Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» пере


kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ха а я и не знал спасибо за информацию
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
УМ и гордость наоборот отталкивает позывы души к очищению+ много
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хорошая информация :)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Слово секс это - совокупление. На нашем языке совокупление придуманно обозначать действие зачатия потомства у животных и насекомых. Вообщем люди занимаются любовью а deгроиды сексом.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дегроиды как раз и придумали устойчивое выражение заниматься любовью, точнее не придумали, а черпнули из западного кино. Любовь - это чувство, ей нельзя заниматься, купить/продать и т.д. Её можно только проявлять))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот это да, я и не знал. Совершенно серьёзно никогда не нравилось слово sex, теперь понимаю, почему.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Моя знакомая говорит секас
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
отлично слово секс, очень удобное, короткое и при этом емкое и понятное.а я так и не понял, каким образом это слово переводиться как блуд и разврат? Т.е. почему именно так? В первом посте это выдается за истину без объяснения.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
половой акт звучит как-то скупо как акт о заключении како-то, а ведь Любовь между двумя Людьми - ЧУВСТВО, которое проявляется и в физическом смысле, совокупление, тож животное какое-то слово, а вот заниматься Любовью - для меня это лучшая альтернатива удобному, На мой взгляд истину порой нужно прятать от людей. Поэтому, приходится применять слово секс. Мы, с моей леди, например никак это не называем, а понимаем чего хотим без слов, и за кадром это не обсуждается. Не стоит развивать панику из того что русский и могучий язык немного заблудился, ведь это вполне нормальное явления для основы менталитета столкнувшейся с другой основой (а именно это и произошло с приходом эпохи интернет-единства). Русский дух в смятении, стать частью единого(многие страны уже похожи на одну серую массу, например уже редко конкретизируют Францию, Англию и т.п. просто говорят: Европа); или стать самостоятельно развивающейся в одной линии частью мира. Уникуумом. Рассмотрим нашу страну как одного человека. Человек в определенном возрасте начинает выбирать: я хочу быть похожим на Васю или Петю, или все же на Машу, или на Клинта Иствуда?, либо второй путь Да ну их, эти Васей, Петей и прочих, я лучше, я сам по себе, прям как вон тот уникально-оригинальный, и третий путь, при котором человек даже не задумывается об этом, а просто такой какой он есть, и что самое интересное при этом получается самый необычный. Россия стоит именно на распутьи, а тараканы в голове (мы), мешаем это сделать, или двигаем в разные стороны. К единому мнению мы не придем, но одно ясно, пока есть навязываемые сверху планки и рамки, мы так и будем скитаться в собственном менталитете.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди вольны делать собственный выбор. Если Человек способен на это НИКАКИЕ навязывания не помогут. Вот и все.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
взяли чужое слово себе в язык
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
давай те вместо слова секс говорить другое слова
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#150 половой акт звучит как-то скупо как акт о заключении како-то, а ведь Любовь между двумя Людьми - ЧУВСТВО, которое проявляется и в физическом смысле, совокупление, тож животное какое-то слово, а вот заниматься Любовью - для меня это лучшая альтернатива удобному, короткому и емкому слову секс)))- да вообще об этом в открытую не надо говорить Вот об чём речь :-) А Любовь, включает и физическое влечение:Любовь состоит из 3 составляющих:1. Дружба - влечение сердца (то есть, когда с человеком интересно общаться)2. Страсть - влечение тела (то есть, когда нравится физически - симпатия)3. Уважение - влечение ума (то есть, когда уважаешь)Надо, чтобы все 3 составляющие присутствовали Если одной не хватает, то это уже не любовь...Мы, с моей леди, например никак это не называем, а понимаем чего хотим без слов, и за кадром это не обсуждается.- вот именно :-) А говорить прилюдно об этом - постыдно Только стыда многие не чувствуют, так как Русская совесть не распознаёт похабности слова секс, а если бы называли вещи своими русскими именами, то о блуде мало кто бы говорил прилюдно Вот что я хочу донести, поэтому призываю говорить по-русски, а об этом вообще не говорить, так как наши предки об этом прилюдно НЕ говорили и русского слова с положительным оттенком для этого не придумалиНе стоит развивать панику из того что русский и могучий язык немного заблудился, ведь это вполне нормальное явления для основы менталитета столкнувшейся с другой основой (а именно это и произошло с приходом эпохи интернет-единства). Русский дух в смятении, стать частью единого(многие страны уже похожи на одну серую массу, например уже редко конкретизируют Францию, Англию и т.п. просто говорят: Европа); или стать самостоятельно развивающейся в одной линии частью мира.- верно мыслишь :-) Я предлагаю быть РУССКИМ, а для этого говорить ПО-РУССКИ, тогда мы сохраним свою РУССКОСТЬ, ведь язык - основа духа народаЛюди вольны делать собственный выбор. Если Человек способен на это НИКАКИЕ навязывания не помогут.- верно Но выбор лучше делать осмысленный, чтобы не попасться в навязанные ловушки слов-вредителей типа секс (используется чаще с + (в положительном значении), а по сути - блуд, с большим -), сексуальный (всегда используется с +, а по сути - развратный, с -) и т.д.давай те вместо слова секс говорить другое слова- ещё раз повторяю: об этом вообще не нужно говорить
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скажите мне каким словом мне называть это занятие если я занимаюсь этим со своей любимой девушкой? Я не занимаюсь с ней развратом. Вы может предложите слово занятия любовью, но мы делаем тоже самое что другие называют сексом.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
- ещё раз повторяю: об этом вообще не нужно говоритьОфигенная логика: поднять тему секса для того, чтобы о нем не говоритьЩас помру от смехаЕсли об этом не надо по-Вашему говорить, так и не говорите И проблема решена
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полезная информация, спс автору
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это дело каждой влюбленной пары, как им там между собой общаться. А обсуждение своей интимной жизни на людях считаю некорректным - в постели третий лишний.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» переводится на Русский язык как: «блуд», «разврат» *и похоть
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вообще, слово sex не имеет негативного смысла. Так что это вы передергиваете.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
телепередачи развращают молодежь. в СССР было не принято говорить о своих чувствах посторонним людям, а щас мы трахаемся, говорим о сексе по телику, целуемся на улицах (совсем чуток отошел от темы). куда ж мы катимся?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.