Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Проблемы вегетарианства или 10 причин не быть вегетарианцем [Опрос]


xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#94Не понял логики.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На фестском диске древнерусские письмена гласят: нивы будут... - не поросята, не колбаса, а ХЛЕБ - то есть зерновые которые наши предки всегда считали основой питания, и выращиванием которых занимались за много тысячелетий до нас. Сколько полезного в одном маленьком зернышке..., отсюда и великие Русские богатыри И по 12 детей в семье Русам свойственно разнообразное питание практически без мяса Хлеб всему голова
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для начала надо родиться русским богатырем, это не всем удается, ну как то так природа распоряжается, кому богатырем, кому нет и это не зависит едят мясо или не едят, для роста мышц необходим белок, в хлебе он есть, но в недостаточном количестве, потому необходимо разнообразить рацион питания, например рацион крестьян средневековой Европы был сыр, хлеб, фрукты (яблоки) и мясо.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как питаться, чтобы быть здоровым? Еще совсем недавно в известной книге Популярно о питании (М., 1989 г.) можно было прочесть следующее: Мясо и мясная продукция широко используются в питании человека. Они являются одним из основных источников полноценных белков, жиров, витаминов, минеральных веществ. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Молодое мясо очень полезно детям. Но уже за последние годы ученые-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Это заставило их в корне изменить свое отношение к мясной пище. Проводимые исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности. Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком жиров и холестерина. Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов.С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки.Каковы же причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей (Общая онкология, под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.; Профилактика рака в повседневной жизни, М.К. Левенштейн, М., 1996 г.).Кроме того, в книге Яды в вашем организме американский ученый Г. Налл пишет следующее: Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов. Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков.Ведь именно фрукты и сочные овощи являются естественной пищей для людей. А как же употребление белков и незаменимых кислот?,- спросит кто-нибудь из читателей.Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: 20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день. Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, он может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения.Не забывайте, что растительный мир - источник всех видов белка и вся его сила направлена на укрепление жизнеспособности организма.Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.Ильичева Т.С., кандидат медицинских наук, г. Самара.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Удержание толпы в бораньем состоянии ,для успешного «выпаса» толпы необходимо, чтобы члены толпы уступали рабовладельцам в знаниях о жизни. Это достигается быстрой сменой поколений и соответственно ограничением продолжительности жизни, то есть, чтобы человек, подходя к возрасту мудрости, имел разрушенный мозг и внутренние органы, реализуя таким образом принцип «вечных кругов ада», что находит отражение в известном выражении: «Ах, если бы молодость знала, если бы старость могла». Молодость по определению мало что о жизни знает, а немощная старость и ранний уход из жизни людей, имеющих жизненный опыт, обеспечивают рабовладельцам необходимые условия для получения преимуществ над толпой. Основные средства для достижения необходимого результата следующие:1. Алкоголизация населения, основная цель – разрушение головного мозга, вторичная цель – разрушение других внутренних органов;2. Табакокурение, основная цель – разрушение внутренних органов, вызывание раковых заболеваний;3 Тяжелые наркотики (кроме алкоголя и табака) – быстрое уничтожение в молодом возрасте;4. Термообработанная пища (в том числе трупоедение, как ее составная часть) - вызывает разрушение внутренних органов, провоцирует болезни.Если с первыми тремя средствами всё понятно, то четвертое средство требует пояснений. Употребляющий в пищу мясо убитых животных поглощает также те вещества, которые выбрасываются в кровь животного, чувствующего ужас предстоящего убийства (кто видел коров, доставляемых на бойню, знает, о чем идёт речь). Результат – постепенный подрыв жизненных сил трупоеда.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ага, а еще ученые открыли мирный атом, зачем делать из мухи слона? Да я на 1000% уверен что никто из вас не является даже лактовегетарианцем, и жуете вы и сосиски и колбасу и мяско, что, так охото свою инаковость показать? Что то я не заметил падения спроса на мясные продукты в магазинах... А еще, я жил в одном городе, и по соседству жил дедок, так вот этот дедок просыпался еще пьяным, а засыпал уже пьяным, и благополучно дожил до 95 лет, не кашлянул, ни чихнул... А кто то на стерильной пище в 32 года от инсульта загнулся, привет.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгений так вот посмотрите на меня , я вегетарианка, которая плавно переходит на сыронденье, и дочке моей 6 лет, и она не ест мясо и славо богу в моем окружении порядком людей которые отказались от трупоеденья по разным причинам. Чего искренне советую всем, посмотрите док.фильм Гаражданин и земля.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Живу на севере, хватает тут и морозов, и полярная ночь полгода, мясо не употребляю вот уже больше года ...когда то решил попробовать на себе ...а не верить бесконечным научным исследованиям , как правило пестрящим кучей непонятных цифр и сомнительных данных. Не буду сейчас говорить о каком-то улучшении или оздоровлении...но факт есть факт ...я прекрасно себя чувствую..по роду своей деятельности много передвигаюсь пешком и много контактирую с людьми...так вот уставать стал меньше, а пару раз , когда подхватывал то ли грипп, то ли вирусное заболевание какое то , то излечивался моментально , не принимал никаких лекарств, ночь с температурой провалялся, пропотел, с утра пошел на выздоровление . Да человек всеяден и организм способен переваривать кучу всякого дерьма в случае необходимости...но если есть возможность , то лучше отказаться от мяса..здоровее будете..главное умело составлять свой рацион . Всем здравия ))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
дед дожил до 95, а его дети до сорока и богатырями они не родились, а их дети, если есть - уже уроды, вот так легко генетика богатырей погибает захлебываясь трупным ядом и алкоголем а инсульт в 32 - один на миллион здоровых и один на 10 алкашей а те кто ест сосисочки должны как и алкоголики понимать, что это болезнь, зависимость от усилителей вкуса у таких людей, и у тех, что все сахарят и солят почти полностью подавлены вкусовые рецепторы, по настоящему вкусное им кажется пресным )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
поинтересуйтесь за какое время в мясе образуется трупный яд, помимо всеобщей антисанитарии ))) можно мясо есть, если есть сильный страх без него умереть, но домашнее и свежее ))) если хватит сил вырастить, а потом убить и схавать... Ярославна Астахова написала достаточно для любого сомневающегося, Евгений Fox. Sapiens Fox... Токарев, алкаши тоже успокаивают себя мыслью что все пьют, и говорят обратное только чтобы показать свою инаковость )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мой муж недавно установил такую взаимосвзь. Он пытается вот уже пол года бросить курить: бросает на месяц, опять начинает и т.д. И вот сказал, что стал замечать, что когда он не ест животных (мясо, рыбу, яйца и т.д.) хотя бы 2-3 дня, то у него формируется естественное отвращение к сигаретам, а когда поест мясо, то наоборот, хочется закурить. А мои наблюдения такие: когда я питаюсь растительной пищей, то чувствую лёгкость во всём теле и прилив сил. Сейчас я на стадии плавного перехода на растительную пищу.А вот ещё пример про ребенка 1,2 года. На блюдце положила ему помидорчик, бананчик, перепелиное яичко и детское печенье. Ребенок хотел есть. Первое, что он съел был помидорчик Черри, потом яичко. Это я к тому, что помидор для ребенка предпочтительнее. (Кстати, надо отметить, что до этого он все эти продукты пробовал по отдельности и знал об их вкусовых свойствах).
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ухахаха Ну жжоте вы, ребята.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
все правильно надо есть мясо недавно говядины сготовил)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
to #106а откуда такая увереность что это была именно говядина?))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А В МАГАЗИНЕ ВООБЩЕ ОПАСНО ЧТО-ЛИБО ПОКУПАТЬОВОЩИ И ФРУКТЫ ПОНАПИЧКАНЫ НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СРОК ИХ ХРАНЕНИЯМЯСО ТОЖЕ ПОД ВОПРОСОМПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КОЛБАСА И КОТЛЕТЫ - ЭТО НЕ МЯСО, А НА ВИТРИНЕ ЭТОГО ДОБРАДАЖЕ ТВОРОГ И МОЛОКО БОЛЬШОЙ ВОПРОСИЗ ЧЕГО ЖЕ, ИЗ ЧЕГО ЖЕ, ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАНЫ НАШИ ПРОДУКТЫ...?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не надо писать большими буквами Смотрите правила группы
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а на меня вегетарианство хорошо повлияло: волосы стали густые и блестящие, исчезли прыщики и прекратилась тошнота. а началось все с того, что в один прекрасный день мясо вызвало отторжение и я не могла больше его есть. все за и против есть в интернете, я пишу лишь про свой позитивный опыт.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наш шлунок із всих видів мяса найкраще перетравлює - наше особисте, а не чиєсь інше. Мясо є мясо, а рослинна їжа це рослинна їжа... я схильний до останної, хоча за деяких обставин мясо також вживаю, але виключно тому що я сам не готую їжу, то їм що приготують. Ваші особисті висновки всеодно залишаються за вами.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я по схе, но веганом быть не могу, потому что у меня в городе мясо стоит дешевле овощей, а зарплаты, как в мистер фримене, меньше, чем на содержание заключённых в камере
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.