Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Сколько Вы уже не пьете? И как пришли к этому?


AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я когда читал пост Ивана, почему-то вспомнил главнейшую причину, по которой распрощался с этим пойлом. Меня тогда очень сильно зацепило то, что не я сам выбираю пить мне или нет. За меня этот выбор уже сделан, причем в положительную сторону. И сделали его там, наверху. Меня это очень сильно зацепило, что я и все вокруг пляшут под одну дудку. И думают, что это они сами выбирают.. Упиваясь при этом своей свободойДля меня тогда встал вопрос именно о свободе.. И вот 2 года как я дал ответ на него в сторону абсолютной трезвостиА вспомнилось наверно потому, что я тогда как и Иван сомневался.. и понимание этого тотального выбора развеяло все мои сомнения
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я просто очень хорошо все понимаю и боюсь дать себе обещание,. точнее боюсь после, нарушить его, кем я буду тогда, если нарушу обещание данное самому себе,. Может вы и правы, стоит посмотреть лекцию профессора Жданова еще раз, (есть на компе, уже как то смотрел мельком,. может не придал должного внимания). Я думаю я справлюсь с этой, на самом деле, мелочью жизни. Человек существо разумное, это и отличает нас от обезьяны, как легко можно поддаться соблазну, искушению, привычке, и т.п.. Так же легко на самом деле можно от этого и избавиться, стоит только ЗАХОТЕТЬ Спасибо вам ребят, потому что в своем окружении я мало с кем могу поговорить на такие темы, и еще меньше кто меня поддержит. Удачи вам;))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо Иван Ты на правильном пути У тебя всё получится - главное, что бросив пить совсем - ты только выиграешь Если тебе понадобятся наши материалы, совет или помошь обращайся к нам - мы будем рады тебе помочь в меру наших сил и возможностей Удачи тебе во всём и скорее присоединяйся к нам - людям ведущим абсолютно трезвый образ жизни :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#19...Детям дают пиво,для того чтобы лейкоциты повысились...Это действительно правда...Просто при некоторых болезнях(думаю тут собрались люди не глупые,и догадываются,что это за страшные болезни)...Просто необходимы высокие показатели лейкоцитов,тромбоцитов и др. И поэтому приходится прибегнуть к употреблению этого яда...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Миллионы пьют, а сторонники культурнопития, аж из кожи лезут, ищут благотворное воздействие хоть на что-нибудь и хоть где-нибудь. И найдя (то у них думающие клеточки в голове, которые сами разберуться и возьмут от алкоголя только хорошее (?), то дед знакомый, который никак не умрёт, а ему уже 200 лет и он пьет, пьёт и боится, что если бросит, вот тут-то и помрет), что где-то в далекой галактике зеленому человечку после рюмки водки стало лучше, оживляются... толкают друг друга локтями, мол... смотри... мы ж говорили, все-таки мы были правы... ПОЛЕЗНО, однако. Наливай... хорошего, дорогого, в красивой бутылке ПОЙЛА.P.S. Мы все из культурнопитейщиков - это правда, но правда которая не очень глубокая исторически. Об истории часто говорят: ... так было всегда. На вопрос, а сколько это всегда, отвечают по разному (последние 200 лет, 500 лет и т.д.). Но человечество что-то делало и до этого. Так и с человеком. Он рождается трезвенником и в бутылочке ему не пиво детское дают и слова не хмельные говорят, это потом наступает второй период, когда человечек думает, что так он вступит во взрослую жизнь и под давлением, в первую очередь культурнопитейщиков, выпивает первый фужер замечательного напитка. Потом на сайте Трезвый Хабаровск становится в одном ряду с другими невольными идеологами культурнопитейщиками (одурманенными, а по Гебельсу, идеологически обработанными, о чем собственно и не догадываются, а часто агрессивно доказывают обратно. Из любимого что я слышал, типа если захочу, могу не пить). Так поймите, ребята, вот именно то место, где и принимается хочу, не хочу, оно и есть цель этого агрессора. В нем вирус. Скачивайте антивирусную программу (это к нам), устанавливайте (читайте, смотрите, ДУМАЙТЕ) и лечите свой комп... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ (по аналогии с компьютером) ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫ УСТАНОВИШЬ АНТИВИРУСНУЮ ПРОГРАММУ, ЗАПУСТИШЬ ЕЁ, ВЫЛЕЧИШЬ СВОЙ КОМП, ЕЩЁ ДО ВСЕХ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВИРУСОВ. А ПОЧЕМУ ОНО У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ? ПОТОМУ ЧТО ТЫ УМНЫЙ И ЗНАЕШЬ, ЧТО БЕЗ ВИРУСОВ ТВОЙ КОМПЬЮТЕР БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, А В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - ТО ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ НЕ ТЕБЕ, А ДРУГИМ. А ОНО ТЕБЕ НАДО ... и возвращаясь к началу #71 Вспоминайте первый период своей жизни, вспоминайте какими счастливыми вы были, и не пили вы тогда... и радость получали от жизни ... Из личных ощущений: Давно взял на вооружение одно высказывание, оно мне ВСЕГДА помогало. КТО ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ СПОСОБ, А КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемый,Андрей Коляда.Я не привела пример,я лишь уточнила то что происходит,просто некоторые люди,учавствующие в дискуссии не верят в тот факт,что детям при некоторых болезняхдают пиво...И я вовсе не оправдываю тех людей,так называемых культурнопитейщиков...Я уже давно придерживаясь вашей точки зрения (и вашей дочери)по части спиртного...А лекций и аргументов в пользу этой точки зрения мне достаточно,не только из вашей лекции,но и из многочисленных лекции и дискуссии с вашей дочерью.И поверьте,мы из одной команды... P.S.Даша очень на вас похожа...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#72 Наташа, ну я не знал что это ты. Сорри. На этой ветке можно всем говорить ты. Это упрощает общение. Рад, что мы из одной команды.(это подразумевает и личную трезвость, правда?) С Дашкой ты и в школе пообщаешся, а здесь давай в вопросы-ответы или замути что-нибудь мощное, чтоб твои одноклассники бросили пить и курить, все как один и занялись спортом или ещё чем (вот это цель НЕДОСТИЖИМАЯ но именно на этом пути мы (ты) будем делать маленькие РЕАЛЬНЫЕ добрые и правильные дела). Успехов в этом трудном деле. А насчет пива, которое дают детям, то тут вопрос непростой, пока ребенок маленький - это на совести его родителей, а когда вырос - нужно своей тыковкой думать... И помни, жизнь - это движение, движение вперёд и вверх.(Жаль что наша школа, пытаясь учить любовь к классике, вызывает у школьников противоположные чувства, и в результате многие школьники перестают читать в принципе. А ведь хорошей литературы очень много. Для чего это тебе говорю? Если много читать и думать и общаться с думающими и читающими людьми, трудностей и проблем в твоей жизни будет намного меньше, хотя бы из-за положительного настроя).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди умирают счастливыми... Почему то это фраза первая всплыла после ваших постов.:)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди умирают счастливыми.. Красивая фраза. Может лучше так:Люди живут счастливыми и умирают счастливыми.., да и зачем про смерть, понять её нам не дано, есть такое слово жизнерадостный. Жизнерадостных пьяниц и культурнопитейщиков немало видел я, но жизнерадостно ли было людям (хотя бы близких ему) около такого жизнерадостного... Как ты хочешь прожить? Чтобы сделать счастливой свою женщину, вырастить своих детей так, чтобы они смотрели жизнерадостно на жизнь и гордились своим отцом, чтобы чуствовать радость от своих добрых дел? И ты считаешь что сигарета и бутылка ничуть тебе в этом не помешают?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а причем здесь посты? Типа вы тут хрень всякую, воздержание от вина и табака, а мы живем на полную, ни в чём себя не ограничивая (но меру зная...), поэтому наша (ВАША) жизнь демократичнее... (ДЕМОКРАТИЯ - СВОБОДА ОТ ЗАПРЕТОВ). Прочитайте любые законы демократических стран. Это сплошные запреты. Под этой призмой - Библия - сплошные запреты. Кстати закон запрещает кому-либо лично тебе набить морду лица. Недемократичный закон, несовременный какой-то. Как ты думаешь?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Привет всем я не пью 2 недели.Пришла к этому после того, как отправилась в реабилитационный центр, где проходит курс мой муж - наркоман-алкоголик, который в трезвости уже 7 месяцев. Как известно между наркоман и алкоголиком особых различий нет. В центре люди проходят ребилитацию от разных зависимостей, но суть одна, чтобы не вернутся к прежнему образу жизни, нужно оставаться чистым вовсем. И поверьте мало кто из ребят в центре хочет променять трезвую жизнь, на хотя бы один день в употреблении. Трезвость нужна прежде всего выздоравливающему, а не окружающим.Увидев мужа трезвым, я просто его не узнала, я уведела перед собой физически, умственно, а главное духовно развитого человека, время проведенное в центре не забуду никогда. Мы радовались простым вещам, в трезвости все воспринимаешь по другому, по настоящему. Он стал искренним, раньше наркотики и алколь блокировали его настоящие желания, он научился выражать свои чувства.Увидев его таким поняла впервые, что люблю, испытала забытое чувство счастья и безопасности. Поняла,что сама должна изменить свой образ жизни, что в итоге употребления алкоголя приводит только к неблагоприятным последствиям. И хотя испытываю страх и неуверенность в своих возможностях во взаимодействии с внешней средой, но желание быть собой и быть трезвой большое.Очень порадовалась, что в Хабаровске существует такая группа, спасибо вам ребятаХочу добавить, что не нужно никого пытаться убеждать или менять, человек должен сам прийти к пониманию и осознанию своего положения, либо ему можно создать условия, в которых прийдет принятие проблему, когда это случиться остается предложить помощь.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ира. Ты молодец. Держитесь, это путь к свету. Но пытаться убеждать нужно, не все смогут увидеть впоследствии, что точку свою невозвращения они уже проехали... Говорить правду и только правду (об алкоголе, табаке и не только...), и здесь двойной морали быть не должно.Совсем необязательно проходить тот путь, который прошли Вы в борьбе с наркотиками, как-бы они (наркотики) не назывались. Еще раз всего хорошего тебе и твоему мужу.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я бросил пить 6 лет назад, бухал жутко... лежал в реанимации 7 раз, пил в основном самогон и текилу, частенько ухерачивался еще ромом. В 10 классе меня положили в клинику и закодировали с тех пор я не пью, почти.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ПОЧТИ ? Это точная, математически выверенная, мера объема спиртного Наверное, чтобы не обидеть себя любимого, какими-то абсолютно недемократическими запретами. Ведь действительно: я (ЯЯЯЯ) и вдруг запреты. Нет уж извольте. Запреты - это для других. Я и сам справлюсь. Чуть-чуть текилы ещё никому не повредило. В хорошей компании, с красивой девушкой, при свечах... что там ещё , шум моря, эротика и ... немножко наркотика для расслабления... В добрый путь... Или по другому. Нет, трезвенником (читай, язвенником) я не буду. Я ж не больной там какой то, не ботаник. Что же все будут красиво пить, а я в стороне, как белая ворона... Да нет, фигушки. В этом твоём ПОЧТИ, билет в обратную жизнь, По статистике, билет в одну сторону... В этом почти чувство меры...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чувство меры употребления наркотического яда :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чувство меры... сколько резинового в этом слове... у каждого бухарика растянутость своя и по мере увеличения спиртного увеличивается и мера. Может приведешь пример обратного?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Моя мера, если перевести в систему СИ тоесть в водку)))) Это как в песне.. Два по двести не боле...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для Павел Геннадьевич: да, грабли - вещь привлекательная..., тока вот несмешно за вами наблюдать...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только при этом не говорят, что в безалкогольном содержится эфедрин..
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну и к тому же достоинства пивного эстрагона никто не умолял..)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.