Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Регистрация бизнеса (Юр.лицо, лицензии, сертификаты и т.д.)


digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По просьбам трудящихся создаю тему.Уважаемые юристы, предложить свои услуги Вы можете в теме Рынок
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насчёт юр.лица-не знаю,но пакет документов на индивидуального предпринимателя можно ровно за неделю и 3500 оформить в бизнес центре Нева,фирма Виконт.Если надо координаты-пишите.Сама лично оформляла 2 раза.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А можно и дешевле:) Это цена за работу без учёта платежей? Гос. пошлина за ИП всего 400 рублей. Получается, что даже если это и вместе, то всё остальное - это то, что берёт себе Виконт. Вполне нормально, но я вот дешевле значительно делаю:) 2000 - ИП, от 5000 - за ООО.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Первоначально стоит определиться, как вы будете регистрировать свой бизнес – в качестве ИП или юр.лица. У индивидуального предпринимателя есть ряд преимуществ с точки зрения бухгалтерской отчетности, но зато в случае неудачи вы будете отвечать по обязательствам всем своим имуществом, тогда как учредители юрлица отвечают по обязательствам своей компании только в размере своей доли. Проще всего зарегистрировать ООО – с ним заморочек меньше всего, т.к. при создании акционерного общества нужно еще регистрировать эмиссию акций, заводить реестр акционеров и т.д.И юрлица и ИП регистрируются в налоговой (в Питере МИФНС №15, ул. Проф. Попова, 39). Для регистрации юридического лица нужно предоставить: - Заявление по форме Р11001 (можно скачать в Гаранте или Консультанте), подписанное одним из учредителей и заверенное нотариусом;- Решение о создании (если один учредитель) либо протокол №1 о создании (если несколько учредителей);- Устав;- Учредительный договор (если несколько учредителей);- Документ об уплате госпошлины.Для регистрации ИП:- Заявление по форме Р21001 (тоже можно скачать), заверенное нотариусом;- Копия паспорта;- Документ об уплате госпошлины.Имейте в виду, что я не рассматривала всякие случаи с участием иностранных граждан, несовершеннолетних и т.п.В принципе если набраться терпения и потратить достаточное количество времени теоретически все документы можно собрать и написать самому. Но во избежание проблем как при регистрации так и потом при осуществлении деятельности юрлица лучше все-таки обратиться к специалисту. Например, ко мне:)) Сделаю еще дешевле, чем Виктор:)) Если что – пишите в личку.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличный подход:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предоставляю услуги по сертификации пищевой продукции и продукции общ. пита , а так же все сопутствующие услуги в этой области.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В ООО какой сейчас минимальный уставный капитал?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
10 тыс р.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А он должен лежать мертвым грузом на счету или я его могу пускать в дело?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Иван, уставной капитал можешь внести любой шнягой (стул, стол, принтер и т.п.) а 10 тыр пускай в дело)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
10 т это мера ответствености. Пускать в дело можно. Просто это максимум, что тебе могут предявить в случае чего. И мера доверия твоему ООО.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
гулять так гулять ввожу свой уставной капитал размером в 10000р. в оборот)))))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хочется знать побольше о лицензировании строительных работ различных уровнней,а вообще интересуют общестроительные работы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кто подскажет, что делать дальше сразу после регистрации?сферу зная, меня интересует сама постановка на учёт в налоговую и что там нужно. можно в личку если не сложно.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ольга NAYLYA Шелякинакак раз сейчас разбираюсь с этим вопросом... по посленим данным вышел закон о саморегулируемых организациях...лицензии продлили до июля 2008 года, а вступив в СРО никаких заморочек после отмены лицензий типа не будет.. для Мурманской области федералы установили взнос в эти СРО 300 тысяч, правда хорошо то что в СРО можно будет вступить до 2009 года.. так что есть время копить деньги... вобщем собираю информацию... пока тоже хотела оформлять лицензию, но подсказали заказчикам на вопрос есть ли у вас лицензия сказать, что я определяюсь между лицензией и СРО, а пока вместо лицензии оформить сертификат на качество выплняемых работ.. вобщем информации тьма.. надо думать, счоветоваться...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
После регистрации надо открывать банковский счет, конечно если он тебе нужен,(это займет приблизительно неделю в зависимости от банка) а затем у тебя будет всего 5 дней, что бы подать заявление в налоговую о банкоском счете, если просрочишь штраф в 5000 косарей. А затем, в зависимомти какая у тебя система налогообложения подавать отчет в налоговую.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а начинать своюдеятельность нужно сразу же после оформления всех бумаг? или можно по желанию?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как себя трудоустроить?Я единственный учередитель, генеральный директор и главный бухгалтер.Какой пакет документов нужен и какие действия предпринять, чтоб официально в трудовой была запись.Мне ещё человека надо оформить на работу...КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Где прочитать? =(
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Данила ich bin HDZ© Зданович .Если нет таких знаний,то дальше будет хуже...лучше нанять грамотного бухгалтера или подписать договор с бух.фирмой и хай они решают твои вопросы юридически правильно,за что и будут нести ответственность. Ген.директор - главный мозг компании, за ним идеи и контроль,а не исполнение.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юлия Иванова А если на первое время денег в обрез?Грамотного бухгалтеря я буду искать. Фрму тоже нашел. Но всем им нужны деньги. На первое время нужно както перетерпеть и сделать самому- чтобы заработать денег на бухгалтера =( Михаил [fuck them all & no regrets] Григорьев Начинать можно сразу после получения документов.Можешь оформлять аренду,кассу (смотря что тебе надо).Если ты не будешь работать,то всё что тебе надо,это до 20 января подавать нулевую годовую декларацию в налоговую (если ты ИП).
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.