Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Кавказцы и Российское общество.


Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ещё личное счастье в огромной мере зависит от окружающих людей и от их отношения, нужно же ещё и предполагать в каком обществе будут рости дети своего счастья и кем они в нём станут и как к ним будут относитя из за того какого цвета у них волосы и кожа
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну я и говорю - плевать на нацию, это то же что плевать на родителей и детей)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ну тогда всё понятно, надеюсь это ты сейчас так думаеш и что со времен это пройдёт... ;-)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Знаете, однажды было сказано Не спрашивай у страны, что она вам должна, лучше спроси у себя, что ты должен стране. Ты бы лучше рассказал, что сталось с тем кто это сказал..._Это сказал убиенный Президент США Джон Кеннеди... Не знаю, за эту его фразу убили или нет; но предположу, что Освальд убил (как утверждают многие историки) Кеннеди совсем по другой причине...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Макс, ты малеха не прав. Любить свою страну мало, ты правильно говоришь, мы народ многонациональный, но надо еще и любить свою нацию, а уважать остальные (при условии взаимного уважения)_Могу согласиться В том то и дело, что при условии взаимного уважения. Думаю, что если одна нация (или их представители) относится к другой неподобающе, то это один из поводов к началу войны. Ведь в истории войны всегда начинались по нескольким причинам: из-за территории, из-за денег, на почве национальных или религиозных конфликтов. Вспомните Германию 30-40-ых годов: перед началом истребления немцами евреев, они жили в мире и согласии, но потом все кардинально поменялось... Эта рана у евреев не зарубцевалась до сих пор.Но итог такой, что человек, не любящий свою нацию - чмо. Можно поменять имя, фамилию, отчество (заплатив гос пошлину), даже вероисповедание, но НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - это глупо и впринципе невозможно. У нас есть пример человека, который очень хотел из черного превратиться в белого, а сейчас кроме уродливого носа больше ничего не осталось)))) Вывод: рад, что попал в эту группу, где можно поговорить о насущных темах с неглупыми людьми))))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не надo менять нацию, прoстo нельзя лишь пo oднoй нациoнальнoсти судить челoвека. Дагестанцы, чечены, татары имеют тoчнo такoе же правo жить в Рoссии как и русские. А вы устраиваете здесь чистый генoцид. Прoтивнo
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А тo, чтo мнoгo русских девушек едут выхoдят замуж за нерусских - не тo чтo за кавказцев, а вooбще,за еврoпейцев, американцев и прoчих - неслучайнo. Этo уже не исключение, а тенденция. Значит все-таки чтo-тo не тo в нашей стране прoисхoдит. А вместo тoгo, чтoбы этo решать, парни спoкoйнo дальше прoдoлжают пить пивo...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Светлана Мишкинапост 182 согласен на 101 процентпост 183. ... потом русские девушки судятся с этим европейцами и американцами за своих детей и возвращаться домой ни с чем...И поверьте не все русские парни пьют пиво. Пиво -уже не модно)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну и что с того что какие то дурочки пересмотрев мыльных опер едут хз куда? это что показатель? да скатертью дорога-это они и есть не нормальные.Светлана Мишкина а твой папа алкоголик? а мама наверно дура раз за него вышла? думаю нет и уверен что среди русских очень много достойных людейпо поводу кто имеет право жить-это наша земля мы здесь хозяева раз пришёл гость-я ему рад пока он себя как гость ведёт а если наглеть начал-так и пошёл вон А вы устраиваете здесь чистый генoцид. Прoтивнo_Геноцид – это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, к-л национальную, этническую, расовую или религиозную группу путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. Светлана, то что мы здесь устроили это не геноцид, это абсолютно живая дискуссия, где каждый высказывает свое мнение по наболевшему вопросу.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не надo менять нацию, прoстo нельзя лишь пo oднoй нациoнальнoсти судить челoвека. Дагестанцы, чечены, татары имеют тoчнo такoе же правo жить в Рoссии как и русские._Да это утверждение никто и не оспаривает. Еще раз повторюсь, что представители любой национальности имеют право проживать в любом городе России и по одной национальности судить о человеке довольно глупо. Просто не надо наглеть тем же самым чеченам, дагам, аварцам и прочим, когда они приезжают из своих аулов зарабатывать деньги (законным или противозаконным способом это другой вопрос) в европейскую часть России и начинают вести себя не так, как в своих аулах... И противно должно становиться от этого, а не от того, что ты (Светлана Мишкина) думаешь, что мы здесь геноцид устроили...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Светлана МишкинаМне личнo все равнo чтo будет с мoей нацией. мне мoе личнoе счастье важнее (с)_Света, лично я большой патриот своей страны,и извини, но какое ты имееш право так говорить?Да во Вторую Мировую за Слово Родина под танки лезлиМне личнo все равнo чтo будет с мoей нацией. мне мoе личнoе счастье важнее. Обидно от русской девушки такое слышатьИ девушки извиняюсь,но ГДЕ время свободное проводите?И после этого говорите что мужиков в России нетЕсли чесно то, если так будет продолжаться дальше(подобное мышление), то лично мне очень страшно за будущее моей РодиныДетей рожать надо и воспитывать полагающимся образомСТРАННЫЕ ВЫ ДЕВУШКИ - ПОВЕРХНОСНО СМОТРИТЕ НА ПРОБЛЕМУ
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кавказский народ, как и любой другой народ ничем не хуже остальных. Вцелом я отношусь к ним неплохо. Ещё соглашусь с высказыванием #1 Давида Сихарулидзе..он совершенно прав насчёт кланов, диаспор. Кавказский народ (я не обобщаю всех) иногда и за людей то считают только Братьев, представителей этих кланов..зря.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Светлана Мишкина Мне личнo все равнo чтo будет с мoей нацией. мне мoе личнoе счастье важнее (с)_я вобще в шоке от этого высказывания неужели вам всё равно что станет с нашей Страной дальше?? Россия великая страна Просто на этом этапе её развития не всем приходится сладко. Пройдёт немного времени и всё образуется, надо в это верить Совместными усилиями надо создавать счастье. Не личное, а стараться чтобы хорошо было всем
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну пока это только слова:)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сперва рождается идея, а потом МЫ САМИ ее воплощаем в жизньИ эти Просто слова очень нужны чтобы произошел толчок с ровного места
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет, они и сто лет назад были словами...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На Кавказе-то русских не любят? Вы с какой колокольни упали? Там все нас любят, кроме Саакашвилли (его гнать надо), ну а мы как всегда единоличники... есть конечно у них свои придурки, со своими тараканами, но в основном, это хорошие люди.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я в принципе ничего против не и имею, НО они живут у нас и становятся очень наглыми Практически весь процент преступности приходится на лиц кавказской национальности И это очень огорчает Их становится слишком много
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
КАК Я ЕЗДИЛА НА КАВКАЗ Татьяна Жегалова В Азербайджане я была 14 лет назад, весьма впечатлилась, и мне очень хотелось еще раз окунуться в эту самобытность. Да еще в прошлый раз я по бедности не смогла купить там сувенир, который очень понравился - металлический поднос с национальным орнаментом. Я с тех пор мечтала о нем. А тут как раз знакомые пригласили.Поскольку на самолёт денег не было, оставалось ехать на поезде или на автобусе. Пока гадали, как лучше, уже билетов не осталось. Пришло компромиссное решение: доехать на поезде до Махачкалы, потом на автобусе до границы, потом - на машине. И не жалею теперь об этом Когда (14 лет назад) летала на самолёте, всего что от Москвы и до Кавказа так и не увидела и даже не подозревала, сколько там всего интересногоИтак, поехали. Кондиционеры в поезде не работали, хотя купейный. ТАМБОВ. В Тамбове - очень красивый вокзал. Ночь. Мой сынок упал с верхней полки. Без травм. Следующее что запомнилось - СЕЛО в приграничном с Казахстаном районе. В селе живут казахи, причём такое впечатление, что все вымерли, и в большом селе мы увидели только 5 живых человек и три лошади. Я так говорю, что живых, потому что вблизи села лохматились непонятные тёмные кучки, напоминающие падаль.Дальше - калмыцкая степь. КАЛМЫЦКАЯ СТЕПЬ - ЭТО ЖЕСТЬ Пока она нам мерещилась за окнами (жара, без кондиционеров, а в этой степи ветра клинически не было), весь поезд как будто вымер, и даже туалет стал свободен постоянно Я тоже перестала есть и впала в забытьё, и только одна мысль посещала меня: вот если поезд сломается в ентой степи, то мы все умрём, потому что вода кончится, вертолёт высылать пожадобятся, а другим транспортом помощь опоздает, точняк. И ещё за отсутствием мыслей, воспалённый мозг посещали песни: Степь да степь кругом, путь далёк лежитВ той степи глухой умирал ямщики ещё из Макаревича –И оба сошли где-то под Таганрогом,Среди бескрайних степейИ каждый пошёл своею дорогой,А поезд пошёл своей.АСТРАХАНЬ. Астрахань - это красивые разливы реки и виды, открывающиеся с высокого и длинного железнодорожного моста + вобла на станции.Ночь. Мой сынок упал с верхней полки. Пробил ногу.МАХАЧКАЛА. Тут уже всё другое - и люди, и одежды, и дома, и (о ужас) транспорт. Автобус Махачкала - Баку, на котором нам предстояло ехать, был вытащен непонятно с какой свалки, окна не открывались, внутренности (какое-то оборудование типа вентиляторов и лампочек) всё пообломано, занавески затрёпаны, сиденья порваны, на полу непонятное кусковое покрытие. За проезд до таможни водитель запросил за двоих 500 р., но вспомнив наставления родственников, я заявила, что, дескать, еду одна с ребёнком и таких денег нет, в результате торговли стоимость проезда снизилась до 250 р. Жара, духота, ветер в закрытые окна не залетает, треть пассажиров - дети от 0 и старше. Подъезжая к Дербенту, я вспомнила о каких-то боевых событиях некогда происходивших в этом регионе, и о близости Чечни и начала думать: не взорвут ли боевики наш автобус? В этот момент раздался хлопок, автобус дёрнулся и захромал, а салон моментально наполнился едким дымом. Оказалось, лопнула шина. Дочапали до ближайшего автомагазина и чинили два часа, дети плакали, какали и играли, а мы (сами не местные) любовались пейзажем. Стоя. Наконец (Ура) поехали, и тут меня постигло удивление. На каждом посту ДПС гаишники заходили в автобус и проверяли документы у ПАССАЖИРОВ (а не у водителя), причём только у МУЖСКОГО пола. При этом поясняли, что ловят бандитов, а женщины бандитками не бывают. Дальше - больше. Бандитами оказались те мужчины, у которых не было регистрации в РФ или другие проблемы с документами. Вы поняли? Регистрацию в РФ требовали у людей, ВЫЕЗЖАЮЩИХ из России, причём уже почти доехавших до границы И это ещё не всё. Оказывается, можно всё уладить, заплатив по 200 р. c каждого бандита.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наверное, изначально требовали больше, т.к. было видно, как идут дебаты между гаишниками и задержанными. Дети плачут, они торгуются. Это уже спустя пять часов как сели в автобус. После первого поста один из пассажиров предложил собрать со всего автобуса деньги, чтобы, когда в следующий раз остановят, сразу отдать и быстрей ехать дальше, но чего-то не вышло, и дерьмо продолжалось. Видно, не зря называют Золотым древний полуразрушенный мост вблизи нынешней границы -похоже, местная традиция сбора дани золотой монетой с проезжающих путников имеет глубокие исторические корни. На одном из постов повезло - людям разрешили выйти из автобуса и постоять в тени, и пока продолжались торги, мы (сами не местные) опять любовались видами. Ах, как же там красиво Даже пришла мысль, не купить ли дачку в живописном уголке у моря.Лишь только прошли таможню, мы вдвоём с сыном оторвались от ненавистного автобуса и продолжали путь на машине. Уже после того как мы перекусили в кафе на тенистой улочке (шашлыки, помидорчики, местный сыр, минералка) и насладились гроздьями сладкой вишни, продающейся на проволоке специально для авто: вешаешь в салоне и отрываешь (кайф), и даже после того как полюбовались на святую гору, которую, по преданию, пророк разбил мечом на две части, и уже отъезжая оттуда, мы увидели тот кошмарный автобус подъезжающим к святому месту (так называемая санитарная остановка) и у нас синхронно возник вопрос: а что, дети в этом автобусе - они ещё живы? Ведь прошло уже 8 -9 часов после посадки в эту жаркую, душную консервную банку.По поводу мобильной связи. Проезжая через Дагестан можно было увидеть такую картину: самодельная хибара размером с туалет, на ней вывеска в виде рваной картонки (на таких попрошайки пишут фломастером Памагите), там кривыми буквами намалёвано: БИЛАЙН, МЕГАФОН. Ахренеть салон связи (cпасибо, хоть МТС в подобном не участвует). А в Айзербайджане я прямo умилилась: сеть салонов связи называется SIM-SIM.ПОЛУОСТРОВ АПШЕРОН. На Апшеронском полуострове мы провели дней восемь - десять (там как переводишь стрелки на местное время, оно сразу перестаёт существовать). За это время мы успели:1) Побывать на двух свадьбах и одном Дне Рождения2) Залезть на Девичью башню3) Погулять на Бульваре (аттракционы, пароход)4) В Сумгаите поучаствовать во встрече молодой мамочки с новорожденной дочкой из роддома и мне даже доверили внести ребёнка в дом5) Стать причиной кровной войны6) Несколько раз искупаться в море7) Оторваться от навязчивых провожатых и побродить по чужому городу с картой в рукахВЫВЕСКИ. Проезжая к месту проживания, я вдоволь позабавилась чтением вывесок. Для начала обратила внимание, что очень много вывесок с надписью АРТЕК, но написаны они разным цветом и разным шрифтом, что заставило сомневаться, что же это за сеть фирменных магазинов такая, названная в честь славного пионерского лагеря? Оказалось, что это читается нe АРТЕК, а АПТЕК, буквы-то латинские Следующий прикол - часто встречаются вывески с надписью SEXI. Надо же, думаю, и тут есть интим-салоны? Потом заметила вывеску ТАХТА SEXI. Ого - думаю - тут даже и услуги предоставляют, на тахте? А когда увидела надпись LEPCА SEXI, тут я засомневалась и, набравшись смелости, спросила у провожатых, что же это всё значит? Оказалось, что буква X читается как “X”, а вовсе не КС, как я осмелилась подумать. Сехи - значит мастерская, тахта сехи - мастерская по дереву, лепка сехи - ремонтная мастерская.ДЕВИЧЬЯ БАШНЯ (гыз галасы). Это такая душещипательная история Красавица, дочь местного царя, влюбилась в хорошего парня. А отец хотел её выдать за другого. Она упёрлась, и ни в какую. Хочу, говорит, за любимого И даже хотела сбежать с ним. За это тиран запер девушку в башне. Навсегда. Девушка не выдержала такого несчастья и выбросилась с башни. Особо романтичные особы говорят, что и её возлюбленный тоже потом сбросился, но это
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.