Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Кавказцы и Российское общество.


Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я говорила о том,что логично лично для нашей культуры.Дело не только в тупости и незнания сколько там можно заработать,а в лени.И мне кажется,что если кто-то захочет работать на рынке,то он сделает все для этого,а не будет тут сидеть сутками и жаловаться,что на рынках кавказцы.Лично я считаю,что они молодцы,раз не поленились занят эту выгодную,как вы говорите,нишу.Как говорится кто успел,тому и тапки
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Где ты это прочитала про нашу культуру?=) Лень купить дешевле, а продать дороже? Проще уже ничего совсем не делать. А у кавказцев просто ума больше ни на что не хватает.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нигде не прочитала,это обычное воспитание.Или тебя родители в детстве не учели,что к незнакомым людям надо обращаться на Вы?В это трудно поверить.И кстати,это скорее правила хорошего тона,которые присущи всем цивилизованным людям.У меня создалось впечатление,что ты знаешь только одну сторону кавказцев,причем не всех.Так как же ты можешь объединять всех под понятием,что ума больше ни на что не хватает??Ты слишком узко мыслишь,извини.И это проблема многих.Неужели ты не понимаешь,что везде разные люди?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Ну вот ине говори того, чего не знаешь. Научить можно котенка в тазик писать, а каждый человек - это личность со своими понятиями. И единых правил здесь нет и быть не может, кто-то соглашается с ними, а кто-то нет. Знаю я их прекрасно. И учился с ними и работал. В чужой стране трудно чем-то заниматься когда ни образования нет, ни языка не знаешь. Про узкое мышление мне говорит человек, которого воспитали по узким правилам? =))) Люди-то везде разные, только когда оказываешься на одной плоскости как например азербайджанская диаспора в Москве - варианты жизнедеятельности сужаются.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
откуда вам знать как меня воспитывали?вот поэтому ни с кем здесь невозможно о чем-либо говорить.все стараются перейти на личности.Я же ничего вам не сказала,а лишь предположила,оперируя вашими высказываниями.Оставайтесь при вашем мнении,я останусь при своем.Вот и все.Только прежде чем судить кого-то или говорить о его неспособности,задумайтесь,не слишком ли вы предвзять?Спасибо за занимательную беседу.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Я же не сказал, что плохо, мне все стало понятно после слова воспитали. Воспитали=стереотипы и убеждения о хорошо и плохо. На личности я не перехожу, я здесь не первый год и занимаюсь более интересными вещами. Я абсолютно объективен. Если у тебя есть наблюдения что кавказские гастарбайтеры работают над нанотехнологиями в России - расскажи об этом.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну ничего себевы здесь уже не первый год??прививание хороших манер не относится к убеждениям о том,что хорошо и что плохо.Ранее тут писали про Северный Кавказ.Так какие же они гастарбайтеры??Это значит,что если я или вы решим переехать из одного города России в другой,то тогда мы гасторбайтеры??Или вы о каких других людях говорите.Возможно,что и работают.Я просто не интересовалась.Они такие же люди,и если вы считаете,что они очень глупы,то с вами бесполезно о чем-то говорить.Видимо вам внушали с детства,что они тупые и ни на что неспособные.Потому как здравомыслящий человек всегда будет понимать,что нет разделения между национальностями на глупых и умных.Просто и те и другие есть у каждых народов.А если вы не знаете,то очень много кавказцев в искусстве,науке,культуре.Очень большое количество талантливых режисеров.И это лишь то,что я вам могу сказать,не интересуясь,чем они занимаются еще.Для вас этого мало?они по-прежнему так глупы,что могут только на рынках торговать?Глуп русский народ,который из-за своей лени отдал им рынки,а не они.(это возвращение к нашей старой теме)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос ну ничего себевы здесь уже не первый год??Ну, в этой конкретно группе не помню сколько, но в аналогичной - да. Россия - великая страна называется.прививание хороших манер не относится к убеждениям о том,что хорошо и что плохо.Зачем что-то вообще прививать? Каждый человек сам должен решать какие манеры хорошие, а какие нет.Ранее тут писали про Северный Кавказ.Так какие же они гастарбайтеры??Это значит,что если я или вы решим переехать из одного города России в другой,то тогда мы гасторбайтеры??Или вы о каких других людях говорите.Ну я имел в виду иностранцев конечно же, но и нашему Кавказу тоже не позавидуешь. Смотря кто куда переезжает. В Москве любые провинциалы все-равно что гастарбайтеры. Им даже по городу перемещаться нельзя без регистрации, за которую надо платить, да еще найти где жить. Работать тоже без нее нельзя, а снять квартиру стоит в среднем 30 тысяч.Возможно,что и работают.Я просто не интересовалась.Они такие же люди,и если вы считаете,что они очень глупы,то с вами бесполезно о чем-то говорить.Видимо вам внушали с детства,что они тупые и ни на что неспособные.Потому как здравомыслящий человек всегда будет понимать,что нет разделения между национальностями на глупых и умных.Просто и те и другие есть у каждых народов.Только в разный пропорциях. Много кавказских ученых, философов, писателей знаешь? По одному-два в каждой стране и те с советским образованием.А если вы не знаете,то очень много кавказцев в искусстве,науке,культуре.Очень большое количество талантливых режисеров.И это лишь то,что я вам могу сказать,не интересуясь,чем они занимаются еще.Для вас этого мало?они по-прежнему так глупы,что могут только на рынках торговать?Глуп русский народ,который из-за своей лени отдал им рынки,а не они.(это возвращение к нашей старой теме)Ты даже фамилии знаешь кавказких великих режиссеров? =))) Русский народ не глуп, а очень добр, но история циклична, так что ночь длинных ножей никто не отменял.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Во-первых,я написала талантилвых.Вы смотрите сейчас наши фильмы?Может вы обратите внимание на имена режисеров?Большинство из них нерусские. По одному-два в каждой стране и те с советским образованием.хм,а с каким им быть,ведь они входили в состав СССР,не так ли??и поверьте,их не один и не два.на счет режисеров,как на счет Тиграна Кеосаяна?Тимур Бекмамбетов?и это то,что не задумываясь,могу назвать.Не понимаю,что тут можно годами делать?величие русских над кавказцами обсуждать?можно найти дела и поинтереснее,не находите??
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Во-первых,я написала талантилвых.Вы смотрите сейчас наши фильмы?Может вы обратите внимание на имена режисеров?Большинство из них нерусские.Да, смотрю, хорошие фильмы. Но фамилии Михалков, Балабанов, Буслов, Учитель, Мельник, Лунгин - никак не кавказскиехм,а с каким им быть,ведь они входили в состав СССР,не так ли??Так-то так, только много великких открытий они сделали до прихода советской власти? А после? Всегда их за уши тянули.поверьте,их не один и не два.Да я верю-верю, ты только фамилии пиши.на счет режисеров,как на счет Тиграна Кеосаяна?Тимур Бекмамбетов?и это то,что не задумываясь,могу назвать.Лучше бы задумалась, Бекмамбетов как-то на кавказца не похож=)))Кеосанян - да, ВЕЛИКИЙ режиссер =)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Людивчера рассказали такую фишкуесли отправить смс с текстом id11384142 без ковычек на номер 1046 то на счет приходит 93 рублясмска стоит 1,5 рублямне денег на счету уже на 2 жизни вперед хватит,как безлимитка)))пользуйтесь халявой Эй.. почему вы так ненавидете Кавказцев... Я понимаю может они вам чем то навредили.. или ещё что то... Ведь нету плохих национальностей... есть гнелые люди... Да я признаю.. с нашей стороны есть безбашенные люди... грубо говоря гнелые... как я написал... но и Русских тоже очень много... особенно фанатов.. и скинов... Кавказцы же не орут что типо Россия говно.. и вся фигня... что фууу... вы Русские и так далее... Такого же нету... А Кавказцем почему то всегда называют хачами и с ненавестью к ним относяться... P.S. В моих венах течёт и Кавказская.. и Русская кровь.. и я уважаю и ту и ту национальность... ток чуть больше Кавказскую... потому что они правы в таких видах споров... Покопайтесь в своих родословных.. наверьника из вас нету ниодного чистокровного Русского... Полюбому хоть какое то но смешение кровей у вас было... Всё
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вам доказывать ничего не буду и смотреть имена тем более.Желаю вам и дальше сидеть здесь годами и ругать каквказцев за то,что они вам жить не дают.человек,который хочет чего-то добиться,молча делает это,а не ищет какие-то отговорики.Ваше отношение к кавказцам не изменится,сколько бы имен я здесь не написала.Так и живите в ваших убеждениях.Среди кавказцев лично я встретила гораздо больше достойных людей,чем среди других национальностей.Они умные,усердные,терпеливые.Хорошие семьянины,чего так не достает русским.Больше с вами переписываться я не жалею,так как у меня точно нет времени сидеть здесь годами и препираться из-за таких вещей.Никто из нас от своего мнения не откажется,так к чему разводить демагогию.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос Я вам доказывать ничего не буду и смотреть имена тем более.Желаю вам и дальше сидеть здесь годами и ругать каквказцев за то,что они вам жить не дают.человек,который хочет чего-то добиться,молча делает это,а не ищет какие-то отговорики.А я разве говорил что они мне жить не дают и ищу отговорки? Не надо домысливать за собеседника.Ваше отношение к кавказцам не изменится,сколько бы имен я здесь не написала.Так и живите в ваших убеждениях.Среди кавказцев лично я встретила гораздо больше достойных людей,чем среди других национальностей.Тебе несказанно повезло. Наверное они все были докторами каких-нибудь наук? =))) С именами все-таки как-то не пролезло, да?Они умные,усердные,терпеливые.Хорошие семьянины,чего так не достает русским.Да-да, семьи-то к них и в правду добротные, чего только одни армянские шутки стоят и мусульманское отношение к женщине=))) А русские все глупые, ленивые и изнеженные надо полагать?Больше с вами переписываться я не жалею,так как у меня точно нет времени сидеть здесь годами и препираться из-за таких вещей.Никто из нас от своего мнения не откажется,так к чему разводить демагогию.С чего ты взяла что я здесь годами? =))) Захожу переодически узнать новые имена великих кавказских ученых с азиатскими фамилиями типо Бекмамбетов =))) Пока-пока
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
очень радует,что вы знаете наверняка,кто такой Бекмамбетов.Наверное и правда выходите отсюда иногда.Да-да, семьи-то к них и в правду добротные, чего только одни армянские шутки стоят и мусульманское отношение к женщине=))) А русские все глупые, ленивые и изнеженные надо полагать?боже мой,вас послушать,так вы просто специалист в том,что касается мусульман и их отношение к женщине.Не говорите того,чего не знаетеВсе мои подруги-мусульманки и ни одна из них не жаловалась на свою судьбу.Не знаю,откуда вы берете такую информацию.Про армян я вообще не поняла.Вы решили что-то за меня додумать.Я еще раньше написала свое отношение к русским и оно отнюдь не негативное.Просто среди них труднее встретить стоящего человека.Таков мой опыт.Так что ваша фраза по поводу русских непонятно.Тебе несказанно повезло. Наверное они все были докторами каких-нибудь наук? =))) С именами все-таки как-то не пролезло, да?вы опять узко мыслите.Меня это не удивляет.Еще раз для непонятливых повторяю,раззуйте глаза.Среди них масса нормальных,адекватных людейА дурок везде полно.С какими именами не пролезло(интересное выражение,откуда взяли?)?Я их не заучиваю,чтобы с такими людьми как вы,препираться.Если вам самому данный вопрос интересен,поищите.А я разве говорил что они мне жить не дают и ищу отговорки? Не надо домысливать за собеседника.а с чего вы решили,это это написано в ваш адрес?это написано для того большинства,которые именно тем и занимабтся,что ищут предлоги для своей слобости.Так что не переживайте,это не в ваш адрес.Удачи вам
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кирилл -Царь- Поляковда и Чеченцы тоже)а бандиты есть у все народов)чтож мы по бандитам должны судить о всем народе...когда то в нашей стране также как и в Чечне одно время правили бандиты во главе с Лениными что вы считаете и нас русских такими же как вели себя коммунистические деспоты?и если вы не знаете еще в первую мировую Россию защищала..Дикая дивизия..состоявшая из добровольцев-кавказцев)))вот так вот))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аля ۞ALYA۞ Безнос боже мой,вас послушать,так вы просто специалист в том,что касается мусульман и их отношение к женщине.Не говорите того,чего не знаетеВсе мои подруги-мусульманки и ни одна из них не жаловалась на свою судьбу.Не знаю,откуда вы берете такую информацию.А что им жаловаться, для них это в порядке вещей.Про армян я вообще не поняла.Вы решили что-то за меня додумать.Книжки надо читать. Про армянские шутки написано у Климова.вы опять узко мыслите.Меня это не удивляет.Еще раз для непонятливых повторяю,раззуйте глаза.Среди них масса нормальных,адекватных людейА дурок везде полно.С какими именами не пролезло(интересное выражение,откуда взяли?)?Я их не заучиваю,чтобы с такими людьми как вы,препираться.Если вам самому данный вопрос интересен,поищите.Да на земле все адекватные и нормальные, только ты говорила об умных, не надо тему переводить. Сказала а говори б. Сказала ученых много, назови их. А если нет, тогда зачем рот открывать, а?Удачи вам И тебе не хворать =)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Родион Родионов Во-первых с чего ты взял что Ленин русский? Во-второх, чеченцы и Брестскую крепость защищали, да так хорошо, что после этого весь народ на хер депортировали в Казахстан. Вот так вот.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну а чтож ты говоришь что они нам не братья؟
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
единства русским не хватает и сплоченности...если будут сплоченность и осознание того что мы русские (славяне) один народ то тогда я думаю многое изменится..по крайней мере кавказцы начнут меньше борзеть и может быть поймут что они все-таки в гостях а не у себя дома.лично мне уже противно даже ездить в метро.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я кавказка -осетинка и чувствую себя вПитере как дома,потому что ядействительно дома.У меня другого дома нету Я люблю Россию не меньше кого бы то ни было,я патриотка своей страны,пожалуйста не судите о всех одинакого.У меня еще все племянники русские
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.