Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» пере


destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Марина Зубовавчера в 22:31Вот еще, автор тот же))Попытайся найти упоминание о нём (сексе) хотя бы в одном медицинском, философском, художественном или техническом тексте (любом) до 1860г (к примеру)... Попытайся и увидешь ответ сам. Нет его и никогда не было. Половой акт - сколько угодно. Любовь - хоть в соседей кидайся, а вот секса никакого не было. Его придумали в начале XX , чтобы активней зомбировать потребителя и обывателя, ибо половой акт - стыдно, а любовь - сложно. Положили между ними (половым актом и любовью) смысловую прокладку - секс (фактически нивелирующую понятие любви и фетишизирующую половой акт) и начали активно втюхивать продукты, товары, бренды, политиков, спортсменов, деятелей шоубиза и проч., эксплуатируя мощнейший животный инстинкт. И обманутые вкладчики уже второе столетие радостно мычат о том, как важен для них этот самый секс. Отдельные особи напирают на то, что у них в жизни этого секса очень много, есть много и таких, кто ноет о его нехватке, а спроси - что это такое, в ответ получишь - невнятное до, во время, после или уморительное про своей бессмыслицеЦитатадеятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род.- т.е - всё, что угодно. От принятия душа до покупки поллитры(с)- ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО АВТОР ПИШЕТ :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анатолий RADIST Пушнинсегодня в 7:19Сергей Трифанов, отличный выход из положения :) Даёшь Русское слово е**аться вместо чуждого забугорного sex Жаль только, что его пока не признали приличным.- ВОТ ИМЕННО РУССКИЙ ЯЗЫК СРАЗУ УКАЗЫВАЕТ НА СТЫД ДАЖЕ РАЗГОВОРА ОБ ЭТОМ Так как всем известное слово на е - ПОХАБЩИНА Многие считают, что люди, отрицающие наличие секса, отрицают наличие полового акта. Нет и еще раз нет))) Просто когда в СМИ уже про все могут сказать сексуальненько, это уже абсурд, товарищи- верно Надо вместо слова сексуальный говорить: ПОХАБНЫЙ, РАЗВРАТНЫЙ Тогда всё встанет на свои места :-)Тогда одеваться сексуально, то есть ПО-БЛЯДСКИ, будет неприлично, так как сразу можно будет сказать комплимент: Как ты сегодня развратно выглядишь :-D Не шучу :-)В следующий раз, может, и задумается:А следует ли одеваться по-блядски...? :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария, я вам честно скажу: у меня эти знания из курса русского языка и культуры речи. Может,конечно,это не слишком веский аргумент. Впрочем,я думаю,ко всему при желании можно прицепиться. Даже к более убедительным аргументам. Не в обиду вам сказано. Просто и так уже в нашей стране всё развалили Катимся, чёрт знает куда А теперь скоро и языка своего не вспомним Это уже полное вымирание нации будет обозначать. Вот и будем говорить: месседжи,юзать и т.п.Мариночка Зубова,вы-умница :):):)Кто-то тут писал матерные слова... Они к нам от татаро-монголов пришли,так что это тоже не исконно русское.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
- ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО АВТОР ПИШЕТ :-)(c)Там вообще интересное обсуждение))) Только много страниц... Если будет интересно, дам ссылку
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мариночка Зубова,вы-умница :):):) (с)Ну я еще на машинке могу... И крестиком))) (с) Спасибо за комплимент Жаль только, что я не могу так доступно и точно излагать и использую чужие цитаты..(((
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Особенно странно, если какие-нибудь сленговые слова вводят в словарь литературного языка. Вот не так давно прочитал, что в словарях скоро появится слово и-нет.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да бог с ними, со словарями Не о том речь. Этим филологи и лингвисты пускай занимаются.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не пытайтесь вернуть коммунизм, это невозможно. Утопия не существует. Уж слишком мы все разные.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Каждый человек, который занимается серьёздно печатью, психологией, лингвист, скажет вам, что в русском языке нет слов, которые отображают половой акт (ну конечно, кроме медицинских и юридических).В русском языке интимная жизнь - сугубо личная и таинсвенная. Я вот например не хочу со своей девушкой трахаться, сексем заниматься. Что то напоминает секс - как жевачку пожевать, гамбургер съесть.А любовь, занятие любовью - это искуство, тонкая грань, когда ты с любимым человеком. Этим не знамаются на лавочки, после партвейна 777.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не пытайтесь вернуть коммунизм, это невозможно. Утопия не существует. Уж слишком мы все разные.А никто никакие режимы и не пытается вернуть. Буть то хоть хоть церский, хоть диктатурный, хоть либеральный режими - есть такое понятие как моральные ценности, хорошие манеры, честь, совесть. В нашей сране никогда не приветсвовалось развратное поведение, и какой бы строй не был, этого и не будет. Есть толпа, которая хавает, вот ей что не покажи по телеку, все сделает. Ну это уже отдельный разговор.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не пытайтесь вернуть коммунизм- а при чём тут коммунизм? :-) Юля, ты не знаешь, что такое коммунизм? :-) Это политический строй. А мы тут о Русском языке, Русской совести и нравственности :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В нашей сране никогда не приветсвовалось развратное поведение, и какой бы строй не был, этого и не будет. Что вы подразумеваете под словом Развратное поведение? По моему всё то что сейчас делают Русские люди и как они занимаются этим - нормально и их это устраивает Какая вам разница как ОНИ это называют? Если вам не нравится, называйте как хотите, при чем тут другие?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не знаю, лично мне кажется, что если вместо слова секс использовать все время слово разврат, то немногое от этого изменится. Думаю, если человек привык вести определенный образ жизни и не собирается его менять, то замена одного слова другим его не остановит. Скорее, слово разврат, после употребления его некоторое время, уже не будет восприниматься так болезненно... В конце концов, многие в наши дни знают, что секс - это не более, чем физиологический акт, и многие знают, что спать нужно лишь с любимым человеком, но делают совсем не так (несмотря на то, что теоретически-то они это ЗНАЮТ).
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что вы подразумеваете под словом Развратное поведение? По моему всё то что сейчас делают Русские люди и как они занимаются этим- это выражение уже развратно, так как РУССКИЕ ЛЮДИ ЛЮБЯТ :-) А этим занимаются животныеНе знаю, лично мне кажется, что если вместо слова секс использовать все время слово разврат, то немногое от этого изменится. Думаю, если человек привык вести определенный образ жизни и не собирается его менять, то замена одного слова другим его не остановит.- МНОГОЕ ИЗМЕНИТ СОВЕСТЬ СЛОВО РАЗВРАТ ВОСПРИНИМАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНО В конце концов, многие в наши дни знают, что секс - это не более, чем физиологический акт, и многие знают, что спать нужно лишь с любимым человеком, но делают совсем не так (несмотря на то, что теоретически-то они это ЗНАЮТ).- ГОВОРИ ЗА СЕБЯ :-) ВСЕ ЛЮДИ И ЗНАЮТ, И ДЕЛАЮТ КАК НАДО А ВОТ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ СУЩЕСТВА С ЖИВОТНЫМ СТРОЕМ ПСИХИКИ (терминология КОБ) ДУМАЮТ ТОЛЬКО ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
- ГОВОРИ ЗА СЕБЯ :-) ВСЕ ЛЮДИ И ЗНАЮТ, И ДЕЛАЮТ КАК НАДО А ВОТ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ СУЩЕСТВА С ЖИВОТНЫМ СТРОЕМ ПСИХИКИ (терминология КОБ) ДУМАЮТ ТОЛЬКО ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ - Хех, вот как раз в данном случае я говорю не о себе, а о других людях, которых я знаю))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хех, вот как раз в данном случае я говорю не о себе, а о других людях, которых я знаю))- молодец, что не о себе ;-) Много ещё есть праведных людей И их становится всё больше :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кхм-кхм... Секс - это вполне естественная потребность организма наряду с пищей, дыханием и т.д. Не надо диктовать людям когда можно заниматься этим, а когда нет. НО Не надо этим делом заниматься с первым встречным, избирательнее будьте. Не надо этим делом заниматься с первым встречным, избирательнее будьте.Занимайтесь этим со вторым встречным
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я пока читал все это, желание комментировать пропало.. не перевариваю упертых фанатиков.весомых аргументов не увидел. то что ВЫ СКАЗАЛИ что так должно быть не является фундаментальной истиной..
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
попытайся докопаться до вторичного,третичного и т.д. значений всех зарубежных слов,которые мы употребляем
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ОКАЗЫВАЕТСЯ, латинское слово sex переводится на русский язык как пол
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.