Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Проблемы вегетарианства или 10 причин не быть вегетарианцем [Опрос]


dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Животное, от слова живое а не живот как думают мясоеды.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита Тереховсегодня в 23:40А какие доказательства, источники? Я знаю, что не пили совсем, только медовуху и только по кружке мужчины старше 40 лет по праздникам (которым уже не надо было детей заводить). О курении тогда вообще не знали. А вот про мясо ничего не слышал, чтоб его мало ели.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кирилл TREZVO.SU Листковсегодня в 23:41Было бы хорошее исследование, согласен.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю этот факт помог человеку подчинить себе природу в ходе эволюции и просто выжить.А когда необходимости подчинять себе и продолжать выживать дальше - просто нет, и можно по возможности жить здоровой и полноценной жизнью - это вроде не плохо, не так ли?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А не че что коровам в корм добавляют переработанные трупы этих же коров. Можт они тоже всеядные?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
=) Да чувствую что обсуждать мы можем сколько угодно.Реального научного подхода мы не получим. А ведь начинать походу нужно с изучения себя, с физиологии и тех процессов, которые до сих пор толком не изучены... (извините за тавтологию)Поэтому предлагаю забить на перебрасывание огрызками фактов и копание в куче сетевого мусора...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, каждый отвечает за себя сам. Я лично не готов ставить эксперименты на себе, десятки поколений моих предков ели мясо и всё у них было в порядке :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фи, слово то какое удумали - мясоеды. В таком случае вегетарианцы вовсе таковыми не являются, обычные травоеды.Это я к тому что надо уважительно относиться к человеку, мнение которого отлично от вашего. Это основы вежливости. Я конечно понимаю, что в спорах рождается истина. Но как то это надо по людски что-ли делать.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Почему только траво? А как же овощи, фрукты, орехи и прочее?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А просто траво и всё тут. Просто потому что звучит уничижительно. Никто же особо не парится на счёт мясоедов.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#43Светлана Иванова И вообще, почему это волкам-лисам можно мясо (причём только мясо) есть, а людям нельзя? Ну, кто не может по каким-то причинам, тот пусть не ест, а другим это навязывать ни к чему.А вы уверены что когда то, много лет назад нам не навязывали есть мясо?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
здравствуйте :) поделюсь личным опытомБолеет 5 лет не употребляю мяса (иногда ем рыбу от яиц тоже не отказалась) за это время здоровье значительно улучшилось, гемоглобин который до этого всегда был понижен теперь в норме, силы и энергии стало намного больше. никаких БАДов, спец витаминов или добавок не употребляю.P.S. против людей потребляющих мясо ничего против не имею, уважаю выбор каждого. Считаю что любая диета должна быть индивидуальна.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ХD злостные заполитизированные травоеды перешли в наступление...=) а ведь было бы забавно почитать пост вроде: я уже 20 лет живу на не ближнем востоке, как отказался от растительной пищи, ем только рыбу и оленину, вес в норме, здоровье улучшилось... ХD
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да ладно, какие злостные, тут даже никто никого не оскорбили в чём проявляется наступление? да ладно, какие злостные, тут даже никто никого не оскорбил =) *показывает табличку* Сарказм... и в чём проявляется наступление? В активности оппозиции =)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#58)))У точно уверен что мне сейчас навязывает мясо НЕ есть.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
+1 предыдущему коменту
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Николай Сербов, благодарю за здравый смысл))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
здравый смысл в том, чтобы не навредить себе вегетарианством и понять риски оного. Сотни лет русские ели мясо, всё было отлично, и это новое течение весьма сомнительно.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мясо обязательный продукт рационавот только следует задуматься над качеством этого продукта, которое оставляет желать лучшего..
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Денис я полностью с тобой согласен Если дать ребёнку в руки заряженный пистолет он может принести вред и себе и другим. И ответственность должны нести те, кто дал этот пистолет. Но если всё сделать правильно, постепенно его обучать, рассказывать что для чего необходимо, всё будет на своих местах. Без вреда для ребёнка и других. Если ничего вообще ребёнку не давать, ни пистолета ни знаний о оружии – это безответственно со стороны знающих и ведающих людей.Знания нужно давать ВООБЩЕ о ЕДЕ с детства.(и о мясной и о растительной), чтобы люди понимали осознавали и делали сбой выбор, чтобы не вредить себе и другим. )))А течение это очень старое, и иногда удивляешься, как оно дотелепало до Нас – людей с мобилами в руках, передвигающихся на авто, летающих на самолётах и пьющих пепси. ))) Немного об этой старине:ИУДАИЗМ - употребление мяса в пищу считается разрешенным, но не предписанным; вовсе не употребляли в пищу мяса ессеи - известное своим благочестием направление внутри Иудаизма времен второго Храма; в целом употребление мясной пищи обусловлено целым рядом ограничений, в частности, при умерщвлении животного из него полностью должна быть удалена вся кровь, нельзя есть мясо животных, которые сами питаются мясной пищей, а также умерщвленных иным способом кроме традиционного безболезненного; нельзя употреблять мясную пищу совместно с молочной; есть и другие ограничения;ХРИСТИАHСТВО - в Католичестве и Православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства; для мирян обычно установлена система постов, в течение которых запрещено есть мясную пищу (в Православии постных дней в теч. года насчитывается около 200); в Старообрядчестве помимо того встречаются дополнительные ограничения на мясоедение, восходящие к установлениям Ветхого Завета; в традиционных русских неправославных христианских направлениях (у духоборов, молокан, христововеров) вегетарианство было принято почти повсеместно (надо заметить, что неправославных, включая Старообрядчество, христианских верований в конце XIX века придерживалась примерно половина населения России); в разных направлениях Протестантизма на этот счет существуют различные традиции, например, вегетарианства придерживаются адвентисты седьмого дня, нов целом протестантские учения к вегетарианству не склоняются;МУСУЛЬМАHСТВО - традиции отношения к мясоедению близки иудейским, но несколько мягче; в теч. месяца Рамадан в дневное время принят полный пост для всех верующих; вегетарианство практикуется преимущественно среди суфиев - мусульманских мистиков.БУДДИЗМ - Хинаяна (строгий Буддизм) мясоедение отвергает, Махаяна разрешает, но не поощряет; целиком вегетарианскими являются некоторые особые течения, например, дзэн-буддистское монашество;ИHДУИЗМ - к вегетарианству весьма склонен; многие направления его прямо предписывают; индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) - почти все они вегетарианцы;ДЖАЙHИЗМ - предполагает строгое вегетарианство для всех своих последователей;ЗОРОАСТРИЗМ - вегетарианство является частью учения и практики для всех верующих.Заставлять есть мясо или растительную пищу - это насилие Знания ВСЕМ, а ВЫБОР за КАЖДЫМ
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.