Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Трезво о "Годе молодёжи" или статья в ТОЗе "Чем запомни


ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, я не знаю что ты знаешь, это раз. Два это то что здесь я не собираюсь проповедовать, ибо всё мои слова будут с удовольствием критиковаться только потому что их буду говорить я. Вопрос я задаю не для того чтобы выслушать ответ, а для того чтобы человек задумался о том что он знает.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Еще чуть чуть про алкоголь. Алкоголизация Руси началась с момента её христианизации и далее шла по возрастающей. С момента Великого Крещения Руси прошла тысяча лет прежде чем власть в свои руки взяли красные которые правили 80 лет. Из этой 1000 лет 300 Россия прожила в пере образованном (реформированном) Петром1 виде. После совков в стране еще 10 лет царил хаос последствия которого мы еще наблюдаем.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Томми, привет Я от имени совков, с Твоего позволения, поправлю Твое последнее предложение. Хаос воцарился с момента незаконного захвата власти т. н. демократами под контролем дружественных нам США. А наблюдаем мы не последствия хаоса, а результаты работы власти по обогащению олигархов за счет основной массы населения, а также превращению России в сырьевую колонию
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон, привет. Я хотел бы, чтобы Ты поподробнее рассказал про это:и почему никто не приводит в пример сколько домов в этом году построено? сколько школ переоснастили? сколько детсадов новых запустили? Может быть хвастаться здесь особо нечем? Или приведи примеры, ведь действительно, один негатив )Результат то есть - денег и правда выделили больше и потрачены они в большинстве своём были на ДЕЛО Антон, будь любезен, поясни именно, что Ты имеешь ввиду под словом ДЕЛО. А то это очень похоже на неконкретные и непонятные ПЛАН ПУТИНА или РОССИЯ ВПЕРЕД
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати, от Вовы Сидорова всем, кто его знает привет и поздравления с Новым годом )
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Из этой 1000 лет 300 Россия прожила в пере образованном (реформированном) Петром1 виде.Вотъ эту фразу уточните...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да... молодогвардейцы получили немного по розовой попке и сразу разразились нецензурной бранью. И тут же по лекалам Новодворской, залаяли: За всё ответят комуняки. Ну что ж собака лает, караван идёт.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
комунисты, православные, фашисты... как много стало критериев деления общества...похоже обсуждение здесь превращается в очередной холивар...предлагаю поконструктивнее...Пусть каждый кто заинтересован в чем либо поставит цель, напишет ее, а через годик посмотрит что он заявлял здесь и чего достиг.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, ты не знаешь как раскололось население в 17ом веке и как впоследствии этот раскол повлиял на Россию?Вячеслав, мне не то чтобы коммуняки во всём виноваты , просто я их недолюбливаю, они какие-то зацикленные. я осознаю что мы всё живем в России и какие мы все здесь люди. Идея коммунизма конечно хорошая, но её строители вызывают сильное сомнение.Никита, а чё я с тобой буду любезности разводить, ты господин какой-то что ли?) Ты думаешь я тебе собираюсь очередную политическую демагогию устроить. нет уж, спасибо, насмотрелся.Пишешь ты много и восновном самореклама. Обернись.Повторюсь опрос я задаю не для того чтобы выслушать ответ мне твое конечно ни о чем не говорит, чтобы понять что ты думаешь я должен тебя знать. Всё что я знаю о тебе это мнение составленное из твоих слов, в большинстве своем состоящее из про-революционной пропаганды.Каких бы действий вы хотели ожидать от МГЕР? Кто то хотел реальных заявлений? Хорошо. Я выбираю одну из ваших идей и по возможным силам реализую. За ходом действий вы сможете наблюдать на странице Хабаровского МГЕР.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И еще Никит, поменьше ОЙ-кай ... ) #60Никита, а чё я с тобой буду любезности разводить, ты господин какой-то что ли?) - А Вы что, только с господинами - на Вы общаетесь? Речь идёт о культуре общения с незнакомыми людьми. Конечно есть люди которые пытаются самоутвердится за счёт того что ТЫкают незнакомым людям, но это лишь говорит об их собственной культуре поведения.#61 И еще Никит, поменьше ОЙ-кай ... ) - Ну а это уже, любезнейший, Вас ни коим образом не касается ...)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто то хотел реальных заявлений? Хорошо. Я выбираю одну из ваших идей и по возможным силам реализуюТолько пожелание зафиксировать свою цель (хотябы для себя, можно и не здесь) чтоб потом по прошествии времени сравнить с тем что достигнуто.а за инициативу благодарность.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#63для просвещения отрывок из пвести временных лет цитирую причину отказа от принятия ИСЛАМА Руси веселье питье, не можемъ безъ того быти . подучите историю - Ничего нового Вы мне не поведали. Действительно, до винища, которое на Русь поставлялили христианизаторы, существовала такая вещь как Медостав - первые упоминания о нём на Руси появились в конце 9 века. Однако этот способ производства алкоголя требовал больших количеств мёда, да и время производства ставленого мёда не 3-4 года а до 40 () лет. Плюс к этому медостав давал относительно небольшой выход готовой продукции в сравнении с затраченным сырьём. Медостав считался роскошью, и позволить его могли состоятельные люди. А вот медоварение было гораздо менее затратным и менее длительным способом и такие продукты как мёд хмельной и мёд варёный – были более распространены на Руси, НО () они то как раз появились уже после появления вин на Руси. #64есть факты и отних не отмашешся - Это верно, факты - вещь упрямая :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне не ясна ваше неготивное отношение к христианству, хотя мне всёравно мне ислам родней.действительно на религиозной подоплеке сейчас не вижу смысла акцентироваться, хотя есть много что сказать. Вопрос религии более многогранен и сложен. И в первую очередь это вопрос веры. Верую ибо абсурдно сказал ктото из христианских деятелей. То есть можно привести какие угодно факты, логически доказать, но разбиться об упорство СЛЕПОЙ веры (и это не только к христианству относится).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То, что Никита молодец уже сказали. А как правильно сказал Костя, молодёжь не поменялась лишь от того, что с ней ничего и не делали... разве только спаивали.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#67а факт в том что на Руси всёже пили до хрестианства - Одно дело это малораспространённая, можно сказать, «экзотика для богатых» и совсем другое это тотальное повсеместное внедрение культа, каноны которого велят употреблять наркотик, причём с ранних лет. Причём по большому счёту главным являлось именно использование алкоголя, а не конкретно вина: Во времена нашествия монголо-татар с поставками вина возникли проблемы и христианизаторы стали использовать в ритуалах пиво (это доказывает что привязка в канонах конкретно к вину это лишь ширма, главное же это чтобы в этом «ритуале» люди употребляли алкоголь как таковой). Как результат – в сознании народа алкоголь не распознаётся как нечто опасное, если его «употреблять в меру», а «мера у каждого своя» и пошло поехало.мне не ясна ваше неготивное отношение к христианству - Дело в том, что изучая проблему алкоголизации – начинаешь рассматривать и её исторический аспект, в ходе которого натыкаешься на интересные факты. Tommy Gun затронул исторический аспект, но ограничиваясь лишь XX веком, и поскольку алкоголизация Руси началась гораздо раньше появления на Руси большевиков, я решил осветить проблему несколько глубже.а вино на русь в возили хазары(с кавказа) иудеи по вере, арабы( есть письменные подтверждения) и местное всёже производилось на карпатах и территории современной украины. тагже готовились алкогольные напитки на основе хмея. и не надо забывать что Русь находилась на перекрёстке твух величайших торговых путей из варяг в греки и шолковом пути такчто торгавали все и всем - Михаил, одно дело «возить вино» (и, к примеру, складывать его в подвалы того же Владимира крестителя и его состоятельных современников), и совсем другое повсеместно насаждать культ, каноны которого предписывают употребление этого вина всем народонаселением Руси.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Короче этот балаган потихоньку переехал на тему кто споил Россию. Особенно интересно наблюдать это с позиции исторических рассуждений. Кстати я захватил 1000 лет а не 20й век. Но если хочешь ближе к 20му то смотри:СРЕДНЕДУШЕВОЕ ГОДОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТО-ВОДОЧНЫХ НАПИТКОВ В ЛИТРАХ: 1888г-3,6, 1913г-3,1, 1930е-г-4,3, 1970г-3,8, 1980е г-4,4.выводы делай сам.Тем не менее пока тема не закрыта моё предложение до сих пор в силе: Я выбираю одну из ваших идей и по возможным силам реализую.Считаю что пока мы будем перекрикивать друг друга кто правее толку не будет. Вместо этого предлагаю вместе обсудить реально возможные действия...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот это уже конструктивнее.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Специально прочитал все посты. Есть интересные мнения. Но на мой взгляд чем говорить о том, что дал всем Год молодежи лучше ответьте, а что вы дали этому году и тогда многое станет на свои места.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что вы дали этому году и тогда многое станет на свои местау какой лозунг (прям как в исторических книжках, ток по этой же причине и не оригинально).Ничего я не собираюсь давать ГОДУ молодежи, я его ПРОЖИЛ.А вот что делал и зачем, это уже другие вопросы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
... к вопросу о названии...2009 год назвало годом молодежи ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, а не я (оно провозгласило его молодежным).Назвав его так, можно ожидать что ПРАВИТЕЛЬСТВО уделит внимание молодежным проблемам, а не я.Со своей стороны я лишь могу корректировать ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ программы, рычагами которые дало ПРАВИТЕЛЬСТВО (а реальные ли рычаги оно дало?). В противном случае, деятельность правительства превращается в САМО-PR.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.