Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Кавказцы и Российское общество.


seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Родион Родионов Ни хуя себе Валентина Ивановна. А в какой книжке написано, что славяне с кавказцами братья?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да Кирил братья..Русь нам мать и каждый нам брат)..я за кавказцев, мне нравится склад души
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фанис Галимзянов Ну ты-то старый интернационалист. Хотелось видеть источник какой-нибудь.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я живу в городе, где один из кавказких народов был прописан едва ли не раньше русских. Это были армяне и живу я в Ростове - на - Дону, поэтому представителей Кавказа в моем городе не мало. И кстати, достаточно спокойно, по крайней мере, о каких - то уж очень серьезных проишествий на почве национальной неприязни я не могу припомнить. Не очень люблю ссылаться на личный опыт( это не самый сильный аргумент в спорах), но здесь, похоже, все замешанно именно на нем. У меня есть друзья среди армян, грузин, а староста моей группы в университете - дагистанец, который живет в России(?) уже больше 10 лет и в них есть множество человеческих качеств, которые я очень ценю и уважаю, и точно так же знаю некоторых русских, от которых меня реально тошнит. Про обратные отношения ничего сказать не могу - не испытывала. Из чего вовсе не следует, что пытаю слепую любовь и привязанность к кавказским народам. И потому полностью согласна с теми, кто говорит, что среди обоих народов есть свои подонки. Абсолютно справедливо.Я конечно, может и не слишком часто смотрю новости и могла немного выпасть из происходящего, но насколько знаю, кавказские имена среди педофилов звучат редко.Точно так же, как и фамилии русских среди наркоторговцев ( повтор других мнений). Надопросто в самом деле надо время от времени слишком обнаглевшим гостям показывать их настоящее место, но и не в коем случае не допускать убийства маленьких детей и избиение беременных женщин. Это не устрашит их, а просто прибавит ненависти к нам и оснований называть всех русских свиньями. Но все - таки хорошие люди есть везде - и среди выходцев Кавказа, и разумеется, среди русских. И у всех нас, независимо от цвета кожи и глаз есть и положительные и отрицательные качества. Но устраивать из - за внешних характеристик и последней группы качеств обоюдную резню - глупо... Не верите мне, спросите тех ваших родственников( дай Бог, что бы они у вас были), которые прошли Великую Отечественную, и знают не на словах, к чему приводит подобное мировоззрение - всех ненаших - расстрелять. Хотя если НАПРАШИВАЮТСЯ - безусловно надо защитить свое национальное достоинство, не словом, так делом...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Гадов - гнать. Хороших - не трогать.Делов-то.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
основной массой гости с сервеного кавказа не считаються с нашими обычиями и порядками, живя на Ставрополье, я вижу рынки забыитые ими, вечером парки забитый этой самой чуркесской молодежью, они ведут себя как хозяйва, они очень наглые, ни разу не образованные, абсолютно безкультурные. И лично я был бы рад если бы их всех оправили в родной аул, и никогда не пускали в Россию. Насмотрелся я.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
начнем с того,уважаемый Алексей,что северный Кавказ-Россия и мне очень интересно как бы вы никогда не пускали в РоссиюОни такие же россияне и имеют право жить там,где хотят,так же как и Вы.Далее,Вы говорите по поводу рынков.Если бы не они там торговали,то там не торговал бы вообще никто.Неужели бы Вы пошли туда работать или может кто из Ваших знакомых изъявил такое желание??Не поймите неправильно,но когда люди начинают возмущаться по поводу рынков,мне становится смешно.Не видела,чтобы все так мечтали там работать.И ведут себя как хозяева далеко не все.Тем более,что наглых,ни разу не образованных,абсолютно безкультурных можно встретить и среди русских.Я вижу это каждый день,повсюду.И не надо говорить,что это не так.Что русские все чудесные и прекрасные.Плохих людей везде полно и не одна нация не может говорить,что вот мы хорошие,а они дикари.Не знаю,где Вы смотрели на гостей с сервеного кавказа ,видимо только на рынке.Поэтому культурных людей не знаете.Я бы на вашем месте узнала сначала две стороны медали,а не строила такие выводы посмотрев лишь на одну.Ведь о русских тоже можно написать,что сплошь алкоголики,лентяи и наркоманы,но это одна сторона медали.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У нас в городе,да и во всем окргуе,позакрывали эти самые рынкиА хули толку?Теперь появилась масса точек,так называемых Русских ярмарок,где кроме этих хачиков никого нетну,хотя бы уже не рынки))И точки только на окраинах,так что в анал их.тоже не люблю слишком наглых.и русских,и не русских.по морде бить приходится и тем,и другим...А что делать?Не хватает мне терпения объяснять,кто прав,а кто виноватГосподь им судья.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как некоторые могут говорить о том что бы предоставить кавказским республикам суверенитет?ведь почему в 19-м веке были войны с черкесами и покорение Кавказа,Россия пыталась навести порядок на землях откуда постоянно совершались набеги на южные области.И после завоевания политика по отношению к местному населению была достаточно гуманной учитывая кровожадность войны,сравните это с тем как американцы осваивали свой континент,путем уничтожения индейцев и создания резерваций,там не было коспромииса который всегда пыталась найти Россия в отношениях с Кавказом.А одна раздача суверенитета уже была,в 1991,ничем хорошим это не закончилось.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Они наши братьяИ часть российского обществаОни россиянеОни защищали нашу Родину вместе с нами от захватчиков
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну а по поводу того что кроме кавказцев торговать некому,от части это действительно так,во первых потому что совеская власть отучала от этого народ России,сначала перестреляв всех купцов крупных и мелких,а потом пропагандировала розничную торговлю как спекуляцию,(также крестьян в колхозах отучили работать ради себя) а во вторых торгаши из русских не очень,не тот менталитет чтоли.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
может дело не в менталитете ,а просто не барское это дело как многие считают?А вообще все дело в лени.Не хочу никого обидеть,это мое мнение.И я согласна с Родионом.Они такие же россияне,как и все остальные,так что идея выгнать их глупа.Не станете же вы выгонять всех,кто,по вашему,плохо себя ведет?Тогда в стране никого не останется. Аля ۞ALYA۞ Безнос Не поймите неправильно,но когда люди начинают возмущаться по поводу рынков,мне становится смешно.Не видела,чтобы все так мечтали там работать.Ты работала на рынке?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Родион Родионов Они наши братьяИ часть российского обществаОни россиянеОни защищали нашу Родину вместе с нами от захватчиковКто они? Чеченцы?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кирилл Фесенко а во вторых торгаши из русских не очень,не тот менталитет чтоли.И ты тоже на рынке работал?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
уважаемый Кирилл,Вы где-то видели мои возмущения против рынков.Каждый заниается своим делом.Так что Ваше замечание по поводу рынков непонятноИ кстати,я вам не тыкаю.Яснее выражайте свою мысль о рынке.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос С чего ты взяла, что русские не пойдут на рынок? Если здесь литературный вечер, а не моппет-шоу, тогда перейду на Вы.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто логично обращаться к незнакомому человеку на Вы.Пока никто не изъявил желание пойти на рынок торговать.Или Вы знаете таких людей??
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Для нас логично срать в унитаз, а в Индии прямо на улице, главное лицом сесть к любому зданию, а задницей повернуться к улице. А ведь тоже люди, с планеты Земля да и культура постарше нашей, ну и что скажешь? Поповоду рынков. Я торгавал на рынке и торговали мои родители, если ты мне покажешь хоть одного русского, который бы отказался заработать себе на квартиру, дом, машину я очень сильно удивлюсь.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что-то не поймму,к чему пример?К разной культуре?так мы обсуждаем немного другое.Или я что-то не поняла?На счет рынков.Опять же,неужели вы думмаете,что я просто так что-то пишу.не имея представления,о чем говорю??Я знаю не просто массу,а очень большое количество людей,которые не хотят это делать.По каким причинам сказать не могу.Я вела к тому,что глупо говорить,что рынок занят кавказцами.кто хочет там работать,тому это не помеха.вы и Ваша семья тому пример.Вот и все,что я имела ввиду.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос что-то не поймму,к чему пример?К разной культуре?так мы обсуждаем немного другое.Или я что-то не поняла?Это я про то, что для кого логично.На счет рынков.Опять же,неужели вы думмаете,что я просто так что-то пишу.не имея представления,о чем говорю??Я знаю не просто массу,а очень большое количество людей,которые не хотят это делать.По каким причинам сказать не могуПо причине тупости и незнания сколько там можно заработать.Я вела к тому,что глупо говорить,что рынок занят кавказцами.кто хочет там работать,тому это не помеха.вы и Ваша семья тому пример.Вот и все,что я имела ввиду.Сейчас туда уже нужно пропихиваться, черные оккупировали все - это точно.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.