Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» пере


aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да засрали мозги молодёжи. Теперь приходится объяснять элементарные вещи. Ведь индейцев пока ещё язык объеденяет, и то забывается... Мы исчезаем как индейцы.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все же смысловая нагрузка фраз я занялся с ней блудом и я занялся с ней любовью разная.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мат - позор русскому языку.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все же смысловая нагрузка фраз я занялся с ней блудом и я занялся с ней любовью разная.- только вот Любовь, если она есть, она ЕСТЬ ВСЁ ВРЕМЯ И специально заниматься ею не требуется :-)А о близких отношениях русским следует молчать, так как Русский язык хранит тайну близких отношений А перестав говорить по-русски, и начав использовать иностранные словечки некоторые перестают быть русскими :-)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вся проблема с тем как правильно это сказать по русски от того, что русскому языку в школе плохо учат. Я вроде я не совсем плохо училась. в вот правильно разговаривать не умею это. конечно печально. Ну все равно самое главное это то как мы относимся друг к другу. а то ведь бывает что муж говорит Любимая, а сам оправдывает пословицу бьет, значит любит
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А о близких отношениях русским следует молчать, так как Русский язык хранит тайну близких отношенийхм. то есть жена с мужем молча занимаются сама теперь не знаю чем, блудом, наверное. но явно не любовью. ей заниматься нельзя. половым сношением? соитием? коитусом? как сказать чтобы никого не оскорбить переводами?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мог бы поспорить... есть у меня плохая привычка спорить. Но все мы фанатики, если разобраться (только больше фанатиков обыденности и безделья) Но даже то, что слово sex изначально неплохое, но его теперь так опустили, что оно действительно несёт в себе смысл разврата. Я сам вижу, как в современном обществе подменяются понятия любви и отношений на примитивные, грязные и просто тупые. С детства происходит искажение восприятия действительности и люди начинают подругому относиться к отношениям, да и к самим представителям противоположного пола. Собственно, так же как и к себе Страшно видеть, что большинство не знает, что такое любовь. А главное, путают это с похотью и пытаются доказать, что это тоже самое. Этому учат телепередачи, фильмы, пресса, мультфильмы()... Я знаю, что говорю. Знаю Ведь, я сам подвергся этому воздействию Я ЗАРАЖЁН Моё сознание травмированно и восприятие больно. Милостью небес я знаю, что значит быть человеком. Знаю, что такое настоящие чувства Но эта зараза, привитая с детства, постоянно грызёт моё сознание. Я не знаю, куда деться Постоянно мечусь между чувствами и желанием жить, как это делают все окружающие... Какая мерзость... Все их мечты сводятся что бы ... полимонить. А я уже не могу не думать как они. Хотя, я этого не хочу Ведь я люблю. И я не знаю, что мне теперь делать.P.S. НЕ НАДО СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#76... И я не знаю, что мне теперь делать.Александр Disciple Тесленко? а что тебе сердце подсказывает? или молчит совсем?...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По поводу иностранных слов мне нравиться передача М.Задорнова. Как он там говорит про современную русскую молодежь, ваууу, ок, ништяк. Проблема как раз в нашем воспитании. Что сейчас самое крутое для молодежи - Европа и Америка. Мы забыли своё. У нас нет нормального своего воспитания. Большинство фильмов - дешевый голливуд, который сами американцы не смотрят, фильмы в которых только блуд, похоть, липовая круть. И не нужно осуждать нашу молодежь, мы сами её такой сделали.Для того, чтобы заинтересовать покупателя, нужно товару преподнести товарный вид. Нужно популяризировать русское, короче наше.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нужно пуполизировать русское, короче наше.пока только тут и можно чтолибо сделать ну еще с кем общаешься и кто тебя понимает..для других и терпение и время и силы элементарно физические надо...если хотя бы попытаться думаю небольшой но результат положительный будет... кстати..был в храме так там для своих но передают видеозаписи Жданова..что хоть в этом, но радует...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лёша Шишкин, а он точно лучше всех знает? а то тут лучшие умы человечества много веков бились, бились над такими вопросами.. видимо глупые были, раз простой священник все подробно об этом рассказывает.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Няка Кавайная не стоит так говорить, священники- люди умудрённые опытом многих и многих веков и всю свою жизнь посвящали и посвящают наставлению людей в жизни, разрешению их проблем с позиции церкви.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На #77. Единственная религия любви - это христианство.А если взять происхождение слова религия (с лат. re_ligare) re - вставка пере, вос, занново, ligare - соединение. То есть воссоединие с Богом в связи с утратой Адамом и Евой. Ни в одной так называемой другой религии этого нет. Следовательно все остальное - это вероисповедание, а христианство - религия. Немного от темы отклонились, ну и ладно.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
религия, вероисповедание, секта - какая разница чем пудрить мозги? религия - опиум для народа (ц) уже пошло, но именнно так. если вы верите, что Бог существует, какая разница как его зовут? во сколько часов молиться? как называть его праздники? Я понял Вашу концепцию.Человек настолько гордый иногда бывает, что не может доверить свою жизнь кому то. Мы слишком самоуверены бываем иногда.Я не в принципе не буду ничего доказывать, также как и то что Вы не докажете, что к примеру Ваша мать - это действительно она. Все иожно опровергнуть и опять же доказать в мире. В данном случае православие принимаю на веру.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Попробую объяснить. Секту никак нельзя сравнивать с православием. Секта имеет цель сделать из человека фанатика, для получения той или иной выгоды в будущем. Православие никогда не навязывает себя, в храмы приходят люди по своей воле. Православная религия учит как правильно жить, чтобы не унывать, не делать зла и многому другому. Бывает так, что к этой вере человек приходит после большого жизненного опыта или по ряду других причин. Можешь спросить у любого кто пришёл к вере, и они поделятся своими впечатлениями, в сравнении с их прошлой жизнью.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Борис Карраско-Косьяненко , нет, вы совсем не поняли) я вас не уверяла сейчас, что бога нет. я лишь сказала, что если он существует, то он один для всех. Лёша Шишкин, вы только о православии говорите? в средние века большинство русских было обращено далеко не добровольно.религии все создавались с целью получения выгоды. власть над умами - высочайшая власть. вспомните историю, сколько войн велось под религиозным прикрытием. сколькими землями владели церкви. как легко менялись ценности в угоду правительству..
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен с девушкой:)...как ни странно...религия переписана евреями..первыми ,кто обращал людей в рабство не мечом и огнём, а алкоголем, деньгами и развратом...а религия лишь один из способов
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И православие не лучше...истину никто не дарует, её надо познавать притом самому
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Церковь всегда была за мир, а нечестных и лжеучителей прикрывающихся верой везде хватало. Настоящие ценности описаны в Библии и учении отцов церкви. Проповедовали христианство среди язычников, да, я не спорю, с целью преподать истинные ценности и избавить народ от греховной жизни. Цель абсолютно благая и справедливая.Православие всегда способствовало объединению людей. Обладая нравственным началом, патриотизмом, преследуя общие цели, христиане не поддавались манипулированию от власти. Вспомни коммунизм, при нём православие ущемлялось и отвергалось, потому что так было проще людей подчинить своей власти.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Там ущемлялось церковь,потому что надобность в ней отпадала в связи с новой идеологие ,которую принял русский народ ,в котором убили интелегенцию...и наша церковь образовалась слиянием традиций язычества...к примеру, те же самые посты были образом жизни до православия...поначалу она то и проповедовало,но цель не проповедовать разврат, а создать определнный склад ума,который подчиняли низшим инстинктам уже те известные представители власти...и так до сих пор...и от того что мы тут ведем ораторские баталии ничего не меняется..мы лишь проверяем крепость наших убждений...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.