Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Проблемы вегетарианства или 10 причин не быть вегетарианцем [Опрос]


digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
автор явно ошибается, да Бог ему судья, у каждого свои уроки в этой жизни...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Николай Сербов считаю правильно излагает. духовное и энергетическое куда важнее видимого А также я считаю в этих вопросах можно смыслить и без серьезных научных исследований первое: мясоеды ) должны делиться на хищников и падальщиков, различие существенное И сами подумайте, кто из нас ест свежее теплое мясо...? ))) Еще конечно условия добычи, хранения и т.д. второе: мы почему-то не употребляем в пищу ни хищников, ни тем более падальщиков ))) мясо падальщиков, да и сами они живые имеют неприятный запах навоз- удобрение, собачье дерьмо мы за километр обходим ))) третье: люди, как и травоядные в основном приносят по одному-два детеныша, хищники как правило больше, детеныш хищника при рождении гораздо слабее, детеныш травоядного носится по поляне через 10 минут после рождения ))) может нужно быть травоядным чтобы рожать полноценных детей?))) Травоядные конечно разные бывают, но проблем с продолжением рода не испытывают ) У ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ ВСЕ Хищники чаще грызутся между собой, и порой даже своих детенышей сжирают Кстати брызжут слюной выходя из себя хищники чаще, травоядные более миролюбивы Только слабые и больные травоядные уступают хищникам в силе и выносливости большинство хищников нападает кучей на одну жертву(а то и на одну падаль) ну и так далее ))) Четвертое: человек с пищей впитывает информацию этой пищи, то-есть инородные ДНК, и чем они проще и менее приближены к человеческому, тем безопаснее всякие медузы, осьминоги, земноводные и рептилии нам тоже не очень подходят мы передаем нашим детям информацию о том, чем мы питаемся И пятое: строение человеческого тела не похоже на строение хищника, у нас нет ни клыков, ни когтей, у нас нет двух желудков и копыт как у травоядных, мы имеем разум, которого нет у обезьян, белок и других животных Если мы не можем питаться чистой энергией, то должны собирать ягоды, орехи, грибы, полезные травы, выращивать фрукты и овощи, зерновые, печь хлеб, строить удобные и уютные жилища, создавать счастливые семьи и дружное общество без лжи и злобы, развиваться и нести добро и любовь в МИР Только у нас есть будущее, те кто стремится к хаосу - канут в небытие Давайте не спорить, а действовать и помогать друг другу )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не нужно резко в одночасье переходить на картошку из пятерочки))) нужно постепенно и основательно переродиться В ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ДА, КСТАТИ Николай Сербов пишет: ИHДУИЗМ - к вегетарианству весьма склонен; многие направления его прямо предписывают; индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) - почти все они вегетарианцы; - корова у них священное животное, слонов тоже не едят не значит ли цифра в 700 млн. что с рождаемостью проблем нет? ))))))))))))))))))))))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Маугли Человеческий Детёныш, зачем Ты открыл занавес, который был закрыт для многих людей тысячи лет ))). Надо было ПЛОтОЯДНЫХ и ПЛОдОЯДНЫХ поводить по лабиринтам дольше, чтобы они начали лягаться и кусаться, бодаться и перекусывать хребты ). Такой метод используют тысячи лет: Раздели - Страви - Властвуй. Это было так эффективно, рубить бабло, за счет незнания других. Разница в названиях и тех и других всего в одной букве Д или Т, а сколько крови и страданий. А Ты Им сказал что название всем нам: ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ ))). Сейчас начнут клыки с рогами выпадать и копыта с когтями отваливаться )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Иван Иванов - Ты просто КРАСАВЧИК )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давайте, переживите зиму в 30-40 гадусов мороза на травке, я на вас посмотрю потом:-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгений Токарев, а что зимой в лютый мороз ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ делает на улице? Огурцы собирает или траву косит или может быть шашлыки жарит в лесу? В нашей стране понятное дело: и дороги ремонтируют и теплотрассы, в этом МЫ уникальны и неповторимы ))) Но вопрос чисто философский, интереснотвоё мнение: Что ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ в лютый мороз делает на улице? (Допустим он всё ест, можно даже выпить 100 грамм - спиртного я не одобряю, но пусть будет даже так если хочешь) Что он на морозе делает? )
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Работает, представь, тяжелым физическим трудом. На железной дороге.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
^ Поэтому животные (недоразумные) придумали такое странное занятие как миграция.А нас человеков уже так МНОООГО, что приходится есть друг друга =) на протяжении всей истории... чем и живем...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен, хороший пример... ) Делать такую работу в морозы, только наши руководители могли придумать, а простому смертному надо её выполнять. Хорошо, что твой пример связан с работой физической, так как на морозе без энергичных движений может любой дуба дать...) А где же взять энергию на эту работу? Жителиблокадного Ленинграда жили голодая, кушая суп (1 морковка на 3 литра воды) и умудрялись поставлять на фронт знаменитые Катюши, от которых все были в ужасе. После 9 мая 1945, наша армия выдвинулась на дальний восток, ставить японцев на место. Танки продвигаясь через местность затрявали, ихвыносили НА РУКАХ китайские крестьяне, которые совсем не качки питающиеся в основном рисом и чаем. А знаменитый боксер Мохаммед Али (Кассиус Клей) со своей поговоркой: Порхать как бабочка, жалить как пчела, выносил ударом напрочь - угадай, кем был? Вегетарианцем...) Примеровмного: спортсмены, актеры, президенты, философы и много других людей
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Быть 100% вегетарианцем - значит закрыться в стеклянном домике от окружающего мира и смотреть на все в розовом свете ...Первая же сильная инфекция убьет такого .Всякое употребление мяса - работа для иммунной системы.Питание должно быть разнообразным, чтобы иммунитет был в боеготовности.Я думаю, надо следовать П.Брэггу - мясо может быть , но типа по праздникам ...т.е. редко. Расскажи это миллиарду вегетарианцев по всей Земле
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Статьи, приведенные в начале темы - из журналов для блондинок Банальное запугивание нехваткой каких-то уникальных веществ, которые есть в поджаренном куске убитого животного, и которых вы не найдете в тысячах видах растительных продуктов. Я уже 14 лет вегетарианец и зимой хожу легко одетым и без шапки. Не для показухи, а потому что мне реально не холодно, в отличие от многих вокруг, дрожащих от легкого ветерка. Правда, это скорее благодаря употреблению в основном сырых продуктов, а не вегетарианству. Если человек питается макаронами и сосисками, то исключив из рациона сосиски, он начнет медленно умирать. А окружающие скажут, что вегетарианство - зло.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен с №86, если человек любил макароны, пельмени, булочки, пирожки, и прочее мучное которое он ел соответственно с колбасой, мясом, сосисками, а потом исключил из рациона мясо, и продолжил есть макароны, булочки, пирожки...и пару раз в неделю одну редиску или огурец без мяса , то конечно он долго не протянет с таким рационом, и это вегетарианством назвать сложно
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
думаю к любой пище можно привыкнуть)))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только практика и здравый смысл. В плане практике хватит прочтения опыта Изюма на его сайте и форуме. А там уже дело за здравым смыслом..В частности подробный ответ Дениса Савельева на Самое главное, напишите потом, как у вас деторождением будет, это самое важное.Всякие споры отпадают.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Опыт Изюма- это опыт одного человека, к тому же нездорового. Я считаю, главное это понять, как ты хочешь жить. Жить убивая или попробовать найти другой путь, а не искать 10 причин не быть вегетарианцем
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это жизнь, если ты кого то не ешь то кто то съест тебя.Кстати, иногда хожу на охоту и рыбалку. Чувствую себя великолепно. Подумываю о разведении кроликов и поросят на даче.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Серега, если ты съешь поросенка, то волк в лесу тебя есть не станет? За своего посчитает?:))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хахаха Николай Сербов ты испугался, что они перестанут грызться да это невозможно Друзья, человек способен трансформировать энергию в любые необходимые вещества, а вам нравится сидеть за компом и учить друг друга, пока мамочка готовит обед ДА разводите кроликов и поросят это вам поможет Я разводил коров, коз, баранов, нутрий, гусей, уток, кур, я знаю что такое есть существо, которое ты вскормил с рождения Ни одно из этих существ я сам не смог убить Не люблю охотников Советую им именно разводить, а потом охотиться жрать падаль и вонять для деторождения и иммунитета - просто дебилизм предлагаю закрыть тему и оторвать наконец жопу от стула Удачи
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.