Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Ваше отношение к Дмитрию Анатольевичу Медведеву.


alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Экономика продемонстрировала такие темпы роста, которых страна не знала 30 лет. За счёт роста цен на нефть... До 2001 (точно не помню, но вроде после 11.09) Цена за барель Нефти составляла 25$, после она стала больше 100$.Было введено столько реформ для улучшения положения в странеВведение цензуры в СМИ, Повышение процентного барьера на выборах, Лесной и Водный кодекс, которые разрешают покупать леса и реки (которые вроде считаются собственностью народа).Жизненный уровень населения стал расти.Вместе с ростом зарплат, стали расти и цены. (Помню, в 2000г Белый хлеб стоил рублей 6, а чёрный 5, сейчас 13.50р и 14р). Пенсионный возраст для мужчин и женщин повышают, и теперь мужчин-пенсионеров станет намного меньше Пенсия за счёт этого повысится...Развитие науки.Как были в России Ломоносовы, Лобачесвкие, Сеченовы, Ковалевские, Менделеевы, Поповы и тд, так они и остались. Развитие тяжелой промышленности(на ней, кстати, вся экономика и держится).Точное Машиностроение должно развиваться в 4 раза быстрее, чем вся экономика. Тогда можно будет говорить о реальном развитии промышленности. Развитие должно быть не только количественным, но и качественнымКредиты, ипотеки, ссуды(что очень не маловажно).Не спорю, что это важно... Но это заслуга Путина? Даже, если его... Цены на жильё растут быстрыми темпами. Как бы получив жильё, в ипотеку не попасть в кабалу...Малый и средний бизнес(до него был плохо развит, а сейчас, на каждом углу магазин).Не буду оспаривать. Но опять же не думаю, что это заслуга Путина.Здравоохранение, образование(думаю..комментировать не надо).Отнюдь, думаю, что это прокомментировать стоит.Образование у нас как и было лучшее в мире так и осталось...Но хотелось бы высказаться про ЕГЭ:Факты: В Москве и в Петербурге (в двух самых крупных городах, где только не давно ввели ЕГЭ) результаты удручающие, около 40% двоек по математике, хотя в дальних субъектах результат намного лучше И вот... Получается, что те кто запорол (по другому и не скажешь) экзамен пойдут в училища, техникумы, колледжи дизайна (Проще говоря ПТУ), а люди, сдавшие на отлично попадут в ВУЗы... Но так ли ЕГЭ един? В Москве и Петербурге школьники писали в других школах, в присутствии учителей из других школ, при невозможности помощи своих учителей А в населённом пункте, где одна школа на 50 км? а кто проверял эти работы? Из новостей: В Архангельской области в каком-то городке писали ЕГЭ очень интересным образом... Выпускники получали задания, затем их же сдавали своим учителям, а те в соседнем классе быстро прорешивали... И они поступят в ВУЗ А задания вообще- ужас, непонятно, что хотят и что надо записать в бланк. Лично знаю девчёнку, которая слабо написла ЕГЭ по алгебре, но зато сдала экзамен по математике в МГУ. Это только образование.Здравохранение? А вы на зарплату врачей смотрели? А вы хоть знаете, что выпускников медвузов больше, чем мест в интернатуре и ординатуре и выпускник, не прошедший интернатуру и ординатуру не имеет права работать? А про ранее материнство? Российская фармацевтика в упадке Смертность повысиласьНа 100 000 человек умерло от:1)от некоторых инфекционных и паразитарных болезней (в 1980 - 12,1, в 2005 - 27,2)2)от болезней системы кровообращения (в 1990 - 618,7, в 2005 - 908,0)3)от болезней органов пищеварения (в 1990 - 28,7, в 2005 - 65,5)4)от новообразований (в 1990 - 194,4, в 2005 - 201,2)5)от болезней органов дыхания (в 1990 - 59,4, в 2005 - 66,2)6)от внешних причин смерти (в 1990 - 134,0, в 2005 - 220,7) из них: а)от случайных отравлений алкоголем (в 1990 - 10,9, в 2005 - 28,6) б)от самоубийств (в 1990 - 26,5, в 2005 -32,2) в)от убийств (в 1990 - 14,3, в 2005 - 24,9)Насчёт социальной сферы, достаточно посмотреть на бабушк в магазине... ОНИ ВЫБИРАЮТ, ТО ЧТО ДЕШЕВЛЕ Да мы как в лесу
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1) Был Советский Союз. Многие во всю глотку орали За границу уехать нельзя, жрать нечего, ком партия нам не нужна, дайте нам всё, как на Западе.2) Наступилии девяностые, людям разрешили уезжать за границу, СССР перестал существовать, о комунизме забыли. Эти же люди орали Жрать уже вообще нечего, в стране хаос, в армии хаос, в экономике хаос, молодёж ратёт плохая, мы уже не Великая держава, Ельцин урод и.т.д.3) Нынешнее время. В целом, упадок в армии остановлен, экономика поднимается, Россия потихоньку укрепляется на международной арене, рождаемость увеличивается. И опять этиже люди орут Путин козёл, Медведев (который, кстати, ещё и полгода на посту не отбыл) козёл, верните нам всё, свободы нет и.т.дВсе эти слова реально существующих людей, с которыми я лично знаком, и я уверен, таких критиков и сеёчас полным-полно. И сразу возникает к ним вопрос:ЧТО ВЫ В ИТОГЕ И ТОЧНО ХОТИТЕ ОТ РОССИИ И ВХОДЯТ ЛИ ЭТИ МЕЧТЫ В ПРЕДЕЛЫ РАЗУМНОГО?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей P.A.H.S.O.F. Прокаев, говори этим людям, что если они хотят изменить что то, что им не нравится , то пусть сами попытаются изменить... а нет и суда нет...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ярослав Голубев Я им это и говорю)))) Да и не только я)))))) Вот только они в ответ говорят вот пошла молодёж девяностых Сами не хотят ничего делать, на родителей все скатывают. Забавно понаблюдать за такими людьми.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Борис Критик Гун1)Я согласна, экономика поднялась за счет нефти. Но какая разница, за счет нефти или нет? Главное, есть положительные изменения.2)А ещё аграрная, налоговая, которые, в свою очередь, только улучшили положение в стране.3)да, цены растут, но факт остается фактом: люди стали лучше жить, я думаю важную роль в этом сыграли след.пункты.4) Здесь я с вами не соглашусь..Вот наука стала оочень хорошо развиваться, на это идут большие деньги.5)Тяжелая промышленность-это не только машиностроение, но и металлообработка, добыча нефти и т.д.6)Конечно, Путина, а чья же еще, он издал много законов по этому поводу. да, цены на жилье растут, но это отдельная тема, вообще, рост цен не относиться к тому что я написала, если, конечно вы обсуждаете мой комментарий.7)Это заслуга Путина, с его помощью, люди вообще могут зарабатывать..8)ЕГЭ по вашему, это образование? Это экзамен, который лишь влияет на аттестат, во многих университетах, не смотрят на ЕГЭ, а сдают экзамены снова, у меня например, все 5 экзаменов в формате ЕГЭ, это нововведение сделано именно для того, чтобы дети лучшеучились, тем более я считаю что такие учителя, и вообще люди, как в архангельской.обл. есть везде, и это не показатель что образование плохое. Тем более правительство с этим борется 9)Я не могу с вами согласиться. У моей подруги отец-хирург, дак ничего, квартиру покупать собираются. Да, в России труд не так ценится как на западе, но изменения есть…У нас в кардиоцентре делают сложнейшие операции (да там такая техника) всем, у кого есть прописка и полис. Тётя, работает мед.сестрой, у них всё старое оборудование заменили на новое, там новейшие функции. Критиковать я тоже могу Это проще всего. Я понимаю, что наша страна далека от совершенства, но Путин много всего сделал, вы хотите всё и сразу? Он не такой разрушитель чтобы к нему так относиться Всё равно хоть где найдуться минусы, а вы просто написали их. Повторюсь, это проще всего
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1)С Вами полностью согласен, что экономика поднялась за счёт роста цен на нефть и газ. Путин здесь ни причём...2) Налоговая реформа-две действительно радикальные меры: отказ от налога на добавочную стоимость (НДС) и переход к твердой ставке обложения доходов (отказ от прогрессивного, т.е. увеличивающегося по мере роста доходов, процента налогообложения). 1)Но недобранное количество денег государство получает за счёт увеличения цен на бензин, алкоголь и прочее. При увеличении цен на бензин, увеличиваются ены на продукты (особенно в районах далёких от мест производства).2) Твёрдая ставка обложения налога. Независимо от доходов гражданин будет платить 13%. Для тех кто имеет изрядный доход эта мера хороша, но не стоит забывать, что таких людей не больше 10-20% от общей численности населения Сравните человек, разъезжающего на мерседесе и человека, который экономит на всём Но каждый должен платить 13% Но для второго это значительный удар по кошельку.3)Цены растут за счёт роста цен на бензин. Вы не задумывались над таким вопросом: Почему в стране, которая добывает нефть, цены на бензин очень высокие (в Европе цены на бензин меньше)? И они ещё растут Что делать людям, имеющим автомобиль, но не имеющим средств на покупку бензина?4)Вы можете сказать точнее в чём она развивается? игде заслуга Путина?5)Добыча нефти, газа, угля - энергетическая промышленность.Я говорю про другое... Чтобы успешно и своевременно развивалась промышленность в целом, в настоящее время требуется, чтобы точное машиностроение развивалось в 4 раза быстрее, чем промышленность в общем и в 2 раза быстрее, чем энергетика (насчёт последнего не уверен, но вроде так было написано в учебнике по географии).6)Путин законы не издаёт, он пишет указы. И какие законы вы имеете ввиду?7) Интересный аргумент)8) Отвечу на ваш вопрос. Да, ЕГЭ это по-моему образование, ну не здравоохранение же;) Во многих университетах? Это только для москвичей и питерцев, которые только со следующего года будут сдавать ЕГЭ по всем предметам. 9) У меня отец - стоматолог, зарплата в государственной стоматологической поликлинике не более 20000руб. Зарплата медсёстр не более 9000 р. А материалы, препараты стоматологи покупают на собственные деньги потому, что за те деньги, что даёт государство, что-то достойное не купишь А в кардиоцентрах делают сложнейшие операции не потому, что там ТАКАЯ ТЕХНИКА, а потому, что там ТАКИЕ ВРАЧИ Только в России и некоторых других странах врач - высшее образование Я искренне считаю, что наше здравоохранение лучшее в мире10) Согласен с тем, что критиковать - это очень просто. Минусы, как и плюсы были, есть и будут у всех правителей, но мне на всех начхать с высокой колокольни Меня волнует другое Да, ВВП не разрушитель. Он уничтожил искры сепаратизма, укрепил исполнительную федеральную власть, настолько, что он назначил приемника Абсурд в демократическом государстве
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Он просто маска,которая заменяет Путина.Он как марионетка,делает то что ему велят
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Катюшка Леусова А я смотрю, вы оказывается в Кремле работаете и знаете всё, как там устроено?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
последнее время после известных событий я его реально зауважала
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Катюшка Леусова-если б сначала был Медведев, а после Путин-вы бы тоже самое сказали)) Путин-военный-он более резкий, Медведев-преподаватель, выражается корректнее,но я считаю,что на данный момент это лучшая кандидатура на пост главы государства. И поддержу Елену-в последнее время он действительно вызывает уважение.Страну он по крайней мере не позорит))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне путин намного больше нравился.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да нравится всем или нет Медведев, всё равно баллом правит Путин, дёргая за верёвки того же самого Медведева Так чтобы не делал Медведев, - это делает Путин, за исключением того что Медведев - хороший специалист в социальной сфере -что радуетА то что путин премьер министр - меня бесит(((((((((
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какие все умные, все прям знают кто чем правит и как, да какая разница Путин, Медведев- главное что бы стране польза была
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я считаю, что в стране говно. И если его стало меньше, то ненамного. А Медведев мне кажется клоном Путина. Правительство надо менять.Борис, Мария, здравоохранение - в жопе. Может, у и работает отец вашей подруги в образцово-показательной больнице/поликлинике и т.п., а тётя мед. сестра, но я не думаю, что вы знаете реальную ситуёвину (иначе не назовёшь) в здравоохранении. С помощью врача из нашей поликлиники, я получил хронический бронхит. А родился я с внутриутробной пневмонией и меня так обкололи антибиотиками, что от 3-х глотков холодного кваса, я недавно проболел острой обычной пневмонией. А отец у меня хирург и говорит, что воруют деньги повально. А бабушка рассказывает, насколько раньше лучше были врачи, насколько функциональнее была техника, и что льготы на инсулин раньше давали бесперебойно. А в поликлинике, в которую ходят мои брат и сестра, врач такая дура, что прописала моему брату такое лечение, от которого он испытывал сильную боль (я сам держал его, когда он орал и вырывался, когда мы мазали ему волдыри) и оно, как оказалось, вообще категорически противопоказано при таком заболевании. И так ребёнок мучился 2 недели, пока мы не нашли нормального врача. А мою мать криворукий хирург резанул так, что она месяц ходила с катетером, а я каждый день менял ей повязку и делал всё по дому. И сидел дома безвылазно с 2-мя маленькими детьми. А в школе моему другу даже не перевязали ожог (хотя это злободневная мелочь).
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хирурга как научили-так он и резанул Вы сейчас привели такие факты,которые только к одному выводу поддалкивают-надо учиться Чтоб быть хорошим хирургом,учителем,инженером,да кем угодно И вот мне интересно,Герман ты 93 года рождения, когда Путин пришёл тебе было-то всего 7 лет-в первый класс пошёл-откуда такие познания? Или тыт тут слова родителей повторяешь? А то,что ты родился с внутреутробной пневмонией-это не врачи виноваты Открой медицинскую энциклопедию и почитай)) Если папа тебе этого объяснить не может)) Союз-говно было, им Ельцина подавай-свободу-брадак начался-всё устраивало, и никто про воровство не говорил-все гребли кто сколько может, Путин пришёл-разогнал всех к чёртвовй матери-и плохой А теперь и Медведев не угодил А может надо было снова кого-то вроде Борюсика поставить? Чтоб снова развали, смылся и вметсо себя снова какого-нибудь Путина Сами-то чего хотим? Хотим всего и сразу И побольше, чай не лопнем Я, кстати от советской тогда еще медицины пострадала: медсестра мне, 3 - х месячному ребенку, проверила горло той же самой ложечкой, которой передо мной осматривала девочку, больную ангиной. Результат: 40 градусов температура, а потом до 15 лет регулярные простуды, гайморит, бронхит, грипп...Вообще конечно дурацкий взгляд: то нет так, это не этак, блин, да кто же спорит, во времена Ярослава мудрого, вот где рай был Просто потому что никто там не был и никогда не будет. У меня тоже есть несколько нареканий в адрес нашей власти и президентов в том числе, но я прекрасно понимаю, что говорить - это одно, а стать во главу государства, тем более России - это совсем другое И как начать действовать, если народ всячкски противится, даже, нет, просто НЕ ХОЧЕТ учавствовать в жизни ГОСУДАРСТВА, а только и может, что находить слабые места и критиковать, критиковать, критиковать... А Путин и Медведев хоть ЧТО - ТО делают, пусть и плохо, но хоть как -то действуют. Идите и попробуйте сами, наконец - то На нашего президента я тоже после августа стала смотреть немного иным взглядом. И вообще считаю, что нам независимо от того, кто кем управляет, кто чья марионетка ( ВСЕ РАВНО), нам с главами государств пока что вообщем и в целом везет, нсмотря ни на что.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличный чел Надеюсь, покажет себя с лучшей стороны.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ещё мало времени прошло, чтоб что то говорить, но в отношении августовских событий ( сего года, конечно же) мне его политика нравится Думаю не пропадем:):):)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В такой многонациональной стране как Россия очень трудно навести порядок(мы свами знаем ,как сталин наводил порядок),поэтому мне кажется ,что иПутин иМедведев очень даже хорошо справляются.Мне особенно по душе как они ведут внешнюю политику.В не далеком будущем нас будет уважать весь мир
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надежда,я с вами полностью согласна,только думаю,что у нас всё же 2 президента,хотя я не в притензии)))))))))))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне кажется Медведев уже проявил СЕБЯ и дальше будет только лучше.и то, что сначала был Путин, это тоже только в +Путин показал какая Россия СИЛЬНАЯ, а Медведев наводит порядок в ПРАВОВОМ плане.както не очень получается мысль выразить, но думаю, кому надо, тот поймёт.Я верю в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ с таким руководством.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.