужели вы думаете,что если вы 10 лет не едите мясо,то с вами ни чего плохого не происходит?мозг убивается не заметно,как при алкоголе так и здесь...только принцип другой...а дети вегетерианцев-внешне здоровые,но уже со сломанным винчестером(как говорит Ефимов),которые уже с меньшим потенциалом,а их дети,если конечно до них доживут- и во все тупыми олигофренами...всё это лично моё имхо,(я закончила ВУЗ медицинской направленности-лично для себя),я не навязываю,я призываю задуматься
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а про вред холестерина-так это вообще глупость несусветная,что якобы чем больше его в крови,тем выше риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний...да,может и так в какой-то степени...НО,есть одно большое НО доказано(кому интересно,просто скачайте себе учебник по терапии),что холестериновые бляшки образуются только на поврежденных стенках сосудов(),а повреждаются эти стенки еще в раннем возрасте не правильным питанием...на эндотелии сосудов образуются повреждения в виде полосок...эта стадия так и называется,а затем через многие годы,холестерин начинает оседать там,и образуются и тромбы и варикоз и сужения просвета...а реклама по тв вовсю-пейте то,пейте это-и у вас снизится холестерин...это огромные деньгилекарства для снижения холестерина очень дорогие,это бизнес...а то что без холестерина невозможно построение половых клеток,невозможно размножение,невозможно нормальное развитие головного мозга,это рассказывают по тв?ответ ясен...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ребят мода на вегатарианство зародилась не так давно а человечетво существует уже много тысяч лет и не вымерло)))) так вы хотите сказать что все это время человек ошибался?? нам сама природа дала возможность питаться и растениями и др. живыми организмами так зачем отказываться?? иди по жизни со здоровым образом жизни и можешь есть все что угодно
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да,еще...говорят,что у человека нет клыков-по этому он не должен есть мясо,но у обезьян есть клыки,а они фруктами питаются...так может обезьяны ошибаются,давайте их только мясом кормить,ведь мы тут все такие умные собрались)))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
)))) в природе вообще огромное множество всеядных видов
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
игорь мега троль чужковребят мода на вегетарианство зародилась не так давно а человечество существует уже много тысяч лет и не вымерло))))Вы хотите сказать что типа человек из покон веков питался мясной пищей, если да, то как??
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кушать или не кушать мясо - это, по-моему, зависит от уровня духовного развития человека. Когда человек отказывается от мяса не из-за модного увлечения или желания похудеть, а по этическим соображениям, это лишь небольшой шаг на долгом духовном пути. Сыроедение - ещё один шаг вперед, а те, кто вообще отказался от физической пищи и воды - это вообще, для меня непостижимо...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Sergey Kogut да человек употреблял мясо все время пока существовалал, а разве нет? а также и растительную пищу я не призываю есть только мясо я призываю не отказываться от всего того что нам дает природа
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Елена Дмитриевакакие этические соображения вы имеете ввиду? можно поконкретнее?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть мясо убитых животных, т.е. трупы. На санскрите мясо означает мамса. Мам» в переводе означает «мне», «са» означает «подобный». Так вот, дословно с санскрита это слово переводится как «мне подобный».
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.