Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Сколько Вы уже не пьете? И как пришли к этому?


ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Даа, я долго уже не пью, все денег нет... )))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Профессор жданов это конечно гений, истина в первой инстанции. :))))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не пью уже 4 месяца И настроен решительно
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
алкоголь... это ж природное, так сказать, думаю.. што за новый год или день рождение пару рюмак шампансково или вина.. но тока качественново и настоящево канешно, непомешает=))), а так.. зачем пить и напиваца в дробона... нафиг надо... а поугарать и так можна... без балонов пивасика
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей, что значит алкогль - природное? Мышьяк, к примеру, тоже природное. Но ведь из-за этого никому не придется принять его на Новый год..
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
под словом природное я подразумеваю, што кисло какие то там бактерии... полезные и нужны организму... и еще не кто не запрещал например картошку есть, тобишь это как продукт, по крайней мере вино, например где там... во франции.(я не географ) помоему, за обедом бакал вина пьют..и это очень полезно... и невредит , тем более што оно из винограда делается
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть принципиальные различия между Францией и Россией. Французы - южный народ, веками в пищу употреблявшие виноград. Виноград, в процессе пищеворения, бродит и появляется, так называемый, эндогенный алкоголь. То есть алкоголь, вырабатывающийся в самом организме. Так вот, для того, чтобы неитрализовать эту порцию случайного алкоголя, за многие века у них хорошо стал вырабатываться гормон АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗА.У нас, у русских (а русские - северный народ) такого фермента нет практически вовсе. Поэтому приводить в пример француза здесь не совсем правильно.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А под словом природное я бы лучше подразумевал трезвость. Медицина еще не знает ни одного случая, когда бы ребенок родился с запахом перегара или со стаканом в руке. Все люди рождаются природными трезвенниками. А заливать алкоголь изначально трезвому человеку в рот начинает как раз эта культура пития под предлогомНового года или дня рождения...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тема очень спорная конешно, но алкоголь можна употреблять, я ж не говорю там пиво водка колбаса наши лучшие друзья=) я говорю то што чуть чуть... но всё таки можна... так же под словом природное... подразумевается то што например... жевачки, чупачупсы... кокаколы и тд... это всё химия, сделанная людьми, а грибы, картошка виноград и тд... это природное... ну а всем извесно што лучше природное чем химию... я неговорю про водку, я её терпеть не могу... один раз всево пробовал, а говорю про шампанское кстате... я как то раз пробовал настоящее сделанное своё шампанское професионалом... и просто офигел, то извиняюсь Г , которое в магазинах, полная фигня по сравнению с ним... или вино... а кстате у наших русских... и славянских народов ... традиция была пить Сидор это напиток... из яблок, для нас он полезен так же как для французов вино, так што в каждой деревне своё=))) это дело каждово.. конешно, но чуть чуть всегда можна
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, Андрей, тут конечно никого не переспоришь=) Но все же два вопроса:1. Сколько это чуть-чуть?2. Почти роковой вопрос ЗАЧЕМ это чуть-чуть?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Во первых чуть чуть это штоб не до поросячево визга конешно=))) не до мордобоев... а просто так.. для апетитику и для веселия, конешно это и так понятно што повеселица можна и без этово, но тут еще и влияет фактор в какой ты компании находишься и чем она занимаеца... а потом можна судить сколько это чуть чуть=) Во вторых... я уже почти ответил.. зачем?? для веселия, здоровия, и например смелости\храбрости=)например большинство стесняюца танцевать ... а вот када чуть чуть для храбрости примешь на душу... и там уже это боязнь проподает, потом например кампании... или знакомство... или еще штолибо... да тот же выпускной... представь такую картину сидят все культурно.. посидели поели потом больше половины танцевать не пошло... все поразбижались и тд... а вот када по чуть чуть=)) уже веселее и не так как в гробу сидишь=)) или вот новые там рабочие компании знакомяца... да там половину будут молчать и тупо, извиняюсь, есть ... и што? и ничево... а вот еслибы по чуть чуть=)) то обстановка гораздо была бы лучше... и познакомились и тд... Я ИМЕЮ ВВИДУ ПРО ЧУТЬ ЧУТЬ... а не до мордобоев=) , а о побочных действиях... это уже другое.. это как лекарство... одно лечит другое калечит, хорошее не обходица без плохово... везде свои но.. и плюсы и минусы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1 . Андрей, может ли считать себя полноценным человек, который ни познакомится, ни пообщатся, ни потанцевать, ни расслабится не может без употребления наркотика? Ты считаешь это вообще нормально? 2. На вопрос Евгения ЗАЧЕМ это чуть-чуть? ты ответил для здоровия. Мне кажется ты пропустил одно слово, правильнее будет сказать для ухудшения здоровия. 3. У сильнодействующего наркотика под названием этиловый спирт, действие одно - возбуждение и паралич нервоной системы. А побочных эффектов много - разрушение клеток мозга, половых клеток и т.д. Ты написал везде свои но.. и плюсы и минусы., а какие на твой взгляд есть плюсы для здоровья организма от употребления этилового спирта (пусть и разбавленного)?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ладно, Андрей.. С самого начала было понятно, что разговаривать бесполезно=) И каждый останется при своем мнении)На последок, как эпилог, зачитаю Вам одно стихотворение нашего амурского Соратника Николая Трифоновича ДегтяреваКУЛЬТУРНОКультурно выпить, изящно закурить,Поговорить об умном и прекрасном,Жену чужую можно в гости пригласить,Культурно с нею сексом заниматься.Культурно можно деньги воровать,По морде даже можно бить культурно,Ведь главное тут фрак не замарать,Лилась, чтоб кровь не на асфальт, а в урну.Культурно выпить – любят нас учить,А кто блевать культурно нас научит?Культурно учит дьявол нас грешить,Культурные душонки он получит.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я НЕ ГОВОРИЛ ПРО ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ Никита, ты ненога не понял... я к нему отношусь на -100% это же умереть можна.. да щас и еще палёнка всякая... я говорил про вино и шампанское... не путай конфету с крысиным ядом... это дело каждово... я например, всево один раз.. и то в 9м классе... напивался... и то не так сильно.. сам домой дошол и всё помнил=))) я пью... тока -В хорошей компании-вина или шампусика... НО ХОРОШЕЕ-ШТОБЫ БЫЛ ПОВОДИ ПРИЧИНАЕсли нет желания не пью.. так повеселица можна... ну я не знаю пьёшь ты или нет... но думаю мой организм не испортился не на 1% от этово... я тока по праздникам.. наример последний праздник был выпускной.. там было белое вино... классное кстате... и не наивался до потере пульса... а так.. для веселья ... тум более от вина быстро пьянеешь и быстро трезвеешь
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей, я тебя понял. А не совсем правильно понял меня похоже ты. Попробую объяснить подробно. Ты говорил про вино. Вино содержит этиловый спирт. Так что когда ты пьёшь вино и шампанское ты пьёшь и этиловый спирт. Веселье после употребления классного вина ты испытываешь именно от того что этиловый спирт, содержащийся в любом из алкогольных напитков попадает в твой мозг (подробнее см. лекции Жданова). Теперь когда мы определились что является источником этого веселья, поговорим о нём более детально. Вот выписка из ГОСТ (государственный стандарт) 18300-725. Требования безопасности и производственной санитарии. Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. В любом алкогольном напитке содержится этиловый спирт, т.е. наркотик. Наркотик как не разбавляй (хоть 40 процентов, хоть 4 процента) качественных изменений не добьёшся - только количественных. Так что алкоголь = наркотик (не важно вино, шампусик или водка). А раз так то твои слова без особой потери смысла можно перефразировать так: я УПОТРЕБЛЯЮ НАРКОТУ... тока -В хорошей компании-НАРКОТУ или НАРКОТУ... НО ХОРОШУЮ-ШТОБЫ БЫЛ ПОВОДИ ПРИЧИНАЕсли нет желания не УПОТРЕБЛЯЮ НАРКОТУ.. так повеселица можна... ну я не знаю УПОТРЕБЛЯЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ ... но думаю мой организм не испортился не на 1% от этово... я тока по праздникам.. наример последний праздник был выпускной.. там была НАРКОТА... классная кстате... и не наивался до потере пульса... а так.. для веселья ... тум более от НАРКОТЫ быстро пьянеешь и быстро трезвеешь И ещё пожалуйста ответь на мой вопрос №1, который я задал тебе в посте №54. Заранее спасибо.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сколько Вы уже не пьете?Уже довольно давноИ как пришли к этому?Пришел очень просто я траванулся очень ХОРОШИМ ДОРОГИМ НАРКОТИКОМ и после этого перестал употреблять.Из-за алкоголя я практически перестал со своим другом общаться, взгляды разошлись. Я перестал употреблять, а он наоборот стал через меру употреблять при этом говоря, что от бутылочки раз вечер ничего плохого не будет. При этом мне приходилось за ним следить на шалыках чтоб он не упал где-нибудь в канаву пьяным и еще в автобусе подставлять ему пакет чтоб он все не заблевал. При этом он говорит все хорошо ничего страшного, алкоголь ему не вредит.Кстати у кого лекции В.Г. Жданова можно взять? Может друг посмотрит и что-то поменяет, а то его умственная деградация до состояния, где достать бутылку, мне не очень нравиться.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как правило, люди с бутылкой в руке не видят этой проблемы.. Они оправдывают это всем, чем угодно, но только не самой бутылкойГеннадий, пиши в личку какие материалы тебе необходимы, я тебе все запишу и передам
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алкоголизм-это болезнь... реальная болезнь... у меня отец пьёт... ему на всё пофиг... и на всех, мать родную продаст за бутылку. Избавица от нево можна тока в двух случиях, 1)гипноз 2)если алкоголик сам осознает, захочет поменять жизнь, то он изменит и бросит, а если он не видит причины это делать, то просто напросто он будет продолжать и продолжать хоть скока... Теперь... Никита.. во первых, давай не будем ругаца=))) во первых... щас это делега будет до новово года=)) или пока война третья мировая не наступит, каждый будет твердить и доказывать своё, и к единому мнению мы не придём... думаю к этому вопросу нужно отнестись гуманно... так вот, аокоголизм это не наркотик... я тебе тоже могу привести целую тонну примеров как зделал это ты... например... ты пьёшь сладкую воду? там лимонад... буратино и тд... так вот там содержица подсластитель АСПОРТАМ, который евляется ядом практически... потом... сейчас все продукты.. очень многие содержат группу Е (Е421 Е642.. и тд) а ты знаешь што такое Е?? это хуже наркотика... это яд... каждае Е(шка) сспособна разрушать определенную часть тела... пример.. (я точна непомню...) но Е621... печень... Е324 глазную сетку... короче нет здоровой Е, оно везде содержица думаю.. ты не мало раз употреблял лапшу... а ты знаешь што в любой.. совершенно в любой лапше содержица глютамат натрия... это и есть тоже Н какаято... но не пишут што это е... в общем эта е действует как наркотик и еще ХУЖЕ алкоголя действует на желудок... и естественно спрашивается такой вопрос... а зачем жить то тогда... раз еда ЯД алкоголь Наркотик... живём же=))) живём... без плохово нету хорошево... =))) Атеперь про НАРКОТИК ... если это наркотик, понимаешь... то после одной рюмки, некто бы ни мог... ты из мухи слона раздул... наркотик, это наркотик, алкоголь это алкоголь,еда это еда например ХОХЛЫ=))) они же без сала немогут... значит сало это наркотик? нет... так што Алкоголь это алкоголь... если бы это было вредно, то люди в древности... хоть когда хоть до нашей эры хоть после... всегда употребляли алкоголь,подчасности вино, так што я не согласен с тобой... и если это НАРКОТИК почему же я например щас нече не пью? да я ваще могу и не пить... следовательно это не наркотик, тебе скока лет кстате? мне 16... думаю тебе больше... алкоголь дело кадово личное, но нужно знать свою меру... а просто не пить ваще не в коей мере ... это глупо.. ты разрушаешь свою психику и тд... не буду вдаваца в подробности... но в основном полностью не пьющие люди... срываются под самую старость или в кризис среднево возраста... и начинают пить пить пить... и жалеют потом об этом.. и там реально не могут остановица ... так што не пить полностью.. это глупо... возьми любую историю почитай... если там например не было чипсов и тд... то в данный момент... они есть... тосейчас... соответственно они вредят здоровью и тд... нужно придерживаца.. правила... чем питались и што пили раньше... то и полезно... (хотя всем пофиг на это конешно) в крайнем случае... придерживайся наших предков-славян... пей сидр... там кстате нет этиловово спирта...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж,.. почитал я тут, и в очередной раз убедился, что пока человек сам не поймет чего либо,... трудно в общем;)Меня кстати Иван зовут, с Евгением и Никитой я абсалютно согласен, и мне даже добавить нечего к вашим высказываниям на счет алкоголя,. НО,... к сажалению я сам не могу похвастаться тем что я совершенный трезвенник,. я занимаюсь спортом, веду (стараюсь) здоровый образ жизни, но есть одна вещь которая мне иногда мешает ужержаться (иногда, примерно раз, два в месяц) от приёма этого ЯДА, это просто воспитанная во мне окружением, друзьями, обществом, тупая традиция,.. Ну как так, праздик, другу 20 лет, а я за него не выпью.. Спорить не буду, глупо это, и незнаю даже кто завел такие традиции.. Перебороть просто трудновато бывает эти привычки. Вы не подумайте, я не слабохарактерный, и у меня совершенно нет комплекса белой вороны. Просто когда с детства видишь родителей культурно выпивающих с друзьями на Новый Год, прадники всякие, редко хотя очень, но все равно,. А психика человека как раз в это время и формируется, потом друзья, дискотеки, сами знаете как это бывает по юношеству,.. Вот и получается так. Стараюсь не забываться, бывало по пол года, по году вообще не пил, но потом какое-то крупное мироприятие и... Хотя замечу, что я если и пью ЯД этот (побрал бы его кто-нибудь..), то в исключительно малых количествах, обычно не более 1 рюмки,.(сразу ёкнет чего то, и как вроде осознание приходит) и напивался так, что непомнил ничего только один раз в жизни, в 12 лет, (первый опыт алкоголя, неудачный) не оправдание конечно но.. Я смотрю Люди вы грамотные, и умные, может подскажите чего..?) Хотя я в принципе и сам всё понимаю,. но все равно интересно что скажите.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Иван здравствуй Твои честные слова достойны уважения Ты на правильном пути - это меня радует. Ты несмотря на то что иногода выпиваешь - понимаешь что это вредно для организма и смысла в одурманивании, я так понимаю, не видишь. Я уверен что в скором времени ты не смотря ни на какие предрассудки - бросишь употреблять эту дрянь даже символически. Я бы порекомендовал тебе посмотреть лекцию профессора Жданова Алкогольный террор против России - у многих сомневающихся людей - после её просмотра отпадают последние сомнения и они больше не пьют. Лекцией я тебя с удовольствием снабжу бесплатно Как я выхожу из ситуаций когда пьют вокруг меня: если мы гуляем с пьющими друзьями и они например пьют пиво - я просто не пью его и всё (несмотря на все предолжения выпить и дружеские шутки в адрес моей трезвости). Если я на каком-то торжестве где пьют - я просто пью сок или минеральную воду. Мне кажется если друзья более менее адекватные - они поймут слова Нет спасибо, я не пью. А если друзья такие что на эту фразу реагируют примерно так: Ах ты не пьёшь - значит нас не уважаешь, да какой ты после этого нам друг? , то возникает вопрос: А нужны ли такие друзья?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.