Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Сколько Вы уже не пьете? И как пришли к этому?


tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Яна, это хорошо что ты ни разу в жизни не напивалась. Надеюсь скоро ты перестанешь 2-3 раза в год, в компании родственников употреблять наркотики замаскированные под красивыми названиями хорошее вино или шампанское. По поводу употребления 2-3 раз в год шампанского или вина я должен сказать следующее: Половые клетки образуются у плода женского пола на 5-ом месяце внутриутробного развития раз и навсегда. С этого момента больше ни одна половая клетка не образуется, они только гибнут. У новорожденной девочки в яичниках находится около миллиона ооцитов (половых клеток), к моменту полового созревания их остается только 300 тысяч. Яичники – очень надёжный «сейф», в него не может проникнуть ни один яд… кроме этилового спирта. Вывод напрашивается сам собой: «ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ БОКАЛ ШАМПАНСКОГО, когда-либо выпитый девушкой, может повредить именно ту половую клетку, из которой впоследствии будет зачат ребёнок»Об этом, кстати говоря, знали или догадывались в Древнем Риме. Там действовал закон, согласно которому женщину, притронувшуюся к вину сжигали на костре «… чтобы не нарожала уродов…»
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я, конечно, знаю про невообразимую зависимость женского организма от спиртного Если пару раз попробуешь - до беды недалеко. Как правило, если девушка крепко взялась за стакан, она не выпустит его до конца своих дней. Да и я могу вообще никогда не пить Т.к. даже глоток вина вызывает аллергию (именно поэтому я не пью вне дома или при посторонних людях). Ой, да и вообще неприятно обсуждать эту тему. А то чувствую себя уже пропащей алкоголичкой А я, между прочим, справку о нарколога имею На учёте не стою, для профессиональной деятельности годна А это документ как-никак :))А насчет Древнего Рима...да...до наших дней эта традиция явно не дошла Мне кажется, что в современной Италии ни дня не проходит без бокала вина (за обедом или ужином). Но и пяных там нет.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не пью четыре года. все благодаря Богу
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто мысли ... меня недавно спрашивают: Как? Совсем не пьешь? Как это у тебя получается? Мне так смешно стало. Что бы что-то получалось, нужно это ДЕЛАТЬ. (Я ремонтировал комп, а у меня не получилось..., я пробовал попасть камнем в окно, а у меня не получилось). Т.е. сначала ДЕЙСТВИЕ, а потом результат - ПОЛУЧИЛОСЬ-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Так вот в плане выпивки и покурить, получится всегда, ведь НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО (НЕ НАДО: бежать в киоск, доставать из кармана деньги, бежать обратно, открывать пачку-бутылку, наливать-зажигать). ДА ЗДРАВСТВУЕТ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ (только в плане вредных привычек)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я напился до чертей... После этого меня батька пить научил
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Теперь я не монах, но и пью, не напиваясь...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А здесь вовсе и нет монахов.. Ты думаешь, что непьющий человек - это некий отшельник, отгородивший себя от мира?Нет конечно. Непьющий человек как раз намного лучше приспособлен для ЖИЗНИ в этом мире.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для Саня Афанасьев: Слушай, чё правда, пьешь и не напиваешься. Наркотик (алкоголь) тебя не берет?... и еще фраза ... теперь я не монах..., а что был? что ты под этим имел ввиду? Яна *** Алябьева не обижайся но ты себе не представляешь как много раз я слышал эту фразу Да и я могу вообще никогда не пить... И тем не менее после неё всегда звучит что-то типа: Но как же не выпить по поводу значимого праздника дома, в хорошей компании, под хорошую закусочку, хорошего вина или шампанского, культурно, умеренно... :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, у меня чуть-чуть другой случай- в комапаниях друзей я не пью никогда, это я уже говорила.;- если я откажусь от спиртного дома, меня только похвалят (повторяю: семейные застолья бывают ооочень-приочень редко. На этот Новый год вообще выпивки не будет);- пить в одиночку...да ну на фиг
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для Яна *** Алябьева: Что значит твоя фамилия? (я родился в поселке Алябьево, и так и не знаю что это значит). И второе: немного обидно за твою позицию. Тебе осталось сделать малюсенький шаг И стать человеком не заливающем в себя это пойло для... веселья, согревания, против стресса, за компанию (конечно же маленькую и очень хорошую)... и по куче других важных причин. И не верь, что важно соблюдать меру во всем. Нет меры в нашей жизни. Как минимум я знаю две вещи, в которых странно было бы соблюдать меру. Это: 1) Любить нужно безмерно - любимую (ого)? детей, Родину, и 2) убивать в меру - это плохо (просто нет и все, ни для настроения ни по другим важным пичинам). Так и с алкоголем - нет и все. А если ты хочешь согреться, снять стресс, повеселиться и др. - и не видишь других способов кроме алкоголя... то К ЗЕРКАЛУ :-)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Яна *** Алябьева , не обижайся, но у тебя случай такой же как я описал в посте #121. Один в один. Когда я писал по поводу значимого праздника дома, в хорошей компании я имел ввиду хорошую компанию впринципе, а родственники это тоже хорошая компания. P.S. Не важно принимаешь ли ты наркотический яд вместе с родственниками или в одиночку. Наркотический яд от этого не перестал быть наркотическим ядом.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
РЕБЯТА Я просто в шоке...Боже мой...я буду заливать по поводу и без повода...когда хочу повеселиться, снять стресс и т.д. НЕ ВИЖУ ДРУГИХ СПОСОБОВ...Не знаю, что делать: смеяться или плакать. Мне за себя страшно и ужасно стыдно, что я подала повод так о себе подумать. Или каждая современная девушка вызывает такую реакцию?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Яночка, солнышко, ну прости что мы так набросились на тебя... Просто (вот слово, паразит) я, например, вижу что у тебя в руках (и голове) есть счастье. Чтобы его удержать, нужно сделать этот маленький шажок и... уж не знаю будет ли хорошо, но на 100 % уверен, что плохо не будет. Я видел, когда мои близкие люди, уже опустившись, плакали и ставили на себе крест, потому что когда был выбор, они его сделали, результат уже есть и, блин, не перезагрузишься. Ты молодая, красивая твой выбор - это дело настоящего или будущего, выбери здоровье и счастье для себя и своих будущих детей. Сил, оптимизма, трезвости, жизнелюбия тебе...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Яна, а зачем ты выпиваешь(пусть даже и три раза в год)? Для чего? Что тебе это даёт? P.S. К стати, если не секрет, ты говоришь что выпиваешь алкоголь (т.е. принимаешь наркотик) три раза в год. А что это за три повода? Первый наверное - твой день рождения, второй наверное это новый год, а третий это день рождения кого-то из членыв семьи?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Один раз могу выпить бокал шампанского/вина на Новый год ИЛИ на Рождество, один раз - на ДР, и один раз у родственников в Москве или в Крыму. Я не переношу пьяных, знаю, что такое семеные беды из-за алкоголя и наркотиков, и веду ТРЕЗВЫЙ и ЗДОРОВЫЙ образ жизни. Просто это у нас в стране, к сожалению, принято так: если выпил бокал-выпил всю бутылку. В Европе пьют хорошие вина, но никто не напивается, пьяных нет вообще. Особенно это касается молодежи. И продолжительность жизни там куда выше. Когда есть культура, мера и чувство собственного достоинства, то люди не опустятся до скотского состояния. Вот и всё.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Понятно Яна, спасибо за ответ на второй вопрос. Может быть ты и ведёшь здоровый образ жизни но уж точно не ведёшь трезвый образ жизни. Так ты не ответила зачем ты выпиваешь(пусть даже и три раза в год)? Для чего? Что тебе это даёт?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не пью сутки,т.к.пока не было повода,но ничё скоро выходные:))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для Виталя Грох. Ну, собственно, и дурак. А сутки не пить - это круто. не губи организм, дай напиться.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ... критика...По моему изначально было бороться за трезвость А не с алкоголизацией..на лицо обратное.. Активисты ТХ, Вы правильно поступаете?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не пью 4 года а вот курить бросить не могу
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.