Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Трезво о "Годе молодёжи" или статья в ТОЗе "Чем запомни


mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
даже в мусульманских странах есть те кто нарушает шариат (тодже Омар Хаям) употреблением алкоголя. - я не понимаю, что Вы хотели сказать этой фразой? То что те, кто нарушает шариат молодцы? А по поводу Омара Хайама, помню один замечательный человек сказал о нём примерно следующие: Тот кто не понимает смысла заложенного в рубайат Омара Хайама, могут подумать, что он был алкоголиком и бабником... - примерно так.По поводу всех народов, которые, как Вы сказали, пьют все. НЕдавно по какому-то каналу видел сюжет про азиатов каких-то, которые не употребляют алкоголь только потому, что он их убивает по-настоящему. Не помню про кого точно говорилось.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#75Никита да гдевы увидели насаждение - под этим я имею ввиду процесс тотального внедрения христианства на Руси. Если Вам в данном контексте не нравится слово насаждение, можете заменить его на внедрение. В данном случае суть фразы особо не изменится.а пили не только багатые всегда было пойло для бедноты - Или я в предыдущих постах непонятно написал? То что было доступно для бедноты действительно было вопрос только в том когда?. Медоварение было гораздо более дешёвым процессом нежели Медостав, НО оно распространилось уже позже появления виноградного вина на Руси, которое после принятия христианства стало обязательным ритуальным напитком.пили все народы и пьют по сей день - Позволю себе категорически НЕ согласится - в некоторых странах и по сей день ввёден сухой закон.даже в мусульманских странах есть те кто нарушает шариат - а 40 ударов палкой за появление в пьяном виде они там разве не получают?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто к чему балаган клонит?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тех кто считают сие обсуждение балаганом - никто не заставляет в нём учавствовать.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#82Никита не надо меня учить шариату - Не понимаю с чего Вы взяли что я Вас учу - боже меня упаси Вас учить.Никита вы не ответили конкретно где насождение - Конкретно где? На терретории Древней Руси. Конкретнее - Киев, Ростов, Новгород... Достаочно конкретно или надо ещё конкретнее? 30 градусов к востоку от гринвича, на 50-ой паралели.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто говорите насождение церковь а так по существу ничего - Как это ничего? Как раз-таки результат налицо - православное христианство у нас теперь самое распространённое в России религиозное течение. Его каноны предписывают употребление алкоголя (являющегося по мнению ВОЗ наркотиком) в том числе с ранних лет. Создано оно было не в России, но на её территории с годами всё-же было внедрено, через тотальное насаждение на её территории.кто вливает насильно? - В том то и дело что насильно никто не вливает, но в общественное сознание со временем внедрили убеждённость что надо пить.у нас четверть населения мусульмане они не пьющие. кавказ татарстан башкирия поколжЬе - исламские регионы тоже граждани России но почемуто такой проблемы нет - Так а я о чём толкую? Исламское народонаселение потому и не бухает, что их социальное поведение обуславливает кораническая идеалогия. Человек существо социальное - что Вы ему преподносите как якобы его культурные обычаи и традиции то и будет (в числе прочего) формировать его логику социального поведения. Исключения бывают, в случае если человек способен выйти из под колпака так называемых традиций и обычаев, т.е. из под влияния культурно-обусловленных автоматизмов.а чтоб ктото сговорился и решил споить Россию я неслыхал - Это я не сомневаюсь что Вы не слыхали, но тем не менее резултат на лицо - Больше чем мы не пьёт ни кто Д.А. Медведев, 2009 (с).P.S. По поводу управления процессами, вопрос к Вам Михаил:Есть процессы природные, которыми человек управлять не может (например смена времён года). Есть процессы порожденные деятельностью людей, на которые люди оказывают управляющее воздействие (например процесс снижения ставки рефинансирования). Вопрос: процесс алкоголизации России относится к процессам на которые люди оказывают управляющее воздействие или нет?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нда... самое интересное- каждый останется при своём мнении... по этому предлагаю обсудить варианты пропихивания роликов в кинотеатры и на Экраны города... логичный вопрос- почему на тех же экранах крутят МЧСовские ролики- не бросай утюг включенным, осторожно на дорогах - а вот ролики - не пей..нет.. Дворкин прировнял вас к сектамда у него все что не РПЦ - секта :)хватит нести чюшь займитесь делом. и перечитайти библию, КОРАН ,тору а потом наподайте на религиювспомните Данила Сысоева с его нападками на ислам.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а вас Николай? - Это ВЫ к Никите обращаетесь? =) хотя я думаю ваши нападки связаны с тем что Дворкин прировнял вас к сектам. - кстати, мы по каким параметром под сектанство попадаем? =)))) Это вопрос ко всем =)А Хояма я помоему алкашом не называл я вкурсе что он великий философ и учёный по его таблицам звёздного неба досихпор работоют современные учёные если кто не понял это был пример пьющего в исламских странах. - пример подобрали довольно-таки авторитетный. Но это не значит, что он был прав. А такие примеры наоборот, как глоток воздуха для пьющих, которые утверждают, что всё сказанное Никитой чушь. Штука в том, что Хайам гением был от Бога, а не от вина. Михаил, Ваш пример выглядил бы убедительно для толпарей, но не для сектантов по-Дворкину. =)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наверное Никита атеист и именно поэтому он так против христианства. Если атеист то наверняка убежденный. Судя по всему ещё и социолист. От сюда следует полагать что он яро будет осуждать все имеющиеся мнения кроме коммунистических.Такие выводы у меня напрашиваются только потому что он слишком сильно обвиняет христианство которое так насолило коммунистам. Если бы он был просто атеист по жизни, или придерживался другой религии, то он не был бы так настроен. Например у меня есть один товарищ атеист, так ему просто по настоящему по фигу на всё это. Здесь же наблюдается то что поработала красная пропаганда, а у них есть опыт промывки мозгов. Научились слова и смысл коверкать по своему предпочтению.То что вино пили даже древние и греки и римляне мы не учитываем, у нас только христиане. Ладно.Объективность мнения отсутствует напрочь - Умеем говорить но не слушать. Слушать нам ничего не надо, мы итак всё лучше всех знаем...Если не коммунист то прости ошибся.Если не атеист то извини показалось.Балаган потому что уже Хояма и все все все.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита ты 90-е помнишь хорошо?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#91То что вино пили даже древние и греки и римляне мы не учитываем, у нас только христиане. Ладно. - Ну если ВЫ это не учитываете то это Ваше дело. А что Вы хотели сказать этой фразой? Мы здесь вообще-то сейчас алкоголизацию Руси обсуждаем - а то что Римляне пили вино - это общеизвестный факт.Объективность мнения отсутствует напрочь - Умеем говорить но не слушать - Так научитесь, кто Вам не даёт? А объективность возможно придёт к Вам с годами.слшать нам ничего не надо, мы итак всё лучше всех знаем... - Раз Вам слушать ничего не надо и Вы и так всё лучше всех знаете - то зачем в этом обсуждении учавствуете?P.S. Я не атеист. А что конкретно Вы вкладываете в понятие коммунист и социалист мне неизвестно.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#92Хорошо - понятие растяжимое. Жил в 90-е. Что конкретно интересует?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никит, личный вопрос: а ты в бога веришь?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#96Когда-то я думал что я христианин: изучал Библию, читал Отче наш, жертвовал на храм, покупал в РПЦшных храмах христианскую литературу и т.п. Сейчас я человек ВНЕКОНФЕССИОНАЛЬНО верующий Богу.P.S. Существование Иисуса Христа не отрицаю, но исторически сложившееся христианство на мой взгляд далеко ушло от того чему учил Иисус Христос.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, ссылка на Дворкина не работает.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо, Андрюх Исправил :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
***Крот, как и все кроты на свете, был от рождения слеп. А потому он носил темные очки и, хотя брёл буреломом без всякого разбора, всё же постукивал перед собой палочкой.Пересекая тропинку, Крот задел лежащее на ней яйцо. Оно завертелось, и из него раздался возмущенный вопль:- Нельзя ли поосторожней?- Миллион извинений, - Крот прилежно шаркнул лапкой и остановился. Ему очень хотелось поддержать беседу. - Кхе-кхе, как тесен мир.В яйце поерзали и согласились:- Действительно, мир очень тесен.- Да-да, - Крот старался понравиться собеседнику и даже поправил чёлочку над очками. - Скажите, а как, по-вашему, выглядит этот мир?- Обыкновенно. - В яйце, которое перестало наконец вертеться, удивились такому наивному вопросу. - Мир - это яйцо.- Да-да, мне говорили. Но правда ли, что он вертится? Не могуповерить- И все-таки он вертится - уверенно отозвались из яйца ичестно добавили: - Иногда. Вот только что, например, вертелся. Атеперь перестал.- Как это неожиданно Как интересно - тонко польстил собеседнику Крот и не без трепета перешел к самому главному вопросу: - Но неужели... неужели этот мир ярок и прекрасен?- Ну, это врут - авторитетнозаявили из яйца.- Я так и думал- Скажу больше: в нем очень темно и неудобно.Это замечание повергло Крота в истинный восторг:- А ведь я им говорил Я им всегда говорил - Расчувствовавшись, Крот заходил взад-вперед. - Да-да Именно Темно и неудобно И главное неудобство от того, что всё время испытываешь голод- Это точно. Всё время - согласились в яйце и снова там поерзали.Яйцо с легким треском рассекла трещина. Этот звук встревожил Крота. Он бросился к яйцу, поспешно обнюхал его и в доли секунды отправил в рот.- Мда, - изрек Крот после паузы и облизнулся. - Но знаете,этот мир не так печален, когда наконец отыщешь в нем родственную душу, которая, как и ты, смотрит не поверх вещей, но в самый корень.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Из большого разлапистого корня, будто в подтверждение своих слов, Крот выковырнул жучка. Но тот с гневным жужжанием умчался прочь. Облизав конец своей палочки, Крот со вздохом произнес:- Ну-с, мне, к сожалению, пора.Был очень рад нашему знакомству.Ответа не последовало.- Мой друг, где вы? - Крот сделал несколько осторожныхшагов, прислушиваясь к тишине.- Как всё-таки печален этот мир Найти друга и - сразу потерятьОн сокрушенно вздохнул и окунулся в море не видных ему янтарных одуванчиков.**
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#100,#101 ?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Он вложил какой-то тайный смысл в эту присказку. Держу пари, что он хочет, чтобы мы сами догадались о смысле сего, иначе мы не сведущие ни в чём. Лучше бы аргументированно прокомментировал то, с чем не сгласен.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.