Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Российская армия. что вы думаете о ней?


marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот у меня друг уходит в Армию Такой здоровский пацан Отличник Мог бы без проблем пойти в институт. А он хочет в армию Никто его не понимает... А вы что думаете по этому поводу? Стоит ли идти в армию всем или кому-то она не нужна?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В одной из тем я уже пост написал на эту тему. Вот он:Позор, клеймо и язва нашей страны Чума, проказа и бич нашей молодёжи Чёрная дыра (ака задница), пожирающая деньги и мозги, и высирающая инвалидов, гопников и засранцев Хвала нашей армииТ.ч., ИМХО, наша армия никому не то, что не нужна, а неприемлемаP.S. Впервые слышу о человеке, который хочет в армию.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да нет есть такие экземлярчики..., но на самом деле я считаю, что ты все таки слишком категорично настроен Некоторым помоему совсем она не помешала бы.. некоторым оболдуям там хоть мозги все таки вправляют...Многие после армии понимают в чем смысл жизни так сказать... вообщем идет переоценка ценностей и некоторые становяться лучше Но это, канечно, тоже спорный вопрос... наверное...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Там мозги не вправляют, а выбивают.Из новостей на мейл.ру:В мае 2007г. в результате происшествий и преступлений во время исполнения служебных обязанностей погибли 45 человек: в результате убийств и причинения смерти по неосторожности - 2 человека, в результате нарушения правил обращения с оружием - 1 человек, в результате нарушения правил дорожного движения - 8, в результате самоубийств - 22, в результате несчастных случаев - 12. В вооруженных силах России с начала года в результате происшествий погибли 184 военнослужащих, из них 108 - в результате самоубийства.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мда... это все дедовщина виновата А вот раньше её не было Если бы не она в Армии было бы нормально
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И чего же нормального в армии? Слить в сортир 1-2 года своей жизни?И скажите, пожалуйста, на что способна армия студентов, которым дали в руки автоматы? Это исключительно пушечное мясо. А людей, которых справедливо называть военными, в нашей армии менее 7%.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты точно не сольешь, как и я в-общем-то.А надо бы в армеечку, чтоб там отдубасили, чтоб жизни увдели настоящей во всей ее полноте. Крысы тыловые. Привыкли за компами рассуждать обо всем.Как-то жестко написано...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
чтоб там отдубасилиВот она, суть нашей армии: не родину защищать, а друг друга дубасить. И где вы там жизнь увидели?Вижу личные оскорбления, но ни одного довода. Т.ч. кто-то, похоже, способность расуждать потерял (если вообще когда-либо ей владел).
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ей , ей я и говорю ,надо нам всем в армию, чтоб там рассуждали.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А если серьезно, нам остается только и делать , что критиковать армию ,так как она видите-ли плоха.Она и правда не сахар. И идти туда мало, кто хочет( может ситуация изменится). Просто пока, что армия нужна и без нее никуда не деться. Остаеться только критиковать...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на что способна армия студентов, которым дали в руки автоматы? Кому нужна такая армия? Вот вам и следствие: сколько лет уже с маленькой Чечнёй разобраться не можем?Профессиональная нужна, как ни крути. Откуда деньги взять? Один профессионал вместо 15 студентов - вполне достойная замена.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как говорят военные , солдатики все-равно нужны, кто в карауле , на скаладе будет стоять. Полностью профессиональную армию не сделать. Это мне сказал полковник на военной кафедре.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что рассуждать...ничего хорошего в ней нет.Вот я и проверю скоро, на военных сборах, что творится в частях войск ПВО. Потом расскажу. :)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, будет очень интересно узнать:))А единственное что можно найти в армии положительоне на мой взгляд, что она заставляет преодолевать трудноти... и не только физически но и психологически...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лучше учиться преодолевать их в другом месте. Все же...на мой взгляд
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Маленькая Чечня)))))))))))Эх, да если бы мы разбирались просто с регионом... Неужели не понятно, что отделение Чечни играет на руку о-оччень многим нашим врагам?? И что спонсируются эти боевики не откуда-то, а из США через Великобританию? Мы боремся не с маленькой Чечнёй, а с огромной силой. Это к слову.Насчёт армии: не во всей нашей армии всё так ужасно. С призывниками, конечно, ситуация - гребец, это мягко сказано. И хорошего нечего ждать: после принятия закона о сокращении срока службы представляю, что там начнётся. НО: батяня мой, к примеру, до недавних пор служил в академии Можайского, в космических войсках то бишь, так вот там, в среде профессионалов, всё нормально, ублюдков нет. Те, кто остаётся на службе, видимо, действительно увлечены своим делом, заинтересованы в работе, поэтому там порядок. Так что не стоит приравнивать ВСЮ армию к одной только срочной службе.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати, у нас что, ещё есть те, кто служит по призыву?? По-моему, все только и делают, что отмазываются, скоро там вообще никого не останется, кроме вообще неадекватных людей...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты не праваУ меня друг по весне сам ушел, повестка пришла, он собрался и вперед.Очень адекватный человек.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интересно почитать подобные рассуждения прослужив год в армии :-)Все просто: проблемы армии - проблемы всего общества. Она своего рода индикатор морального здоровья страны. Короче, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Можно подумать, малолетних (и не очень малолетних) дебилов засылают в армию инопланетяне Нет, друзья, это наши с вами братья и сыновья. Они рождаются рядом с нами и учатся в наших школах. Будучи школьником и студентом, я, в силу разных причин, был огражден от общения с людьми, которые сейчас творят в армии вещи после которых все дружно кричат, как в армии гадко. А теперь... вот она армия Все вместе: ботаники после универа, дятлы, которым не хватило ума закончить девятый класс, горожане, деревенские, честные и благородные, падонки и мерзавцы ...ВСЕ В ОДНОМ КОТЛЕ. А теперь угадайте кого больше и кому удаётся подавить остальных, навязать свою волю.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С Вашего разрешени продолжу.А где же офицеры и прапорщики спросити вы? Что они делают, что бы избавить армию от грязи. Здесь Но Во-первых, невозможно контролировать ежесекундно каждого солдата. Во-втрорых, офицеры и прапорщики такие же люди как все, со своими пороками и слабостями, и далеко не все из них живут идеями создания идеального общества или хотя бы наведения в армии порядка. Им просто хочется получать деньги и при этом как можно меньше работать. Короче опять тот же вывод - рулят в армии люди, такие какими их воспитало наше общество. 2Елена Шабанова.По сути дела, я не приемлю именно срочную сложбу. Просто это такая зараза, что все плюсы затмевает...Ну а тех, кто в армии добровольно и не делает плохого (к примеру, не загаживает жизнь срочникам), тем полный респект2Михаил Мизуров.Абсолютно согласен. Наше общество тоже не сахарное. И именно из-за этого срочникам в армии погано. Но тот факт, что им погано, остаётся фактом.Ну а сокращение срока службы до 1 года... А какие вы видите минусы? Плюс есть: дедовщина вымрет.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.