Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Бюджет


DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прочитала тему на одном форуме:Денежный вопрос-крах семейного счастья Недавно расстался с женщиной с которой прожили в гражданском браке почти 2 года.И все у нас было хорошо.Пока она не нашла деньги,о которых,скажем,я умалчивал.Почему?А потому,что зарабатывал гораздо больше ее.Но в семейный бюджет вкладывал ровно столько же,сколько и она.Почему я должен был отдавать все подчистую?Она ,конечно же,возмущалась,говорила,что нычек от меня никогда не делала,все зарплату в общий котел выгребала.А кто ее просил?Она могла делать так же как и я.Да,еще мне непонятно...Она мне сказала,что когдажила одна,то ее зарплаты ей хватало и даже оствалось,а когда со мной стала жить,приходилось иногда занимать.Но я ведь сказал.что такую же сумму вносил ,как и она в общий бюджет.После этого она заставила меня в этот же день выметаться.Квартира ее,да.Но мы столько прожили вместе.а она меня как котенка.Правильно мне друзья говорили,что все бабы алчные,жадные до денег.Мне уже 26,родители гворят.что поарабы и семью,детей заводить.Но вот после этого-никогдалучше повариху и домработницу нанять,девок в клубах снимать.Счастливее будешь Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу поступков мужчины и женщины. кто прав?кто виноват?а так же: каким образом формируется бюджет в вашей семье/граждансокм браке??
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#1 проблема этих людей в том, что они не разговаривали д в а года друг с другом о семейном бюджете. ..и ещё - женщина могла посчитать заначку мужчины - просто обманом по отношению к себе.у меня тётушка со своим последним мужем всё обговорили, каждый вносит равную сумму в общий бюджет. А остальные деньги у них в основном идут на своих детей от первых браков. Вот такая модель, например, есть, бюджета. а родители мои никогда не считались - кто сколько вносит.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Парень по моему отжог. 26 лет, а мозгов, как у корюшки. Зачем, скажите мне ныкать деньги от любимого человека? Кто из них алчностью страдает? Если любят друг друга и живут вместе, значит все поровну. И счастья, и горя, и материальные блага тоже. Если есть что скрывать и на это скрывать требуются деньги, то девушка молодец, что во время открыла себе глаза.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня у родителей все деньги общие. Все у мамы, правда хранится, но только потому, что отец совершенно не умеет с деньгами обращаться. Может и проиграть, и пропить, потом будет сожалеть, но поздно. Поэтому добровольно отдает все маме. У меня с моим молодым человеком наоборот. Я с деньгами обращаться не умею,транжирка страшная))) поэтому средствами всеми заведует он. Но все прозрачно, я знаю на что деньги ему, он знает на что трачу деньги я.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как поделить расходы?Общий бюджет. В этом случае вы складываете все свои доходы в общий кошелек. И берете оттуда деньги по мере надобности. Этот метод подходит семьям, где велико доверие между супругами. И совершенно не подходит, если один из супругов слишком прижимист или, напротив, расточителен.Единоначалие. Подразумевается, что все деньги опять же складываются в общий кошелек, но распоряжается им кто-то один. Если другой половине понадобятся деньги, придется просить у «хозяина кошелька» и, возможно, объяснять, на что они будут потрачены. Подходит семьям с патриархальным укладом, где принято, что муж - добытчик и хозяин. Тогда жене не составит никакого труда и отдать право распоряжаться деньгами ему, и оставить это право за собой.Долевой бюджет. При таком раскладе супруги решают, какую часть доходов они складывают в общий котел, а сколько оставляют себе на личные нужды. В этом случае лучше изначально просчитать, сколько уходит на коммуналку, продукты и т. д. Необходимую сумму отложить, а то, что осталось, и будет карманными расходами. Этот метод подойдет супругам, у которых заработок не сильно различается. А также в том случае, когда один из супругов имеет дорогостоящее хобби, расходы на которое другой не желает оплачивать.Раздельные кошельки. В этом варианте каждый живет на свои деньги, а траты, как правило, распределяются стихийно. Женщина вытащила из почтового ящика квитанцию на квартплату - пошла оплатила. Мужчина вспомнил, что кончилась картошка, зашел на рынок, купил. Подходит семьям, в которых очень доверительные отношения. Когда есть уверенность, что супруг не будет скрывать свои доходы и делать личную заначку.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну а если опуститься до предела,то можно и математически посчитать-кто сколько тратит в семье. Не думаю,что мужчина и женщина одинаково. Вот и выводы отсюда. А в данной ситуации девушке в ответ нужно было просто брать с него деньги за проживание как с квартиранта ))))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
6 один момент, к сожалению в рассказе не уточняется - входила ли в общий котел плата за квартиру. а что если входила?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я считаю, что если оба работают, то должен быть и общий бюджет, но и небольшая часть оставаться у каждого на личные нужды. Не думаю что равные именно суммы должны вноситься. Потому что семья это не только двое людей, есть еще и детки. А всем хочется и кушать и коммунальными услугами пользоваться и т.д. Если конечно есть веские обстоятельства, при которых один из супругов не работает временно, то лучше все вкладывать. А главное, Об этом надо договариваться.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 у моих родителей добытчик в семье - отец и так было всегда. он дает маме определенную (заранее обговоренную) сумму на хозяйство. если ей или еще кому из семьи необходимо что-то из одежды или обуви или еще что - она ему сообщает и он выделяет деньги или копит, если это не срочно. при этом у него есть статья - карманные деньги, а мамина зарплата (минималка) - ее карманные деньги.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
8 согласна про общий бюджет и карманные расходы. на счет договариваться - для меня непонятно, как можно совмествно проживать без этого... это ведь отсутствие желементарного взаимопонимания...но возникает вопрос, который прозвучал в вопросе: если доходы не равны, каким образом составлять этот общий бюджет?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
№ 1.я бы тоже выкинула.и не из-за денег...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
8 не успела вопрос задать - ты уже ответила)))))))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александра, ну в моей семье не возникало вопросов сколько. Все мы приблизительно знаем на какие собственные нужды мы примерно тратим деньги. Карманные деньги, они для того чтобы не нырять постоянно в этот котел по каждой мелочи. А если что то крупное и независимо для семьи или нет, всегда можно и в котел руку протянуть:))))А если у жены 10 тыс зарплата и 2 детей, а у мужа 50. Неужели правильно вкладывать по 8000? То есть семья обойется и 16, и копейки считать будет?А героя я бы тоже выкинула, какая ему семья, если он такой герой:)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
11 Оксана, разверни свой ответ, пожалуйстаХотя в рассказе выражена не только денежная проблема, я использовала его как отправную точку для обсуждения именно бюджета
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
13 все понятно.спасибо)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дело в рассказе не в деньгах собственно, это лишь повод:)))))Скажу прямо, мне было бы жутко неприятно, если бы я отдавала все, а от меня бы еще и деньги прятали:)))) И считали сколько я вложила:))Притом раз его это взбесило, то явно он не на мелкие расходы оставлял.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
давайте так же подумаем о формировании бюджета у пары, которая начала или еще только собирается жить вместе. (семья / гражданский брак)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С уставнова капитала можно начать:)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александра,я согласна со всеми твоими схемами))люди живит так,как им удобно.если бы он отдавал ей ту же часть денег,а остальную оставлял себе,потому,что так считает нужным,я не увидела бы в этом ничего предосудительного.но в такой интерпретации...на воздух однозначно.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Окс, а ты для себя бы какую схему выбрала? в последенее время постоянно возникают споры между мужчинами и женщинами на тему меркантильности и жадности, а все из-за бытующего долгое время мнения, что мужчина должен содержать свою семью ( что продолжают поддерживать женщины)и в противовес позиция некоторых мужчин, кототые за равноправие, коль женщины хотят его - пусть получают во всем ,в том числе и в равном бюджете.некоторое молодые люди дак вообще не проч пожить за счет девушки.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.