Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

А ты познал РУССКИЙ ЯЗЫК ? Оказывается, английское слово «секс» пере


wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вот специально сейчас залез в словарь, но слово секс не переводилось как разврат, похоть, блуд. Оно переводится как пол, хотя слово секс в качестве варианта перевода все же было.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Еще посмотрел перевод словa разврат. Оно переводилось вовсе не кaк sex. Возможно, это просто вариант английского сленга.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Sex переводится как пол. А разврат в смысле распущенность- lechery.По- немецки - Laster.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
слово sex переводится как пол,а слово разврат по английски будет depravity.Евгений,идика ты в школу учи английский языкдети и то,больше тебя знают
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Английское слово секс переводится русским ебля. Остальное не в счёт. Блуд и похоть другие понятия. И секс и ебля означают половой акт, соитие и т.д.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно, секс это разврат по значению, потому что каких только способов секса не придумало человечество, но значение это еще не перевод.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
русские все развратные только мусульмане нормальные они верны Аллаху
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А тех, кто сеет межнациональную и межрелигиозную рознь, обычно безжалостно банят
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
SEX - это на латыни ПОЦЕЛУЙ
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Может, секс переводится как разврат не с английского языка, а с какого-то другого?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А зачем его переводить? Это слово с определенной смысловой нагрузкой, не имеющее аналогов в русском языке (если не считать значения пол). Никто же не пытается перевести слово спорт, например. И кстати, слово любовь никуда не исчезло. Используйте на здоровье. А разумное и грамотное использование иностранных слов, это, для меня,один из показателей владения русским языком собеседником.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очень неприятно слышать мнение, будто русские все развратные. Всех же русских Вы не знаете. В любой нации можно найти все, что угодно. А это уже этноцентризм...А мнение, что секс сам по себе - это уже разврат, вообще звучит как-то странно Ведь супружеская близость - это вовсе не разврат. Без этого не было бы просто продолжения рода.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно Русские развратные, я например хочу разврата каждую секунду а получается, к сожалению только 1-6 раз в день, и то, утром и вечером. А на работе не дают))))))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
название этой темы ничто иное, как троллингдумаю все понятно тут
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
@Ответ «Ничего» на «Как дела?» невозможно перести на многие другие языки - смысл потеряется. Почему? Объясняется в звуковой записи.@Запись прослушать просто не имею возможности-трафик, знаете ли, нынче не бесплатный, а вот РЕАЛЬНО смущает то, что ни в одном серьезном филологическом труде имя Мироновой не упоминается, только на православных сайтах.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анна, Библия-книга притч, а не догм. Если вы считаете, что, если книга описывает ситуации чуть сложнее, чем зайка хороший, волчик плохой, она автоматически нехорошая и аморальная-могу презентовать пару книжек с картинками. Кстати, вы, похоже, забыли упомянуть, что у дочерей Лота, совративших отца своего, предварительно напоив, родились 2 основателя племен, враждебных иудеям, что мягко намекает нам на враждебную суть инцеста и аллегорически демонстрирует, как нехорошо, простите, бухать.Если покопать в интернете и отыскать все скандальные статьи о пекарях, врачах и учителях, которые не смогла замять пекарско-докторско-учительская мафия, сразу станет ясно, что все они-недолюди и сволочи.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1.Отрубленная Голова но пекари и врачи(за учителей не уверена) не кушают мозг своим:То грех, это грех и се тоже грех - нельзя Так что с того, кто все это проповедует спрос должен быть в десять раз более высоким.2. Бухать нехорошо в любом случае - печень, знаете ли страдает.3. Я неговорила, что она нехорошая, а мораль - понятие растяжимое настолько, что будь здоров, а говорю о том, что она не является истиной в последней инстанции и непррекаемым авторитетом из-за того, что чуть ли не все аргументы, написанное в ней противоречат не только друг другу, но и половине всех современных наук внагрузку. Например, когда Бог сказал:Да будет свет и стало светло - это абсурд, учитывая то, что источник света был создан только через определенное время после сказанного, а без источника нет и света - это закон физики. Так что кому надо презентовать пару книжек с картинками это еще большой вопрос.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анна Necrostorm Малькова +5,что то наш патриот молчит))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1. Ну таки в наше время колхоз-дело добровольное, вас никто в церковь палкой не гонит и просфорку в рот не заталкивает. Мне, например, святоши моск, как вы выразились, не кушают просто потому, что я свой роток на их кусок не раскрываю. А с того, кто людей лечит, спрос должен быть каким? Нехороших врачей, у которых рыльце в пушку, пруд пруди; смотрите-ка, человек, который спасает другого человека, который вершит всякие добрые и хорошие дела, тоже должен быть способным к души прекрасным порывам.2.Кэп?..3.Ну давайте не будем писать всю эту набившую оскомину шаблонщину типа правда у каждого своя и мораль-понятие растяжимое. Утрируя: как вы отнесетесь к тому, что я приду к вам домой, убью вашу мать и съем ее? Подозреваю, что отрицательно, хотя объяснить это с точки зрения моей морали я смогу без труда. Ок, а какая книга хорошая? Смешно, конечно, что вы начинаете выдергивать из сборника поучительных историй противоречащие научной картине мира фрагменты. Как, по-вашему, сказка о говорящей булке перестает быть менее поучительной от того, что противоречит законам животного мира?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
...убью вашу мать и съем ее? Подозреваю, что отрицательно, хотя объяснить это с точки зрения моей морали я смогу без труда.так ты каннибал? сколько человек съел уже?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.