Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Трезво о "Годе молодёжи" или статья в ТОЗе "Чем запомни


VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#24Рома Иерусалим Сладков Всем на все похеру...если бы это было так, то данной дискуссии бы не было.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эта дискуссия родилась из-за того, что русский человек нихера не желает делать, любит только поразглагольствовать, да поспорить вконтактике. Я думаю, тему надо закрыть, как и организации Молодая Гвардия и Мой край(непременно создав новую организацию, направленную на пропаганду здорового образа жизни, а не на сраную саморекламу). Мы с отцом в конце лета купили немного игрушек и апельсинов и отвезли их в детский дом(деньги везти не стали, все равно разворуют в детдомовской управе). И никакая Молодая гвардия на нас никак не повлияла. Это может каждый, как видите, нужно только захотеть. Также презираю акции, когда в детские дома отдаются подержанные(а зачастую годные лишь на выброс) игрушки и вещи(нам негоже, так может детдомовские порадуются - этим успокаивают совесть? Вот дрянь). Совесть должна стоить куда дороже. А кухонные философы пусть идут дальше на свои акции и демонстрации, демонстрируют правительству свои румяные попки, в которые оно их ежедневно имеет(все эти явления созданы лишь для того, чтобы отвлечь русских от более насущных проблем). Год молодежи - фарс, фальшивка. П.С. в этом году я, наконец, после восьми лет дурной привычки, наконец-то, бросил курить. Повлияла на меня моя девушка. За что ей огромное спасибо.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ром, ты молодец, ты понимаешь, что нужно не просто сидеть и ждать с моря погоды, а делать всё,что в твоих силах. И ты не один такой. Но большинство молодёжи - просто серая масса которое нужно организовывать...вот и всё.. и дело не в том,что они плохие, не хотящие ничего делать, просто каждого нужно направить, дать толчок...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто каждого нужно направить, дать толчок...??помоему как раз так и поступают с серой массой :)и от этого она не перестает быть серой :(
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
при этом нужно выуживать тех. кто самостоятельно может реализовывать свои замыслы по улкчшению положения в стране.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и появились такие организации как мой край и молодая гвардияи не сделали они ничего..и заговорил о них народ.. вотне обязательно делать что-то хорошее, полезное, чтоб быть удостенными нашего вниманияа ведь за ними тянется народчерез них совсем никак нельзя обратиться к молодым?? я имею в виду хорошие идеи (а не просто с саморекламой, как было сказано выше)...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне вот интересно. Прошедший год был объявлен годом молодежи. Но почему именно молодежи? Ведь можно было объявить год пожилого человека или там год кормящей матери. Понятно, делать что-то реальное для людей, власть не намерена, интересы у нее другие. Но декларировать проекты ей необходимо, по мере поступления различных проблем. Обострились в обществе настроения по проблемам жилья, лечения, сельского хоз-ва и т. п., получите национальные проекты, которые по сути ничего не меняют, но создают виртуальный образ улучшения ситуации и заботы власти о народе. Прошедший год объявлен годом молодежи, и, мне кажется, это здорово. Значит в молодежной среде намечаются настроения, опасные для власти. Именно поэтому, она решила заранее подмазаться к молодежи, попоить ее пивком, сводить на концерт, ролики показать. Но, на мой взгляд, свой пиар власть провалила. Конечно, некоторым промыть мозги удалось, но основная масса молодежи оказалась нетронутой. А куча нерешенных проблем никуда не делась, и она неизбежно вынудит молодежь сделать выбор. Выбор между потерей воли, ведущей к деградации, алкоголизму и т. п., и между сопротивлением сложившимся условиям жизни. И я надеюсь, молодежь сделает правильный выбор ) А наша задача, им помочь...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Катя, а как бы ты написала о Годе Молодёжи?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Год молодежи рассчитан на влияние именно на молодежь. Я так понял на молодежь младше 18ти, а не на вас Татьяна и остальные ребята со своим уже устоявшимся мнением. (какое у кого мнение рассуждать не буду, у каждого свои стереотипы мышления о системе).Лично на меня год молодежи никак не повлиял только потому что я не попал под его воздействие. Кто же интересно попал? можете спросить вы. Я отвечу: под влияние данной программы попала молодежь которая принимала какое либо участие в этом. В их, не запачканные, умы вкладывается новая система рассуждения, не та с которой вы не согласны и не способны смириться т.к. не можете предать свои идеалы, а новаяМолодежь, та что приняла участие, а не та которая возилась со своей бытовухой, в виде этого мероприятия получила возможной некой самореализации. И что самое интересное за это ей дали новую уверенность, не идею идеального соц строя, не равенства, а уверенность в своих силах.Ха Пиво? Здесь можно много рассуждать. К примеру при Белых такого пьянства не было как при комунистах, но в сегодняшнем пьянстве (красные) готовы во всем обвинить действующую власть.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Теперь про молодежные организации. Как уже было верно подмечено всем на всё по херу, а тем кому не по херу очень умно ведут кухонные беседы с толком и расстановкой подбирая слова для следующего поста.Скажу лично за себя. Я лично я, рассуждал так же как и вы, и однажды меня это заебало и я решил взглянуть на это в плотную, в упор, а не сквозь чужие призмы рассуждений (свободные СМИ, оппозиционеры и прочие умники как в итоге оказалось).И что у меня спросили есть идеи? будешь участвовать?. Всё то время что я провел в МГЕР, партия не пыталась меня купить, мне говорили всё как есть. Там оказались такие же бывшекухонные люди которые начали что либо делать.Классная фраза Зомбирование, интересно что вы под ней подразумеваете обращаясь ко мне. Как вы представляете процесс промывания мозгов?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но грустно думать, что напрасноБыла нам молодость дана,Что изменяли ей всечасно,Что обманула нас она;Что наши лучшие желанья,Что наши свежие мечтаньяИстлели быстрой чередой,Как листья осенью гнилой.Несносно видеть пред собоюОдних обедов длинный ряд,Глядеть на жизнь как на обряд,И вслед за чинною толпойИдти, не разделяя с нейНи общих мнений, ни страстей.Неплохо подходит для сторонников бывшего (коммунистического) режима. в духе:Мы строили, строили и наконец построили...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А не надоело лясы точить? Заняться в жизни больше нечем? Вы обсуждаете мнения узкого круга лиц, большинство из которых, как показала практика, двух слов связать не может: круто, классно, дайте денег А почему бы не выйти за эти рамки? Вот вы, Никита, каким образом попали на страницы ТОЗа? Через знакомых, я уверена. Вот и остальные так же. А может провести действительно ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО мнения, а не мнения моих товарищей, коллег, знакомых?Толку обсуждать статеечки из газет/интернета и т.п.?На заборах вон по всему городу тоже написано. Давайте всё обсуждать. Фиг ли, больше ничем не занимаемся.А насчет Моего края и Молодой гвардии. Уж лучше народу так самовыражаться, чем по подъездам с бутылкой пива. А то, что есть люди, которые готовы вкладывать своё время и деньги в то, чтобы занять молодежь в политике, бизнесе, культуре, - замечательно Честь и хвала таким людям. А голосить, что всё это бессмысленно, каждый может. Только не более. Есть такой принцип: отвергая - предлагай. Из всего вышенаписанного ни капли конструктивных предложений не заметила. Критиковать большого ума не надо иметь. Только почему-то я больше, чем уверена, что ни один из критикующих не работал ни в Моем крае, ни в МГЕР. Тогда на каком основании распыляться, что всех к чертям собачьим позакрывать? Приди, поработай, покрутись к этом, если увидишь, что люди нифига не делают, тогда у тебя будут все основания так говорить, а пока всё это бла-бла-бла. Как, собственно, и бывает у наших мужчин. ВО ВСЁМ.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эль .:Безешка:. Литовка ...а пока всё это бла-бла-бла. Как, собственно, и бывает у наших мужчин. ВО ВСЁМ...Девушка если у васъ проблемы въ личной жизни, и васъ кто-то тамъ не удовлетворяетъ, не уделяетъ должного вниманiя... это ваши проблемы, насъ это не интерисуетъ...)))и вообще что за феминизмъ?)))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эль .:Безешка:. ЛитовкаА вы, девушка, настрочили такую гневную тирраду, я вижу вас все устраивает в сегодняшней обстановке в стране, крае и городе? Вы одна из тех, кто днем в толпе молодой гвардии поголосит лозунги, поносит транспаранты, а вечером пойдет бухать и/или пыхтеть табаком в кругу таких же на какой-нибудь лавочке?Я работала в подобных Молодой Гвардии и иже с ней организациях, и смело могу сказать что народ там толком ничего не делает. Только создается видимость для публики, массовка для праздников за 500 рублей каждому. Молодежи в этих организациях врут, и ей ничего полезного, кроме конечно этих 500 рублей нет.А что можно было бы сделать вместо этих организаций?А вам, уважаемая, не приходило в голову, что можно сделать дофига бесплатных кружков по интересам для детей и молодежи? Им будет интересно научиться, т.к. они ж ничего не умеют и их никто не учит, да и не дает такой возможности. Либо негде, либо непомерно дорого.И не надо говорить что это никому не интересно Этого просто нет. Детям нечем заняться, вот поэтому они спиваются и скуриваются.Если бы у них была альтернатива в виде кружков, так они хотябы чему-нибудь научились в этой жизни.А то только и умеют держать бутылку в одной руке и сигарету в другой. Да они даже книги не читают И вырастает из них БЫДЛО с которым даже поговорить не о чем.Да, и еще. Даже если журналисты опрашивают своих друзей для статьи, то получают в любом случае мнение каждого опрошенного. Это тоже самое что подойти к незнакомому человеку и спросить.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#34Ха Пиво? Здесь можно много рассуждать. К примеру при Белых такого пьянства не было как при комунистах, но в сегодняшнем пьянстве (красные) готовы во всем обвинить действующую власть. - Алкоголизация Руси началась с момента её христианизации и далее шла по возрастающей. К закату эпохи царизма среднегодовой уровень потребления алкоголя на душу населения составлял около 5 литров чистого алкоголя на человека. Перед развалом СССР - этот показатель составлял чуть более 8 литров (кстати это критический порог установленный ВОЗ - после него начинается необратиомое угасание этноса). На момент президентства Дмитрия Анатльевича Медведева - 18 литров чистого алкоголя (это сам Медведев говорит, а по некоторым оценкам показатель выше). Во всём обвинять действующую власть (если под ней Вы подразумеваете Президента и правительство) - конечно нельзя. Поэтому я порой просто предпочитаю приводить статистику. Если народонаселение нашей страны сократилось при президентстве Путина - тут уж хоть ругай хоть не ругай, а факт остаётся фактом. Алексей СъАМУРАй 卍 Ветеръ Лушниковъ, это не феминизм, а объективный взгляд на ситуацию. И о своих проблемах я ни слова в этом посте не сказала, прочитайте внимательнее, а не по диагонали.Ксения Радость Кысь, я не состою в Молодой гвардии и никогда не состояла.А насчет ваших предложений. Замечательно Только вот почему-то всё это остается на уровне разговоров на кухне, в контакте и т.д. И именно об этом был мой предыдущий пост. Вместо того, чтобы болтать, нужно делать. А пока все тут собравшиеся ничем не лучше ненавистных вами молодогвардейцев и участников Моего края.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ооо Да в этой голове явно коммунисты по орудовали неплохо. Они уж точно умеют настраивать против, а не за. Только вот что я знаю точно, сегодня ты нормально питаешься, сидишь в интернете, слушаешь музыку, одеваешься по вкусу, свободно говоришь все свои за и против. Было ли это 30, 40 лет назад, тебя не интересует.В место того чтобы вложить свои силы в развитие, ты их с удовольствием вкладываешь в осуждение.Пионеры не зомби. Им не промывали мозги с октябренческого возраста.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И еще вопрос для рассуждения. Что ты знаешь о истории христианства в России кроме того что тебе сказали, пытался сам вникать когда-нибудь, или тебе хватило того что тебе сказала пропаганда?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну-ка ну-ка, уважаемый Tommy ^ Gun, разскажите намъ про исторiю христiанства, а то можетъ мы чего не знаемъ...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здесь и КПРФ и Патриоты России и еще пара -тройка организаций присутствует )))))))Вот я Вам всем удивляюсь:1. Никита - приведи пожалста статистику по потреблению алкоголя в период с 1980 по 2008 года - хочется посмотреть, что Медведеву досталось2. Пиво на год молодежи бесплатно кажется не раздавали? Каждый пил сам, со своих денег. Или я ошибаюсь?3. Никита - согласно Вашей логике - у таких журналистов либо все должно было быть усеяно комментами как у Вас - либо она с работы должна была вылететь - за несоответствие образу Года молодежи4. ОПРОСЫ проводят ежегодно уже лет 5 - на это и статья в бюджете прописана - поищите - ознакомьтесь - интересно5. Иван - ну не стыдно тебе то? Кто летом бегал, практику в министерстве искал?и почему никто не приводит в пример сколько домов в этом году построено? сколько школ переоснастили? сколько детсадов новых запустили?Результат то есть - денег и правда выделили больше и потрачены они в большинстве своём были на ДЕЛО
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
всё про алкоголизацию молодежи говорите, а в городе куча случаев несоблюдения федерального законодательства по продаже алкоголяа вы тут полемику устроили - тоже мне борцы за трезвость
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.