Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Работа: деньги vs удовольствие --обсуждение--


abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Недавно столкнулся с такой ситуацией: знакомую девочку родители задавили авторитетом и буквально впихнули в вуз на специальность, которую она ненавидит. Мотивировали тем, что главное в будущей профессии - бабло.Но я ставлю вопрос шире: что приоритетнее для вас в выборе места работы: заработок или удовольствие от самого процесса работы?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
для меня удовольствие, но это не всегда получаеться...большей части мы все-таки ищемм выгоду...редко когда совпадает и удовольствие и деньги
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Меня в свое время таже пихнули против желания учиться на специальность совершенно противоположную тому к чему были стремления. Тяжко было. Но сегодня хочу сказать спасибо...денежный вопрос немаловажен...)) Прекрасно когда работа приносит и удовольствие ...но взглянем реальности в глаза...когда срочно нужны деньги ...удовольствие запихиваешь куда подальше.В идеале и удовольствие и деньги...супер...эх мечта мечта..)))) Большинство людей нашей страны живет в провинции, а с работой там не ахти...так что мечты мечтами...а жить надо по возможностям)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для меня оплата моего труда важнее... Очень много амбиций и планов на жизнь... С маленькой зарплатой этого всего не осуществить... Конечно приятней если работа ещё и нравиться,но это редкость мне кажется...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хороший вопрос. После ВУЗа выбирала по уровню оплаты. Поработала, все нормально, но не мое, удовольствия никакого,нервы на пределе и деньги не компенсируют.. Ушла туда, что ближе. Пусть зарплата на порядок ниже, но морального удовлетворения гораздо больше и хочется работать, а не ждать окончания рабочего дня))) Есть к чему стремиться и имеется желание расти и добиваться своих целей. Не говорю, что деньги не важны, важны конечно, необходимы даже.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
деньги.стояла перед этим выбором.сделала его в пользу денег.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только не говорите мне что улицы не пойдете подметать и мусор таскать если вам тысяч 150 в месяц предложат...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
это ты кого спросил?))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#8 тех, кто не деньги выбирает...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мустафа, надо будет пойду, пока могу себе позволить работать в удовольствие:)) Но я скорее смежную профессию выбирую, займусь частной практикой:))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В свое время мама не пустила туда, куда стремилась моя душа (а стремилась она в военник). Правда, в остальном не мешала. Сейчас у меня работа, которая приносит и хорошие деньги, и полнейшее удовольствие от нее. Мечта? Нет, реальность. Главное желать, и верить в свои силы.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лично для меня проблемно как-то развиваться, делать карьеру на нелюбимой работе.. Но знаю по собственному опыту: когда деньги нужны остро- пойдешь работать кем угодно ( насколько позволят определенные внутренние рамки ) и куда угодно ) Сейчас могу себе позволить работать в любимой отрасли - мне комфортно и интересно )) А на неинтересную мне специальность учиться бы не пошла.. Хотя ( чисто из практических соображений) на некоторые интересующие меня - тоже ( археология, к примеру : мотаться полжизни черт знает где - это , все таки, не по мне..)..
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То есть вы выберете любимую работу за 15 тысяч(к примеру),а вот дворником за гарантированные 150 тысяч (опять же пример) не пойдете,потому что это не любимая работа и не перспективная... Так что ли?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мустафа, т.е. пока я могу себе позволить рабоать за 15 и получать удовольствие, я буду это делать. Повернется жизнь по другому, пойду в дворники. Но давайте быть реалистами, не придумывайте заоблачных зарплат:))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
13, а Вы предлагаете работу дворника за 150 тысяч?)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно важны деньги,но при этом конечно и недолжно быть противно на работе.Я вот например не хотела работать бухгалтером,а сейчас им работаю и очень этому рада,и работа нормальная если к ней с умом подходить,да и получаю более чем достаточно,о таком и немечтала,так быстро,ведь у меня пока только среднее образование.А работа для души но без денег мне нафиг не нужна.Ну точнее такую работу иметь можно,но толькоесли уже на пенсию благополучную заработал
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Удовлетворение от работы. Деньги особо не нужны, амбиций у меня мало, а работа для меня - это моя жизнь. Хотя... приятно, когда за любимую и качественно выполняемую работу платят хорошие деньги.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вам про Фому,вы мне про Ярему... Давайте допустим что вы сейчас работаете там,где работаете... вы получаете удовольствие и все такое... Хороший знакомый вам предлагает работу дворника в Газпроме (к примеру) с зарплатой 150 -200 тысяч в месяц (гарантированно и без кидалова). Вы выберите свою работу или деньги?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сейчас я не выберу никакую физ. работу ни за какие деньги- знаю, как быстро на такой работе садиться здоровье..((
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
19 Мустафа, а может работа дворником - это призвание человека? Думаете, все только в офисах сидят? Мустафа, не пойду:))) Останусь на прежнем месте, кому необходимо метлой махать за 150 тыс, пусть бросает свою работу и идет, мне моя больше нравится:))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.