Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» пере


PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Няка Кавайная Могу сказать одно. Церковь благословляет мужчину и женщину на совместное проживание и создание семьи. Православная семья - это не 2-е половинки, а уже 1-о целое. Интимная жизнь допускается во избежание измены в связи с тем, что мужчина и женщина сотворены так, что у них есть потребность к этому. Если по какой-либо причины мужчина или женщина не хочет, то вторая сторона может прибегнуть к измене. А в какой позе это происходит - это остается уже в рамках семейной пары. Не нужно афишировать. Есть ряд извращений, запрещаемых в православии - анальный, оральный, садизм и мазохизм, онанизм. А также муж не должен семяизвергаться вне.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Борис Карраско-Косьяненко , я бы еще запретила половые сношения, не приводящие к беременности. в жизни человека должно быть три-пять половых актов, только чтобы зачать ребенка.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Няка Кавайная. Это приведет к массовым изменам. В библии сказано, что воздерживаться нужно во время скорбных дней (ср и пт когда Иисуса Христа распяли и предали) и во время постов. Ваше мнение мне напоминает некоторых монахов фанатичных (не в обиду Вам). Церковь благославляет супружескую пару на интимную жизнь. Почитайте таинство венчания. В Евангелие это тоже сказано. Я обязательно покапаюсь и Вам напишу.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Няка Кавайнаяинтересно как ты бы их запретила..не могу представить как это возможно запретить?... а физиология другое тебе скажет...насколько только у тебя терпения хватит...куда гармоны девать будешь? вырабатывать прекратиь? ...я к чему разумно нужно ко всему подходить...Человека Бог создал по образу и подобию Своему только у человека есть воля и свобода её реализовывать...и как это соотносится с твоим утверждением?(поясни если не трудно)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Борис прав если бы энтого тайного дела между супругами не было ..могбы получиться сплошной блудИнтимная жизнь допускается во избежание измены в связи с тем, что мужчина и женщина сотворены так, что у них есть потребность к этому.во именно.. и в Ветхом и с Новом Завете это остаточно понятно обговорено...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На #119. В семье не может быть блуда Это абсурд Блуд - до брака, а после - прелюбодеяние, но не в семье, а вне её И измены не допускаются Только монахи дают обет безбрачия и воздерживаются от всего практически. Мы же живем в миру, где всего этого и так хватает. Примером идеальной семьи может служить Адам и Ева.Просто нравственно воспитывайте своих детей, объясняйте им, что они должны выбрать одного спутника жизни, с которым они разделят и печаль, и радость, и кровать (без пошлостей) и третьему не место.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Православная семья - это не 2-е половинки, а уже 1-о целое.Борис соглашусь с тобой...в православии обряд Венчания называется Таинством и оно и по смыслу и по сути и содержанию ТАИНСТВО вот после оного по настоящему начинаешь понимать всю ценность венчания ведь супруги становячтся ОНИМ ЕДИНЫМ СУЩЕСТВОМ и тда явя мерзость блуда(или секаса..как не назои это) становится настолько очевидна во всей её прелести, что даже малейшее помыслы об этом вызывают неистерпимое отвращение
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на#123это все похоть и грех. половой акт придуман не для самого процесса, это грязное делоизъясняйся понятней...что грязное дело? двуякость ответа дайт поводы для соответствующих размышлений...и вообще подобные распутные разговоры мое сердце заставляют содрагаться. если мужчины такие, то каковы женщины? ведь ева грешнее адама а если я тебе скажу, что некоторые святые до того как стали святыми были отпетыми грешниками...и потом изменили свою жизни и многих изменили к лучшему и до сих пор людей спасают... скажем для примера Мария Магдалина, или Мария Египетская знаешь ли ты чтолибо об них...? надеюсь хоть малость догадалась... но они имповедовали свой грех..не побоялись эту мерзость открыть перед людми и обличить её...не только для тех кто жил с ними но и для нас.. и моя Русская Совесть воет от обсуждений того, что русские люди никогда не обсуждалиа почему тогда она не охрипла от того что творится по теле и радио, да и на улицах...неужели ослепа и не видишь?..вот и надо это разъснять, пока эту возможность не отняли да и сам выбор как таковой просто обсуждения для спасения многих...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На #127. Не поймите меня неправильно. Просто когда человеку что-то не хватает, то его это очень волнует - чистая психология. Как я понял, на вопросы Вы не хотите отвечать. Не страшно.Я за узаконенное церковью интимной жизни в рамках одной пары в венчанной семье.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Борис Карраско-Косьяненко , если люди не венчаются, а регистрируются в загсе - блудники
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Няка Кавайная Наконец мы приходим к чему-то единому. Но все равно все имеют право на искупление. #129 Борис Карраско-Косьяненко , если люди не венчаются, а регистрируются в загсе - блудникитак и есть надеюсь вас этот ответ не повлечёт к преждевременным выводам...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я надеюсь вы сохраните целомудрие до свадьбы.. любая женщина будет рада вам
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#132 я надеюсь вы сохраните целомудрие до свадьбы.. любая женщина будет рада вам приятно этого слышать (видеть) как бы я рад был когда это услышал намного раньше...намного... к сожалению я слишком хорошо знаю этому цену Спаси и сохрани вас Бог от необдуманных и импульсивных поступков очень на этого надеюсь
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Целомудрие это не только воздержиние от нелицеприятных поступков, но храниение и тела, и ума, и чувств, и сердца своего от нечестивых помыслов и возжеланий...какже мерзок блуд(((((((((((((
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мерзок он тогда, когда осознаешь сам поступок как блуд. А пока слепо блудишь, то и не замечаешь этого.я надеюсь вы сохраните целомудрие до свадьбы.. любая женщина будет рада вамМеня это уже не касается :) Второй раз жениться не собираюсь :))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мерзок он тогда, когда осознаешь сам поступок как блуд. А пока слепо блудишь, то и не замечаешь этого.так и есть а потом с усердием ценишь целомудрие
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
К тому же сначала узнайте для чего половой акт,а потом осуждайте...все религии правду скрывают,а вы верите
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вообще-то мы живем в современном обществе, где процветает свобода слова :)) (и я никому ничего не навязываю, а высказываю :)) ).И от темы мы не отклонялись. Может Вам, Евгений, просто не интересно?:).
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгений KaDaWAR ГриценкоПовторюсь, религию никто не навязывает, часто люди начинают верить после большого жизненного опыта или по ряду других обстоятельств, к примеру учёные, сам наш патриарх Кирилл довольно умный человек, можешь послушать его видео проповеди. Религия даёт человеку очень много. Вера оправдывает себя, вот уже на протяжении скольких веков. Если бы этого не было, и Бог не давал человеку, что он искренне просит, если бы не свершались чудеса, человек бы не стал верить. Почитай исторические факты, их тысячи, вся история Руси пропитана чудесными знамениями от Бога. И ещё: рациональными методами познать религию не возможно. Ум и гордость наоборот отталкивает позывы души к очищению. Понять это, просто взять и понять, не возможно, тут всё познаётся на практике, за вас всё скажет душа.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Повторюсь, религию никто не навязывает, часто люди начинают верить после большого жизненного опыта или по ряду других обстоятельств, к примеру учёные, сам наш патриарх Кирилл довольно умный человек, можешь послушать его видео проповеди. Религия даёт человеку очень много. Вера оправдывает себя, вот уже на протяжении скольких веков. Если бы этого не было, и Бог не давал человеку, что он искренне просит, если бы не свершались чудеса, человек бы не стал верить. Почитай исторические факты, их тысячи, вся история Руси пропитана чудесными знамениями от Бога. И ещё: рациональными методами познать религию не возможно. Ум и гордость наоборот отталкивает позывы души к очищению. Понять это, просто взять и понять, не возможно, тут всё познаётся на практике, за вас всё скажет душа. 200%
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.